Обжигающие воспоминания, Пусть говорят от 27.12.2018г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 27 дек 2018.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Светлана Алексеева-модель Светлана Уголёк. 45% ожога тела. Сегодня она рассказывает как сбежала из родного города и от родной матери, чтобы выжить.
     
  2. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Чуть ли не в первый раз слышу адекватных экспертов- про психопатию мамы, про то, что не только алкоголь рулит ее поведением.Кстати, Света считает, что мама стала пить после смерти мужа, но ведь над старшей дочкой она издевалась точно так же. Значит, или пила и раньше, а если была тогда трезвая, то тем хуже ..
    Света видит любовь мамы в том, что не отдала ее раньше в детдом..Ох, а кого бы она тогда смогла бить?
    Не соседей же..Мама сейчас в подпитии..И сама у себя на уме. Когда спрашивают. почему лишена родит.прав, бормочет:*Я не понимаю..(???).И с какой интонацией она говорит про дочь, что та *добренькая и наивненькая*. И по одному тону мамы уже понятно, что считает Свету дурой и попользуется этой *добренькой..*.
    И Свете понять бы сейчас, что или какая-то нормальная жизнь сейчас с работой, со своим ребенком( будущим), или мама..Как долго она сможет быть моделью? Ну вряд ли до пенсии..Думать надо сейчас про учебу, про будущую работу и про свою семью..ну или про маму..Или-или.
     
    AnaskO, Ник_а, Злое добро и 2 другим нравится это.
  3. Яна

    Яна старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1.486
    Пол:
    Женский
    Она девочка уже взрослая пусть сама решает что ей делать ... тем более она вполне самостоятельная, сколько людей, столько мнений и экспертов. Я бы на ее месте вообще не пошла на эту передачу, шоу одним словом. Если только назовутся помочь маму вылечить.
     
    Свеколка Е нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    С языка сняли... :) Я зашла на форум, чтобы именно это и сказать: в кои веки в студии собрались адекватные эксперты, которые не блажат: "Онажемать! Она дала тебе жизнь!"

    От этой мамаши надо дистанцироваться как можно дальше. Не общаться с ней ВООБЩЕ. Эта вампирша и социопатка будет давить дочери на жалость, тянуть из неё деньги и при этом ещё и унижать, закомплексовывать. Такой уж человек...
     
    AnaskO, pilochka, casina и 2 другим нравится это.
  5. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Безусловно. Она нелюдь и никогда не исправится. А девушка хорошая, не стоит ей с матерью связываться, да и не мать это - ехидна.
     
    AnaskO, pilochka, OlgaV и 4 другим нравится это.
  6. Марта59

    Марта59 Гость

    У маман последняя стадия алкоголизма, потерянное сознание, энцелофапатия, это не лечится.
    Ну, почистят ей организм, по колют лекарства, витамины, а с мозгами что делать?
     
    AnaskO, pilochka, Ник_а и 4 другим нравится это.
  7. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    17.183
    Пол:
    Женский
    Ну, вот ещё одна (в продолжение вчерашней темы). Это реально мазохизм. Успешные женщины ищут мамаш-алкоголичек, чтобы посадить этих пиявок себе на шею, за то, что те в детстве над ними издевались и чуть не угробили.
     
    СОФИЙКА, pilochka и casina нравится это.
  8. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Видно мало в детстве тумаков получили, раз им такие идеи в головы приходят. Ничего, мамаши наверстают упущеное. А, может быть, эти женщины умнее, чем кажутся и зтеяли это ради пиара?
     
    Последнее редактирование: 27 дек 2018
    pilochka, Ник_а и casina нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Мне как то не верится, что Света действительно сома хочет все свои силы направить на спасение матери, обрести её (было бы чего) Сидели они рядом, но ведь она даже ни разу на мать не посмотрела, практически отвернулась от неё. Нет там контакта. И желания быть вместе и тратить свои силы, скорее всего, тоже нет. Да и откуда взяться, после всего пережитого.
    Больше похоже на то, что ей удалось попасть в какой то проект, её продвигают и руководят.. И в этих рамках она демонстрирует всепрощение и трогательную заботу. Ей надо выживать. До неё никому нет дела. А надо где то жить, есть, пить, одеваться. Получить хоть какое то образование, чтобы найти в дальнейшем работу, которая будет кормить. Лечиться наконец и платить за это. Вот и приходится пока и показывать свои рубцы, и рассказывать о принятии своего тела, сейчас такое в тренде (а она очень симпатичная,благо обгорела "удачно"- лицо почти не пострадало), и говорить все правильно и милосердно. Ну, и мамку свою никчемную демонстрировать.
     
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Мне сейчас тоже про пиар подумалось. Только затеяли это не мать с дочерью (мать вообще в неадеквате), а агент Светланы – объёмная дама, которая появилась в студии самой последней.
    Кстати, мать и дочь всю передачу просидели, отвернувшись друг от друга...
     
  11. Яна

    Яна старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1.486
    Пол:
    Женский
    Думаю она еще не совсем.... понимает что исправить ничего нельзя сказав что ей ничего не надо , она поедет домой....
     
    Марта59 нравится это.
  12. Марта59

    Марта59 Гость

    Естественно домой, в родную стихию, трубы то горят. Еле дождалась конца передачи, сейчас деньгу получит и гуляй рванина дальше.
     
    casina, SMaks, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  13. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    Я Свету не понимаю вообще ни в чем. Про маму. Я тоже заметила, что контакта у них нет. Скорее всего, обеим навязали эту тему. Но для Светы это пиар, а маме вообще все было по фигу, скорее бы домой да выпить на деньги ТВ.
    Модельный бизнес. Разве мало профессий, где Света могла бы найти себя. Только извращенцам доставляет удовольствие рассматривать изуродованное тело. А она демонстрирует его за деньги...
    Тут же нашлись "добренькие" дамы, которые приглашают ее в свои проекты. Неужели им не стыдно глумиться над уродством тела в сплошных шрамах и без одной груди? Но, видимо, они рассчитывают заработать хорошие деньги на горе девушки. Внушают, что она востребована и пример для многих. Может быть, но не в таком формате надо ее преподносить людям. И нужна Света им будет, пока молодая, а потом выкинут из своего проекта. Как тогда Свете жить?
    Парень. Ей всего 18, а она уже несколько лет живет с ним. Не верю. что он серьезно собирается на ней женится. Попользуется и бросит, найдет здоровую. А сейчас подыгрывает за деньги.
    Мой вывод - Свете надо думать о своем будущем, учиться и получить нормальную профессию. О маме не беспокоиться, ей и так хорошо, с бутылкой.
     
    AnaskO, LOLLIPOP, casina и 5 другим нравится это.
  14. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Ну, во- первых она учится в техникуме. Скорее всего, у неё изначально очень плохое образование: при такой жизни и при том количестве операций, которое она перенесла. Во- вторых, у Светы нет ни кола, ни двора, а пока приобретешь профессию, которая будет кормить, надо где то и на что то жить, покупать одежду и еду. И, скорее всего, лечиться, а это недёшево. И опять же, здоровье, наверное, неважное, поэтому сил и работать, чтобы на все хватило, и учиться, возможно и нет. И участие в подобных проектах дает возможность сделать какой то задел на будущее. А, что ей остается делать, надеяться то не на кого.
     
    Lara, casina, SMaks и 2 другим нравится это.
  15. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    17.183
    Пол:
    Женский
    В последнее время все чаще в модельном бизнесе появляются модели с различными отклонениями. Но это не социальная адаптация, а бизнес в чистом виде. Мне это напоминает существовавший с середины 16 века и до середины прошлого века цирк уродов. Потом гуманизм восторжествовал, но, как видно, ненадолго. Простите, но я скажу открыто - мне неприятно смотреть на это. При этом я абсолютно нормально отношусь к таким людям в обычной жизни. Но если так пойдёт и дальше, то на подиум скоро будут выходить какие-нибудь женщины-крабы, модели с двумя головами или четырьмя ногами. В наше "гуманное" время таких в живых не оставляют, но как знать....
     
    Наталья51, Ник_а, casina и 2 другим нравится это.
  16. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Обычно, когда действительно хотят вылечить, в конце передачи появляется нарколог, предлагающий вот прямо сейчас, из студии поехать в его центр лечиться..Тут..никто не возник с таким предложением. Т.е. это еще одно подтверждение пиара.
     
    LOLLIPOP, Ник_а, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  17. Первоклассница

    Первоклассница гигант мысли

    Регистрация:
    5 апр 2018
    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    8.395
    Пол:
    Женский
    История жуткая,но настоящая.В первую очередь,меня поразили на фотографиях ее ГЛАЗА. Это надо столько испытать и пройти ,чтобы ТАК смотреть в 18 лет.Замечательно,что сейчас жизнь ее жизнь меняется к лучшему.И к этому она идет сама.Думаю,что ее поддержат и у нее все получится.По поводу матери.Мы рассуждаем разумом,она сердцем.Не дай бог кому-то оказаться на ее месте.
     
    Лиля, Lara, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  18. Ник_а

    Ник_а гигант мысли

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    1.348
    Симпатии:
    5.211
    Пол:
    Женский
    И мне тоже. Очень жалко девушку, которая наивно поверила в то, что она востребованная модель. Для нее очень подошло бы окончить Медучилище и быть медсестрой. И дело не в том, что Свете тяжело работать на другой работе. Она ведь сказала, что хочет быть телеведущей. Вот так, и не меньше. Если Света читает форум, то мой личный совет - не верить тем "доброжелателям", которые хотят ее использовать для собственного обогащения, а найти себя в этой жизни без унизительного показа на публику своих дефектов.

    Потому что это бесполезно. Мама не хочет лечиться, это видно. Да и запущено все. Она умрет быстрее, чем вылечится.
    --- Сообщение добавлено 28 дек 2018 ---
    Я понимаю, когда модели - полные женщины, демонстрирующие одежду. Полных сейчас много и им тоже хочется красиво выглядеть. Это полезно. У Светы хорошая фигура для 18-летней девушки, ей надо это подчеркнуть, а не выставлять напоказ дефекты. Так делают все женщины, идеальных нет. А здесь какая красота?. Смотреть неприятно и жалко...
     
  19. Яна

    Яна старожил

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    504
    Симпатии:
    1.486
    Пол:
    Женский
    Да нет же, там был нарколог и он сказал "...конечно возмемся...." а когда ведущий у нее спросил, она сказала что поедет домой...
     
  20. Lara

    Lara старожил

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    682
    Симпатии:
    2.997
    Пол:
    Женский
    На BBC есть ведущие в инвалидных креслах, девушка без рук и другие сотрудники с неидеальной внешностью. Почему Светлана не может работать на ТВ? И она не сказала, что именно телеведущей, а что привлекает работа на телевидении. Почему вы считаете, что у Светланы должны быть ограничения в выборе профессии связанной с ТВ?

    Совсем разные вещи. Сейчас стараются показать, что каждый хорош, несмотря на физические изъяны. Например, у человека, который потерял конечности, обоженная кожа, могут быть очень красивые глаза, но которые никто не замечает из-за явных физических проблем, видят лишь язъяны. Замечательно, что теперь пытаются раскрыть красоту каждого и любой может полноценно жить. А не как раньше, либо в петлю, любо в цирк уродов.

    Вам неприятно смотреть, а людям с этим жить, где всем неприятно на них смотреть. Такие проекты не о демонстрации уродства, как вы выразились, а о демонстрации человека за физическими изьянами, чтоб общество воспринимало как обычных людей. Для тех, кто существует в четырех стенах и стесняется выходить на улицу, такие примеры очень подбадривают, что ты не один такой на белом свете, что не надо боятся выходить в люди. Сейчас даже есть модели куклы Барби в инвалидных колясках, есть на костылях, с лысыми головами и пр.
     
    Первоклассница и Лиля нравится это.

Поделиться этой страницей