Остаться в живых, Пусть говорят от 24.03.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 24 мар 2020.

1. _Екатерина

_Екатерина Модератор

Симпатии:
    6.794
    Итак, сегодня учат как бороться с короновирусом. Так сказать делятся личным опытом.

Lenusja нравится это.
  2. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    8.810
    Сначала была тоска зеленая от трех женщин-медиков, потом явилась журналистка-фонтан, которая прожужжала все уши, да еще с очень нечеткой дикцией. Зачем ездила в Китай, если приехала и рассказывает только о себе. Пришлось промотать.

Повторили мысль насчет зараженных поверхностей и мытья рук. От последнего толку не особо, если дома не проводится дезинфекция, но всё не продезинфицируешь. Читала, что ультрафиолет убивает вирус за несколько минут.

Сейчас в магазинах просят расплачиваться карточкой. Может, для кассира это лучше, а для всех остальных – вынул, сунул, потом все бактерии в кошельке и сумке.

У Малахова тоже ерунду наснимали. Студию продезинфицировали, (хотя, говорят, что полная дезинфекция - это лишнее), а гостей вплотную посадили, вместо того, чтобы как можно дальше друг от друга.

Марта59, Lenusja, pilochka и 2 другим нравится это.
  3. Ник_а

Ник_а гигант мысли

Симпатии:
    4.764
    А у нас, в Беларуси, ситуацию представляют по-своему. Во всем мире карантин, а у нас это оказывается ПСИХОЗ. Границы не закрывают, гипермаркеты работают, соревнования проходят...Хорошо, что в аптеках пока практически все есть. Я уже закупилась, ждемс...Весь университет заражен. Слава Богу, что сын уже на дипломе, туда не ходит, а муж работает в другом ВУЗе. Пока люди болеют в легкой форме. Но все же мне неспокойно. Летом возвращаемся в Москву. Нас ждут на старых работах. Надеюсь на хорошее и желаю всем нам, чтобы этот ад быстрее закончился. Почему-то вся эта зараза идет из Китая, начиная со свиного гриппа и все остальное. Что там у них происходит, понять сложно.

Марта59, Lenusja, pilochka и 2 другим нравится это.
  4. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    8.810
    Здесь, к слову, о том, кому и как носить маску:

В каких случаях следует носить маску
    Как надевать, использовать, снимать и утилизировать маску
    Инфографика

Lenusja, Ник_а и Лиля нравится это.
  5. Ник_а

Ник_а гигант мысли

Симпатии:
    4.764
    Я много раз слышала от медиков, что маску надо носить больным. А как быть, если больные ее не носят и ходят в магазины вместе с нами, многие ездят на общественном транспорте. Как защититься, создать барьер? В Беларуси сейчас болеют в легкой форме, а то и бессимптомно. Я, конечно, преувеличила, сказав, что заражен весь универ. Просто было два случая, когда, при открытых границах, в страну въезжали люди (студент из Ирана и белорусский бизнесмен), которые были больны, но не чувствовали этого неделю. Студент учился, бизнесмен ходил по родственникам, посетил соревнование по теннису, заразил сына-студента, который ходил учиться в универ, вроде и девочка ходила в школу (это из прессы). У детей выявили коронавирус., без симптомов, но они были носителями. После этого то одну, то другую группы студентов отправляют на обследование, также, как и весь класс девочки. Результат неизвестен, но количество заболевших растет, вчера было 86. Около 30 уже выздоровели, смертей нет. Это радует. Это я к тому, что лучше всем, пока здоровы, носить маски в больших магазинах и в транспорте. Я надеваю, когда захожу в магазин. В аптеках они есть.

Марта59, pilochka и Lenusja нравится это.
  6. AnaskO

AnaskO Управдом-друг человека

Симпатии:
    16.757
    Ник_а мы вирус уже давно обсуждаем в Беседке - тема Трындец, сюда уже вряд ли перейдут, приходите, если есть желание.

Ник_а и Lenusja нравится это.
  7. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    8.810
    Там вперемешку с кинематографом.

Lenusja нравится это.
  8. AnaskO

Симпатии:
    16.757
    это для вентиляции помещения))

Afinochca, Пикша и Lenusja нравится это.
  9. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    8.810
    Об этом уже много раз говорилось.
    Всё, что касается вируса, можно и нужно прочесть на сайте ВОЗ:
    Основные меры предосторожности для защиты от новой коронавирусной инфекции

Но уже поднадоело всё это, хуже горькой редьки. Ничего делать неохота из-за постоянного напряжения, а то, что хочешь сделать, - в силу карантина, нельзя, нужно избегать.
    --- Сообщение добавлено 27 мар 2020 ---
    Я не могу сконцентрироваться на высоком, когда тут же заразу обсуждают)), поэтому приходится перепрыгивать, а жаль.

Ник_а и AnaskO нравится это.
  10. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    8.810
    Несмотря на то, что персонаж «журналистка» невозможно было слушать, всё-таки она очень рассмешила. Как вспомню, так смешно становится от ее манеры поведения. После ее рассказов подумалось, что к журналистике она не имеет отношения. Думала, блогерша, что ли, какая-то, и каково же было удивление, что таки да, журналистка – Дарья Асламова – писательница и радиоведущая. Такие бывают тоже, да. На Эхо Москвы – просто рассадник.

pilochka и Lenusja нравится это.
  11. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    38.636
    Ну, простите.Мне казалось, что, если мы будем только о заразе, то так и рехнуться можно, так как ситуацию изменить невозможно, а на работу ходить надо .Я уже и так больничный взяла, чтобы хоть немного оттянуть сроки. Если я буду все время думать о том, что я заболею, то ни к чему хорошему это не приведет. А так хоть про кино, отвлекает, знаете ли.

Марта59, pilochka и Лиля нравится это.
  12. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    8.810
    Я не запрещаю, но в таких случаях возникает ощущение, что люди тему коронавируса хотят закруглить.
    Тема залуживает отдельной ветки, на мой взгляд. Похоже, что обсуждать ее придется долго.

13. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    38.636
    Да никто ничего не закругляет.Просто это рубрика, где говорили обо всем, ее пока ещё не переименовывали.:-)

14. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    8.810
    Я надеюсь, никого не раздражает, что тут тоже кто-то будет писать по теме коронавируса)

Lenusja нравится это.
  15. Lenusja

Lenusja гигант мысли

Симпатии:
    38.636
    Не, мне вообще все нравится :-)

Hatice нравится это.
  16. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    8.810
    Казалось бы, тема – серьезней некуда, почему устроили полубалаган, пригласив городскую сумасшедшую Асланову? Ни один комментатор не сказал о ней хорошего слова под видео.
    С Борисовым тоже что-то не то – просто Мона Лиза в мужском костюме. Практически такое же выражение лица было у него в самом начале, когда случился пожар в торговом центре. Полный пофигизм.

А к Малахову в студию пригласили Волочкову. Чем она заслужила? Всех остальных звездей показывали только в сюжетах.

pilochka, Сонная, _Екатерина и ещё 1-му нравится это.
  17. pilochka

pilochka гигант мысли

Симпатии:
    15.196
    Передачу- честно говорю- я не смотрела, но комменты ваши читаю...и про Асланову можно сказать и без передачи.
    В конце 90-х читала ее книгу..она писала ПРО СЕБЯ . Девица была- не знаю, как сейчас- очень лёёёгонького поведения, хвалилась своими случайными секс.связями с известными людьми. Там еще и фото ее было..Ну практически как Волочкова на сильно известных фото ( с демонстрацией своего ...определенного места).
    И почему вот таких, как она или Волочкова, еще приглашают в качестве *экспертов* по короновирусу??!!
    --- Сообщение добавлено 1 апр 2020 ---
    Вот-вот..

AnaskO и Hatice нравится это.
  18. Hatice

Hatice гигант мысли

Симпатии:
    8.810
    Они там не для экспертных оценок, а для развлечения зрителей. Могли бы кого поинтересней пригласить - надоели сильно потасканные персонажи.
    Что мне глаз резануло - это бретельки от бюстгальтера у Волочковой, которая надела вечернее платье с вырезом "кармен". Колхоз "Красный лапоть".

pilochka, Хитрая Алиса и AnaskO нравится это.
  19. L_Lada

L_Lada Ведьма с Лысой горы

Симпатии:
    59.872
    Потому что они там в студии нарушают режим самоизоляции, вот и приглашают кого не жалко.

pilochka, Хитрая Алиса, AnaskO и 2 другим нравится это.
  20. AnaskO

Симпатии:
    16.757
    Пусть говорят 2.04.2020 Нарушители карантина.
    Пик не пройден, угроза сохраняется, Владимир Путин выступил с новым телеобращением. Все дни до конца месяца объявлены нерабочими, так же, как и прежде, с рядом исключений. На этом фоне очень важно соблюдать режим самоизоляции, а в случае положительного теста на COVID-19 обязательный карантин. Как теперь назвать тех, кто эти правила нарушает, заразившись сами и теперь заражающие других? Как бороться с потенциальными убийцами, которые, уже зная о том, что у них коронавирус, продолжают ходить к другим людям, будто бы ничего не произошло. Сегодня в Пусть говорят реальные истории, которые приводят к взрывному росту заболевания.

Ник_а и Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей