Поединки-1. Выпуск от 20.10.2017

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 19 окт 2017.

?

Чье выступление вам понравилось?

  1. Олика Громова и Шалжиян Диана «Хорошие девчата»

    25,1%
  2. Наталья Герасимова и Виталий Селютин «Barcelona»

    4,8%
  3. Зиброва Мария, Светлана Иванова и Денис и Максим Захарченко «Ой, то не вечер»

    29,9%
  4. Алла Меунаргия и Эка Джанелидзе «Sax»

    19,8%
  5. Альдона Цкуа И Селим Алахяров «Не исчезай из жизни моей»

    16,6%
  6. Давид Тодуа и Дэйв Дарио «Don`t Let The Sun Go Down On Me»

    53,5%
  7. Анастасия Зорина и Александр Казаков «Самолет»

    44,9%
  8. Все выступления понравились

    4,3%
  9. Ни одно выступление не понравилось

    3,7%
  10. Затрудняюсь ответить

    4,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Обсуждаем этап "Поединки-1"
    [​IMG]

    В обсуждениях не флудим, не ссоримся,
    на личности фигурантов обсуждения и друг друга - не переходим!
    Фото и видео - под спойлер!

     
    Mesmerized, svetulen4ik, katyaq и 26 другим нравится это.
  2. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    вполне вероятно) поэтому вдвойне жаль,что Димка не притушил некоторые моменты у Насти. Вот просто убрать идиотское произношение,все,совсем другая тема же.
    Но может это во мне прибалт говорит,у которого русский язык пытаются отобрать всеми способами,невольно начинаешь к нему в два раза трепетнее относиться.
     
    Volovicova, Mel'nica, Dianager и 10 другим нравится это.
  3. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Я голосовала "за Настю") Но это голос не лично за нее, а за номер в целом, за аранжировку, за атмосфЭру))), за личные воспоминания, ну и да, немного за самого наставника :sh2:. (И даже как арт хаус я ее не воспринимаю, она все еще мне непонятна.)
    А еще голосовала за Дэйва и Дэвида, и за Олику с Дианой . И если можно так сказать, "вес" всех этих голосований разный.
     
  4. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Вот! Саша был в куплете хорош, поэтому и я за номер в целом голосовала.

    Там вообще получилась интересная драматургия, наверное, спонтанная, спецом это не срежиссировано, как я думаю. Девушка просит не говорить "пока", через год она все равно не вернется, а сама смотрит на него, как будто говорит "не верь". И он такой отстраненный, в белой рубашке (холодно от нее, понимаете?) поет про снег... Очень интересно было на все это смотреть. Мне еще понравилось, как она ладошку к нему протянула доверчиво... В общем, химия была в этом номере, только тихая, полушепотом и в полутонах)
     
    Последнее редактирование: 27 окт 2017
    Volovicova, Mel'nica, Квитка и 8 другим нравится это.
  5. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Похоже, что у каждого из нас свои отклонения :D
    Мне вот до фонаря ее акцент, а вот ее привычка петь на расслабленных связках- напрягает. Прямо кушать не могу B)
     
    Квитка, Филотея, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  6. vita

    vita заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    3.791
    Пол:
    Женский
    Согласна с вами, что прогресс к музыке, в отличие от техники, привязать не получается, поскольку это слово в себе предполагает положительное продвижение, относительно предыдущего опыта. Я бы использовала нейтральное слово "новизна", а уж положительна она или отрицательна, покажет время.
    В том-то и дело, что для многих ныне живущих музыка Баха, Стравинского, Артемьева очень современны, востребованы. Каждый был новатором в разное время. Надеюсь, вы не предлагаете сбросить их с корабля истории? Это риторически.

    Вы меня второй раз погружаете в ступор: сначала с сиплыми смольнянками, теперь c баритоночками. А это хто?:wacko:
     
    Vorchonok и Куколка нравится это.
  7. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.270
    Симпатии:
    68.346
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Женский аналог мужского баритона :D
    Как у Джулианны, но там больше бас. B)
    Насчет сиплых смольнянок я сам только что понял: поймал мысль свою, так сказать. Шустрая оказалась, зараза :D
    Пение на расслабленных связках. В глазах среди меня олицетворяет дамскую интеллигентность почему-то. Или неумение петь тихо полным голосом в определенных частях диапазона. :)
     
    Филотея, Vorchonok, Куколка и ещё 1-му нравится это.
  8. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany
    Та хто угодно :D: Подозреваю что слово сие войдет в анналы наряду с нехочушкой или подстаканниками. И будет означать принадлежность к команде Градского :P
     
    Квитка, zanna5874, Dianager и 5 другим нравится это.
  9. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Да, его мало без харизмы, индивидуальности и прочего. Но и само наличие харизмы, яркости без внятного голоса именно на шоу с названием "Голос" вряд ли имеет смысл.
    Приведу цитату Сила(наставника австрал.голоса). "Побеждает не столько лучший певец, сколько тот, кто умеет лучше общаться с публикой, кто демонстрирует лучшую способность работать во всём диапазоне своего голоса и добиваться желаемого результата".
    Мне кажется, что для шоу-конкурса это главное. А на обычном концерте нам могут и не нравиться певцы, заливающиеся соловьём, но без души, без осмысленного исполнения текста, без харизмы. Диапазон голоса, его сила могут и не быть здесь главными, лишь бы не пел совсем мимо нот.
    М.б. я ошибаюсь, конечно, но на шоу всё же главный компонент-голос, а потом уж для выявления победителя необходимо учитывать и все
    другие необходимые компоненты.
    [​IMG]
     
