Поединки. Команда Басты. Выпуск от 27.01.2023

Тема в разделе "Голос. Дети. 10 сезон. 2022-2023", создана пользователем delamer, 27 янв 2023.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 3 фев 2023.
  1. Мариам Дарсания, Мария Тихонова, Ярослава БалахмАтова. "Сестричка".

    51,0%
  2. Максим Хрулёв, Мохай Сюнь, Камил Обухов. "На всю планету Земля".

    17,6%
  3. Анна Доровская, Амелия Колпакова, Алёна Яковлева. "Любимые вещи".

    31,4%
  4. Иван Рогунов. Андрей Аванесов, Мария Братчикова. "Белая река".

    25,5%
  5. Константин Горишняков, Ева Аветисян, Максим Овчинников. "Холодно не будет".

    27,5%
  6. Мариам Дарсания

    25,5%
  7. Мохай Сюнь

    15,7%
  8. Анна Доровская

    33,3%
  9. Иван Рогунов

    23,5%
  10. Константин Горишняков

    19,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Общаемся, обсуждаем, не ругаемся.
    Видео и фото - под спойлер.1

     
    Lady-in-red, margaret, Антонович и 5 другим нравится это.
  2. Discovery

    Discovery старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    749
    Симпатии:
    7.008
    Пол:
    Мужской
    Вчера, 27 января 2023 года, начался второй этап 10-го сезона проекта «Голос. Дети» - поединки! Первыми в тройках выступили подопечные наставника Басты! Вот какие номера они показали.

    Мариам Дарсания, Мария Тихонова, Ярослава Балахматова - «Сестричка».
    Трое девочек исполнили песню Максима Фадеева, которую уже неоднократно исполняли на российских «Голосах». Может, Баста и несколько преувеличенно сказал им: «Сложный номер у нас был, правда, сложно придуманный, сложно сочинённый. Вы справились с ним колоссально!», но номер реально был проработан, и девочки справились хорошо! В таком номере именно по вокалу выбирать не просто, если выбирать по оригинальности или энергетике, то дальше, наверное, могла пройти Ярослава, но выбор наставника оказался иным - дальше проходит самая маленькая из трёх - Мариам! А Ярослава потом (в комнате со своей группой поддержки) сказала яркую и грозную фразу: «Баста, я рассержена! Не хочу больше тебя видеть!», чем по мнению некоторых зрителей испортила позитивное впечатление от своего выступления... ну совсем ещё ребёнок, чего уж там.

    Максим Хрулёв, Сюй Мохань, Камил Обухов - «На всю планету Земля».
    Это трио исполнило песню российской группы Пицца, которая, как и многие другие творения её лидера и солиста Сергея Приказчикова, представляла из себя «коктейль» из фанка и хип-хопа. Баста сказал: «Получился номер, всё отлично было», но значительное число зрителей не согласились с ним! По-моему, это тоже не отличный номер, максимум - неплохой! Сюй Мохань выглядела получше мальчиков, она и прошла дальше.

    Анна Доровская, Амелия Колпакова, Алёна Яковлева - «My favorite things».
    Единственная не русскоязычная песня была в этом девичьем трио, исполнившем оригинальную версию песни из мюзикла «Звуки музыки». Это не тривиальный выбор песни для поединков! В оригинале песня короткая, и наставнику пришлось постараться, чтобы все девочки хотя бы что-то спели, но и не только они - в концовке Баста решил вспомнить былое - он поднялся с кресла и выдал пару куплетов отборного энергичного рэпа, после которых номер и завершился! Если этим номером наставник удивил многих (и джаз, и рэп), то выбором прошедшей дальше вряд ли - ей достаточно предсказуемо стала Анна! По крайней мере, теперь никто не скажет Басте, что он заманил девочку в свою команду, а потом безжалостно слил!

    Иван Рогунов, Андрей Аванесов, Мария Братчикова - «Белая река».
    Участники трио исполнили песню группы А-Студио. Баста опять был очень доволен: «Так всё сложилось, что здесь нечего даже сказать: всё гармонично, мелодично, замечательно - и совершенно разные три музыканта сошлись в одну энергию и подарили нам удивительный номер. Вы все трое молодцы!». По-моему, вот это вот «совершенно разные три музыканта» и помешало сделать отличный номер - слишком уж разные дети были собраны в это трио, и хотя ранее были репетиции (их не могло не быть), и участники старались, но что-то гармоничное и интересное не получилось! Да и почему Баста выбрал для продолжения участия в проекте Ивана - понять сложно, могла быть и Мария и Андрей!

    Константин Горишняков, Ева Аветисян, Максим Овчинников - «Холодно не будет».
    Ещё одна премьера на проекте: трио исполнило песню Mary Gu и Мота 2021 года. Хотя именно как трио этот номер и не получился, и, в данном случае, Баста это признал, сказав следующее: «К сожалению, не получилось такого соединения сильного. Были три солиста, которые каждый боролся за своё пространство...». Лучшей чисто вокально, может быть, была Ева Аветисян, однако дальше прошёл Константин Горишняков, скорее всего, за счет своей подачи, уверенности, того, что он в 12 лет выглядит как серьёзный исполнитель - мужчина, что выгодно отличает его от многих других участников проекта. Если это так, то это и правильно: даже на вокальном проекте не должны решать всё только ноты и вокальные приемы, но и убедительность, а Константин меня, также как и Басту, убедил!

    Тройки выступили! Наставник выбрал по одному участнику в каждой из них, который прошёл дальше. Но сколько уже зрители говорят о том, что затем надо давать всем вышедшим из троек исполнить новые песни, а не повторять зачем-то их номера с СП, однако организаторы проекта поступили, как тот кот из басни: «а Васька слушает, да ест» - вчера снова последовал повтор песен с СП!

    По итогам повторных исполнений песен с СП (они же - «Песня на вылет») Баста решил, что в финал от его команды выходят: Анна Доровская и Иван Рогунов. Остальные трое участников - Мариам Дарсания, Сюй Мохань и Константин Горишняков, возможно, получат шанс пробиться в финал через дополнительный раунд (если он будет)!

    Если говорить про работу Басты в целом, то она оставила у меня двойственное впечатление. В детском «Голосе» он уже наставник - ветеран: 5-й сезон, опыт большой (особенно, в сумме с взрослым проектом), отсюда и требования к нему максимальные! Однако, в этот раз у него получилось далеко не всё. Также, иногда складывается впечатление, что он уже подустал и пытается работать через силу. И даже то, что у него самого двое детей - не панацея!

    Да и по выбору прошедших дальше получилось следующее. Анна Доровская должна быть довольна: Баста не напрасно так горячо зазывал её в команду - он вывел её в финал, а вот по остальным прошедшим и, соответственно, не прошедшим дальше результаты далеко не так понятны и обоснованы! Лишний раз подтверждаются зрительские мнения, что по некоторым участникам всё может быть решено ещё ДО записи троек (понравились они наставнику, есть планы на их номера в следующих раундах и т.п.). В общем, Баста не сказать, чтобы явно промахнулся, но очень большого впечатления в этот раз не произвел.

    Лучшие номера выпуска для меня - «Сестричка» и «My favorite things» - за них я и проголосовал.
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2023
    BVR, Карусель, Джинна и 11 другим нравится это.
  3. Даниэль Салазар

    Даниэль Салазар новичок

    Регистрация:
    10 фев 2021
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    69
    Пол:
    Мужской
    Аня Доровская в команде Басты самая сильнейшая, даже неудивительно что Баста ещё на слепых проспойлерил что это сразу Финал после еённог выступления

    Ещё очень жаль Костяна, думал что Баста возьмёт его за место Ивана
     
    Нисева нравится это.
  4. Crazygirl

    Crazygirl Гость

    А это из чего понятно? Из одной песни? Она ещё ничего не спела, а в тройке не показала себя. Да и презентабельности не ах, двигается зажато, дубовато, разве что в пиано на субтоне звучала лучше девочек. Платье на ней смотрелось как лишняя деталь, для него она высоковата и смотрелась в нём куценько, может поэтому и чувствовала себя не уверенно.
    В песне за выход в финал, как и на СП звучала шикарно, но она впета и впета давно, там всё на автомате.
    Посмотрим, что в финале выдаст. Наверно что-то джазовое и дадут петь, где она более менее уверенно себя чувствует.
    У неё есть два сильных соперника: Милана и Фирдавс, которые везде сильны точно. И ещё не понятно, как себя на доп этапе покажут Михай и Горишняков из её же команды.:izvg:
     
    BVR, Карусель, Джинна и 5 другим нравится это.
  5. Карусель

    Карусель заслуженный

    Регистрация:
    21 янв 2018
    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    902
    Пол:
    Мужской
    Извините, если создал трудностей в понимании.
     
    Пикша, Нисева, Catmom и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей