Поединки. Дополнительный тур. Выпуск от 13.04.18

Тема в разделе "Голос. Дети. 5 сезон.", создана пользователем ПростоВиля, 13 апр 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 20 апр 2018.
  1. Леонид Новожилов «Ничего на свете лучше нету»

    16,9%
  2. Голан Эден «Мама»

    38,5%
  3. Ангелина Голецкая «History repeating»

    26,2%
  4. Олеся Машейко «Куда уходит детство»

    4,6%
  5. Эвелина Большакова «Песня царевны Забавы»

    5,4%
  6. Давид Хиникадзе «Baila Morena»

    6,2%
  7. Елизавета Лабодина «Лететь»

    47,7%
  8. София Федорова «Torn»

    46,2%
  9. Эльвира Апшева «Разные люди»

    26,9%
  10. Ни одно выступление не понравилось

    6,2%
  11. Все выступления понравились

    0 голосов
    0,0%
  12. Затрудняюсь ответить

    5,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.737
    Пол:
    Женский
    доптур1.gif
    Телезрители выбирают своих финалистов.
     
    Mesmerized, Ю-ТТ, televika и 28 другим нравится это.
  2. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    не было бы плача, в свое время АБГ виртуозно решил подобную проблему. Но,думаю,что @Vesna здесь права и Валера просто не думал о последствиях,поддался сиюминутной эмоции. Нет в нем расчета и продуманности и это подкупает и не дает разочаровываться.
    --- Сообщение добавлено 19 апр 2018 ---
    ну...как бэ...вот смотри: я все о своем)))) тренер и спортсмен,работа совместная. Один учит,натаскивает,подсказывает стратегию,другой выполняет,может стратегию и поменять,он же тоже как бЭ хомо сапиенс)))) Потом спортсмен выходит на старт и феерично побеждает. Думаешь,что в его победе только заслуга самого спортсмена,а тренер лишь немного рядом постоял?
     
    ольмих, Elena, Lenusja и 7 другим нравится это.
  3. z00m

    z00m Гость

    Нет, конечно )) Но, по-моему, не совсем корректное сравнение ))) Но я тебя понял ))
    Для меня Димка безоговорочно победил в прошлом сезоне. Не с той участницей, за которую я болел, но как наставник он однозначно всех сделал ))))
    Победа Дани для меня все-таки в большей мере его победа, заслуга наставника там есть, но победу мальчика я не могу так легко связать ее с победой наставника, сорри ))))
     
    Ю-ТТ, ольмих, Nai и 8 другим нравится это.
  4. Антонович

    Антонович гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.181
    Симпатии:
    23.147
    Пол:
    Мужской
    Плач был по несправедливо слитой Саре и Назгуль! И что?, поплакали и забыли!)))

    ВК голосует: Какой "квартет со звездой" лучше?
    Леонид Новожилов, Эден Голан, Ангелина Галецкая и Сергей Безруков. «Березы» 43.6% 1427
    Эвелина Большакова, Давид Хиникадзе, Олеся Машейко и Ани Лорак. «Сопрано» 16% 523
    Елизавета Лабодина, София Федорова, Эльвира Апшева и группа Uma2rman 23% 753
    Все понравились, не могу выбрать 9.8% 321
    Ни один не понравился 7.7% 251
    Проголосовало 3 275 человек.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    ольмих, Lenusja, arseneva и 2 другим нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Я тоже сомневаюсь. И думаю, что ради Акмаля.
    Да не накручивал никто никого! Спокойно себе говорили об интересном, оффтопили при этом, было дело, но тут "набежали санитары и зафиксировали нас".
    Мне вот лично на данном этапе уже вообще почти все равно. Хочется, конечно, чтобы победила Пелагея, но насчет значения победы для самих детей у меня иллюзий нет. Мои любимки споют по максимуму, и хорошо. А пройдет Олеся в суперфинал или нет для меня озщначает только одну или две чашки чаю я выпью за завтрашний выпуск. Все!
    Ааа, ну тогда да, конечно.
    Я бы пересчитала, но в теории заговора обвинят.
    Впрочем...
    Вот и посмотрим. Дай Бог, чтобы так...
    Так он и выбрал. Гладилину. Мне она, правда, не нравится, но это уже мои проблемы.
    Вопрос. А если я сейчас скажу, что он самую сильную вокалистку в команде вывел прямиком в финал, потому что строит планы на победу, - это тоже будет теория заговора? Или все-таки нет?
    Спрашиваю потому, что обвинения в теории заговора относились к умозаключения - не важно, моим или еще чьим-то - примерно такого уровня.
    Тут ведь еще что. Вот Вы говорите - 99% детей ровно. Хорошо. А кому-то сам Меладзе ровно, и вникать в его психологию не особенно интересно. Но какую-то логику в происходящем, наверное, видит каждый - по-своему. Не факт, что видит верно, но к теории заговора все это отношения не имеет. Даже если Вы точно знаете, что на самом деле все не так.
    А вот это очень кстати замечено, учитывая что там сестренки-двойняшки. Меладзе должен быть благодарным. :g1:
    Не распространяется. Потому что, если механизм голосования из жалости запущен, к суперфиналу уже не будет иметь значения, кто и как поет.
    Только я не припомню, чтобы их было за что жалеть.
     
    Последнее редактирование: 19 апр 2018
    Ю-ТТ, ольмих, darking94 и 7 другим нравится это.
  6. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    Вот там-то и корень проблемы: из-за этого решения проэкт покинула девочка намного вокально сильнее. Более того, Валера умудрился ещё и брякнуть причину своего решения вслух) И вот тут, увидев рыдающую Сару, которой только что фактически сказали - ты уходишь не потому, что спела хуже, а потому что кому-то "нужнее" - вот тут народ и взорвался, т.к. в этот момент вокальный конкурс закончился.
    Всё остальное уже только накручивалось потом, тем более каждое лыко пока удивительным образом в строку ложилось.
     
    Ю-ТТ, ольмих, понарошку и 14 другим нравится это.
  7. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    нет. девочку пожалели. во втором сезоне не пожалели, а тут приятное решили сделать. что характерно, что сложившейся ситуацией возмущаются те, кто всей душой погрузился в проект, проникся чуть ли не каждым участником, наставником. живо все перипетии переживает. принимает близко к сердцу. мне, наверное, если бы было пофиг на проект. как таковой, то тоже пришла и расставила все точки над i. научила бы всех толерантности.и гори он синим лесом этот проект.превращайте его во что хотите. а меня пока за живое задевает всё что на нем происходит. и обидно, да. это если называть вещи своими именами. и без обид
     
    ольмих, Tutta, Lenusja и 6 другим нравится это.
  8. z00m

    z00m Гость

    "Безруков-лапа)) Пришел, томно улыбнулся, полушепотом пропел песню , пустил слезу и ушел в закат))) Это вам не дива Ани Лорак, которая вышла, покорчилась на сцене и пошла букеты собирать))" :s1::br::g1:
     
    minoshla, ольмих, Mel'nica и 15 другим нравится это.
  9. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Мне тоже кажется, что именно Миша сделал номер про Пони.
     
    minoshla, ольмих, Nai и 6 другим нравится это.
  10. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Не плачь, в суперфинрале ее скорее всего не будет.
    Я, например, считаю, что не было. Не путать с заслугой тренера. Только тренеры в данном случае - сочинские педагоги Данила. И все три песни: Я счастливый, Я свободен и Нас бьют - мы летаем, - были у него давно поставлены и впеты. А Маша в доптуре вообще пела песню, с которой до этого уже где-то побеждала. Билан тогда позицию такую занял - все поют впетое и типа всё справделиво. Вот, собственно из-за этого я ему тогда не могла проститьЯсю. Сейчас-то уже без разницвы, Яся свое слово сказала и без помощи \билана.
    Ну, в крайнем случае, отключат отзывы.
     
    ольмих, Galchka, Elena и 7 другим нравится это.
  11. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    68.323
    Пол:
    Мужской
    Времени нет. Но быстро тут отпишусь что говорил вчера долго с обоими инсайдерами.
    То что Олеся прошла так далеко - заслуга исключительно Валеры и то - не самого его даже а его большого мужского сердца
    Он сам в шоке. А уж в каком шоке все от Аксюты до остальных всех......никто так и не понимает теперь кто и куда с какой песней пройдет))))))
    Подстава канешн произошла - вместо сочувствия девочка вызывает даже среди самого шоу только недоумение с плохо скрываемым раздражением......потому что просто людям хочется искуйство типа заниматся)))))
    остальное - идите в спойлеры)))))
     
    Mesmerized, minoshla, Ю-ТТ и 18 другим нравится это.
  12. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Вот уж кому так и надо. Всем! В шоке они, блин! Бачили очи, шо куповалы, теперь ишьте, хучь повылазьте.
    Теперь понятно, почему Олеся не светилась от счастья при объявлении результатов. Подставили девчонку, а теперь им большого и чистого захотелось! Пусть слона вымоют.

    Ну вот повторите теперь, что мы за нее зря волновались. Вне зависимости от возможной победы.
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
    Кот да Винчи, Diamond, minoshla и 13 другим нравится это.
  13. Кретинозо

    Кретинозо гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    6.142
    Симпатии:
    68.323
    Пол:
    Мужской
    Лер а кто мыть то должен? Набирает Аксюта и четыре полуграмотных редактора.
    А остальная толпа людей то причем?)))))
    А вобще - жизнь вся состоит из проблем и их решений))))))
    так что виноватО чтото среднее - между родителями редакторами и зрителЯми. Те кто мало думают наперед короче
    А минусы получают слабые и зависимые - ребенок , другие дети , честные педагоги и родители , другие наставники и малочисленые зрители которые все ждут качественого движения вверх в таких шоу(((((
     
    Ю-ТТ, Dianager, ольмих и 10 другим нравится это.
  14. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Да это просто какая-то старая реприза. Чуть ли не Мироновой и Менакера.
    - Ах, мне хочется чего-то большого и чистого!
    - Помой слона.
    Как-то так.
    Вспомнилось что-то. Да, ну, конечно, мыть должны те, кто эту ситуацию создал, а теперь жаждет высокого искюйсства. Спохватились.
     
    Кретинозо, Ю-ТТ, ольмих и 4 другим нравится это.
  15. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Все такие наивные! Пожалел бы, если бы не знал, какими они себя профессионалами считают и каким дерьмом зрителей кормят (я про всякие "Пусть говорят" и т.п.) Сначала играют в сценарии и персонажей, а потом "в шоке".
    Третий сезон ДГ ничему не научил?
     
  16. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я думал, что попаду в финал. А почему, кстати, я не попал?


    Команда Пелагеи



    Леонид Новожилов, «Ничего на свете лучше нету». Лёня в профайле -- сама непосредственность! Ну что за прелесть )) Не "мимими-прелесть", а такая осознанная "из глубины" прелесть. Вот это в эпиграфе -- это его слова, ну явно же не заученные, так он это искренне сказал, так при этом артистично. Аааа, ну что за прелесть мальчик! :wub:

    Ну и на сцене тоже прелесть. Правильная детская прелесть! Детская песня для ребёнка -- огромная моя благодарность Пелагее. Как она рискнула тогда с "Ёжиком", как её тогда за это "фу, какая детская ерунда" ругали (а я то выступление обожаю!), так она и гнёт свою линию: малыши поют песни детства... Да какие песни! Теперь вот очередь "Бременских музыкантов". И именно Леониду эта песня прекрасно подходит, на мой взгляд. Этому замечательному артистичному мальчику с огоньком внутри.

    Да, не всё было гладко. На низах совсем глухо звучал Леонид, голос будто провалился (так и было или звукачи постарались?). Запыхался бедняга на этом ритме аж. Но я всё равно весь номер сидела с широченной улыбкой (не умиления, а искреннего удовольствия, что важно) и даже прослезилась от переполнившей меня радости. Только шпагат я не поняла. Видимо, со шпагатами в этом сезоне какая-то особенная история на проекте, которую я никак не могу понять :D

    Меня особенно покорило, что это было исполнено очень осознанно. С искренней и такой заразительной улыбкой. С настроением и с огромной отдачей. Несмотря на то, что мальчик таки подустал, чуть приглушило это энергетику, но её всё равно для меня было в достатке; очень Леонид старался "дать жару", но без натуги при этом, а абсолютно естественно. Замечательный артист из Леонида вырастет! Даже если певцом не станет, он по жизни будет артистом и душой компании :wub:
    Это было не по-малышовому детским исполнением, но и не было никакой игры во взрослость. Просто это было по-настоящему: мальчишка искренне и осознанно спел детскую песню :wub:


    Голан Эден, «Мама». Песня -- это такая запрещённочка. Но я на это согласна. Я впервые её слышу, русский текст очень понравился. Нашла её полностью на русском -- ах, текст прошибает, да.
    А в исполнении Эден текст прошибает ещё больше. У неё это прозвучало очень трогательное, очень пронизывающе, но без актёрской игры на слезу, а просто от души. Она так это чувствует.
    Мне очень понравилось соединение языков, но я в принципе к подобному отношусь очень положительно. У Эден очень лёгкий и естественный переход от языка к языку получился. Я не ожидала, что поёт она с таким акцентом ))) Но это мне не мешало.

    Мне немного мешало другое. Я же вредина, поэтому я цепляюсь )) На русском языке Эден для меня прозвучала с точки зрения эмоций гораздо хуже, чем на английском. Вот на английском достучалась до меня без сомнений. Если бы был только русский, когда каждое слово я понимаю во всех его оттенках, -- не уверена, что эффект был бы столь же сильным.
    Мне хотелось больше нежности, той самой нежности к самому дорогому человеку в мире, -- и меньше заламывания рук. Когда она "присела-согнулась" в эмоциональном порыве, меня и вовсе выбило из песни, но затем всё же опять затянуло. Для меня по созданному Эден настроению это было будто песней с СП с другими словами. И это мне таки несколько мешало.
    Я цепляюсь, да. Я ведь вечно ругаю тех, кто мне нравится :D: В любом случае эта эмоция шла у Эден явно от души, так что именно так она эту вещь, видимо, чувствует. Просто мы с ней немного не совпали.
    Главное, чтобы не оказалось, что для меня все песни подобного плана в исполнении Эден будут казаться её песней с СП с другими словами. Но на данный момент её выступление в тройках было для меня самым интересным.

    А о голосе даже писать особо нет смысла, и так всё понятно. Голос потрясающий, владение им невероятное. Я об этом уже много писала в предыдущих этапах. Не кричит, не устраивает цирк, она даёт ровно столько, сколько надо, при этом полностью осознавая своё потрясающее звучание и явно наслаждаясь тем, как она сможет с лёгкостью управлять своим большим голосом.
    Именно это удивительное чувство меры подкупает меня в Эден больше всего. Этому не научиться на "раз-два". С этим надо родиться, а затем это надо в себе сохранить и приумножить.
    Так что несмотря на моё "фи", я после этого выступления ничуть не стала менее положительно относиться к Эден и меньше желать её выхода в финал.


    Ангелина Галецкая, «History repeating». Ура, косички вернулись! Жаль, что на сцене всё же без них.
    И жаль, что песня не на русском: очень мне уже хотелось Ангелину послушать на родном языке.

    Но когда Ангелина запела, я и про косички забыла, и про язык. Ух. Вот это да. С каждым этапом эта девочка нравится мне всё больше и больше. И опять, опять я рыдаю из-за такого купированного формата проекта! Этой девочке явно нужен хотя бы ещё один тур, чтобы "набрать скорость", а у нас тут уже прямые эфиры, голосование зрителей и вылет сразу двоих из трёх...

    У Ангелины как раз во всех её песнях на проекте -- абсолютно разное настроение, абсолютно разный эмоциональный посыл. Энергия и задор в трёх из трёх? Да! Но абсолютно разные эмоции. Для меня. Разная в схожих вещах -- вот это надо уметь. Я в восторге.

    На этих высоченных нотах мне за девочку стало страшно. Фуф, ничего не сорвала ))) Дала жару. Умница! Вокально бесстрашная девочка.
    Я оторваться не могла и сожалела, что песня закончилась. Ангелина меня поразила. И на этот раз всерьёз заинтересовала. Уверена, её будет интересно послушать ещё в разных вещах, она сможет рассказать абсолютно разные истории зрителю.


    Песня со звездой очень мне понравился. В квартете только кто-то очень выбивался, и сдаётся мне, что этот кто-то -- малыш Лёня :D При этом когда дети только втроём пели, он так не выбивался, девочки здорово под него подстроились.
    Но всё остальное было восхитительным. Я к Безрувоку отношусь положительно (и в "Голос-6" только номер с ним мне понравился из "звёздных"), песню выбрали замечательную, к тому же, она всем очень подошла.
    Эден и Ангелина превосходно прозвучали вместе, я аж захотела их полноценный дуэт услышать. И их напевы коротенькие очень украсили песню.
    Леонид вновь поразил своей осознанностью, а ведь ему всего семь лет! При этом он, повторюсь, не играет во взрослого, он ребёнок и не бежит от этого, и это подкупает во всей этой истории ещё больше. Это чистая, искренняя детская осознанность.
    Ну и Ангелина. Вот и очередной шажок вперёд, очередной разгон. Потрясающе она на русском поёт, оказывается. Просто потрясающе. Слишком мало этапов в детском "Голосе", а у "прямых" финалистов и этого нет...
    Финал потрясающе трогательный получился, спасибо Сергею за его отношение к детям и к своей роли в этом номере.
    А вообще даже не хочется это выступление разбирать на части. Замечательный номер и очень цельный, что дополнялось прекрасным взаимодействием всей четвёрки. С удовольствием пересмотрела сейчас. Очень светлые чувства у меня от него.

    Если до номера со звездой я ещё немного сомневалась, то после сомнений не осталась -- я за Ангелину. Но также буду рада и выходу Эден в финал. Да и выходу Леонида тоже, честно говоря.

    Как здорово, проценты у ребят почти одинаковые! Пелагея со Светланой Геннадьевной это с первого сезона успешно практикуют :D


    Команда Меладзе


    Олеся Машейко, «Куда уходит детство». О, я эту песню очень любила в школьные годы. На неё ещё клип был душещипательный какой-то. Я под него слезами умывалась детскими :D

    Ох. Умные мира форума сего написали, что Олеся не фальшивила. Им виднее, но мне показалось, что фальш там была жуткая, особенно в начале слушать было тяжело. Возможно, дело не в нотах, а в отсутствии пластичности голоса. И не только голоса. Вообще у Олеси для меня всё ну очень ровно, заморожено. За сценой живая и эмоциональная девочка, а на сцене -- вот так. Конечно, я не жду от неё плясок и бровок домиком, но у Олеси ведь совсем пусто, я не чувствую от неё вообще ничего даже в столь трогательной песне...

    Бэк-вокалистки прекрасные! Ой, а у ребят Пелагеи были бэки? Что-то я их не заметила, надо будет обратить внимание, когда буду пересматривать номера. Припев очень здорово вытянули. Не зря я им отдала воображаемый кубок за победу в "Голос-6" :D: Ну и честно признаться, именно они для меня исполнили эту песню. За что им моя благодарность. И Меладзе за выбор песни. Окунулась в ностальгию )))
    Песня отличная, и при другом исполнении это могла быть бомба, на мой взгляд. Вообще этот номер -- в плюс наставнику, очень грамотный подбор песни (опустим тот факт, что за бортом остались девочки, которые могли сделать из этой вещи ту самую бомбу; наставник всё же заслужил право делать свой выбор и ни перед кем не оправдываться).

    А девочка хорошая. Я очень желаю ей, чтобы родители позволили ей заниматься тем, чего она действительно хочет. Если это и правда пение на сцене -- пусть будет так :)

    Наткнулась на исполнение Катриной-Паулой (помните, девочка из Латвии, которая рыдала, а на следующей сезон её взяли? :) ) этой песни. Поразилась тем, насколько она стала чище на русском петь. И вообще очень выросла девочка в уровне исполнения. Порадовала. Только не понравилось, как песню "проапгрейтила" наставница. Не нужна в этой песне эта мишура.


    Эвелина Большакова, «Песня царевны Забавы». Репертуар в этом выпуске меня пока очень радует. Замечательно!
    А вот исполнение. Уф... Совсем не понравилось. Жутко получилось (( Так жаль! На прошлом этапе мне Эвелина гораздо больше понравилась.
    На мой взгляд, Эвелина в этой песне только кричала. И совсем не музыкально это делала, аж до рези в моих ушах (а как известно по многим детскими песенкам из мультиков, кричать можно очень даже музыкально и по нотам). Задумка "принцессы 21 века с остринкой" мне ясна и нравится, но реализовано это некачественно.

    Но зато Эвелина потрясающе артистична. Я бы даже сказала, что в этом номере она была актрисой, а не певицей. Может, как раз переиграла, увлеклась этим, потому и пошло что-то не так с вокалом?


    Давид Хиникадзе, «Baila Morena». И вновь мои восторги бэк-вокалисткам!
    Ну и Давид -- артист, молодец, интересно получилось. Задорно, на пределе самоотдачи. Я аж пританцовывать стала и заулыбалась. Хотя самого мальчика почти не было слышно. Но по энергетике отработал прекрасно, не пожалел себя Давид ради возможности выйти в финал, всё от него зависящее он сделал.


    Песня со звездой. Ой. На первых же словах песни у меня уши в трубочку свернулись. Затем я очень постаралась не вслушиваться в текст, чтобы сохранить остатки здравого смысла и ужин в желудке (извините :blush:).
    Здесь мне Давид совсем не понравился, зато Олеся прозвучала лучше остальных. А Эвелина в этой песне была абсолютно в своей тарелке.
    Но сам номер (песня, поведение "звезды", взаимодействие и т.д.) -- гадость.


