Поединки. Команда В. Меладзе. Выпуск от 23.03.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 22 мар 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 30 мар 2018.
  1. Кира Данилина - Антон Субботин - Эвелина Большакова «Конечно, Вася!»

    47,0%
  2. Алия Еникеева - Анастасия Гладилина - Мария Магильная «No Roots»

    13,7%
  3. Алиса Хилько - Вадим Цагарейшвили - Давид Хиникидзе «Твои глаза»

    7,7%
  4. Сара Абрамян - Олеся Машейко - Эмилия Хайриева «Посидим-поокаем»

    19,7%
  5. Вадим Якушев - Тали Купер - Никита Белько «Crying»

    69,2%
  6. Все выступления понравились

    11,1%
  7. Ни одно выступление не понравилось

    8,5%
  8. Затрудняюсь ответить

    0,9%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Сегодня определятся финалисты из команды В. Меладзе.
     
    katyaq, Arctic91, Tutta и 20 другим нравится это.
  2. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.150
    Симпатии:
    68.416
    Пол:
    Мужской
    Братцы ну хватит вам уже(((((Не хочется а на сайт хаъодить. И ведь удивитеьное дело - в этом сезоне на форуме отличные умные и адекватные люди.
    Ну харе вам уже.....немного приоткройте сердце. Че вы все время про то что она не сове место занимает да туды-сюды....много же пи всяких еле поющих и еле стоящих например малышей
    Для поющего ребенка кроме преференций даже одно выступление на сп еще и опыт обломов и другое
    А у этой девочки ВОБЩЕ ВСЕ другое ну вы же в основном женщины - жалостливее меня должны вроде быть))))))
    Просто давайте не уподоблятся а то мы реально в обывательское тырыдыры на заваленке превращаемся
     
    OlgaAlex, z00m, марина и 3 другим нравится это.
  3. Lenusja

    Lenusja Гость

    Добрый вечер, уважаемый @Кретинозо!Во-первых, хочу высказать свое сожаление, что эта дискуссия, в которой, в том числе и я приняла участие, вызвала у Вас негативные эмоции.Во-вторых, отвечу сейчас лично от себя, может, так Вам будет более понятна "моя" колокольня.Вы сочувствуете Олесе, Вам ее жаль, а Сару и Эмилию, их родителей Вам жалко меньше?Они вызывают меньше эмоций и сострадания, потому, что они здоровы?Вы считаете, что у них все по другому, что их обида, горе и горечь разочарования не так сильны, как у Олеси?Я с этим не соглашусь. Сара не чувствует менее глубоко, чем Олеся лишь оттого, что она -зрячая.Здесь дело не в сравнении -"слепой человек" -"зрячий человек", а в темпераменте, эмоциональности, характере человека. Из пары Олеся-Сара мне Олеся как раз кажется более стрессоустойчивой, прагматичной, чем Сара. У нее вон сколько хобби и талантов.Она рада, конечно, была, что прошла, но была удивлена, т.к. пела лучше все-таки Сара.Она это понимает.И Сара это понимает, что она пела лучше, и что Олеся это понимает.И зритель это понимает.И не только по поводу Сары. Давайте по "гамбургскому" счету:могла Сара победить в этой тройке, не будь там Олеси?Наверное, могла.И Эмилия могла, наверно.А Олеся могла? Наверное, нет.Значит, их "вина" только в том, что они оказались не в том месте, не в то время, не в том проекте.Могу предположить, что и Вадим не вышел в своей тройке только потому, что хотели дать шанс Олесе в доптуре?Итого, мы имеем уже трех сильных ребят, которых вывели из игры потому, что "Олеся- боец".Можно возразить, что кто-то из ребят так и так должен был вылететь.Но он/она бы вылетела по музыкальным соображениям, а так получается, что все они вроде как "игрушечно", для антуража тут были, чтоб создать видимость честной конкурренции.Попели, спасибо, молодцы, идите домой, Олесе победа нужнее.Все все понимают:и Сара, и Эмилия, и Олеся, и Вадим, и их родители, и только орги делают вид, что они не хрена не видят, и не понимают, потому, что им надо делать шоу и рейтинги,и Олеся для них-не самоцель, а средство выжимания слез из аудитории путем грамотного выстраивания драматургии проекта.И вот я против того, чтобы на человеческом горе выстраивали пиар, средство зарабатывания денег.Я не против того, чтобы таким ребятам помогать.Деньги собирать, переводить, искать педагогов, заниаться.Я против того, чтобы делать это за счет слез других, ни в чем не повинных детей.Я не считаю их менее уязвимыми и защищенными, чем детей больных.Я по прежнему считаю, что единственным критерием должна быть вокальная или артистическая одаренность, а не "удары судьбы".Я против того,чтобы мною, как зрителем, манипулировали, причем, педалируя на неплохих , в принципе, качествах: жалости и сострадании..Вот, пожалуй, и все.Извините за много букв.С всегдашним уважением к ВамПы.сы.Тут вот уже не единожды упоминали Сьюзан Бойл, мое любимое лохматое чудовище.А она ведь тоже "с особенностями".А вышла, и как жахнула, и никакие особенности ей не помешали.И лучшей Фантины не найти (ну, Лея Салонга тоже молодец :-)).Энн Хатауэй и голову брила, и худела, и "Оскар" получила, а Сьюзанн с ее "особенностями" все равно мощнее, и круче.Так что дело в таланте, а не в особенностях.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2018
    Ю-ТТ, alpaca, Ирина 55 и 27 другим нравится это.
  4. timrita

