Особо опасна?, Пусть говорят от 04.06.2020г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 4 июн 2020.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак . Сегодня обсуждаем видео об изъятии детей в Оренбургской области. Мать 5-ых детей в студии рассказывает свою историю событий..
     
  2. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Изымание детей выглядело, действительно, ужасно. А если честно говорить об этой семье, то мое мнение, что они дикари, рожающие одного за другим, не задумываясь о том, на что жить (папа даже постоянной работы не имеет) и как воспитывать детей. После рождения очередного малыша их посетила патронажная сестра, как у всех. Она не телепат и не может знать, когда их ребенок спит. Но мама не пустила ее именно под этим предлогом. Да еще сказала, что ребенок всю ночь плакал. Тогда тем более надо было показать его. Также она не пускала в дом и других представителей. Скорее всего причина в том, что дома у них срач, поэтому и не пускала. Как сказали, 3-летний ребенок не умеет есть ложкой, ест руками. В доме гора немытой посуды, запах мочи...сам дом в ужасном состоянии. Если их обманули при продаже дома с такими дефектами, то надо было нанять адвоката и подать иск в суд о признании сделки ничтожной. Но они умеют только рожать, как кролики. И считают, что им все должны, они же многодетная семья. Даже брак зарегистрировать не удосужились, видимо, так можно больше урвать у государства. Лично мне они не симпатичны, это мягко говоря.
     
  3. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Студия сегодня лила елей... Волонтеры, давайте поможем с ремонтом, онажемать, в семье детям лучше... Как это всё задолбало... Как задолбали люди, которые способны плодиться в сараях. Пятеро и один в пупке, а как разговор про работу, так сразу заезженная пластинка: сейчас временно нет, но я тут бабМане по огороду и вообще... Ты, лось, работу найти не можешь, так может притормозишь беспрестанно осеменять свою самку, раз жрать нечего? Зато претензий куча: дом не тот, халявное детское питание от которого «ребенок блювал», врач-педиатр не грамотная. Дети - как способ получить копеечку на прокорм ничего не делая. И хрен меня кто переубедит, что это не так. Миф о зайках и лужайках зиждется для них за счет налогов тех, кто как раз следит за тем, сколько своих детей он в состоянии прокормить. Ничего, кроме омерзения у меня эта семейка не вызывает. Сочувствую опеке, заклюют. Дядьку, который пытался объяснить, что история не про плохой дом, а про отсутствие медпомощи детям, про трехлетку, который ест руками, грязь и синяки вообще никто не слушал.
     
    Lara, Doll, Дафна и 12 другим нравится это.
  4. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    (видела видео в инете, ПГ давно не смотрю ... но поняла все по постам)

    Меня вообще подобное явление не удивляет ... все четко и логично, и при нынешней системе другого расклада и быть не может.
    И зря вы возмущаетесь и здесь и в М/Ж.
    Таких людей, таких семей, таких детей, таких мамаш будет все больше и больше.
    Образование хреновое, производства/предприятия закрываются ... работы нет ... люди деградируют ... людям надо выживать. На чем выживать? самое стабильное: гос выплаты и пособия.
    Пособиях на детей и по болезни.
    Созданы все условия, чтоб люди за счет этого жили.
    Все это уже было ... раньше это был капиталистический реализм, а сейчас это наша реальность.

    И будут они плодиться ... и чем тупее, тем больше.
    Ведь это "единственное развлечение" ... и заработок


    Низкий уровень жизни, низкий уровень образования, трудности с трудоустройством, никаких перспектив ... озлобленность, деградация, пьянство ... идеология паразитизма и потребительства - в итоге они приходят к выводу, что зарабатывать могут лишь на своих детородных способностях.
    Вот и все.
    И кол/во таких людей будет только увеличиваться ... и не этих людей винить надо, а тех, кто создал такую систему.
    ......................................................

    Вот много раз читала в М/Ж, как ругают засранок.
    Я вообще аккуратистка, мне все эти люди/свиньи противны ... я даже близко с ними наверно не смогу находиться ... и не представляю, как они так живут.
    Но! ... для размножения таких людей созданы все условия.
    Нет достойного уровня жизни и нет воспитания и культуры, в итоге имеем людей, которые рождаются в сраче, живут в сраче и плодятся в сраче ... и срач для них - это норма, это их родина. Они не жили ни в качественных домах, ни в чистоте и порядке.

    Раньше людей воспитывали, объясняли, заставляли и наказывали(если не сопротивлялись).
    Прям как в речевке "Не можешь - научим, не хочешь - заставим, позорить Варяг никому не дадим".
    Прочитала в другой теме:
    И это все с 1 класса ... и воротнички с манжетами(сами дети следили, стирали, чтоб чисто было) ... и в классе проверяли, и с детства вырабатывали эту привычку к чистоте. Не скидывали все на родителей(мало ли какие они), а на гос уровне, на образовательном уровне воспитывали ребенка и прививали ему навыки гигиены и санитарные нормы.
    Грязным быть было плохо ... даже Маяковский об этом в своем знаменитом стихе писал. А стих этот знали все. И Мойдодыра тоже знали все.
    Были дежурства в классе, сами мыли полы, делали уборку и т.д.
    Были определенные нормы в обществе, были векторы воспитания.

    А сейчас этого ничего нет, все брошено на произвол ... вот как каждый выживает - пусть и выживает. А если он в грязи и плохо выживает, его ТВ крупным планом покажет ... пальцем в него потыкают, посовестят ... могут детей отобрать или денег подкинуть ... но суть никто менять не будет. И никто не собирается менять ПРИЧИНУ деградации, а пока есть причина, ничего не изменится.
    Такое паразитирование и деградация лишь следствие, а причина на гос уровне ... и на этом же уровне надо ее решать. Конечно во все времена были и будут засранцы и лодыри, но если давать людям хорошее образование, нести культуру, давать возможность развиваться, давать работу, не расслаивать общество на грязную челядь и чистеньких богатых ... не давать опускаться ... заставлять, если не хотят ... лечить от пьянства и т.д., то таких лодырей и засранцев стало бы меньше.
    Я так считаю.
     
    Дафна, Ирина 55, Arabica и 5 другим нравится это.
  5. Алина

    Алина Гость

    Интересно, что станет с детками, которых заберут из этой семьи? Опять "игра в рулетку" (повезет-не повезет) ? Государство на все 100 займётся образованием и воспитанием? Ну, научатся дети кушать ложкой, ура? Ну, поменяют им штанишки, а думать их научат? Я лично не верю. С тем подходом, которое показали, вообще всем безразлична судьба детей. Как котят забрали, помыли, а дальше, что? Огромный шанс, что вырастут такие же необразованные и не способные к самостоятельным действиям (жизни) люди, но только ещё и озлобленные от нелюбви и формализма. Согласна с Талией: " если давать людям хорошее образование, нести культуру, давать возможность развиваться, давать работу, не расслаивать общество ..."
    Просто "фукать" и отстраняется от грязнуль и неучей - легко, но положение это не исправит, при этом сами в душе станим не лучше.
     
    aluza и OlgaV нравится это.
  6. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Эти два имбицила уж точно вырастят из детей разносторонне развитых людей, ага :rol: Опека сделала, что должна была сделать: изъяла. Дальше как повезет: вернут обратно, отдадут в приемную семью или интернат.
    Что «фкуать», что быть капитаном Очевидность - одинаково результативно в сложившейся ситуации))) Если давать людям хорошее образование и ты ды... Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. Никто здесь ничего давать не собирается, не для этого эти люди власть захватывали. Нам уже в открытую лицо МИДа говорит: нечего вам, холопам, в самолеты лезть, ваша палуба - трюм, не портите приличным людям жизнь. И после этого в любой нормальной стране карьера дипломата была бы закончена. Но не у нас, у нас за это - медалька наградная из рук самогО... Здесь разве есть кто-то, кто с Талией не согласен? И? Подкатим Аврору может? Пора?
     
  7. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я во многом согласна с этим постом. Но есть нюансы. Эти люди заявляют, чо любят своих детей и я им верю. Любят, но как? Чтобы зарабатывать на них деньги, как на скоте...Надо же меру знать и рожать столько, сколько позволяют условия. Если не могут дать детям ничего, то, может, стоит остановиться? Дети, выросшие в таких условиях, когда станут постарше и увидят, что их сверстники живут не так, озлобятся на весь мир, а дальше - деградация, пьянство и все отсюта вытекающее.
    Да, расслоение в обществе есть, но его корни кроятся в том, что одни родители дают детям воспитание и образование, выполняя свой родительский долг, а другие умеют только рожать и требовать. Эти "животные" из передачи ничего не могут дать детям. Может, и правильно, что забрали детей. Хуже им уже не будет, потому что дальше некуда. Если повезет, то попадут в приемные семьи и вырастут нормальными людьми из "хорошей прослойки". Для маленьких детей шансы велики. А ЭТИ себе еще родят, я в этом даже не сомневаюсь.

    А дальше то, что я написала выше. Судьба детей должна волновать , в первую очередь, их биородителей и тех, кто возьмет на себя ответственность за их судьбу. У чиновников нет таких возможностей, они лишь могут оградить детей от возможных трагедий, что не исключено при таком отношении родителей к своим обязанностям. И тут тоже есть нюанс. Захочет ли кто-то взять в семью и воспитывать ПЯТЕРЫХ проблемных детей из-за отсутствия таких возможностей. Значит, придется их разлучать, что нежелательно. А как по-другому? Еще их могут взять в семейный детский дом. На них также будут зарабатывать деньги, но условия будут лучше.
     
    Maverick, pilochka, OlgaV и ещё 1-му нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    не в этом корни расслоения!!

    и не о любви родительской речь вообще, а о нормах и ценностях в обществе ... в отношении гос/ва к своим гражданам.
    Какие люди - такая у них и любовь (ко всему, не только к детям)
    Кто то и Россию любит, т.к. кормится, паразитирует и сосет из нее все.

    Мой пост как раз и был о том, что бесполезно критиковать этих людей ... ничего не изменится, и их будет все больше, если не менять всю систему в корне.
     
    Ирина 55, Ник_а, aluza и ещё 1-му нравится это.
  9. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Это так, я поняла ваш пост. А написать хотела немного о другом. Мы не в силах изменить систему, вот так - сразу. Наверное, когда-то это произойдет, а пока мы сами должны о себе заботиться. Когда-то, в конце 90-х, была практически нищета. Одна наша родственница работала в обычной жизни преподавателем музыки в муз. училище. ее муж был инженером-проекировщиком при крупном московском заводе. И вот, наступило время, когда им по несколько месяцев не платили зарплату, а у них был ребенок-школьник в переходном возрасте, когда ему нужно было хорошее питание и прочее, связанное с деньгами. В нашей семье своих не бросают, но они не захотели носить "гордое звание" нищих с высшим образованием. Женщина ушла с работы (замечу, любимой работы, но так сложились обстоятельства) и устроилась музыкальным работником в частный детский лицей. Это было дорогое заведение для родителей, но дети туда ходили из разных семей. Были дети банкиров, депутатов, а также простых людей (сборщиков шкафов-купе, установщиков дверей и пластиковых окон и т.п), которые зарабатывали неплохие деньги, но не пропивали их, а вкладывали в воспитание ребенка. Так вот, по словам нашей родственницы, когда за детьми приходили родители, было заметно. что они из разных социальных слоев, а по детям уже незаметно спустя пол-года. Все они были воспитанными и образованными и ничем друг от друга не отличались. Обычно в таких семьях было по 1-2 ребенка, но им давали все, что могли. И это, на мой взгляд, очень хорошие инвестиции, в будущее детей. Они окупятся сполна.
     
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не заберут. Сегодня в передаче ЧиЗ сказано, что детей уже возвращают, и те. кто детей изымал, будут наказаны..Так что никто и ничто не помешает и с шестым ребенком так же обращаться, а потом и следующих заведут.
    Волонтёры, вперед! Не забудьте захватить с собой все для уборки и ремонта..Впрочем, ремонт может и не понадобиться..Кто-то в студии обещал купить им дом.Вот так и растят бездельников, умеющих только плодиться.Как говорено уже давно: * Ума в нем только мало ,но чтоб иметь детей , кому ума недоставало?*.
    Наглядный пример -наша пара..
     
    Дафна, AnaskO, Сонная и 6 другим нравится это.
  11. Алина

    Алина Гость

    А дети чинуш, мажорики, которым раздавить людей на остановке раз плюнуть, чем лучше? Тем, что от них мочой не воняет? Тем, что им хорошие отметки ставят, да лечат крутые врачи? И совсем не уверенна, что они то не такие же бездельники, помешанные на сексе и развлечениях, живущие за чужой счёт. Чиновники со своими детками паразитируют по самое не хочу, выглядят просто ухоженно и красиво. Считаю, что важно не просто отнять - вернуть, наказать - похвалить, денег дать - отнять. А вообще задуматься:
     
    Талия и OlgaV нравится это.
  12. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Да. Добрый человек. Думаю, что и новый дом они быстро превратят в свинарник, а потом будут требовать ремонт.

    Совершенно верно. Но там немного другое - вседозволенность и отсутствие воспитания. Все деньги направлены на потребительство: квартирЫ за кардоном, дорогущие машины у каждого члена семьи, пластика и салоны красоты, сумочки за огромные деньги, драгоценности ..А в душе пустота. Дети растут без внимания и любви и перенимают у родителей стиль их жизни. В Беларуси есть мальчик, которого называют принцем Колей (внебрачный сын Лукашенко). Когда он был маленьким, то был неуправляемым ребенком. Однажды стюардесса не разрешила ему спустить трап(видимо, раньше разрешал кто-то), так он укусил ее за руку и сказал:"Когда я буду министром, я тебя расстреляю". Но у Президента все же хватило ума заняться воспитанием ребенка. Сейчас Коле 15, он очень хорошо играет на фортепиано, выучил испанский, сейчас учит китайский, занимается волонтерством вместе с одноклассниками. Пенсионеры в Доме ветеранов, куда они ходят, говорят, что хороший мальчик, вежливый.
     
    Hatice, Саламандра, pilochka и 2 другим нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Если поняли, то зачем продавливаете обратную мысль, и объясняете, как замечательно платить за обучение детей, называя это инвестициями? типа бизнес такой и вклады, чтоб прибыль потом получать?

    Я как раз писала об обратном ... о другой системе, где не выкидывают за борт детей, которым родители не в состоянии оплачивать эти инвестиции.
    Разве кто то этого не понимает в данное время?
    И кто эти "мы"? Мы то прекрасно все знаем и все делаем ... а вот "ОНИ"(герои из М/Ж и герои этого выпуска) не такие, как мы.
    И именно о таких, как они, я и писала.
    Мне не нужны слова вашей родственницы.
    Я сама одно время работала в частной гимназии, где родителям приходилось много платить за обучение. И прекрасно знаю эту кухню ... и слышала от самих учителей, что надо еще крепко подумать, отдавать ли дете в такую школу, потому что дети там делят друг друга на касты, и идет прессинг тех, кто не вписывается в их понятия. В ход идет все, и должности родителей, и соц статус, и кол/во гаджетов, и цены на шмотки, в которых они ходят в школу, и т.д.
    Но это ладно (есть дети и другие, где существует и доброе отношение и дружба) ... самое интересное начинается после обучения.

    И сынок депутата и банкира будет иметь после окончания обучения все, и должности, и перспективу, и достаток, и положение, и все гарантии прекрасной жизни. А вот сын установщика дверей вряд ли на что хорошее может надеяться, даже если он будет умнее этого сынка банкира.
    Вот это и есть, Ника, расслоение общества.
    Одним предназначено одно, а другим другое ... и прыгнуть выше смогут лишь единицы, да и то если случайно попадут в среду тех самых "депутатов/банкиров" и заведут там связи.
    Именно так!!
    Даже больше скажу, если бедные, тупые люди вроде как просто бесполезны ... то чиновники вредны. И детишек своих растят в том же духе. Россию они рассматривают исключительно с потребительских позиций, собственная страна нужна лишь для личного обогащения.
    С одной семьей встречались, сын их очень продвинутый, умный ... учится в Москве в МГИМО, уже сейчас ему пророчат удачную карьеру. Послушав его, я в ужас пришла ... неуважение к собственной стране просто махровое, наплевательство и брезгливость и к истории и к людям, всех считает быдлом ... в мечтах лишь взять от России все, что возможно, и свалить подальше. И вот такое подрастает поколение, которое будет рулить будущей межд. политикой.
    Ну и? чем хорош этот умный, благополучный, чистенький выросший ребенок? чем он лучше всех этих чумазых и необразованных.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
    Ирина 55, Алина и Glen нравится это.
  14. Алина

    Алина Гость

    Не лучше - опаснее.
    Чумазых скрутить то легко, управлять, пугать, прикармливать, манипулировать ими, а вот до чистенького поди доберись, чего бы он не натворил. И аппетиты у чистеньких гораздо круче!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2020
    Талия нравится это.
  15. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Причем тут мажоры и прочие? Давайте сейчас все смешаем в одну кучу и поговорим за все сразу- про вирус, и актеров, и футбол. и еще что-нибудь вспомним.Говорили об одной стороне жизни- о людях, которые заводят детей, как вещей для домашнего обихода.Вокруг каждого из нас множество людей- родня, знакомые, соседи, коллеги и проч. И все, кого я знаю, второго ребенка рожали осмысленно, когда уже , что называется, стояли на ногах- и с работой, и с жильем. Да, и работа может прекратиться, и прочие проблемы могут возникать. Так тем более головой надо думать хоть иногда. И сколько уже было передач про такие семьи и только про одну семью помню. где много детей, и мать после неожиданной смерти супруга справилась и все там очень хорошо. Но то было исключение из правила.А правило, увы, одно- как заходит речь про 6-8-10 детей в одной семье- так и начинается про невыносимые условия жизни, про то, что дети голодают, хорошо еще, если не про избиения и про убийства этих детей. Об этом и шла речь.Нехрен рожать шестого, если нет нормальной жизни для пятерых предыдущих! Хоть иногда голову включайте. а не пдсчитывайте, как хорошо детские пособия получать, чтобы только на них жить.
    --- Сообщение добавлено 6 июн 2020 ---
    И дело даже не в количестве детей, а в том, как они живут..В советские времена у меня были три знакомые семьи, где было по 5 детей. Семьи были не из самого близкого круга, но тем не менее знала, что все родители работали и у детей были детсады. и ни у кого в квартирах не было оголенной проводки. И рожали пятого, потому что при пятерых детях им давали очень хорошие квартиры. Благородный повод или не очень, не столь уже важно.Важно, что дети жили хорошо.
    Эта мама кричит :*Это-мое! Мое!!!* Так кричат про вещи:*Это - моя сумка!*
    Эта семья еще не из самых плохих- там вроде бы не пьют..Но ведь не на пустом месте появились претензии к родителям: врачи первые шум подняли, что не пускают к маленьким детям..Теперь все оказываются виноваты перед этими родителями.Посмели забирать их *вещи*. Это-моё!!! А в каких условиях это *моё* растет- это уже не важно.
     
  16. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Не смотрела. Из прочитанного вижу опять маргиналы на арене. Многодетные семьи тоже разные, все зависит от самих людей. Бывают и многодетные чистенькие и ухоженные, хорошо воспитанные. Не обязательно многодетность это удел маргиналов. Хотя нам демонстрируют именно их, будто других людей не существует. Я согласна с тем что расслоение людей чудовищное. Но помимо мажоров и маргиналов существует еще множество других слоев. Да, трудно и тяжело воспитывать деток в России, а вы думаете где-то легко? Везде так, нет уж СССР с их прерогативой "все для человека, все на благо человека", "дети наше будущее". Есть капитализм со звериным оскалом, немного маскирующийся под социальный гуманизм. Нечего ждать манны Небесной от государства, ответственность за детей должна быть у родителей, а тех, у кого ее нет (пьют, ширяются, тунеядничают) и не перестают рожать - принудительно стерилизовать. Детей отбирать. Теперь многие рожают для маткапитала, норовя пропить его и проесть любыми способами. Эти люди абсолютно безответственно относятся к своим детям и должны быть наказаны. Почему в США наших больных детей выхаживают и дают им (по средствам родителей) путевки в жизнь? Почему их братья-сестры из России отличаются не лучшими качествами, видя в своих заокеанских родственниках лишь наживу ? Целые поколения выращены под девизом "Не дай себе засохнуть". И "ты достоин этого". Народ видит как жирует власть, это не очень умных и образованных людей развращает. Причем в большей степени, именно тот верхний и самый нижний маргинальный. Заработать на квартиру нельзя, но можно украсть, обмануть и получить от жизни все и сейчас пока молод. Вот и пожинаем плоды.
     
    СОФИЙКА, SMaks, maxsimus_ и 2 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Так выше же разбирали это.
    Они то как раз и думают головой ... и решают, что рожать им само то!
    И чем меньше работы, чем ниже уровень жизни, чем ниже культура и образование ... тем больше рожают и сидят на пособиях. И не только в России, так по всему миру. В бедных странах выше рождаемость и секс главное занятие, и рожают с малых лет ... и бегают все нищие, грязные ... болеют, не учатся.

    Что толку возмущаться то и про включение головы говорить? Это все равно, что возмущаться, что в болоте есть комары и пиявки. Они там были и будут ... это их среда обитания. И головы у них включены именно так.

    вот тут один решил выяснить, чего плодят нищету
    Главной причиной он называет НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ, невостребованость.
    И я с ним согласна ... нет ни фига, никаких перспектив, ничегошеньки ... а став матерью и отцом, ты приобретаешь важный статус.
    Молодые девки сейчас вообще есть наглые, если она родила - она уже себя героиней считает ... и считает, что ей все должны, и гос/во тоже должно.

    Прочитала где то: "хочешь погубить русского - отбери у него работу. Без дела русский человек загибается". Вот и загибаются ... и вместо того, чтоб развивать производства, наладить работу, трудоустроить людей, загрузить их делом, и чтоб люди видели продукт своего труда и получали удовлетворение, развивались, созидали ... нет, вместо этого гос/во этим людям подачки денежные бросает, тем самым еще более развращая.
    Или пугает и наказывает, чем плодит и злобу, и отчаяние, и пьянство.

    А подачки то эти откуда? С бюджета, а бюджет откуда? вот так и растут еще и недовольства в обществе, идет противостояние ... все друг на друга злые.
    Маргиналы злые на тех, кто лучше живет.
    Средний класс на тех, кто за его счет живет.
    Олигархи на тех, кто жить красиво мешает и вякает про справедливость.
     
    Последнее редактирование: 6 июн 2020
    СОФИЙКА, arseneva и Алина нравится это.
  18. Алина

    Алина Гость

    Не согласна. Женщина не образованна, плохо выражает свои мысли. Чиновники тоже пришли, как будто сумку отнимать. Я бы поняла, если бы детям реально в ту минуту грозила опасность. Но нет же, просто так легче. Думать, договариваться, разъяснять, образовывать, искать выход не надо, проще отнять и стерилизовать. Только где гарантия, что через 20-30 лет не разрешать стерилизовать тех, кто не способен ребенку купить две яхты, три самолёта и футбольное поле (команду).
     
  19. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Никто и нигде ничего гарантировать не может. Все зависит от того, как будет развиваться общество. А такие люди были есть и будут, причем везде. Отсутствие образования, культуры делают свое дело. Просто для России это вроде ново(хотя и в СССР такие люди были), а теперь с политикой оболванивания людей и все более недоступностью образования, под лозунгом "бери от жизни все" их стало больше. Нет работы, у станка стоять неохота, а образования нет, долгая безработица расхолаживает, даже когда появляется работа, вкалывать неохота. А так, настрогал детей и пусть растут как трава на обочине, зато деньги появились и статус многодетной семьи, которой все должны.
     
    SMaks, pilochka и Ник_а нравится это.
  20. Алина

    Алина Гость

    По мне, так в этом то и есть суть проблемы. Родители, герои передачи, не алкоголики, не убийцы, не дебоширы. Соседи на них (драки, пьянки, склоки, воровство) не жаловались. Но, вот с образованием проблема. А отсюда и работу найти сложно (если мужик просмотрел проводку при покупке дома, дырку в стене и т.д., работник он соответствующий), и с воспитанием, культурой, медициной и гигиеной проблемы.
     
    Саламандра нравится это.

Поделиться этой страницей