    Если прямо совсем честно, из тройки Меладзе я за бэк-вокалисток :D Ну вот правда, все эти трое -- не мои ребята совсем. В этой команде была парочка нравящихся мне девочек, но они и до пятёрки не дошли, а те двое, кто из пятёрки нравились больше остальных, уже в финале напрямую.
    Я бы лучше вместо любого из этой тройки кого-то из команды Пелагеи или Басты послушала в финале плюс к тем, что прошли по голосованию. Но если таки выбирать, я за Давида с учётом СП. Но пройдёт, конечно же, Олеся. И не будь она с особенностями, она бы всё равно прошла, мне кажется. Неконркурентоспособная тройка, а у Олеси песня очень хорошая на русском.


    Команда Басты


    Елизавета Лабодина, «Лететь». От начала у меня случился взрыв эмоций. Когда без всего лишнего она "просто спела" так, что меня проняло не на шутку. Дальше для меня стало слишком много шелухи, в том числе мимической и вокальной, магия пропала. Но...
    Но это всё равно было замечательно! Голосище какой. Вот Лиза вела за собой бэк-вокал, а не они пели за неё. Очень мне понравилось выступление Елизаветы, несмотря на шелуху.
    Прекрасно сработал момент, когда Лиза с улыбкой и доверчиво распахнутыми глазами смотрит вверх. До мурашек. И финал очень красивый, особенно меня поразило, как Лиза быстро переключилась опять на это настроение и "ничего лишнего", а ведь только что руками махала и рычала.


    София Федорова, «Torn». Ой нет, услышала в профайле, что песня не на русском, и расстроилась: именно работа с русским словом -- сильная сторона Софии, а это дано очень не многим. Эх. Зато это то, что я так просила -- вещь, по которой я смогу ответить для себя на "голосовые вопросы".

    Да, голос не самый выдающийся, низ выпадает. Но... Но это чудесно. Такую простенькую песню так освежила, интересно преподнесла.
    А самое чудесное то, что и на английском София смогла донести каждое слово так, будто это мой родной язык. Да, несколько всё же поуменьшилась цепкость её паутинки по сравнению с пением на русском, но это всё равно было прекрасно именно с точки зрения работы со словом. Повторюсь, это дано не многим, в том числе взрослым опытным исполнителям. Это идёт изнутри, этому не научат по учебнику или на мастер-классах.

    По энергетике это для меня было потрясающе точно. София просто спела песню: без складываний пополам, но очень эмоционально. И мимика какая чудесная!
    Эту девочку безумно интересно слушать, несмотря на какие-то вокальные неточности и недостатки. Она умеет достучаться.


    Эльвира Апшева, «Разные люди». Нравится мне эта "народная" фишечка Эльвиры, которая была на СП и спустя поединки вернулась (а значит она может "отключать" её при необходимости).

    Очень красиво сделан номер. В том числе визуально. Бэк-вокалу спасибо за нежность, они добавили столь нужную нотку. И песня подобрана потрясающе.

    Очень искренне и трогательно. Не мило. Трогательно.
    На русском песня прозвучала потрясающе, я раньше слышала только оригинал. И Эльвира прекрасно прозвучала на русском.
    На сцене была свобода, полёт энергии и чувства... Ах, до чего же здорово! Не хочу больше ничего писать. Просто с удовольствием пересмотрю этот номер.


    Песня со звездой. И вот второй за выпуск прекрасный номер со звездой! Надо же, раньше мне никогда больше одного номера не нравилось (да и один-то не всегда). А тут аж два. И не просто понравились, а очень!
    Эльвира будто не совсем по-русски пела, а у Софии микрофон сначала на минимуме громкости был, но я даже не хочу на таких мелких недостатках акцентировать внимание. Это было замечательно. Музыка, песня, настроение на сцене, взаимодействие, голоса, атмосфера -- всё.

    До песни со звездой я вообще не представляла, как разорваться между этими девочками. А можно всех троих в следующий этап и пусть Ангелину из команды Пелагеи захватят?
    Но после этого номера, во время которого телезрители уже не голосовали, я для себя решила, что я за Лизу. Она в этой вещи прозвучала невероятно! Это просто вынос мозга как круто, извините за жаргон :D

    И в этой команде тоже проценты близкие. Отлично! Браво Пелагее и Басте! :wub:


    И вообще за этот доп. тур (этап, который я по-прежнему терпеть не могу, да) я абсолютно прощаю Басте несколько невнятные для меня поединки его команды. Результат великолепно проделанной работы. Браво. А как он переживал! Аж крысился от нервов немного )))
    Если убрать тройку Меладзе, это был великолепный концерт. И я бы проголосовала тут на форуме за шесть номеров: все ребята Пелагеи и Басты, все восемь номеров (в том числе со звёздами) буду с удовольствием пересматривать. Но поскольку можно только за троих, проголосую за тройку, из которой мне сложнее всего для себя было выбрать победителя -- за девочек Басты. Хотя если бы в финале была не Александра, а две девочки из этой тройки, я бы Басту ещё больше любила :D


    Смс я не отправляла. В тройках Пелагеи и Басты нравились все, за любого была бы рада. В тройке Меладзе не понравился никто.
    В финале голосовать буду. За кого -- решу на месте.
    Мне наиболее симпатичны Вероника, Рутгер, Акмаль и София. Больше всех пока нравится Вероника, очень желаю ей победы (но не верою в это, увы, так что для себя я решила "болеть" за второе место, так мои нервишки целы будут). Однако допускаю, что во время просмотра выпуска моё мнение может измениться. Например, если Вероника так и не отключит свою манерку (что, однако, она смогла на проекте сделать дважды: в поединках и на кусочке "Разлилась"). А ещё есть Эден, к которой у меня теперь есть одно "но", однако это "но" может очень легко раствориться в песне следующего этапа.

    Прекрасный сезон! Несмотря на ;)
    Так жаль, что уже завтра (сегодня) заканчивается :sad5:
     
    Последнее редактирование: 20 апр 2018
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Почему-то в других случах "полуграмотность" редакторов не мешла им услышать замечательнх ребят.Мы, сидящие у компов, понимаем, что девочке петь тяжеловато, а они не просекли.И виноваты здесь, уж извините все поклонники Валеры с братом, только Валера с братом.Валера-милейший человек, ничего не имею против.Но..Не надо в красное кресло ни ему, не брату (а этот сядет на будущий год, помяните мое слово) .Наверное, один -хороший певец, а другой-комозитор.Но в кресле наставника надо не только мило улыбаться, но и пахать.Взял ты слепyю девочку, сделал одномоментно красивый жест ,а ты о других в команде подумал? Так ты мало того, того, что с ней не занимался,как Вася со своими, по два часа, ты с другими не занимался, так, чтобы хотя бы этими номерами нас порадовать.Большое сердце-это не только ткнуть пальцем в кнопку, это чувство ответственности за людей, свою работу, и результат .А вместо этого.. понты, и еще раз понты, и рассказы о том, какой гений Константин.Почти провальный сезон, худшие номера, и разочарованные дети, которые тебе доверились!
     
    Zarina, Папа Карлос, z00m и 13 другим нравится это.
  18. ErmN

    ErmN заслуженный

    Регистрация:
    13 дек 2017
    Сообщения:
    220
    Симпатии:
    2.019
    Да. Согласна. КК накладывает ответственность. Доброта и сочувствие - это замечательно и круто. Только целалая команда детей, которая доверилась - видит и понимает, что речь идёт не о проекте, на который они возлагали надежды, а о толерантности, которая теперь выше всего - тогда зачем все это называется «голос» или как- ещё - зачем мы ищем-смотрим-сопереживаем талантливых детей - если результат понятен - мы «должны» быть сопереживающими - и это убивает все - саму идею конкурса - хотя, конечно, это совсем не конкурс, а шоу - со всеми вытекающими.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2018
    minoshla, z00m, arseneva и 3 другим нравится это.
  19. galjusha

    galjusha гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    2.491
    Симпатии:
    26.863
    Пол:
    Женский
    Я бы сформулировала,что профессионализм не должен базироваться на эмоциях.
     
    minoshla, z00m, arseneva и 10 другим нравится это.
  20. Lenusja

    Lenusja Гость

    "Что добрым быть, я должен быть жесток!"(Шекспир, Гамлет).Надо было Валере перед выступлениями в тройках классику почитать.И аргументировать так, а не тем что "она боец", избавить девочку и зрителей от ненужных тягот и негатива.
     
    z00m, arseneva, Ю-ТТ и 4 другим нравится это.
  21. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Отвлекающий манёвр
    В погоне за рейтингом орги решили затушевать имеющиеся проблемы реверансами в сторону ЦА ПК, хотя ни детям, ни наставникам (хоть старым, хоть новым) это ничего не даёт, и уж точно незаметно, что для детишек создали более райские условия, чем для взрослых «голосят». :unsure: От дополнительного этапа странные впечатления – вроде бы хорошего много, а полноценного настроения не создали. Возможно, сказались позднее время и прямой эфир – отсюда усталость и волнение плюс некоторые детишки были явно не в форме.

    Праздник, душа и огонь (с)

    По традиции разогревать зрителей выпало команде Пелагеи.
    У Лёни пение не самая сильная сторона, но как он двигается! Своей пластикой, артистичностью и, конечно, обаянием закрыл все вокальные огрехи.
    Эден на каком бы языке ни пела, это будет голос Земли обетованной. Каюсь, нравятся мне такие голоса, и здесь я субъективна – мне понравилось всё.
    Ангелина, несмотря на сложную и по технике, и по подаче песню была свободна, энергична, убедительна и, главное, интересна в этом образе.
    У наставника, как всегда, получилось показать своих подопечных в наивыгоднейшем для каждого свете, со своим отличным (во всех смыслах) номером, никому не пришлось ломать себя, делать что-то сверх возможного и никому не было преференций. И весьма порадовали проценты: все были по-своему хороши, и никому не обидно.

    Кому? Зачем?
    Участники команды Валерия изначально вызывали сомнения – всё-таки уровень у детишек неровный, да и маленькие они еще все, сложно им.
    Когда Олеся пела, не могла избавиться от впечатления, как будто ребенка отправили на улицу милостыню просить, и вот он стоит, дрожит, старательно-механически поёт и боится, что не справится, взрослые заругают. Чёрт, если была задумана цель порадовать девочку участием в проекте, почему не сделать это так, чтобы ей было в удовольствие? Олеся мне симпатична, но за все четыре этапа я так и не смогла проникнуться её пением.
    Эвелина при своих, может, и небольших достоинствах не смогла их использовать, хотя попытки были. Не знаю, что пошло не так. Девочку жаль.
    Давид выступил неплохо за счет темперамента и какой-то подкупающей южной ненапряжности, местами было очень здорово, но и его энергетики до конца не хватило, похрипывал из последних сил.
    К сожалению, репертуар больше подчеркнул недостатки, чем скрыл, как будто не своё дети пели. Может, им надо было что-нибудь полегче-попроще дать?

    Проститься нету сил…
    От Васи всякое можно было ожидать, поэтому и нервничала, но он не подвёл.
    Лиза понравилась сменой имиджа, ей очень идет задумчиво-неспешное, лирическое пение, зря она потом наддала, но всё равно молодец.
    Очень переживала, что вражеская песня не поддастся ни Софье, ни зрителям, но Соня отыграла ее так, что всё было понятно без перевода. Когда есть умение доносить свои чувства, естественность и обаяние, небольшой вокал не является непреодолимым препятствием.
    У Эльвиры шикарный тембр, но мне чуть-чуть не хватило глубины и драматизма, уж очень ровненько-аккуратно спето. Кабы в тембр Эли добавить щепотку перца моей любимицы Рагды, это была бы бомба.
    Вася, конечно, рискнул, решив показать все возможности девочек: умение петь на русском и иностранном языках, передавать разные эмоции, примерить на себя неожиданные образы. По большому счёту все трое достойны финала, что и показали почти равные проценты.

    Отдельной строкой
    Номер с приглашенной звездой что во взрослом, что в детском «Голосе» имеет мало удачных примеров. Может, пора что-то подправить в консерватории?.. :th1:
    Ну, наставники что смогли в сложившихся условиях, то сделали.
    У Пелагеи ставка была на душевность. Безруков – конечно, артист, а не певец, и сыграл свою роль очень деликатно по отношению к маленьким партнерам. Правильно, что Лёнчика выдвинули на первый план, это добавило симпатий и голосов к сольному номеру (узнаю манеру Поли помогать в первую очередь самому слабому). Порадовалась, что Геля, оказывается, хорошо поёт на русском. А Эдеша хороша сама по себе.
    И вовсе незачем так кричать (с) – впечатление от трио с бонусом «ужас нечеловеческий». В этом номере звезда однозначно была лишняя. Саму песню не вспомню даже под угрозой расстрела.
    У Басты номер получился атмосферным. Лиза держалась наравне со взрослыми. Эльвира в команде раскрывается лучше, чем сольно, более уверенная и органичная. Софьи было мало, может, решили не нагружать, потому что маленькая, а время позднее. Музыкальное сопровождение компенсировало неслаженность исполнения и скромный вокал, а саксофон – вообще настоящая услада для ушей (требую расширить его роль в следующем выпуске).

    ***
    Все заценили очки трубача? B)
     
    Mesmerized, Zarina, minoshla и 16 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей