Поединки. Команда Крида. Выпуск от 10.02.2023

Тема в разделе "Голос. Дети. 10 сезон. 2022-2023", создана пользователем delamer, 10 фев 2023.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 17 фев 2023.
  1. Денис Макаров, Никита Данько, Данил Клюжин. "Самая - самая./Чему учат в школе".

    12,5%
  2. Ольга Косарева, Элина Нигматуллина; Аврора Позднякова, Анна Рогинская. "ЛП/Покинула чат".

    12,5%
  3. Георгий Табуркин, Андрей Дробышев, Фирдавс Авезов. "В жизни так бывает".

    32,1%
  4. Шандор Силантьев, София Сингх, Андрей Емелин. "Без тебя".

    37,5%
  5. Алина Шамукова, Полина Пономарёва, Милана Пономаренко. "Милая./Кувалда".

    57,1%
  6. Денис Макаров

    8,9%
  7. Аврора Позднякова

    10,7%
  8. Фирдавс Авезов

    26,8%
  9. София Сингх

    23,2%
  10. Милана Пономаренко

    35,7%
  11. Все понравились

    16,1%
  12. Никто не понравился

    0 голосов
    0,0%
  13. Затрудняюсь ответить

    3,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.

    Видео и фото - под спойлер.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2023
    Лусия М, margaret, Andrey Efimov и 8 другим нравится это.
  2. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.317
    Симпатии:
    32.023
    Ясно, всё-таки перепутала ) Спасибо.
     
    Лусия М, Andrey Efimov и Нисева нравится это.
  3. rain

    rain заслуженный

    Регистрация:
    5 фев 2023
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1.777
    Пол:
    Мужской
    */удалено/*
    Ну да, с некоторыми родственниками некоторых участников из команды моего знакомого тоже довелось иметь дело. Воспринимайте любую информацию критически, не верьте во всё, что вам говорят. И родственникам этим не верьте, и мне тоже не верьте :smile1:
    Если бы в голосе заранее был известен победитель, это шоу умерло бы ещё лет пять назад. И таких лиц как Градский мы бы в наставниках никогда не видели. Вот об этом задумайтесь :smile1:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2023
    ТетьЗина, Лусия М, margaret и 4 другим нравится это.
  4. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    */удалено/*
    --- Сообщение добавлено 11 фев 2023 ---
    Спасибо за советы. Финал покажет кто прав, кто виноват как говорится. При том что многие видят фаворитом Милану, я болею за Аню Доровскую и надеюсь на её победу. Против Миланы ничего плохого не имею.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2023
    kristina нравится это.
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Ну, у меня вообще-то высшее муз.образование, хоть и не вокальное, но разборы по таймкодам мне не нужны, я не ученик) И я в целом оцениваю, и прекрасно слышу, и столько музыки наслушана уже за годы, что у меня всё "автоматом" срабатывает. И об исполнительском мастерстве в целом мне известно очень много.
    Я не говорю, что она плохо поёт, или голос не красивый, - наоборот, голос очень красивый, и она одна из самых достойных претендентов на победители, но Вы так категорично написали:
    "Если Милана Пономаренко не окажется победителем, то придётся засомневаться в честности проекта или в слухе зрителей Голоса Дети"
    ещё и приписали, что оцениваете именно "объективно",
    что вот, то есть, получается, "объективно" только она и тянет на победителя, а я Вам говорю, что вовсе не только она)
    Возможно, мне ещё просто не нравится тот репертуар, что она представила в обоих этапах - на СП я помню, в том выпуске проголосовала за этих детей:
    Фирдавс Авезов "История одной любви"
    Иван Рогунов - "Can уou feel the Love tonight"
    Никита Панов - "Я верю в чудеса"
    хотела за Милану тоже, но галочки, как говорится, не хватило, - она стала 4-й в моём личном рейтинге в том выпуске) Но не первой, отнюдь.
    А в этот раз вообще это "не могу дышать", повторяющееся сто раз за песню, в исполнении молодых девушек... просто в ужас вводило - после стольких рассказов за эти годы (пневмонии, ивл...) Вы, наверно, сейчас скажете, что я "впечатлительная", но если и так... мне из-за этого репертуара и не понравился этот номер. Хотя из в этом номере Милана звучала лучше других девушек, но вот когда осталась пятёрка претендентов на выход в финал, я считала, что дальше напрямую должны пройти Фирдавс и София.
    А репертуар... мне и остальной не понравился. Даже если Егор хотел всё исключительно современное и крутое по меркам молодёжи, то полно современного репертуара намного интереснее есть, я считаю. Песня начала 2000-х - тоже уже не "последний писк", скажем, а в те годы много музыки куда покруче писалось, но Егор по своему вкусу выбирал, понятно.
    Нет, я имею в виду, что не надо было Фирдавса и Георгия в одну тройку ставить!) (просто забыла, или поленилась это озвучить)))
     
    Последнее редактирование: 11 фев 2023
    Frodo, ТетьЗина, Нисева и 6 другим нравится это.
  6. Цветкова

    Цветкова Гость

    */удалено/*
    Так не бывает. При любых раскладах никто из участников, их родителей, а тем более родственников седьмой воде на киселе ничего не знают и знать не могут. Даже админы и модераторы ничего не знают, если кто и что знает, то это или сам Эрнст или Аксюта.
    Если знают двое, значит знает и третий, а когда знает третий, то знает вся туса и оттуда все зрители. Утаить что-то никогда не получится, весть разлетится, не успев родиться.
    Ещё и после скандала с Микеллой))
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2023
  7. margaret

    margaret гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    3.939
    Симпатии:
    30.259
    Пол:
    Женский
    Вторую передачу смотрю без любимого форума, но в доп. туре постараюсь быть вместе с вами. Трудно писать что-то после такого подробного разбора. Со многими согласна. Команда у Егора очень сильная. Но подбор песен впечатления не произвел, хотя сами ребята исполнили их неплохо. Особенно последняя тройка, прямо валькирии и голоса чудесные. Тем не менее, на порядок лучше, чем у Максим. Так же подкупает отношение Егора к детям и отсутствие выгорания, по-прежнему очень эмоционально переживает за своих исполнителей. В туре" на вылет" понравились все. Денис тоже очень хорошо поет, но Фирдавс, конечно, вау, все при нем! Но верю, что в доп. туре он обязательно пройдет в финал. Из девочек я бы все-таки Соню взяла, буду болеть за нее в доп. туре тоже. Но и Милана достойна. И обе они, конечно, лучше Ани. В целом, как всегда получила удовольствие, только форума не хватало, хотя в нем остались самые стойкие, но радует, что появились новые участники. Ждем следующей пятницы!
     
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Сейчас здесь напомнили, что в прошлом сезоне победила некая Аделия, я силилась вспомнить, кто это, какая она - ну никак, пошла искать запись. Послушала. :wask:
    И вот... У меня к Вам после этого только один вопрос: а Вы что, в прошлом году таки умудрились не разочароваться в проекте? :cras:
    Эта девочка же вообще ни в одну ноту не попадает!:wask::blin::cras:
     
    Тигр, Антонович, Frodo и 2 другим нравится это.
  9. rain

    rain заслуженный

    Регистрация:
    5 фев 2023
    Сообщения:
    254
    Симпатии:
    1.777
    Пол:
    Мужской
    Я в эту тему зашёл со слов "не фанат детского голоса, смотрел только первые три сезона" :smile1:
    Повторюсь, остальные сезоны не смотрел.

    Девочка на вашем видео выступила ужасно, но такое чувство, как будто она здесь больная или что, но со связками здсь у неё точно что-то не то. Если бы она так пела и в предыдущих этапах, то навряд ли дошла бы до финала. Не очень хочется идти проверять, но вероятно другие её выступления были лучше? Поправьте, если не прав.
     
    Цветкова и Джинна нравится это.
  10. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Пришлось мне идти, проверять)
    Да, действительно, на СП она спела намного чище и вообще лучше... только здесь не раз писали, что оценивать участника можно только по прямым эфирам, так как все этапы, которые нам показывают в записи - там "для общего блага" (чтоб у зрителей уши не вяли) звуковики подчищают, "подтягивают" высоту звука, убирают шумы и т.д. А к тому же, на СП участники представляют хорошенько заученный и впетый репертуар, который, как бы, и сквозь сон уже пропоют идеально.
    Да, про связки. Возможно, однако, во второй половине песни она "распелась", и у меня создалось впечатление, что дело всё же не в связках, а в элементарном сольфеджио (я имею в виду неумение чисто интонировать)

    Но я не поленилась послушать и тройки, и вот что вдруг обнаружила по ходу прослушивания.
    Что девочка, которая стоит слева (Ралина Ибраева), даже если там у всех что-то "подчищено", всё равно поёт лучше, и это не возможно не заметить.
    И тут меня пробрал интерес, и я решила прослушать, как эта девочка - соперница победительницы - спела на СП.
    И что мы получаем? А вот такую "Бомбу":
    И кто был более достоин стать победительницей?)
    ...Нет-нет, я не претендую на то, что мой слух самый "объективный" в мире, однако...
    Лично мне кажется очевидным, кто Лучшая))) (с) (соответственно названия песни)))
     
    margaret, arseneva, Антонович и 2 другим нравится это.
  11. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    И Флойд (не Пинк) :smile1:
     
    Frodo и Джинна нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.150
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Да, зверство.
     
    Frodo нравится это.
  13. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    */удалено/*
    Так проголосовала ЦАПК, то есть мы с вами, зрители. И победитель вполне всех удовлетворил.
    А то обычно после финала каждый год же одно и тоже - должен был победить другой (другая), несправедливая победа и т.д.
    --- Сообщение добавлено 12 фев 2023 ---
    Так и в этом году наверно если победит кто-то из пары Аня-Милана многие скажут что победил сильнейший и споров насчёт нечестности проекта устраивать не будут. Тем более юбилейный сезон. Насчёт Миланы же, если София с доп тура выйдет, между ними будет реальная борьба за суперфинал и всё может решить репертуар.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2023
    margaret нравится это.
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    "Фамильную" ветку удалил, на всякий случай.
    Если из-за этого слуха возникнет скандал на форуме, то виноват в этом будет не ваш источник информации, а вы. :smile1:
     
    ольмих и Нисева нравится это.
  15. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Хорошо, вы наверное правы. Даже скажу вам за это большое спасибо. Извиняюсь, если что не так сделал, видимо слишком поспешил и погорячился. Не надо было тут данный аспект затрагивать.
     
    delamer нравится это.
  16. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    Странно, а я отчетливо слышу текст на английском.
     
  17. Нисева

    Нисева гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.689
    Симпатии:
    10.033
    Пол:
    Мужской
    Был там отрывок на английском, это хорошо слышно в выступлении
     
    Satu нравится это.
  18. Цветкова

    Цветкова Гость

    98% на русском, отсюда и вывод, что я выше писала: всё было спето на русском, при том, что относили её к англоязычной исполнительнице.
    Ещё раз переслушала и внимательно: с 1:13 по 1: 21, всего 2 строчки из куплета и заняло это 8 секунд из 3:25 минут общей длительности https://www.1tv.ru/-/qrzie
    Это не вариант, что бы утверждать, что спето по английски, ведь 3:16 было по русски ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2023
  19. Satu

    Satu старожил

    Регистрация:
    4 дек 2019
    Сообщения:
    901
    Симпатии:
    3.735
    Пол:
    Женский
    И с 2:14 по 2:39 еще четыре:

    I hit a wall, I thought that I would hurt myself
    Oh I was sure, your words would leave me unconscious
    And on the floor I'd be lying cold, lifeless
    But I hit a wall, I hit 'em all, watch the fall
     
    Цветкова и Нисева нравится это.
  20. Чайка

    Чайка гигант мысли

    Регистрация:
    11 апр 2018
    Сообщения:
    5.813
    Симпатии:
    30.411
    Пол:
    Женский
    Всем добрый день!

    Пишу с опозданием, поэтому не знаю, может не все увидят этот отзыв (из тех, кто обычно пишут и читают в этой ветке). Сразу я не могла написать, поэтому пишу сейчас.

    Если коротко, то мне очень понравились тройки Егора Крида и его команда. Поэтому это меня сподвигло написать более большой отзыв, чем я пишу обычно.) Тем более, обобщенный отзыв по всем тройкам обязывает написать более развернуто.)

    Денис Макаров, Никита Данько, Данил Клюжин. «Самая-самая/ Чему учат в школе» Мне все три мальчика понравились на СП, обаятельный и харизматичный Никита Данько, голосистый Денис Макаров и Данил Клюжин. Их красиво, стильно одели для троек. Мне понравились их костюмы, стильные кеды и шляпы. Мальчики дружно себя показали уже перед выходом на сцене, впрочем как и последующие тройки. Дружба в Команде Егора Крида – это отдельная заслуга Егора Крида и его команды преподавателей, чтобы дети подружились, почувствовали радость от участия в «Голос дети» и акцент на единении команды, а не на конкуренции. Отдельные мои слова благодарности в том, как Егор относится к детям. Такой искренний, переживающий от всего сердца, с детьми на одной волне. Егор с такой душой к детям относится – это сердечность, это не каждый может. Детям радость, праздник от участия в «Голос дети», хорошие воспоминания. Такие команды – редкость.

    Каждый из мальчиков этой тройки достойно спел. Как и каждый ребенок в последующих тройках. Я такого давно не видела, такого созвездия талантов в одной команде. Я даже не могу припомнить. Если только Команда Лободы в шестом сезоне. Но и то, команда Крида в этом сезоне мне кажется еще более «звездной» по количеству и равноценности талантливых детей. И это радует. Радует, что так много талантливых детей, и радует, что это созвездие собралось у Егора в команде. Дети сердцем чувствуют, к кому идти. Думаю, что и Егор только приобретает от участия в «Голос дети», потому что общение с детьми, чистыми душами, облагораживает. Пусть я не очень люблю репертуар Егора Крида, это не совсем моё, но как наставник в детском голосе он проявил себя ОЧЕНЬ хорошо.

    И отдельное спасибо Егору, что он позвал в свою команду педагогами по вокалу Олега Сидорова и его жену Анастасию Белявскую (Нэнси). У них супер получилось работать с детьми. И аранжировки хорошие. И многоголосие сделали. И с детьми им было весело работать, и детям с ними. Я читала в инстаграм отзывы детей и их хорошие воспоминания. И это тоже радует. Хороший наставник и хорошая команда педагогов. Очень хорошо, что Егор позвал Олега Сидорова и Нэнси для работы с детьми в его команде «Голос дети».

    Все дети в первой тройке спели хорошо. Больше всех мне понравился голос Дениса Макарова, он и прошел дальше.

    Ольга Косарева, Элина Нигматуллина, Аврора Позднякова, Анна Рогинская. «ЛП/Покинула чат». Опять мне понравились все участницы, в данном случае, квартета. На СП особенно понравился дуэт и Аврора Позднякова. И дуэт, и Анна Рогинская, и Аврора – все спели на уровне. Больше всех мне понравился голосок Авроры, она и прошла дальше. Песня веселая, детская, зажигательная. Прелестный, милый квартет.

    Георгий Табуркин, Андрей Дробышев, Фирдавс Авезов. «В жизни так бывает». Очень понравилась и песня, и дети в этой тройке. И опять каждый был достоин пройти дальше и спел на высоком уровне. Егор так подпевал эмоционально в этой тройке, даже встал и пританцовывал, скинув пиджак.

    Я видела, кстати, потом, как эмоционально проживал-переживал Егор за каждую тройку на стриме, он смотрел все тройки и показывал свою реакцию. Видно, что он очень вовлеченный и неравнодушный к детям и музыке человек. Его радуют и хорошо спевшие дети, и то, когда какой-то момент особенно удается в исполнении. И очень его радовало, что у него дружная команда. И все дети друг за друга. Это зависит от наставника. Это он сплотил такую команду.

    Особенно в третьей тройке мне понравился Георгий Табуркин, он мне и на СП понравился. Фирдавс и Андрей тоже были очень хороши. Проходит Фирдавс, но он очень сильно пел свою песню на СП, так что вопросов нет. Песню на вылет он потом тоже прекрасно исполнит.

    У меня вообще к Криду нет вопросов по поводу выборов детей из троек (и в финал тоже). Там все дети были сильные в команде и в тройках. И тройки были подобраны очень хорошо, ребята хорошо сочетались друг с другом в тройках. Так что, конечно, сложный выбор был у Егора, и любой достоин пройти дальше.

    Шандор Силантьев, София Сингх, Андрей Емелин. «Без тебя». Опять прекрасная тройка и прекрасно подобранные в тройке дети. Я помню, как многим понравился на СП Андрей Емелин. Мне он тоже понравился. Однако лучше всех в этой тройке была София Сингх, она мне даже по тембру (и немного внешне, прической) Ариану Гранде напомнила. А то, как она поет, мне кажется, ни один из трех сидящих наставников так не споет. Она и прошла дальше. Шандор на СП мне показался с большим самомнением (этакий стендапер – поднимите ваши ручки и похлопайте мне), и тут он больше всех из команды расплакался, наверно, из-за удара по самолюбию, что прошел не он. Но Егор вышел и хорошо поддержал его, правильными словами. А остальные дети практически никто не плакал. Все хорошо о других детях отзывались, и желали прошедшему победы (включая Шандора), что очень радует. Егор хорошо настроил команду, не на конкуренцию, а на дружбу и поддержку. Так и петь в тройках лучше было, для гармоничного звучания (а не конкуренции, кто кого «перепоет»). В тройке мне все опять же понравились, и Шандор, и София, и Андрей. С проходом Софии согласна.

    Алина Шамукова, Полина Пономарева, Милана Пономаренко. «Милая/Кувалда». Звездная тройка. «Визитная карточка» Егора. Все девушки, опять же, хорошо спели. И опять же, хорошо и гармонично подобранная тройка, спасибо Егору и педагогам Олегу и Нэнси. Хорошо продуманная хореография, аранжировка, многоголосие. И девушки, уже достаточно хорошие вокалистки, старшая возрастная категория среди детей. Классная тройка, круто спели. В этой тройке и Алина очень сильная, и Полина, и Милана. Прошла Милана, и я с этим согласна.

    Отдельно хочу отметить костюмы в каждой тройке – мне всё понравилось. Стилистически всё хорошо, выверено, красиво и подходит песне (на мой взгляд).

    По репертуару в целом могу сказать, что кое-что мне было не совсем близко. Но прекрасный вокал, аранжировки, многоголосие, радость и вовлеченность детей, слаженность в пении, единение для меня все перекрыли. А Егора считаю лучшим наставником этого сезона. И не зря к нему шли лучшие дети. И пусть не все они прошли дальше, при таком сильном составе детей даже сильным не всегда удается пройти, зато у детей прекрасный опыт дружной, веселой команды, интересной работы с наставником и педагогами, ощущение праздника от проекта.

    В целом, опять же, могу сказать, что мне все тройки понравились. И все спевшие ребята в песне на вылет мне тоже понравились . ВСЕ. Поэтому очень сложно выбрать кого-то одного. С выбором из троек, и также с выбором финалистов я согласна. За Милану я болела еще со слепых, потому что мне очень понравилась и песня на СП, и то, как она ее спела. Денис Макаров тоже произвел большое впечатление на слепых и понравился. В песне на вылет все хорошо спели, все пять детей. Поэтому сложно выбирать. Единственное, из сильнейших в доп.этап идут Фирдавс и София, и обоих бы хотелось видеть в финале (Аврора тоже очень сильная для своих лет в плане вокала девочка, обаятельная и харизматичная, очень талантливая, но она еще малышка). Я бы, если бы была возможность, «поменяла» бы Фирдавса или Софию на кого-нибудь из финалистов в команде Басты или Максим.))) Чтобы еще раз услышать их в финале.) Команды Басты, а особенно Максим, менее сильные.

    Я могу сказать, всем детям, которые попали в команду Крида, повезло, что они попали в его команду, несмотря на то, что потом многие не прошли дальше. Но таковы правила. А дети – сильнейшие. Звездный состав команды и сезона, я считаю. Я испытала большое удовольствие от просмотра выступления команды Крида. Если бы видео на ютуб выкладывались, я бы пересматривала все его тройки. Чего не скажешь про другие команды этого сезона (от силы по одной тройке от команды бы пересматривала). До сих пор жалею, что видео с «Голос дети» сейчас на ютуб не выкладывается.(

    Я такую сильную команду за все сезоны не припомню..

    Пишу отзыв по воспоминаниям . Смотрела 2 раза: во время показа по ТВ и видео выступления троек с реакцией Егора во время просмотра на стриме (нашла потом в инстаграм).

    В финале буду, пожалуй, болеть за Милану Пономаренко. Она мне как на слепых понравилась, так и дальше нравится.. В доп.этапе у Егора Крида буду болеть за всех трех детей. Т.к. все трое понравились. Но мне кажется, что София Сингх самая сильная из них. И Фирдавс сильный. А вообще, в команде Крида буду болеть за всех детей. И в идеале хотелось бы, чтобы победила Команда Крида.)

    Мне трудно за кого-то проголосовать в голосовалке. Голосую за "все понравились". А еще за кого, трудно выбрать. Т.к. действительно понравились все и галочек мне не хватает.. Может, по принципу поддержки тех, за кого меньше проголосовали, проголосую. Надо подумать... А так, у меня сегодня 10 галочек - 5 галочек за тройки и 5 - за песни на вылет.)
     
    maxsinm, Алексей, ALG и 15 другим нравится это.
  21. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кому надо- тот увидит. Спасибо за обстоятельный разбор :smile1:
     
    ALG, margaret, Джинна и 7 другим нравится это.

Поделиться этой страницей