Общая тема. Новости о трансляциях, обсуждение

Тема в разделе "Бразильские сериалы", создана пользователем griek, 8 авг 2017.

  1. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
  2. Fler

    Fler прохожий

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Я вчера глянула на "Хождения" минуты две и мне хватило. Особенно поразила Чиповская. Мне она еще с "Оттепели" жутко не понравилась. Ну и мало того, что нынешним актерам не веришь ни капли, так еще и звукооператоры видимо совершенно разучились работать. Звук просто-таки отвратительный, половину слов не разобрать. Так что пусть эти сериалы смотрит тот, кто их снимает. :D::D::D:
     
  3. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Главное, что они есть или будут. То есть мы останемся в теме.
    Я свои ощущения от увиденного вчера написала вот здесь:
    http://www.forum-1tv.ru/index.php?threads/Хождение-по-мукам-2017-г.425/page-2#post-84830
    Так что здесь - коротенько. Видимо хотели как лучше, а получилось как всегда. Хлам. Верно. С такими созданными образами авторы совсем не поняли суть романа. А зря.
    Насчет аутентичных вещей - я прямо нервно чешусь, так задело. Это пальтишко на Булавиной-младшей аутентичное что ли? Может и аутентичное, но времен Великой Отечественной, но никак не начала 20 века. Фасончик не тот. Я-то знаю. Мы дома бережно храним для потомков фотографические карточки начала века с нашей родней.Так вот, платьица и сарафанчики, пиджачки и брючки, использованные в Хождении по мукам может и имеют весьма преклонный возраст, но точно не той социальной среды, откуда родом и где проживали сестры Даша и Катя до переворота. Так что авторам не лишне было бы пролистать хотя бы Энциклопедию моды, чтобы разобраться в каких нарядах должна была щеголять жена преуспевающего петербургского адвоката Смоковникова, например. Не буду портить себе нервы, глядя на эту пародию на экранизацию.
     
  4. Fler

    Fler прохожий

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский

    Вот-вот! Диву даешься, когда видишь во что одевают художники по костюмам своих героев! Ну ладно, я наряды начала века видела только на немногочисленных фотографиях, но всё равно понятно, что это полный отстой! Но вот наряды 60-х годов я помню очень хорошо, тем более, что у моей тёти было много журналов мод с которых я срисовывала платья для своих бумажных кукол. И когда я посмотрела сериал "Оттепель", то тоже была поражена тем, что наряды этого сериала якобы были точно такими, как носили в начале 60-х, как писали и говорили авторы сериала! Вот уж в этом отношении в бразильских сериалах полный порядок. Если показывают 30-е годы, н/п "Земля любви, земля надежды", то не только одежда, но и мебель полностью соответствует той эпохе. Или взять "Голос сердца" - 30-е и 50-е годы. А у нас, особенно в сериалах про 70-е годы, мы-то их хорошо помним, так неправдоподобно все показывают, что не знаешь куда бежать! Вернее знаешь - бежишь и выключаешь телик. :):D::D::D:
     
    Donna Pepa нравится это.
  5. Fler

    Fler прохожий

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Ну надо же, как только "Ю" перестал показывать Нежный яд, как там события закрутились очень даже интересно. Жаль, что мы прекратили обсуждения, сейчас там очень даже есть о чем поговорить.
     
  6. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Почему прекратили? Я готова продолжать. Например, узнала о судьбе донны Карлоты Валдес. Нашей Бесподобной Рыжуле удалось удрать от засматривающегося на нее отчима, а юная Карлоты не смогла. Можно ее за это упрекать? Я считаю, что нет. И вот раненая душа превратилась в мстительницу-профессионалку. Так что не по призванию души и не из любви к "искусству" донна Карлота щеголяла в черном кружевном дезабилье с плеточкой-стегалкой в руках. А вот кто портит жизнь всем окружающим из любви к искусству, так это одержимая амбициями Режина. Я вот только думаю, если ей так хочется стать главой компании, чего отнимать чужую. Создала бы свою с нуля. И я тут вспомнила, что вроде Кларисси считает Валдамиру своим отцом поэтому и мстит ему, что он бросил их с матерью. Но разве она старше Режины? Как минимум между ними должна быть 2-х летняя разница в возрасте. Но мне кажется, что Клариси скорее ровесница Марии Антонии.
    Какая ужасная порой бывает Паес в Бесподобной. Тяжелый взгляд, несвежая кожа. Портится красотка с возрастом.
     
  7. Fler

    Fler прохожий

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Анют, ну для чего Режине тратить свое время и здоровье на создание новой компании, когда спокойно можно отжать у папки? Кстати, ты какую сейчас серию смотришь? Я 30-ю. Валдомиру молодец, круто придумал разделить компанию между наследниками. Умный он мужик, ничего не скажешь. Вот только я никак не могу понять, что он такого особенного нашел в Инесс? И, кстати сказать, это что - любовь с первого взгляда? Ведь по падльцам можно пересчитать сколько раз он видел эту т.н. Инесс и воспылал такой бешеной страстью... Не верю! А Карлотта мне очень нравится. Как она сеньору Гату рассказала о себе практически всё и то, что она в каждой ситуации разная. Уважаю. Это тебе не Режина, которая прямолинейная, как доска в достижении власти над другими, или вечно страдающая Мария Антония, или Кларисси, которая кроме своей мсти ничего в этой жизни не видит.

    А я Бесподобную пока отложила.
     
    griek нравится это.
  8. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Я вдруг Бесподобной засмотрелась! :) Немного затянуты страдания Элизы - принимать предложения Артуро или как. Не нравятся занятия Артуро с Рыжулей. Точнее, я не понимаю в чем их смысл. Сидеть на диване и,уплетаю попкорн, пялиться в телеэкран? Вот Наташа хоть чему-то научила. А Артуро... Или постоянное фотографирование и есть уроки модельного поведения? Но в целом занятно. К тому же, экономя время, я пропускаю смуглявеньких дебильноватых деток Каролининого шофера. Еще со времен "Хозяйки судьбы" у меня на таких ранних чернявеньких прЫнцесс идиосинкразия. ;) Да и я поняла, что к теме Элизы эти детки имеют весьма посредственное отношение, разве что очередная тупая подколка своего старшего брата Джонаташа. Поэтому я в Бесподобной вырвалась вперед, а в "Нежном яде" присутствую на 28-ой серии. Одна же серия в день))):)
    Да как видим, не очень спокойно отжимание происходит. Как Режину трясет. Прямо сама не своя. Из-за нЭрвов отдается первому встречному почти на помойке.:crazy: И если в уме Режине не откажешь - как она ловко просчитала все ходы Кларисси, то нервы ей бы подлечить.
    Уже понятно, что Инес действовала по сценарию, написанному Кларисси. Единственный факт, не предусмотренный злобной адвокатессой, это то, что Инес может всерьез увлечься Валдомиру. А вот поведение Валдомиру Клрарисси просчитала замечательно, изучила его привычки, вкусы. Очень способная девочка.:blink: Поэтому впервые взгляд Валдомиру уперся в смуглолицую красавицу, в которой прослеживается народные корни, а не в белокурую бестию. Валдомиру же помешан на том, что он из народа. Вот ему девушку с "народной" внешностью Кларисси услужливо подсунула. А дальше тоже закономерно. Тайна. А мужчины обожают тайны. И контраст. Дома невыносимая обстановка, которую создала "любящая" жена и дочечки, непонимание, откровенная злоба и ненависть. И вдруг - тихая гавань: нежный и понимающий взгляд, поддержка, никаких упреков и капризов. Тихое спокойствие, тихий проникновенный голос. Настоящее волшебство.:crazy: Новую дамочку не смущало даже то, что товарищ Валдомиру может есть руками. Любой бы дрогнул. И секс случился не на первом свидании. ;) Инес грамотно потянула время и отдалась только тогда, когда "клиент" уже был готов. Так что, только Валдомиру думает, что это любовь с первого взгляда. Это тонкий расчет и умное поведение. Кстати, для юных "неумняшек-неумешек" вроде Марины - руководство как охмурить миллионера.
     
    griek нравится это.
  9. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Девочки, вы молодчинки. А у меня как-то времени не находится смотреть по компу, другие дела на нем находятся.

    СТС Лав пошел по пути Домашнего и Ю.:ev2: Бесподобную передвигают по сетке, сначала было в 17, потом в 14, а сейчас на 4 ночи перенесли.:hor2: Целый день гоняют Няню и Папиных дочек в сотый раз, а для нового бразильского сериала 50 мин. не нашлось.:cr3:
    Donna Pepa, ты на какой серии в Бесподобной? У меня конкурс подходит к финалу.
     
  10. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    А у меня конкурс только начинается. Я посмотрела 25-ую серию.
     
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    У меня ночью сегодня 84-я будет))) Догоняй[​IMG]
     
  12. Fler

    Fler прохожий

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Я вот всё думаю - это Кларисси такая умная и проницательная или просто-таки звезды так сошлись? Ведь это как надо было все рассчитать, что бы Валдомиру остановился на своем "такси" именно там, где т.н. Инес в него села и подстроила аварию, да еще такую, что бы именно она в ней пострадала, а Валдомиру нет. Ведь вполне могло случиться и такое, что бы разбился на фиг именно он, а не она! Ну на бриллианты Валдомиру изначально Кларисси конечно рассчитывать не могла просто потому что о них никто не знал. Но как же это надо было предвидеть, что этот ненормальный будет таскать за собой кейс с целым состоянием что бы так быстро организовать и мнимое похищение Рафаэла, и увод Инес из гостиницы. Во всё это верится с большим трудом. Но Валдомиру-то каков идиот! Зачем надо было тащить с собой бриллианты, если он даже ячейку банковскую для них снял! Ну ладно, если у него не было денег так сказать на "хозяйство", так обменял бы парочку камешков на деньги, а остальные пусть бы спокойненько себе лежали в банковской ячейке!

    Еще я поражаюсь донне Карлотте. Для чего ей раскрашиваться, выряжаться и душиться у себя дома и потом идти мимо соседей вызывая всякие ненужные толки о себе. Неужели нельзя всё это сделать в той квартире, где она принимает своих любовников? Ну назначала бы им свидания на полчасика попозже, что бы за это время расфуфыриться? Так нет, ходит и нервирует сеньора Гату! :D::D::D:

    Ну а то, как Элеонор вышла позировать так сказать обнаженной это просто анекдот! Если учесть, какая площадь ее увядших прелестей была открыта, так вполне сошел бы топик! :P Ведь если судить по размеру холста на котором Элизеу пишет ее портрет, то она бы туда во весь рост ни за что бы не влезла! :crazy::crazy::crazy: И Вообще странно, что холст расположен у него горизонтально, а не вертикально. Ведь она позировала ему сидя. Вот если бы возлежала на диване, так тогда сподручнее горизонтальное расположение холста. Об этом сужу вполне профессионально, т.к. несколько раз позировала знакомому художнику.
     
    griek нравится это.
  13. Olgab2009

    Olgab2009 новичок

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    185
    Пол:
    Женский
    А я пересмотрела сериал Во имя любви, замечательный
     
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Я его смотрела в прошлом году с удовольствием. Вообще старые сериалы интереснее и цельнее, что ли, новых.

    Что-то тема заглохла.
    @Donna Pepa, ты на какой стадии в Бесподобной? Что-то после финала конкурса такой маразм пошел, что я в раздумьях, досматривать или бросить.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2022
  15. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    На 8-м канале голосовалку сделали - какой бразильский сериал хотите увидеть http://www.8tv.ru/about-channel/news-channel/series/
    Правда, предложили только 3 на выбор.
     
  16. Felicia

    Felicia заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    109
    Пол:
    Женский
    8 канал в этом плане молодцы , а ю испортился совсем .
     
  17. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Я все же не теряю надежды, что после Дикого ангела поставят Бразилию)))
     
  18. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    На Ю вывесили анонс бразильского сериала "Спаси меня, Святой Георгий". Даже не знаю, стОит ли начинать, как бы опять не прервали.
     
  19. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    На Ю "Спаси меня, Святой Георгий" с 5 февраля.
     
    Donna Pepa нравится это.
  20. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    [​IMG] Сегодня в 21.00 на Ю "Спаси меня, Святой Георгий" 2 серии.
     
    Donna Pepa нравится это.
  21. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Оказывается, в международной версии пропущено аж 36 первых серий. На Мундо Латино всё есть.
     

Поделиться этой страницей