Пить или не пить?

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Пьете ли вы алкоголь?

  1. Иногда или только по праздникам

    33 голосов
    76,7%
  2. Нет!

    9 голосов
    20,9%
  3. Часто

    0 голосов
    0,0%
  4. Я - запойный алкаш и член тайного общества анонимных алкоголиков

    1 голосов
    2,3%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Что пьете? Минералку, кефир, пиво, вино, водку, самогон или чыстый спырт? Хорошо пить алкоголь или лучше не надо? Голосуем и обсуждаем: культуру пития, пьянство в России, трезвенность-язвенность и т.д.
     
    arseneva и СказкиЧернойЗимы нравится это.
  2. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    могу выпить водки, она чистая ... от запаха вина воротит, пиво вообще горькое и проблемное ... коньяк и виски с канцерогенами от бочек ... ликеры, портвейны, мартини - даже и не пробовала и не хочу ... шампанское - фуууу, через силу могу несколько глотков на НГ сделать, не более.
    саке еще пью, т.к. часто что-нибудь японское готовим дома ... подогреешь чашечку ... и очень неплохо. Специальная посуда для нее, красивая такая.
    [​IMG]
    у нас несколько разных наборов.

    смотрели как-то программу, называлась она "Глоток истории", ну очень интересно рассказывали о всех спиртных напитках.
     
    Lenusja нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    А водка не горькая?)) Не оттуда ли пошло "горько" на свадьбах кричать?
    Меня вообще уже давно просто от названий алкогольных напитков воротит, и тем более, когда вижу полки с алкогольными напитками в магазине. Теперь к этому добавились еще и сигаретные пачки с жуткими фото. Не знаешь, куда смотреть, стоя у кассы.
     
    Lenusja нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    (так и знала, что спросЮт)
    не ... она другая ... она согревает и ее по чуть чуть
    а пиво горькими кружками огромными, с пузырями, живот раздувается, и очередь в туалет выстраивается. Ну кому как, кто-то водку на дух не переносит ... я слышала даже, что от группы крови зависит, какой напиток предпочитают.
    ну наверно к себе в корзину ... там же ничего этого нет.
     
    akkerman и Ирина 55 нравится это.
  5. Юлия Потапова

    Юлия Потапова прохожий

    Регистрация:
    23 дек 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
  6. Elvita

    Elvita Гость

    Это-не хорошая информация, а откровенный бред. Причем, бред-анонимный. Написан до такой степени безграмотно, что поражаешься...сколько мусора в интернете.
     
  7. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Смелое заявление.... В процессе выдержки лигнин, присутствующий в древесной бочке , подвергается распаду и разделению на нерастворимую часть, выпадающую в осадок и растворимую, которая преобразуется в сахара (арабиноза, ксилоза, фруктоза) и ароматические соединения - ванилин и пр. , что придает коньяку его неповторимый аромат. Коньячные спирты старше 7 -10 лет не содержат чистый лигнин вообще (либо ушел в осадок, либо превратился в ароматические соединения). Чистый фенол и формальдегид, которые являются сильнейшими канцерогенами, не содержатся в коньяке. А разве нормы Евросоюза допускают продажу продукции, содержащей фенол?)))
    Настоящее саке содержит достаточное количество сивушных масел (обладают нейротоксическим эффектом :crazy:), так как это по сути рисовый самогон, и в традиционной японской технологии специальной очистке не подвергается, чтобы не утратить характерный вкус.
     
    Lenusja, maxsimus_, Sovold и 3 другим нравится это.
  8. Лола_Пресс

    Лола_Пресс гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.947
    Симпатии:
    7.972
    Пол:
    Женский
    Пить, конечно, если хочется. Только в разумных пределах, хороший продукт и под нормальную закуску и, естественно, когда ты не за рулем.
    Сама к спиртному абсолютно равнодушна, поэтому не понимаю этой тяги к вискарикам, стопарям и пр. Если в гостях, то предпочту бокал красного вина (почему-то приглянулось чилийское) и все. Пиво тоже не люблю. Когда были в Испании, мне понравилось как они подают сангрию со свежими фруктами и арбузом.
     
    Lenusja и sol_p нравится это.
  9. Контролёр

    Контролёр заслуженный

    Регистрация:
    5 дек 2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    479
    Руль как кодирование. А почему бы и нет.

    Потому что спиртное придумали мужчины. Уж не могу ли я их восхвалить на 23-е февраля? У женщины всегда забот хватало, по хозяйству там и за детьми проследить, за собой опять-таки поухаживать, пред зеркалами покрасоваться, на массаж сходить - ну тело же нуждается в ласке, не правда ли? А в это время их мужья на кухне самогонку гнали, изобретали наравне с Эйнштейном способы забыться. Ну невозможно же вечно любоваться женой своей! Нужно что-то посильней обмана зрения. Жена всегда занята. Собой в первую очередь и грёзами о Принце. Поэтому мужчины начали пить.
     
  10. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Я обычно пью пиво...хорошее пиво. Раз в неделю 2-3 литра стабильно. Иногда пью коньяк в компании (для пива мне компания не нужна). Понимаю, что это не очень хорошо, но ничего с собой не могу поделать - расслабляться тоже надо и, как грится, не стреляйте в пианиста - расслабляется как может.
    Но в планах вести ЗОЖ! Жить на свежем воздухе, умеренные физические нагрузки, чистая вода и чистый самогон! :g1:
     
  11. Mar-ly

    Mar-ly Гость

    Изредка почему нет. Я пью коктейли с водкой и текилу раз в год, в веселой компании) или белое вино, если праздник приличный.
     
    Свеколка Е нравится это.
  12. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    После пива очень клонит в сон. Вообще пью только по праздникам, а пьяниц терпеть не могу и стараюсь таких вычёркивать из своей жизни.
     
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Мне известны несколько случаев, когда люди завязывали с алкоголем окончательно.

    Например, муж подруги моей сестры пил по-черному. Работа (прапорщик) этому очень способствовала. Через несколько лет он ушел к другой женщине и завязал, но после опять вернулся к жене. Насколько мне известно, и через много лет он вел трезвый образ жизни.
    Другу сестры тоже удалось вырваться из порочного круга. Начинал с молодости по-дурости в компашках. Если не ошибаюсь, он стал ходить в церковь, и это дало положительный результат. У него было своё небольшое дело в торговой отрасли. То есть, склад характера (рациональное мышление), наверное, тоже играет не последнюю роль в успехе.

    В другом случае речь шла о красивом мужчине, который подженился на некрасивой женщине. Моя мама спросила его родителей, почему он ее выбрал, а они сказали, что молятся на нее, так как он, благодаря ей, бросил пить.
    Познакомились они случайно. Он шел навеселе домой, а она на улице трясла половики; взгляды встретились (он, вроде, даже спросил: нравлюсь, что ли?), и стал захаживать. Некоторое время она с ним мучалась, но в конце концов он бросил пить. Не пил однозначно несколько лет. Что было потом – неизвестно.

    Считается, что человек должен сам захотеть, а вот причины, по которым вдруг происходит желание вырваться из зависимости, как мне кажется, сродни чуду (от воли человека практически не зависит). Многие понимают, что так жить нельзя, но бросить всё равно не могут.
     
  14. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2018
    AnaskO нравится это.
  16. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Названа новая польза алкоголя и кофе
    Ученые Калифорнийского университета выяснили, что те, кто употребляет алкоголь в умеренных количествах, живут дольше тех, кто полностью отказался от спиртного. Об этом сообщает портал WKRC-TV.
    ----------------------------------------------------------
    В исследовании 90+ Study, целью которого было выявление факторов долгожительства, приняло участие более 1,6 тысячи людей. Каждые шесть месяцев, начиная с 2003 года, добровольцы проходили неврологические и нейропсихологические тесты, а также выполняли когнитивные и физические задачи.

    Ученые также определили рацион питания испытуемых, физическую активность, изучили их историю болезни и принимаемые лекарства.

    Оказалось, что те, кто выпивал умеренное количество спиртных напитков и кофе, чаще доживали до 90-летнего возраста, чем те, кто их не пил. Более того, у людей старше 70 лет с избыточным весом риск смерти был ниже, чем у испытуемых с обычным или недостаточным весом.

    Исследователи также выявили, что более 40 процентов людей старше 90 лет страдали деменцией, а почти 80 процентов являлись инвалидами. При этом у около половины 90-летних когнитивные нарушения не объясняются патологиями в нервной системе.
     
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Подобные статейки появляются время от времени и проплачиваются алкомафией. Если учесть, сколько людей заболевало и передохло от алкоголя, пропагандировать пользу регулярных "умеренных" доз - просто верх бесстыдства.
    Был на Руси абсолютный противник алкоголизации и табакокурения - Федор Углов (хирург). Прожил 103 года. В своей книге "Ломехузы" писал в т.ч., на какие ухищрения шли отдельные продавцы смерти еще в советские времена, чтобы и дальше травить людей.
     
  18. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    А Вы на Кавказе жили?... - именно жили, а не бывали.
     
  19. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Нее, иногда выпить надо, это своего рода перезагрузка после тяжелых трудовые будней . Сегодня уже начну потихоньку провожать старый год, кто со мной? :dr1:
     
    maxsimus_, Наталья51 и AnaskO нравится это.
  20. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Я не могу - дел много :sad2:
     
    Свеколка Е нравится это.
  21. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Пора уже задуматься, как провести ночь с 31 декабря на 14 января.
     
    Hatice и Свеколка Е нравится это.

Поделиться этой страницей