    Vorchonok, Sea, delamer и ещё 1-му нравится это.
  10. vita

    vita заслуженный

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    470
    Симпатии:
    3.791
    Пол:
    Женский
    А теперь и это расшифруйте, плз:D
     
    Vorchonok нравится это.
  11. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Процитировала только эту часть, потому что для меня лучшие из продемонстрированных за четыре сезона (4-ый не смотрела) голосов остались вне победы.
    Сил из далекой Австралии высказал свое частное мнение. Может, там, в стране кенгуру, все такие робкие, что лучшесть общения с публикой - это главный залог победы? Тогда из всех голосят, что я видела на послеголосовых концертах разных сезонов, лучшей была Валя Бирюкова, не победившая формально.
     
    Volovicova, Ягуся, Филотея и 2 другим нравится это.
  12. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    Кстати, да. Какого-то особого умения общаться с публикой наши победители не демонстрировали. Некоторым так вообще лучше петь, чем говорить.
     
    Volovicova, Квитка и Куколка нравится это.
  13. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany
    Ребята, да вы что ? Речь ведь не идет о каких то разговорах на концерте. Общение с публикой идет в первую очередь с помощью песен. Что в голосе, что за душой, какие эмоции, как они выражены. Как артист строит свое выступление, как он себя ведет на сцене, язык тела, жестов и многое другое. И лишь в последную очередь болтовня со сцены. Если вспомнить концерты , которые я посетила за последние 20 лет, то могу сказать одно: лучше чем Алла Пугачева зал не "держал" никто.
     
    Volovicova, Квитка, zanna5874 и 10 другим нравится это.
  14. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    плюс много.и главное, какую энергию исполнитель посылает в зал. и посылает ли вообще.в идеале, концерт - это обмен энергетикой. нужно уметь не только отдавать, но и получать. всё это чувствуется очень когда сидишь в зале. была на концертах, когда певец заводил публику или публика сама заводилась от одного его присутствия на сцене, но обратно как будто экран непроницаемый стоял.такое впечатление, что по телевизору смотришь. и уходишь, надо сказать, с чувством некоторой неудовлетворенности, при том, что исполнитель выложился полностью)))
     
    Volovicova, zanna5874, Dianager и 7 другим нравится это.
  15. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.017
    Симпатии:
    14.989
    Пол:
    Мужской
    А это ещё вопрос, о чём идёт речь. Конечно, болтовня на концерте - дело третье, хотя неловкие, неуклюжие паузы между песнями впечатление не улучшают. Но, кмк, каждый из нас "общение с публикой" наполняет своими представлениями. Потому и нравятся разные артисты.
     
  16. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany
    Нет, конечно не улучшают. Но я взяла за точку отсчета некий "идеальный" концерт. Ну или скажем так, на тех концертах, которые мне удалось посетить, не было ни неловких пауз, ни неуклюжих попыток их заполнить и т.п. Поскольку артисты были опытны, и подобных вещей не допускали. Так вот из всех этих замечательных концертов, вокально может и намного лучших, именно Алла Пугачевa для меня была лучшей именно в умении обращаться с публикой. Не знаю, какие слова правильно подобрать, но вот такие ощущения.
     
    Volovicova, Квитка, Лилия и 4 другим нравится это.
  17. Рапунцель

    Рапунцель старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    636
    Симпатии:
    5.504
    Пол:
    Женский
    Ровно в той же степени как и те, кто обожествляет восхваляемый ими объект.

    И коли уж нам не дают забыть эту самую "вечность", и в финале, судя по всему, мы будем наблюдать уже набивший оскомину сценарий ретро-триумфа мэтра всех времен и народов, то нам ничего не остается, как только повторять эти самые опостылевшие штампы. Рада буду ошибиться.
     
    Volovicova, Balletка, Элен08 и 2 другим нравится это.
  18. Tarantino

    Tarantino заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    1.821
    Вот голос истинного поклонника шоу)) Удивляйте! громче! выше! сильнее! ярче! Талан? Нафиг он нужОн, непонятный обывателю. Не, я уж потусуюсь в маленькой группке эстетов))
     
  19. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Ага))) ответ -типа "сам дурак".
    Ткните меня носом в тот пост, где я обожествляла (словечко для красивости употребили))) и восхваляла.
    Особенно в текущем сезоне. Пока вообще восхвалять некого))
     
    Volovicova, zanna5874, Ирина 55 и 5 другим нравится это.
  20. Tarantino

    Tarantino заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    1.821
    Вы понимаете, о чем пишите?:) Это звучит примерно так: смешаю зеленое с квадратным, что бы получить теплое.
    В любом случае, ваш регрессивный прогресс тоже имеет место на существование в вашем видении музыкального мира)). С уважением.
     
  21. Nelka

    Nelka гигант мысли

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    12.069
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Germany
    Неправда. К обьекту (т.е к субьекту) относятся с любовью, но никто его не обожествляет. Это Вы перепутали обьекты (т.е субьекты). А "ретро" у него не больше, чем у любого другого наставника. Просто вспомните, что пели за все 5 лет финалисты. Что во взрослом , что в детском Голосе. В финале уже никто ни с кем не экспериментирует. Единственное исключение за все сезоны- финальное выступление Озерова. ( по моему мнению естественно)
     
    Volovicova, zanna5874, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей