Одна жизнь на двоих (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Alsena, 26 мар 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Одна жизнь на двоих (2018)

    64249564.jpg


    Год создания 2018
    Страна Россия

    Информация о фильме
    Другое название
    : Черно-белый танец
    Режиссер: Рауф Кубаев
    Сценарист: Анна Суворова
    Оператор: Глеб Вавилов
    Художник: Сергей Ракутов
    Продюсеры: Юрий Сапронов, Евгения Цицина (иcп.)
    Актеры: Артём Крылов, Алиса Лозовская, Екатерина Панасюк, Анна Каменкова, Татьяна Лютаева, Александр Зельский, Борис Чистяков, Константин Воробьёв, Сергей Паршин, Виктория Малекторович, Егор Кутенков, Анастасия Чистякова (II), Анна Лапина, Анна Карелина, Юлия Марченко, Вячеслав Савицкий (II), Алла Еминцева, Юрий Елагин, Егор Бакулин, Светлана Бакулина, Виталий Олечкин и др.
    Серий:16
    Производство: Всемирные русские студии
    Премьера 26 марта 2018 (Россия-1)
    Жанр: Семейная сага
    По бестселлеру Анны и Сергея Литвиновых «Черно-белый танец».

    История любви, существующей вопреки всему. История предательства и прощения. Три судьбы сплелись в роковой треугольник перед второй мировой, которая растоптала и уничтожила все их планы и надежды. Чувства пережили страшную войну и разлуку, но стали лишь сильней. Настолько, что снова и снова повторяются: и в следующем поколении, и даже в благополучной эпохе 80-х, когда уже не дети, а внуки вынуждены испытать на себе и любовь, и ненависть длиной в полвека, чтобы понять, каково это — прожить «Одну жизнь на двоих».

    История начинается в 1941-м году и завершается в 1980-е, охватывая четыре драматические эпохи в жизни страны: внешне благополучную предвоенную жизнь с пугающей изнанкой репрессий и доносов, страшную войну, послевоенную разруху и спокойное двадцатилетие 60-80-х.
    --- Сообщение добавлено 26 мар 2018 ---
    Еще информация. "Канал Россия-1 26 марта представит новый сериал, который получил название "Одна жизнь на двоих". Сериал новый, выпущен в 2018 году. На данный момент только 1 сезон. При успехе сериал обязательно получит свое продолжение.
    Сюжет начинается в 40-х годах прошлого столетия, и продолжается до 80-х годов."
     
  2. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Не скажу, что фильма прямо "ах", но смотреть можно. Ляпы не рассматривала. Они есть конечно, хотя создатели все равно старались передать то время. Например Таня прыгнула в воду, Коля ее вытащил. Коле волосы намочили, а Таня сидит с сухими. Когда показывали общие виды, пусть смазано и без этого сейчас уже ни куда не денешься, но видны крыши с металлочерепицей. Но это все ерунда. Один раз или в качестве фона посмотреть можно. Просто интересно, как будут развиваться история с ГГ дальше.
     
    Afinochca и таис нравится это.
  3. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    и я вчера глянула<_< опять муть голубая! каждые 5 мин ГГ повторяла « не люблю я тебя, уйди противный! другого люблю!» а тот как умственно отсталый не понимал и не сдавался:wacko: так и будет все серии- вангую!
    --- Сообщение добавлено 27 мар 2018 ---
    хотели снять подобие «Летят Журавли», но куда там!
     
    Afinochca нравится это.
  4. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Я посмотрела первые серии этого мыла потому что кино по первому каналу не впечатлило.Этот сериал тоже не шедевр,но более менее смотрибельно.понравилось,что актеры незамыленные,лица свежие.Сюжет пока обычный,не впечатлил,вполне предсказуемо,что Татьяна выйдет замуж за нелюбимого человека.Мне этот Егор при всех его поступках в первых двух сериях симпатичнее приторного Коли,хотя признаю,оба парня симпатичные.Будем посмотреть что дальше.Приятно будет увидеть Каменкову.надеюсь,что этот сериал покажет хоть какой-нибудь знак качества,если там снимается Анна Каменкова.
     
    Alsena нравится это.
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    там вообще тушите свет, когда увидела девочку с хвостиком из фильма про слепого следователя( его помощницу) поняла что даже водолазку ей не поменяли с того раза! Так и ходит из сериала в сериал в одном и том же и одно и тоже играет, только слепого коллегу поменяли на зрячего- вся разница! не буду смотреть оба фильма, тк надоело Г , которым нас кормят :an1::an1:
     
    Alsena нравится это.
  6. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    :s6:Эта которая Бурдужа!Я ее видела в фильме Женщины,который показывали в выходные по России.Одинаковое выражение лица в любом кино.И водолазка наверное та же
     
  7. Ololo

    Ololo гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.015
    Симпатии:
    9.194
    Пол:
    Женский
    Маман моя который день этот сериал смотрит. Меня настолько вымораживает тупость и поведение гг, что в одной комнате с тв я во время показа просто не могу оставаться и ухожу на кухню
     
  8. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Фильм рассчитан на "мамов" и "бабушков". Сюжет спокойный и жизненный. Молодежь вряд ли привлекут события до 80-х. Немного нудно и подзатянуто. Сценарий скомканный какой-то. Актеры, играющие ГГ в молодости играют слабо. Жду появления ГГ в возрасте. Особенно Каменкову. Может они поэмоциональнее будут.
     
    таис нравится это.
  9. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Сюжет неторопливый,спокойный и слишком сахарный.Может Каменкова с Лютаевой сдвинут с места это кино?А Егор все продолжает любить эту Татьяну,и по анонсам мне почему-то кажется,что и она не совсем равнодушна к нему.Вообще сериал снят по книге Литвиновых.Я ее вчера попыталась почитать,чтоб составить свое мнение о сериале и книге,о схожести и расхожести.На кинотеатре люди советуют лучше книгу почитать,она интереснее.Прочитала пару страниц,пока не зашло.Но буду пытаться.Там повествование начинается с рассказа Насти о том далеком времени своему сыну,а Настя,по видимому которая появится сегодня в сериях по книге является внучкой Егора.
     
  10. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Вот смотрю сегодняшние серии и мнение мое не меняется-Егор несмотря на свою противоречивость нравится больше,чем приторноположительный Коля,даже в возрасте.А вот Каменковой на мой взгляд эта ррль не подходит.Актриса она хорошая,но данное амплуа ей не идет.Захотелось,чтоб в конце сериала Егор остался вместе с Татьяной.
    И реакция Егора после многолетней разлуки с Таней понравилась,очень естественная.Актер исполняющий Егора в возрасте хорошо справляется и подобран правильно,чего не скажешь о возрастном КОЛЕ.
     
    SMaks нравится это.
  11. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    Мне показалось или внук -это лупоглазенький барин из Вольной грамоты, а внучка -рыжая крестьянка Салтыковой ? :blink: Встретились два одиночества:hor5:? У меня свекровь взахлеб это смотрит:s10:Говорит :« ну вот тут все понятно, жизненно»:s10: Где тут жизненно..только что понятно все!
    --- Сообщение добавлено 29 мар 2018 ---
    амплуа всех современных мыльных опер не могут идти нормальным актрисам с советской актерской школой по определению
     
    Afinochca нравится это.
  12. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    А здесь тишина.....Неужели никто не смотрит?Я тоже отстала по сериям.Зато прочитала книгу,по мотивам которой снят этот сериал.Ну и содержание серий тоже глянула.После книги сериал досматривать не буду.В нем от книги только имена и остались,как ни печально,потому как если бы реально экранизировали книгу,получилось бы намного качественнее и интереснее.В сериале конечно вставляют какие-то события из книги,но опять же не достоверно и вольничают как нравится.Например знакомство Арсения и Насти в сериале происходит на набережной,где к ней пристали парни,а уж потом Настя видит Арсения в сопровождении деда,который объявляет,что Сеня будет жить у них и будет поступать на журфак.И они чуть ли не влюбляются друг в друга с первого взгляда.В книге же их знакомство происходит в квартире деда,тот заранее объявил домочадцам,что приедет такой-то Арсений и будет у них жить год до поступления на журфак и заниматься с общим с Настей репетитором.И влюбляются они уже после поступления спустя год.Да и матери Насти этого дворника в любовники записали,самиздат и т.д.По книге ничего этого вообще нет.Вообще в этой истории у Литвиновых 2 книги-Черно-белый танец и Предпоследний герой.И я понимаю,почему у книги такое название"Черно-белый танец",и описание подходящее,соответствует книге,но не фильму.В сериале все с ног на голову перевернуто,а еще написано,что сняли по этому бестселлеру.Ничего подобного.И у гг сериала с гг книги ничего общего кроме имен,даже характеры разные.Если в сериале Егор Ильич в возрасте показан таким положительным,то в книге все не так однозначно,и подводных камней и скелетиков в шкафу на самом деле много,а в сериале раздули про внука с кастетом,про то,что Егор по молодости насильно с Таней переспал и она от него забеременела,а Коля всю жизнь это знал и воспитывал как своего......Ой,короче накажут меня за спойлер.Советую прочитать книгу.Я 2 части взахлеб проглотила.А кино это фигня.И незачем было писать,что снят по роману Литвиновых.Это поклеп.И хорошо,что название сериалу другое дали,книжное название не соответствует сериалу,точнее сериал не соотвествует книге.
     
    SMaks, AnaskO и Alsena нравится это.
  13. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Я смотрела. Сейчас не смотрю, некогда. Возможно тоже прочитаю книгу, а потом подумаю, смотреть дальше или нет.
     
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Я сначала не смотрела, но вчера начала. Вечером решила пролистать книгу и с удивлением поняла, что я ее читала и она мне понравилась. Вспомнила и содержание.
    Вот тоже не понимаю, зачем надо было снимать по мотивам, если все в первоисточнике было достаточно интересно и логично продумано.
     
    SMaks нравится это.
  15. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Вот именно.Первоисточник мог стать отличным сценарием,но еще нужен хороший режиссер и талантливые актеры.Актеры вроде тоже неплохие,но сплошная отсебятина в сериале мешает,потому и обсуждаем разные нестыковки и нелогичные моменты.На кинотеатре вообще бурное обсуждение-гадание:Ирина дочь Егора или приемная;Арсений с Настей внуки ему али нет.В книге все доступно объясняется,а в сериале добавили 30% из книги,и 70% от себя,вот и получается каша и неразбериха с этими родственными связями.Вобщем смотреть точно не буду,хотя до прочтения книги к сериалу относилась неплохо,некоторые персонажи понравились,вот и решила прочитать книгу,но после книги сериал кажется туфтой.
     
    SMaks нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    В большинстве случаев, за очень редким исключением, так всегда и бывает. Но, в принципе, сериал, на мой, конечно, взгляд, довольно смотрибельный за счет актеров старшего поколения.
    Старый Николай только не нравится. С молодым было понятно, почему она его выбрала. А в возрасте актер, играющий Егора явно выглядит более убедительно.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2018
    SMaks, Alsena и СОФИЙКА нравится это.
  17. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    "Догнала" показ по телевизору и посмотрела пропущенные серии. Все-так же нудновато и затянуто. Как играют ГГ в возрасте (Каменкова, Лютаева и др) оч.нравится. Старая актерская школа, молодежь сейчас так не умеет. Книгу читать буду после фильма (там 3 части). Досмотрю ради "узнать что с ними стало" и из-за "нечего больше смотреть" (по Первому для меня совсем не смотрибельная хрень).
     
    Лиля нравится это.
  18. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    А не подскажите,какая там третья часть?Я на сайте Loveread прочитала две книги из серии Настя Капитонова:Черно-белый танец и Предпоследний герой.А вообще будете очень удивлены,прочитав после фильма первоисточник.Я сегодня анонс новых серий посмотрела и поплевалась тут же.ТАКОГО нагородили!От первоисточника в сериале остались только имена.Понимаю,бывают экранизации не очень удачные и не всегда максимально приближенные к оригиналу,но не до такой же степени.Венчание Николая и Татьяны,дочь Егора будет перед ним виниться...........Чушь-чушь-чушь.Просто жалко,что обос..ли идею.Книги неплохие,более жизненные,чем сериал,хотя некоторые моменты в книге мне казались уж чересчур надуманными и нереалистичными.Поделитесь пожалуйста потом как Вам понравились книги.
     
    Лиля нравится это.
  19. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Стопроцентно утверждать не буду. Подробно не смотрела описание. 3-ей частью в саге о Насте Капитоновой заявлен "Печальный демон Голливуда".
     
  20. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Спасибо.Посмотрела на сайте,действительно еще одна часть,по видимому больше будет посвящена сыну Гг.
     

Поделиться этой страницей