    timrita заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    929
    Пол:
    Женский
    "И вот я против того, чтобы на человеческом горе выстраивали пиар, средство зарабатывания денег".

    Вот здесь и порылась собака. Провозглашаем одни правила игры - играем по другим. И это касается не только проекта Голос. Дети. Только в данном случае цена чьих-то "хотелок" - детские слёзы и разочарование в справедливости мира взрослых, а в других ситуциях - человеческая жизнь...
     
    alpaca, Doll, Chaika и 3 другим нравится это.
  5. baxik

    baxik заслуженный

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    256
    Симпатии:
    2.851
    Пол:
    Мужской
    Кретинозо, идемте лучше в спойлерную репертуарное поле для допконкурсантов окучивать, - вы загадками, мы разгадками.
     
    alpaca, Chaika, darking94 и 9 другим нравится это.
  6. boss

    boss старожил

    Регистрация:
    8 сен 2017
    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    4.999
    Пол:
    Мужской
    Народ! А с чего вы взяли,что Меладзе именно ее будет тащить в финал?Что,он кому-то признался по секрету? Другие-то ребята вокально нисколько не хуже. Хотя выбирать будут зрители,но репертуар и репетиции за Меладзе.Как говорили древние французы: Айн унд цванциг фир унд зибциг,что в переводе означает-поживем-увидим!
     
    Lenusja нравится это.
  7. Кирилл

    Кирилл прохожий

    Регистрация:
    19 окт 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    7
    А чьи поединки будут в пятницу?
     
  8. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Строго ИМХО
    С моей точки зрения, проблема в том, что это, простихосподи, ни разу не жалость и не сострадание. А попытка быть добренькими за чужой счет. Причем под "чужим счетом" я имею в виду вовсе не тех, кого задвигают в пользу этих жалеемых, а самих людей, которые оказываются объектами этой жалости. "Сочувствующие" подобным образом рассматривают и оценивают не конкретного человека, личность, его действия и слова, а некоторую прилагаемую к нему функцию, признак, который, к тому же, от этого человека никоим образом не зависит. И жалеют и оценивают не человека, а ситуацию, сложившуюся благодаря этому признаку.
    Более того, в такой жалости имеется скрытый посыл, что без этой функции/признака человек ничего не стоит и ничем более не ценен, убери этот признак - и говорить-то будет не о чем, и внимания бы не обратили на человека. Подставь вместо этого человека любого другого с таким же признаком - и ровным счетом ничего не поменяется в этом самом "сочувствии".
    Ложная это жалость получается. Человек заменяется признаком - инвалидностью, расой, полом, сексуальной ориентацией, национальностью и т.п. "Позитивная дискриминация", как это нонче в Европах называется. И ключевое тут - "дискриминация". Все то же деление на сорта по формальным признакам, никак от самих людей не зависящим. Зато жалостники могут чувствовать себя очень благородными, гуманными и деятельными. )))
    В данной конкретной ситуации проблема усугубляется тем, что лишает стимула как-то работать над собой и саму Олесю (потому что жалость и преференции вызваны не ее талантом или трудом, а тем самым признаком), и остальных детей (потому что идет отчетливый посыл, что нет никакого смысла чо-то там трудиться и стараться, коли оценивается вовсе даже не это, а совершенно другие вещи, которые от тебя и твоих усилий не зависят от слова совсем).
    Я не думаю, что там какая-то многоходовка и сознательно спланированная, ммм, акция. Просто очень многие люди даже не задумываются о том смысле, который несет в себе подобная жалость. Думаю, что тот же Меладзе, который хороший артист и хороший человек, но, увы, не титан интеллекта, совершенно искренне полагает, что он делает Олесе добро. Потому что "ей нужнее". Меня вот лично не столько само предпочтение отданное беспокоит, сколько именно аргументация, с которой это было проделано. Поскольку это абсолютно ложный посыл оценивать не конкретного человека, а некоторый формальный безличный признак, возникший сам по себе, без участия этого человека.
    И если у Олеси ВСЕ ДРУГОЕ, то зачем же тогда ее ставят в ситуацию, где сравнивают с остальными? Тут либо крестик, либо трусы. Либо Олеся как все остальные участники, и тогда ее выступления должны оцениваться по тем же критериям, что и остальные. Либо у Олеси все другое, и тогда и сравнивать не надо, то есть участвовать в соревновании с остальными.
    Да и каково самой девочке понимать, что ей отдают предпочтение в связи с ее несчастьем, а не потому, что она этого предпочтения достойна своим талантом и трудами... такая жалость и впрямь унизительна, по-моему...
    Строго ИМХО
     
    Ю-ТТ, baxik, alpaca и 28 другим нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Ну так они, как правило, из троек не выходили. А если выходили, тоже возмущения хватало.
    Знаешь, меня жизнь не раз сводила со слепыми людьми, я писала об этом выше. Там и интервью есть, и ролики. Если надо - я еще выложу. И я не сталкивалась с этой установкой: у нас все другое, давайте, все, нас жалейте. Наоборот. Вполне самодостаточные, в основном реализовавшиеся, с точностью до характера жизнерадостные люди. Когда приходилось бывать в санатории ВОС, это я жалела, что у них свои компании, в которые мне не вписаться, потому что компании были очень интересные. В том числе очень интересные были как раз те музыканты, которые учат детишек фортепиано и вокалу.
    Я много вспомнить могу. Я в роддоме, простите за подробность, лежала с почти слепой девочкой. Оба с мужем слепые. И пришла за вторым, хотя у первого ребенка серьезная патология - другая, со зрением у него все в порядке. Так вот, она о двух вещах жалела - о том, что из-за зрения ее кесарить приходится, а она бы хотела сама рожать. Это первое. И второе - что пришлось забросить уже написанную диссертацию о реабилитации инвалидов по зрению (она по профессии дефектолог) и переключиться на проблемы ребенка.
    И всех нас еще, кто волновался, поддерживала. Помню ее фразу: любого ребенка можно реабилитировать, даже если проблемы с головой, а физические дефекты - это вообще не проблема, посмотрите на меня. Часто ее вспоминаю.
    А как Патрисию Курганову (это чтобы поближе к Голосу) мама воспитывала, читать не приходилось? Как Золушку, реально. Постель застилать,ботинки чистить и все такое заставляла не только себе, но и брату. По улицам с раннего детства только одна - максимум за ней издали присматривали.
    В данном случае не в девочке проблема, а во взрослых, которые ее дефект пытаются как козырную карту разыграть.
    Ах ты, солнышко! Как же тебя мало жизнь-то била, дай Бог и впредь не обидит.
    А ничего интеллектуального нет, загадок нет, вот и превращаемся.
    Пятерых. Еще оба парня из последней тройки. Это уже мое предположение, что очень симпатичную мне лично Тали вывели в финал потому, что за нее голосовать не будут. Ради кого? Ну, пусть вопрос останется открытым.
    Лично я - исходя из жизненного опыта. А еще - из того состава, который у этой команды получился в доптуре и вырисовывается на финал. Особенно в сравнении с тем, каким этот сосвтав мог бы быть.
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
    Ю-ТТ, alpaca, Elenam1006 и 19 другим нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я тоже из двойни, где вторая половинка не дошла до финиша.Вчера специально спросила маму, с каким весом она меня родила: 1киллограмм 200 грамм счастья я была.И ничего, нормально.Времена были глубко советские,надо было быть,как все.И это так мотивировало и подстегивало моих бабушек и дедушек, развивать меня, как вполне нормального ребенка.В шесть в школу пошла, т.к. родители решили, чего без дела в детсаду сидеть, если я уже к школе подготовленна.В шестнадцать в институт поступила -красота!Сейчас представила, что бы со мною было, родись я не тогда, а пару лет назад.Ярлык "особый ребенок " вкупе с повышенным вниманием врачей, педагогов был бы мне обеспечен, наверное.
     
    alpaca, Chaika, darking94 и 12 другим нравится это.
  11. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    23.148
    Пол:
    Мужской
    В общем-то, какая разница кто будет?! Хотя, кто-то писал ранее, что в эту пятницу, будет команда Пелагеи.
     
    ольмих и z00m нравится это.
  12. Borodavo4ka

    Borodavo4ka заслуженный

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.408
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петрозаводск
    Подписываюсь)
    Спасибо вам всем, всегда с большим интересом читаю обсуждения!
    Мне почему-то кажется. что наличие в доп.туре явных харизматиков, а не сильных вокалистов - это попытка сыграть на одном поле с Олесей, как бы наивно это не звучало. Ведь соревноваться в вокальном мастерстве против "особого" отношения и сочувствия бессмысленно, а вот попробовать его преодолеть посредством тех же чувств и эмоций, но дав больше положительных и ярких - вполне возможно. И мне кажется, что бойкому Давиду и очаровательной Эвелине вполне по силам обаять публику, зажечь и дать больше именно в плане положительных эмоций, и возможно, им удастся преодолеть это "особое" отношение. По крайней мере, есть шанс) Буду держать за них кулачки)))
     
    minoshla, ольмих, Zarina и 5 другим нравится это.
  13. Lenusja

    Lenusja Гость

    Да какая ж Вы умница-то, все правильно сформулировали и про дискриминацию, и про признаки.Все в точку.От себя добавлю, что, если говорить о Германии, например, где все это обостренно до какого-то абсурда, то основной чертой немецкого менталитета (читай, западного, потому, что именно Германия явилась для русского человека олицетворением всего "западного") по отношению к русскому является теоретизирование повседневной жизни в абстрактные категории, и превращение единичных фактов в теорию.И эти категории- ярлыки -или признаки, как Вы это называетп- это для простоты обозначения, чтобы было удобно упорядочивать в сознании.У них есть четкая картина мира, где все разложено по полочкам.Если хоть один элемент меняется, наступает дезориентация.Категория -четкая картинка.У них эти категории очень конкретные, мелкие и закрытые.Своего рода ящички, полочки в голове.И это связано с языком.Например, в нашем бытовом, повседневном сознании, когда мы говорим "нога", на у нас не делится на ногу и ступню, пальцы на ноге называются так же, как пальцы рук, рука не дробится на ладонь и предплечье и т.д.И это запихивание в ящички и навешивание ярлыков у них распространяется и на людей, и это категория становится постоянной.Я уже в личной переписке поделилась с девочками историей, как молодую женщину буквально затравили соседки, когда она похудела на 63 киллограмма.И мотив был не зависть, нет.Мне одна женщина объяснила, что в ее сознании эта полная молодая женщина была сохранена в категории "толстуха из первого подъезда".И вдруг эта категория меняется, значит, все представления о мире -тоже.Вот этого душа поэта вынести не смогла. На непоседливого ребенка могут без должной диагностики навесть ярлык "синдром дефицита внимания" (потому,что теоретическая категория уже есть, и ребенок есть, надо куда-то его впихнуть).И он может сто раз потом измениться, успокоиться, а его "уже посчитали".Моя соседка замаялась "снимать" со своих троих слабовидящих и слабослышащих детей диагноз "аутизм".Она сама педагог, разработала систему упражнений, занималась с ребятами, добилась потрясающих результатов.Привела домой комиссию, и столкнулась с таким непониманием и нежеланием проводить какие-либо тесты.Потому, что ой как тяжело расставаться со стереотипами.И поэтому, конечно, как Вы правильно говорите, нет никакого стимула работы над собой, раз тебя посчитали, запихали в ящичек, и его закрыли.То есть, сама идея развития и работы над собой, и связанных с этим результатов исключается.."И будешь баобабом тыща лет, пока помрешь".Очень жаль, что Олеся Машейко останется "благодаря" стараниям оргов, делающих упор именно на ее признаке- инвалидности, объектом заботы и жалости, а не равноправной участницей.А ведь у нее есть достоинства:чувство ритма, например, если я не ошибаюсь.Вот о них и надо говорить и развивать.
     
    Ю-ТТ, alpaca, Папа Карлос и 13 другим нравится это.
  14. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    О да))) про язык и его связь с мышлением я знаю, да, интересовалась в свое время очень этой темой. да и с немецким знакома достаточно, ммм, глубоко, назовем это так))))
    Это, кмк, общечеловеческая проблема, свойство сознания и мышления, у которого так-то и плюсы есть, без стереотипов очень много ресурсов тратилось бы на очередное осмысление и выработку реакции по поводу уже известного. Но оборотная сторона - да, зашоренность сознания, из которой очень трудно выбраться, по себе знаю. А для западного менталитета эта проблема усугубляется другими факторами, свойственными именно их цивилизации. Но у нас тоже стереотипности хватает, мы ж человеки))).
    Ну, вот я не очень-то уверена в этих стараниях, скорее, кмк, просто бездумность, помноженная на собственные стереотипы. Они, орги-то, тоже ведь человеки, опять-таки))))
     
    darking94, minoshla, ольмих и 6 другим нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Вот! Именно об этом, в сущности, и речь. Девочка сама по себе мало кого интересует.
    Короче. Что русскому здорОво, то немцу - смерть.
    Хотелось бы.
     
    Doll, darking94, minoshla и 6 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Согласна, чего-то я их переоценила :-)
    --- Сообщение добавлено 28 мар 2018 ---
    Вот поэтому я и против механичесого переноса разных западный идей да на российскую почву.Обогащаться надо с умом :-).
     
    ольмих, z00m и Vorchonok нравится это.
  17. z00m

    z00m Гость

    Мадам Телегина и её команда :D
     
    darking94, ольмих, Vorchonok и ещё 1-му нравится это.
  18. mischka

    mischka заслуженный

    Регистрация:
    22 янв 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    2.971
    Пол:
    Женский
    Я тоже живу в немецкоязычной стране, и мне кажется, здесь эта фаза отношения к "особым" людям уже позади. Здесь они реально такие же, как и все. И все бонусы, которые им даются - физического свойства, вроде лифтов из метро и прочего. В России же это сознание ещё на стадии развития, поэтому делается такой акцент на особенность зрения Олеси.

    Кстати, думаю , что в меня полетят тапки, но мне кажется (знаю, креститься надо!), что Ярослава Дегтярёва тоже немножко на жалости прошла так далеко.... та же Маша Панюкова была несопоставимо сильнее даже с учётом того, что на год старше, но за неё столько не голосовали.
     
    alpaca, Ирина 55, Doll и 6 другим нравится это.
  19. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    А можно присоединиться:D Исходя из Вашей логики, Меладзе следовало бы в пару к Тали К. на финал выбрать кого-нибудь послабее, например, Алису Х. Ну, что б наверняка! Или не так?
     
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
  20. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.192
    Симпатии:
    84.189
    Адрес:
    Москва
    Ну, знаете...
    Во-первых, я оговорилась - это только предположение.
    Во-вторых, Меладзе себя не на помойке нашел, чтобы спецом выбирать самых слабых участников. Ради чего бы то ни было. Тали-то как раз сильная девочка. Просто перспективы в зрительском голосовании у нее слабенькие, и я сомневаюсь, что он этого не понимает.
    --- Сообщение добавлено 28 мар 2018 ---
    Не знаю... При всех очевидных достоинствах Маши, мне, например, Яся искренне больше нравится. Причем значительно больше. Среди меня в том сезоне победила именно она. И пока не разочаровывает.
     
    Chaika, Lenusja, ольмих и ещё 1-му нравится это.
  21. Утиные истории

    Утиные истории новичок

    Регистрация:
    28 мар 2018
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    103
    Ну, в мобильном приложении ГД за нее довольно активно голосуют
     
    darking94 и ольмих нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей