Нокауты-2. Выпуск от 24.11.2017

Тема в разделе "Голос на Первом Канале", создана пользователем Персона Ж, 23 ноя 2017.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 1 дек 2017.
  1. Ясмани Ангуло Сильва «The rhythm is magic»

    14,6%
  2. Виктория Олизе «Летний дождь»

    4,5%
  3. Вячеслав Задорожный «Fly Away»

    5,5%
  4. Наталья Герасимова ария Дивы Плавалагуны

    2,5%
  5. Софья Онопченко «У мене є щастя»

    14,6%
  6. Марианна Савон «Журчат ручьи»

    27,6%
  7. Ладислав Бубнар «Вдоль по улице метелица метет»

    56,3%
  8. Дейв Дарио «Sos d'un terrien en detresse»

    45,7%
  9. Мишель Мстоян «Не плачь»

    54,3%
  10. Нина Шацкая «Колдунья»

    23,6%
  11. Ян Гэ «Castle in the snow»

    30,7%
  12. Анастасия Белявская «I want to break free»

    32,2%
  13. Все выступления понравились

    5,5%
  14. Ни одно выступление не понравилось

    0 голосов
    0,0%
  15. Затрудняюсь ответить

    0,5%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    Обсуждаем этап Нокауты-2.
    [​IMG]
    В обсуждениях не флудим, не ссоримся,
    на личности фигурантов обсуждения и друг друга - не переходим!
    Фото и видео - под спойлер!
     
    katyaq, Джинна, Нафанечка и 56 другим нравится это.
  2. Ягуся

    Ягуся старожил

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    801
    Симпатии:
    6.868
    Адрес:
    Москва
    "Есть люди, никогда не рассуждающие о том, что они должны были бы сделать, а рассуждающие лишь о том, что они сделали, как если бы рассудок имел глаза на затылке и мог видеть только то, что позади."
    Г.Филдинг.)
    Конфуций считал, что опыт-это один из путей к мудрости.
    Пушкин считал, что опыт, сын ошибок трудных, ведёт к новым открытиям.
    Оценка предстоящего пути делается на основании наработанного опыта.)
    И он мне подсказывает, что Персона нас по головке не погладит и заодно научит нас любить китайскую изящную свовесность)
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2017
    Vorchonok, Ирина 55, Ю-ТТ и 4 другим нравится это.
  3. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Неслабая доля
    Удивительно приятственный в плане музыкальных открытий и исполнительского мастерства был выпуск, за некоторым исключением. :s2:

    Команда Агутина. АтмосфЭрные явления.
    Выступление Ясмани Ангуло Сильва окунуло в неповторимую атмосферу знойного тропического вечера, насыщенную запахом морского воздуха, шелестом пальм, звуками старой доброй латины, расслабленностью и нескромными желаниями. Если у вас каждый день в программе две работы, куча кастрюль и полтонны снега, то нет ничего лучше для начала пятничного вечера. И хотя заметно, что голос у исполнителя не велик, но органичность и искренность вкупе, а также уместная и в меру перекличка с бэками нивелируют этот недостаток.
    Прохладным дождем сбила излишний пыл Виктория Олизе. Всё мне в номере понравилось: и классная аранжировка, и красивая девушка с голосом и пластикой пантеры, и цветовой ряд. Но только если в текст не вслушиваться, ибо не попадает он в созданное настроение. Эх, надо было на вражеском языке петь. Наставник в этом сезоне, делая ставку на мужчин, явно решил на девушках оторваться. Я им, конечно, сочувствую, но у меня другие интэрэсы…
    Один из них Вячеслав Задорожный выпорхнул следом стрекозой. Да… Я заказывала ураган, а мне подсунули нежный майский ветерок (с). Наш Мася слишком скромный и неуверенный, хотя под конец вроде собрался, расслабился и достойно завершил. Бэки еще постоянно перебивали и заглушали – это плохо, ибо солист должен быть единственной звездой на сцене.
    Удачно подобранная тройка, настроенческая. Хотя Ясмани в этой тройке был лучшим, согласна с наставником – он ушел на пике, а Вике с Масей надо еще отрабатывать аванс.

    Команда Градского. Женский десант.
    Мэтр выкатил на женской тройке, да с бубенцами.
    Первая пристяжная – женщина-лимон Наталья Герасимова. Пристрастие наставников к разным инстрУментам довело до того, что даже обычная скрипка воспринимается настороженно. Но, слав-те, тут без сюрпризов, а вот певица... Я в опере, как у нас на форуме говорят, не в дуду, но визуальный ряд заставил меня оцепенеть: вечно недовольное лицо и глаза, живущие самостоятельной жизнью, как у Живой головы из «Волшебника Изумрудного города». Очнуться помог кот, который до этого грелся на подоконнике (после прогулки, ясен перец): вылез с выпученными от ужаса и, недовольно рявкая, начал драть шторы, чего раньше за ним никогда не замечалось. Пока успокаивала и выпроваживала кота, началась вторая часть Марлезонского балета, своим «изяществом» напоминающая акробатические фигуры, популярные среди советской молодежи 30-х годов, разве что майки и сатиновых трусов не хватало. Пение, уж простите, оценить не смогла – я человек нервный и впечатлительный, да.
    Зато как никогда порадовал коренник – женщина-Ротару Софья Онопченко. Кто боялся, что такую деву похоронят в нафталине? Нормальная живая девушка с сильным голосом и потрясающей энергетикой. Может, чуть-чуть эмоций мне не хватило, скорее, из-за уверенности в собственных силах и некой сдержанности, но вообще молодец, жду от нее еще большего.
    И противоречивые чувства испытывала от номера второй пристяжной – женщины-фейерверк Марианны Савон. Когда она засвистела в кулачок, пришлось признать, что птичий грипп поразил даже железобетонную Синюю вечность. А потом сожаление мешалось с восхищением. Вот кому подошла бы оперетта (или бродвейский мюзикл) со всеми атрибутами: яркая внешность, чудный голос, завлекательные взгляды, легкие и уверенные движения, блеск нарядов и драгоценностей, эффектные мужчины на подтанцовке, оркестр с офигенной музыкой… А тут пни, ручьи, скворцы. Платьице тоже небось Аксюта посоветовал?.. А Марианне спасибо за позитив и весеннее настроение, за смелость и симпатичную версию песни, за согласие с оркестром, за достойную попытку донести смысл и эмоции до зрительского сердца.
    Девы в этой «недружной» тройке такие же разные, как и репертуар. Очень сильно портило ВСЕ выступления кислое лицо Герасимовой.

    Команда Пелагеи. Умницы мои (с).
    А Полюшка решила добить нас утроенным вариантом мужской харизмы, индивидуального обаяния и филигранного исполнения.
    Дэйв Дарио – невероятно органичный и впаянный в музыку человек, поёт как дышит. А ты слушаешь, боясь дышать, чтобы ничего не упустить, не расплескать, не потерять, просто вдохнув в себя весь номер целиком, не парясь и не анализируя.
    И какая же прелесть лысое чудо – Ладислав Бубнар! Как я ценю выступления, в которых используются только голос и душа, без всяких экспериментов и излишнего реквизита. Все Пелагеины мальчики сработали так же, но в этом номере есть еще и редкая по нашим временам деликатность по отношению и к песне, и к объекту внимания. А умению использовать по максимуму палитру эмоций не мешало бы поучиться некоторым оперным и опереточным.
    Последнее выступление внушало некоторые опасения, что будет заметно слабее предыдущих, но и Мишель Мстоян смотрелся нисколько не хуже. Всё в этом исполнении было – и печаль, и радость, и земное, и возвышенное, – как сама жизнь. И дудук в этом номере как равноправный партнер – так гармонично и проникновенно-щемяще переплетались их голоса.
    Однозначно лучшая тройка выпуска. Как заворожённая кобра, перетекала из одного эмоционального состояния в другое.

    Команда Билана. У каждого свои тараканы.
    Ну, Дима себе не изменяет, двигая на проекте экзотику.
    И первая на сцене – богомол Ян Гэ с присущими китайцам стремлением выложиться по максимуму, нацеленностью на результат, желанием понравиться – этого не отнимешь. Плюс артистизм и личное обаяние. Но многовато театральщины и музыкальных заморочек в духе «я надену всё лучшее сразу» – номер получился сумбурным и перегруженным. Впрочем, я так понимаю, это уже командный стиль. Что сильно напрягало – даже не зная английский, слово «birds» известно всем, а у меня на него уже рефлекс.
    Но и это цветочки по сравнению с эффектом, произведенным выходом паучихи Чёрная вдова Нины Шацкой. Первая мысль: увидев такую «красоту», даже самый непривередливый царевич предпочтет общество огнедышащего дракона. Полагаю, и дракон был бы с ним солидарен. Вторая: хорошо, что кот уже ушёл. Честно пыталась найти в выступлении хоть что-то хорошее и даже стоически вынесла бы завывания этой пародии на Малефисенту (уже слышали, привыкли), кабы не утробные звуки, словно лопающиеся в болоте пузыри метана, причем в самых неожиданных местах, отчего я вздрагивала и ловила сердце где-то в районе коленок. Нет, моя физиология слишком слаба, чтобы оценить этот шедевр.
    Завершавшая выпуск моль бледная Анастасия Белявская что-то жалостливо шептала, а когда я уже почти прониклась сочувствием к бедняжке, она резко превратилась в отчаянную домохозяйку. Не моё, но при всей своей невзрачности и неопытности Настя, как и предыдущая молоденькая жертва, выглядела убедительнее и симпатичнее царственной соперницы, более искренняя и ранимая, что ли.
    И нисколько не удивило, что проект покинул просто поющий, без закидонов, исполнитель. В ПЭ будут сплошные эксперименты.

    Главный результат выпуска – все вылетевшие ушли красиво.
    Монтаж по-прежнему «рулит», но лишать права голоса наставников – это уже перебор. :an2: Чувствую, придется обратиться за опытом к трудам святой инквизиции.
    ***
    Если Градского по-настоящему зацепить (неважно – негативом или позитивом), он совсем не такой: глаза горят, волосы развеваются, искры летят. И кому-то может нехило прилететь.
    Когда Лёне что-то не нравится, он отделывается общими фразами с преувеличенными похвалами.
    О Пелагее – только в превосходной степени.
    Дима добрый. Даже слишком.

    P.S. Я таки созрела для протестного голосования, ибо мадамы Шацкая и Герасимова слишком дорого обходятся: кот в нервах, я в царапинах, шторы в затяжках. :an6:
     
    BVR, Wella, kurry и 49 другим нравится это.
  4. S___s

    S___s гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.016
    Симпатии:
    14.986
    Пол:
    Мужской
    Один заголовок чего стОит. :D :g1:
     
    galjusha, Elli, Helenka и 10 другим нравится это.
  5. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    женщина-лимон... :s6:
    Про Дарио перечитала трижды :l5:
    И вообще @Ю-ТТ за весь пост :br:Коту отдельный привет)))
     
    galjusha, Frodo, Elli и 13 другим нравится это.
  6. Квитка

    Квитка Гость

    Как здорово сказано!!!! А главное, про меня!)))))
     
    BVR, galjusha, Frodo и 7 другим нравится это.
  7. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Так, в цитате сказано:
    Так что то, что впереди (будущее) здесь ни при чём. Если было бы сказано просто "видят только часть пути" - вопросов бы не возникло)). Слово "пройденного" кажется лишним.
    Извиняюсь за оффтоп.
     
    Vorchonok нравится это.
  8. Ягуся

    Ягуся старожил

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    801
    Симпатии:
    6.868
    Адрес:
    Москва
    3EF5E91E-C68D-4852-9FEF-F4F1E0387369.jpeg
    Он не звезда, он - комета... ибо хвост.
    Ааа, не... он - метеорит! (См спойлер).
    А я всю дорогу отвлекалась на грустного Ясмани, вымучено улыбнувшегося в камеру.
    Вот!.. "сдержанности". Точно! Всё пыталась понять, что отвлекает, не даёт нырнуть в эту реку.
    Большое тебе мерси.) Она себя постоянно контролирует, не "включает на полную мощь". Интересно... а как бы она спела Fly Away, отпустив себя? Есть у меня большие подозрения, что в конце попадали бы мы.
    :g2: :l5:
    А за мадам Шацкую тебе уже кот отомстил. Купи ему от меня вкусняшку. Наш человек!))
    --- Сообщение добавлено 1 дек 2017 ---
    Слово "Конфуций" кажется лишним.)
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    Джинна, Vorchonok, galjusha и 4 другим нравится это.
  9. Мохнатый Кот

    Мохнатый Кот заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    5.204
    Пол:
    Мужской
    Дорогая @Ю-ТТ, спасибо Вам за столь восхитительно написаннный отзыв! :l1:

    Я с Вашим котом уже не первый раз чувствую огромную общность... :yes1:
     
    BVR, galjusha, Квитка и 7 другим нравится это.
  10. Ю-ТТ

    Ю-ТТ старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    534
    Симпатии:
    9.068
    Пол:
    Женский
    Каждый раз, обновляя страницу, зависала на гифке. @Персона Ж, это :g2:

    Несколько слов о развернувшейся дискуссии. Мне, собственно, всё равно, кто приходит на проект, лишь этот кто пел. Пел! А не выл и не придурялся...
    Такой "десерт" требуется подсластить, а сладкое вредно для фигуры. И опять стресс! [​IMG]
    Я вообще удивляюсь политике Аксюты: натащил в проект "типажей", чтобы заинтересовать ЦАПК, и при этом стыдливо прячет их, как хозяева - разбросанные интимные вещи, когда к ним неожиданно нагрянули гости, выдвигая на передний план самое лучшее, в надежде, что после рюмки-другой всё остальное будет восприниматься более благосклонно.
    Точно? :fl1: У нее просто постоянно расстроенное выражение лица...
    :s6:
    Ага, у меня уже три (!) претендента на полуфинал - Дэйв, Ладислав и Антон. А место - одно. :unsure:
    Вот поэтому и не надо Лёню ругать, что Вику оставил. :bl1: А то пришлось бы Нагиеву целовать коленку Шацкой. За неимением других.
    Ну, тогда бы это был не Агутин. :wub:
    У меня ситуэйшен еще хуже. На днях поймала себя на том, что на работе с умилением слушаю "Фраерок", только потому что это не романс в исполнении просветительницы. :rolleyes:
    Ты береги себя. :l8: Тут кое-кто на твои простыни рассчитывает, думаешь, отделаешься головной болью, чай, не женщина? :bl1:
    В смысле?! :blink: Он её на дух не переносит! И я не могу его за это винить.
     
    galjusha, Loki, Frodo и 12 другим нравится это.
  11. ALN

    ALN заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    2.017
    Пол:
    Женский
    Ну, мне так показалось он-лайн, что в момент объявления её прохода дальше выражение ее лица стало ещё более расстроенным. Я ещё подумала, что она готовилась вздохнуть с облегчением, а вышло наоборот, и грядет новая волна недовольных комментариев на всех инет-площадках, что, собственно, и происходит.
    Пересматривать не буду, Герасимова пусть поет не для меня.
     
    Vorchonok, galjusha, Loki и 9 другим нравится это.
  12. Dianager

    Dianager заслуженный

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    2.993
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Старые фантазёры, давайте ближе к теме.


    Ясмани Ангуло Сильва, Виктория Олизе, Вячеслав Задорожный
    .

    Ясмани Ангуло Сильва. Ах, как он потрясающе на гитаре играет! Как же я это люблю :wub: Я даже расстроилась, когда Ясмани запел и заглушил гитару, представляете? )))
    И вот шутки шутками, а мне действительно больше понравилось, как Ясмани играл на гитаре, а не пел. В голосе мне не хватило энергии, искры, красок -- всего того, что сполна было в гитарной игре.
    Но в действительности это всё придирки. Номер получился очень хорош! Так хорош, что я на бедном стуле приплясывала вовсю :D Действительно ритмично. Но что особенно важно -- очень органично, очень "в стиле". Очень идёт эта песня и этот жанр Ясмани, и очень здорово он его преподносит. Без капли наигранности, естественно и красиво. Очень понравилось!

    Виктория Олизе. Шикарно Олизе выглядит. Дива. Но на этом и всё, к сожалению :( Текстом, музыкой, исполнением -- ничем я не прониклась. Себя Олизе показала -- красавица. И в итоге для меня это была история не о чём-то там, о чём текст, а о красивой певице у микрофона. Когда свернула окно и только слушала, было лучше. Но всё равно недостаточно. Возможно, это просто я такая чёрствая :blush:

    Вячеслав Задорожный. Мне несколько не хватило голосовых возможностей и как следствие голосовой свободны (уфь, какая я сегодня вредная), но в целом это было хорошо. Интересно, ярко, эмоционально, раскованно. Громко :) Думаю, в зале во время записи было жарко! Хотелось бы мне быть в то время там :)
    И эти все движения Вячеслава мне показались не заученными и не наигранными. Он будто с каждым мгновением всё больше подзаряжался от музыки, от песни, от зала -- и "выдавал" эту энергию обратно через движения. И через голос тоже старался, но через движения оказалось проще ))
    Отличный бэк-вокал. А можно в финале отдельный приз этим замечательным девушкам, которые украшают почти каждый номер? :)

    Я за Ясмани и Вячеслава. При этом Ясмани для меня однозначно лидер этой тройки. С Викторией и Вячеславом без сожаления с обоими бы рассталась, но всё же к Виктории интерес у меня несколько меньше именно после этого этапа.

    ---

    Наталья Герасимова, Софья Онопченко, Марианна Савон.

    Наталья Герасимова. Я уж думала, Наталья сейчас спиной к микрофону начнёт петь, чтобы уж совсем всех поразить :D
    Хм. Сама в это не верю, но мне не понравилось исполнение в первую очередь вокалом. Шатко. К тому же, голос получился плоский, совершенно бесцветный, и чётких акцентов не было, всё как-то "около". Хотя уж в этой вещи как раз можно было бы так закрутить!.. И энергии совсем не было, к сожалению. Была старательность, сосредоточенность и какой-то будто даже страх. Со мной такое на проекте бывает крайне редко, но тут мне стало скучно. И мне искренне жаль, так как это могло быть потрясающе хорошо и интересно.
    Мне сразу же вспомнился дуэт Маши Гойи и Анны Золотовой. Вот там не было скучно, вот там была энергия, там были потрясающие эмоции, и вот такое запоминается надолго.
    Но всё равно я не могу не похвалить Наталью. Это было крайне непросто!

    Софья Онопченко. Неожиданно было увидеть Софью такой! Я даже не сразу её узнала, честно говоря: она и внешне изменилась... :) Либо Градский таки не на Софью делает ставку (а жаль, она мне из его команды больше всех нравится), либо он решил изменить стратегию (и тогда это особенно интересно и вдвойне неожиданно).
    Очень мне понравился номер. Софья прекрасна :) Такой я её ещё не слышала, и это было очень интересно и красиво. И так задорно! И кокетливо даже ;)
    Голос великолепный, конечно. А какие "фишечки" голосовые у Софьи есть, оказывается. Ммммм! Очень-очень понравилось )) Спасибо наимудрейшему за этот номер и за то, что позволил Софье быть такой ))

    Марианна Савон. Какая прелесть! Я весь номер просидела с глупой счастливой улыбкой ))) Марианна чудесная! Совершенно не помню её по СП, но затем оба её выступления на проекте -- прекрасные!
    До чего же она артистичная, естественная, искренняя, очаровательная. Интересная! А какая энергетика. Ах, чудо! :) Чудесный номер, чудесная Марианна. И интересная интерпретация.
    Единственное замечание (будто кого-то мои замечания волнуют :D:): с дикцией стоит поработать, не все слова были произнесены чётко. Спасло, что эта песня из тех, которые все наизусть знают ;)
    Замечательно получилось! :wub:

    Я за Марианну и Софью.

    ---

    Ладислав Бубнар, Дэйв Дарио, Мишель Мстоян.

    Дэйв Дарио. Я ещё на СП очень хотела, чтобы Дейв был в команде Пелагеи. И вот, ура! "Спасения второго этапа -- мечты сбываются" :D:
    Ах, какая песня!.. У меня мурашки уже от кусочка из профайла... Но оказалось, это были даже не цветочки. После окончания номера я сидела вся в слезах и скачущих по мне мурахах. С последними тактами музыки я поставила воспроизведение на паузу и ещё некоторое время приходила в себя. Сложно оказалось вот так сразу вернуться в реальность после такого исполнения. А Дэйв из реальности увёл мастерски. Где я? ))
    Исполнение совсем другое. И это тот случай, когда это безусловно хорошо. Это абсолютное пропускание материала и истории через себя. В сумме с природной свободой Дэйва -- это просто что-то невероятное, настолько это было честно и проникало в душу.
    Ещё и вокально сложная вещь. Но это было сделано прекрасно. Без натуги, точно. Безумно красиво и объёмно.
    У меня только один вопрос: "Почему песня так быстро закончилась?". Слушала бы и слушала... Что, в общем-то, и буду делать.
    Браво! Спасибо!

    Ладислав Бубнар. Ой, ну слушайте, у меня же обезвоживание будет! Опять я вся в слезах, но уже других, ведь и настроение песни другое. И история другая.
    Да, я по-прежнему не люблю, когда иностранцы на ломанном русском поют. Но постойте, когда Ладислав успел настолько хорошо подтянуть язык?! Я поняла каждое слово. Вот это работа над собой, вот это честное отношение к делу, я поражена.
    Да и по правде говоря, настолько это было восхитительно, настолько точно по настроению и настолько невероятно по вокальному мастерству, что я после первой пары фраз и забыла, что есть какой-то языковой барьер: полностью погрузилась в рассказываемую исполнителем историю и будто сама её и переживала, а не была лишь наблюдателем. Это было потрясающе интересно.
    Ах, какой восхитительный у Ладислава голос! Диапазон, краски, насыщенность. А какие он точнейшие акценты делает. А как здорово переходы оформляет.
    И уже после завершения номера и после повторного его просмотра я поняла, что ещё помогло мне полностью погрузиться в эту атмосферу. Меня совершенно перестали отвлекать чрезмерно активная мимика и излишняя жестикуляция Ладислава, так как они исчезли!
    Восторг! Спасибо!

    Мишель Мстоян. Это запрещённый приём! Этника в таком виде (не причёсанная, честная, настоящая) -- это всегда магия для меня. А тут ещё и сделано так интересно: получилось сбалансированно по энергии и по эмоциям.
    Вот это реабилитация после прошлого тура! Вот это да! Неужели это один и тот же человек? Восхитительно! И неважно, что голос у Мишеля не самый сильный. То, как он исполнил эту вещь, как прожил её прямо на сцене -- это дорогого стоит.
    Отдельные восторги музыканту, который был на сцене с Мишелем. Красота!
    Потрясающе! Спасибо!

    Нельзя такую концентрацию красоты в одной тройке устраивать. Просто нельзя. Не только потому, что невозможно без огромнейшего сожаления кого-то отпускать после таких выступлений, но и потому, что каждое из этих выступлений надо "переварить". Замереть, поразмышлять, успокоить послевкусие и подготовиться слушать следующий номер. Я смотрела выпуск в записи и после каждого выступления этой тройки ставила проигрыватель на паузу и "приходила в себя". Смотри я это всё по телевизору, меня бы разорвало на много маленьких частей от переизбытка самых разнообразных чувств, мне кажется :D

    Будь моя воля, я бы всех троих отправила в четвертьфинал. Заслужили! Абсолютно заслужили выступлениями на этом этапе.
    Но выбирать надо, и я думаю, наставнице было очень тяжело. Я за Ладислава и Дэйва. Они, мне кажется, с точки зрения вокала могут больше, а значит у них больше возможностей дальше поразить ещё сильнее. А для Мишеля это было эдакой финальной ярчайшей точкой на проекте.
    Но в этом этапе все трое были на высоте. И в теме команды Пелагея я впервые воспользуюсь возможностью нажать "все достойны". Потому что для меня это именно так. Спасибо наставнице и молодым людям.

    Ладислав после этого этапа отправился в мой совсем-короткий-список. Теперь там трое :wub: И неважно, что иностранец. Поразил. В том числе способностью петь на русском.

    ---

    Нина Шацкая, Ян Гэ, Анастасия Белявская.

    Ян Гэ. Нравится мне Ян! Нравится её хорошая странность, которая совсем мне не надоедает. Нравится её очаровательная искренняя улыбка, которая была очень уместна в этом номере. В номере, который оказался ещё более странным, чем сама Ян Гэ :D
    И всё это было так хорошо, так замечательно :) Очень яркий номер, театральный в чём-то, интересный, необычный. Запоминающийся :)
    Не могу не отметить, что всё восхитительно звучало. Сочетание музыки, бэк-вокала и голоса Ян Гэ создало единый очень приятный моему уху звук. В некоторых моментах и вовсе казалось, что всегда оно именно так и было, что никаких других версий не существует.

    Нина Шацкая. Безусловно, из трёх выступлений Шацкой на проекте это мне понравилось больше всего. Очень хорошо сыграно и хорошо звучало :)
    Как всегда, исполнено с абсолютной уверенностью. Это, на мой взгляд, отличает Нину Шацкую от многих участников этого проекта. Она уже давно всё про себя знает. Давно себя нашла. И делает именно это, исполняет именно такой репертуар очень давно. Так, как давно считает нужным. И это чувствуется. Эта уверенность слышится и не оставляет сомнений :)
    Но всё же мне по-прежнему не близка манера Шацкой. И не могу не согласиться с Пелагеей по второй части её речи.

    Анастасия Белявская. Вот это да! Какой поразительный выпуск! Выпуск открытий. Анастасия потрясающе поёт, оказывается. Насколько она оставила меня равнодушной в прошлом этапе (а по СП вообще её не помню), настолько она восхитила меня этим исполнением. Восхитило всё: вокал, подача, энергетика, движения, мимика -- всё!
    И совершенно невероятное, очень аккуратное, точное, чувственное (вот то самое, которое без пошлости) завершение песни.
    Вау!

    Я за Анастасию (за неё в первую очередь внезапно) и Ян Гэ.

    ---

    Меня лишь три номера из всего выпуска не тронули. И то потому, что мы тут уже "закушались" все, и я в том числе )) И есть, с чем сравнить.
    Так что выпуск превосходный, на мой взгляд! Праздник музыки :wub:
    Я теперь даже с опаской жду следующий: задан очень высокий уровень.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    Vorchonok, BVR, Wella и 34 другим нравится это.
  13. Маринеску

    Маринеску гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.287
    Симпатии:
    19.643
    Пол:
    Женский
    @Ю-ТТ !!! Я теперь поняла, кого мне София напоминает! Точно! Молодая Ротару!!))))
     
    galjusha, Триша и Elli нравится это.
  14. Borodavo4ka

    Borodavo4ka заслуженный

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.408
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петрозаводск
    Тему почти не читала, могла и пропустить (простите если что)))
    В песне Castle in the Snow, что Гэша пела, в переводах то "It's a battle cry\Это боевой клич", то "It's about to cry\Оно вот-вот заплачет." Может кто знает, какой вариант верен? Я на слух не понимаю (английский школьного уровня не дает))), да и похоже что игра слов такая (как наша скрипка лиса) По смыслу вроде плач, а по подаче так вроде и клич))) Очень интересно, а у авторов то что?
     
    Vorchonok и Куколка нравится это.
  15. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Borodavo4ka, в таких случаях надо просто сбегать на официальный канал на тюбике и найти оф клип.
    Потому что там всегда выкладывается и текст.
    В общем, правильно It's a battle cry, даже не сомневайтесь)))

    Кликните на значок YouTube

     
    Vorchonok и Borodavo4ka нравится это.
  16. Borodavo4ka

    Borodavo4ka заслуженный

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    1.408
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Петрозаводск
    Спасибо)) вот надо же, все сайты с переводами обошла, а посмотреть, что под клипом написано - не дошло))))
     
    Vorchonok и Куколка нравится это.
  17. Квитка

    Квитка Гость

    И замечательный отзыв! Особенно раздел Пелагеи- поэма! :wub::wub::wub:
     
    Vorchonok, BVR, z00m и 9 другим нравится это.
  18. Мокко

    Мокко старожил

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    819
    Симпатии:
    9.167
    Пол:
    Женский
    Не требования жанра - это точно. Мне кажется, что для этой дамы главное - выделиться любым путем. Отсюда излишняя растянутость, мычание и прочие излишества.
    Странно, что Вас вообще не отвратило от романсов после этого. Но Вы совсем уж на романс не махайте рукой, "не все в деревне дураки" и есть исполнители, которые способны петь романсы искренне, красиво и которых хочется переслушивать.
    Не знаю, под кого она там ложилась спать, но не помню у Сличенко и Волшаниновых этой дикой тянучести и выдавливаемости звука.
    У них не тянучесть, а красивая протяжность звука, и то не всегда, а когда надо.

    И не мучь себя и котика побереги))
    Дык...скорпион же он: молчит-молчит и терпит до поры до времени, а хвост уже поднимается, потом терпелка устает терпеть и тут уж достанется всем)))
    Да ну его, хвостатого))) Хотя мне тоже кажется, что он свою неуверенность за хвосты, тату и прочую внешнюю мишуру прячет. У него глаза ребенка, такого и обижать грех.
    А почему бы и нет?))) Полагаю, что в другой команде участница будет петь ухом и аккомпанировать левой ногой.
     
    BVR, galjusha, Ирина 55 и 7 другим нравится это.
  19. Sea

    Sea старожил

    Регистрация:
    17 авг 2017
    Сообщения:
    520
    Симпатии:
    3.487
    Пол:
    Женский
    Ничего то вы в десертах не понимаете [​IMG]. Десерт не должен быть приторным, но должен быть особенным и пикантным, изысканным, которого много не съешь, как например, сыр пармезан с вареньем из баклажанов в сочетании с полусладким или сухим красным вином [​IMG]. Если бы на десерт оставили сладкоголосых мальчиков Пелагеи, то точно бы у всех всё слиплось, а это не полезно на ночь. А так, всё отлично получилось : сначала слиплось, а потом разлиплось - и все довольны, Аксюте благодарность ! [​IMG]
    Поразить бы не получилось, было уже такое в 3-ем сезоне в команде Билана (исполнитель пел спиной к зрителям). Нас уже трудно чем то удивить и поразить. Вообще, выпуск просто офигенный получился, столько интересных отзывов, обсуждений[​IMG]. Равнодушных нет, и это здорово ! :crazy:
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2017
    Vorchonok и Ягуся нравится это.
  20. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.039
    Симпатии:
    17.326
    Пол:
    Мужской
    Читать Ваши посты потрясающее удовольствие. Спасибо огромное.

    То что Вы написали про Дэйва абсолютное совпадение с моими ощущениями, просто слов таких замечательных не подобрал. Вы и Персона Ж точнее всех для меня выразили артистическую и человеческую сущность Дэйва.
     
    BVR, Ягуся и Триша нравится это.
  21. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Позапрошлый выпуск ещё не досмотрела, а сегодня последние нокауты, уфф, время не беги!
    По прошлому выпуску пару слов.
    Лидеры симпатий у меня не сильно отличаются от форумских, поэтому о них после, а сперва о девушке, которая не прошла дальше, но запомнилась сильнее всех.
    Я к каверам отношусь хорошо, мне интересно послушать новые версии, прочтения, аранжировки. Но только тогда, когда это сделано с уважением и любовью к оригиналу, а не желанием просто пооригинальничать(поэтому не могу простить прошлогоднего издевательства над стинговской Fragile от него товарища с дредами).
    Версия Насти Белявской одной из самых любимых песен Queen меня покорила с первых нот.
    Но в голове тут же возник образ и голос молодой Шиннед ОКоннор.
    Боже, как бы она могла волшебно спеть этот вариант I Wang to... Теперь у меня навязчивая идея :) но увы....
    Настя - молодец, всё у неё получилось.
    Очень жаль, что ушла именно она, за её развитием было бы интересно проследить. И голос в наличии :)
    В её "тройке", при всей моей симпатии, на этот раз слабее других выступила Гэша, мне слушать было скучно :( и звучало слабенько.
    У Шацкой же в тот день выдался самый эффектный номер за проект. Первый раз слушала её не содрагаясь. Хотя про уместность её участия в Проекте у меня большие вопросы.

    Тройка пелагеиных молодцов была очень хороша: все разные, но одинаково интересные.
    Ладик - просто солнечный человек:wub: к тому же открытый новому и обучаемый.
    Спел, на моё ухо, с новым звучанием, но с прежней душевностью и проникновенностью. Верю, что поёт для неё, а не для себя.
    Версия Дэйва меня тронула как раз своей сдержанностью, внутренним душевным надрывом, а не криком на весь мир.
    Дудук был хорош, но по совокупности выступлений логично для меня ушёл, хотя я бы его оставила за счёт участников других команд ;)

    У Лени огорчилась уходом кубинца, он был никак не слабее, а стиль мне очень нравится. Правда, на этот раз не зажёг, его потухший глаз на выступлении как бы давал намёк, каким будет исход. Увы.
    Остальных уже не помню.

    Сегодня жду Тима:wub:
    Хотела в прошлую субботу сходить на его концерт (выступал с оркестром в каком-то клубе в Питере), но после пятничного "Ленинграда" никаких физических и моральных сил не осталось:crazy::dan2:, только сейчас в себя прихожу.
    Так что пока заочное рандеву ;)
     
    Ю-ТТ, Vorchonok, BVR и 5 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей