Нокауты-2. Выпуск от 14.12.2018

Тема в разделе "Голос 7 сезон", создана пользователем Персона Ж, 12 дек 2018.

?

Чье выступление вам понравилось?

Голосование закрыто 21 дек 2018.
  1. Константин Битеев

    2,4%
  2. Ксена Иванова

    3,0%
  3. Дария Шигина

    4,2%
  4. Аннагозел Гокинаева

    19,4%
  5. Татьяна Шабанова

    8,5%
  6. Дария Гроссман

    15,8%
  7. Амирхан Умаев

    39,4%
  8. Ольга Шитова

    12,1%
  9. Томас Грациозо

    7,3%
  10. Валерио Згарджи

    17,6%
  11. София Тарасова

    5,5%
  12. Юлиана Беляева

    24,8%
  13. Все понравились

    0,6%
  14. Никто не понравился

    27,3%
  15. Затрудняюсь ответить

    1,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.293
    Симпатии:
    133.399
    Пол:
    Женский
    Трио...
    [​IMG]

    Игра на выбывание продолжается. Наставники разбивают свои команды на тройки, где каждый из участников исполняет по одной песне.
    Из каждой тройки в следующий этап проходит только один исполнитель.
     
    Tutta, Джинна, aluza и 50 другим нравится это.
  2. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    17.187
    Пол:
    Женский
    Уверена, что против?:crazy:
     
    arseneva, Vorchonok, Лусия М и 2 другим нравится это.
  3. Папа Карлос

    Папа Карлос гигант мысли

    Регистрация:
    22 авг 2017
    Сообщения:
    2.382
    Симпатии:
    29.423
    Пол:
    Мужской
    У меня в этом плане теплится одна надеждочка - а ну-тка зрители или вдруг ударенный космосом Константин сделают ход конём и в финал пойдёт вовсе никакая не Софа и не Петруччо, а Танюша Шабанова)
    Другие спасённые как мне видится погоды точно не сделают. Мог бы Даниэль, но он с Рушаной и Газелькой в команде, так что не варик.

    А так чего ещё ждать? Ну вот Даша Шигина (поглядываю на подпись) может ещё пораадует:rolleyes:
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
    Elli, arseneva, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  4. Crystal

    Crystal заслуженный

    Регистрация:
    3 сен 2017
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    4.375
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Золотоглавая - Крым
    Если после первых нокаутов вобще не хотелось ничего писать, то в этот раз какие-то слова появились. И не только ругательные ))

    У Басты на фоне анемично задыхающегося Битеева и и астматично захлебывающейся от ора Шигиной пение Ивановой больше походило на пение.

    У Шнурова конечно Газель выделяется своей музыкальностью и чувством стиля, хотя мне окончательно стало понятно, что собственно голос у нее весьма небольшой. Приятная камерная певица со своей индивидуальностью, в этом она хороша, и не надо требовать с нее чего-то иного. Двум другим явно не хватает, как общей культуры, так и культуры пения. В первую очередь образованием надо заняться юной Дарье Гроссман, у которой есть все задатки стать хорошей певицей, а не изображать отвязную вульгарную особу неопределенного возраста. У Шабановой и перспектив особых не вижу.

    Амирхан тронул исполнением, а значит он артист, который не только ноты поет. Хорошего учителя бы ему, который отшлифовал бы ему вокал. И чтоб корпоративное болото не засосало. У Шитовой песня не понравилась, слышу ее в первый раз. Если это хит, значит я че-то не понимаю в современных трендах. Томас в этот раз понравился гораздо меньше, чем раньше. Все-тки итальянец должен петь лучше кмк.

    А вот Валерио, наоборот, взбодрил олд роком. Вот удивительно, неаполитанская песня получилась у него какой-то дубоватой, а в американском материале он как рыба в воде. Тарасова не возбудила ничем, песня Стоуна тоже не фонтан. Юлиана девушка приятная, но как-то быстро наскучила.

    Так что проголосовала в этот раз за Газель, Амирхана и Валерио. Хотя на победителя они не тянут. Как и все оставшиеся участники.
     
    К_ира, Ю-ТТ, kurry и 35 другим нравится это.
  5. Сильва

    Сильва заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    2.941
    Пол:
    Женский
    Дык они (участники) на "Голос" ведь шли и к "Голосу" готовились! А попали на (простите за матерное слово) Перезагрузку :ot11:
     
    Ю-ТТ, Mel'nica, valottt и 24 другим нравится это.
  6. DTamara

    DTamara заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    356
    Симпатии:
    2.802
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Минск
    @Ю-ТТ , спасибо! После всех передряг сказка на ночь. Пойду ка я спать. Может чё волшебное приснится.:D
     
    arseneva, Vorchonok, Лусия М и 6 другим нравится это.
  7. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Того, что тебе не нравится:P У меня аналогичная ситуа с Новым светом (не нравится), Золотая Палка Балка звучит интригующе:D:
    Чем вот финал подкрепить, так сказать? Тут грамотный подход нужен
     
    Vorchonok, Хельга, Наталь_Я и ещё 1-му нравится это.
  8. Триша

    Триша гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    1.826
    Симпатии:
    18.944
    Пол:
    Женский
    Еще раз в записи спокойно посмотрела всех.
    В последней тройке кайфовый был рокнролл, прям пересмотреть хочется не раз.
    Девушка в пижаме - мое недоумение по поводу песни, исполнения, образа и тыды
    Девушка, вынесшая Гришеньку в дуэтах, пела хорошо, и за Гриню хоть и обидно, но она лучше девушки в пижаме.
     
    К_ира, Ю-ТТ, Mel'nica и 23 другим нравится это.
  9. Мазл тов

    Мазл тов гигант мысли

    Регистрация:
    31 дек 2017
    Сообщения:
    2.012
    Симпатии:
    21.293
    Судя по всему, тока паленка:crazy:
     
    Vorchonok, Lenusja, Хельга и 2 другим нравится это.
  10. loi

    loi гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    4.393
    Симпатии:
    32.592
    Я и не филолог, и языка не знаю, но смысл песни уже давно (в смысле раньше еще, не сегодня) в инете поглядела ) Вариант перевода смысла этой строчки (вообще припева) был такой - что мол все бабы дуры когда влюбляются - без слёз не обходится ни у кого. И мама когда была молодая - ревела на кухне, и я вот, и малая младшая сестра когда влюбилась (то есть перевод закоханна мала - влюбленная младшая сестренка) - все короче от любви на кухне одинаково ревем независимо от того, к какому поколению принадлежим, любоффь она чуйство вне времени и тыды.
    ВотЪ )

    А у русских наоборот понимаешь. "Что с моею душою творится - не поймет моя юная дочь!" Хотя стоп. "придет время - и дочка полюбит, и чоттам тоже было про заплачет не раз..." Таки не. И у нас так же )) Все на кухне рыдаем )))) Согласно фольклору и псевдо- ему же...
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
    Ю-ТТ, Mel'nica, valottt и 18 другим нравится это.
  11. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    апофигей!:crazy:)))
     
    Последнее редактирование: 15 дек 2018
    Mel'nica, Сильва, Vorchonok и 5 другим нравится это.
  12. nuclearblast

    nuclearblast гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.144
    Симпатии:
    21.803
    Пол:
    Женский
    Ни в коем случае!
     
    Vorchonok, Мазл тов и Наталь_Я нравится это.
  13. Fiona

    Fiona заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    463
    Симпатии:
    2.365
    Пол:
    Женский
    Это же полнейший "закос" под Тину Кароль: София не только песню ее взяла и пыталась (неудачно) скопировать манеру Тины, но даже весьма излюбленный Тиной (последние лет 5) пижамный стиль "слизала")) Эх, Софа-Софа... Не получилось) Но в Виагру ты точно попадешь)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Mel'nica, valottt, Elli и 5 другим нравится это.
  14. Люда123

    Люда123 гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    2.190
    Симпатии:
    17.273
    Пол:
    Женский
    Еще раз спокойно (без одновременного чтения форума :D:) пересмотрела и переслушала выпуск.

    Всё так же не понравился никто из тройки Басты, из Шнуровских при повторном прослушивании понравилась Даша Гроссман и большая часть номера Аннагозел, особенно в начале (унесла меня Газелька в прекрасные далёкие дали своим тембром), из Лораковских - Ольга Шитова, из Меладзевских - Юлиана (готовый номер для очередного фильма про Джеймса Бонда B)).
    Девушка в пижаме собрала в своем пении все штампы современной российской (и, видимо, украинской) эстрады, бе. Девушка в чалме при повторном прослушивании совсем разонравилась, даже если слушать ее спиной. Битеев-щечки во второй раз спел еще хуже, чем в первый )). Остальных уже не помню. А, Томас Грациозо мимикой напомнил мне вот это феерическое выступление
     
    valottt, ALN, Сильва и 24 другим нравится это.
  15. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    554
    Симпатии:
    3.205
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    А мне понравился Амирхан. Вложился в песню. Я ему поверила. Тем более, что его имя-это почти моя фамилия. Проголосую за него.
     
    irisha122, Kuharka, Bulka и 19 другим нравится это.
  16. Lenusja

    Lenusja Гость

    Напишу пока только про Амирхана, так как послушать других нормально, без того, чтобы не отвлекаться на просьбы домочадцев, у меня не получилось.То ли потому, что очень захотелось увидеть свет в конце туннеля (анекдот про пессимиста, который видит чёрный туннель, оптимиста, который видит свет в конце туннеля, и реалиста, который видит и туннель, и свет, и поезд в конце туннеля, помним, да?:-)), то ли просто от настроения, но в целом у меня положительное впечатление.Когда он начал патетично, я аж поморщилась, но потом, на припеве, втянул он меня в воронку этой песни.И здесь главными, имхо, именно в исполнении Амирхана, оказались строки:"А когда затихают бои, на привале, а не в строю, я о мире, о любви, сочиняю и пою".Амирхан- не боец, он лирик, во всяком случае, чисто внешне: хороший, домашний мальчик, которого мама кормит плюшками , и песня вроде бы не его, но вот это желание мира, - оно и у лирика, и бойца, от лица которого написана песня,- оно одно.
    Над песней, конечно, надо работать, она ещё не доработана у Амирхана.Потенциал у парня есть, что будет потом, зависит от него и его педагога по вокалу.Но, на месте Лорак, я бы ставила на этого няшного медвежонка, а не на кого-либо из двоих из ларца, одинаковых с лица.У Амирхана хоть самобытность просматривается.
     
    Mel'nica, ALN, tagetes и 33 другим нравится это.
  17. Bulka

    Bulka заслуженный

    Регистрация:
    25 фев 2018
    Сообщения:
    431
    Симпатии:
    5.586
    Пол:
    Женский
    Ох, девы, возьмёмся за руки, друзья, что ли, пока не прилетело всем поодиночке! :l7:@Лусия M, разрешите обнять без разрешeния просто за весь пост! :h2:

    И как это вас угораздило, всё время ж в тёплом одеяле ходите?:ot5:

    Люди! Разве ж вас перечитаешь, злодеев, а мне спать надо. Всё, завтра, завтра..:ot3:
     
    К_ира, valottt, Kuharka и 15 другим нравится это.
  18. Верный Аристарх

    Верный Аристарх старожил

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    809
    Симпатии:
    6.945
    Пол:
    Женский
    Эх, все мои любимчики хорошо поющие, красиво одетые остались позади этого муз обоза. Наверно им просто на другой современный, высокоскоростной экспресс.
     
    valottt, Сильва, Izuminka и 10 другим нравится это.
  19. kurry

    kurry гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    17.334
    Пол:
    Мужской
    Во первЫх строках своего поста позволю себе «лирическое» отступление.

    Уже седьмой год все предновогодние месяцы я стараюсь в пятницу вечером не пропустить эфир любимого проекта, но желание это делать с каждой неделей становится все слабее и слабее. В этом сезоне уж точно — думаешь, что сегодня-то будет здорово, кто-нибудь да блеснет.

    Проходит эфир.
    - Ну как тебе? Кто-нибудь блеснул?
    - Да нормально, красивые девушки, веселое жюри, «свежая музыка», все «блестят».

    После вчерашнего эпизода нокаутов я окончательно понял — «перезагрузка» произошла. Теперь все ярко, весело, танцуют здорово, одежды красивые — пижамы, чалмы, кожаные платья... - отлично. «Голос» превратился в обыкновенное посредственное попсовое шоу, которое можно смотреть краем глаза, не отрываясь от дел насущных, можно кушать, выпивать, беседовать с кем-то и смотреть на то, что происходит в нынешнем сезоне, всё равно ничего не упустишь, потому что нечего упускать.

    Времена ярких личностей, с собственной манерой и видением музыки прошли. Теперь нет номеров, когда забываешь дышать, боишься отвлечься, не обращаешь внимание во что одет исполнитель и что происходит вокруг него, настолько сильно тебя втягивает все это, когда ты становишься с артистом «единым организмом», а на сцене царит Музыка и ты понимаешь, что это искусство, а не балаган, а тот, кто поет, пришел отдать тебе часть своей души, донести ее до тебя, достучаться до твоей души, а не показать новую короткую юбку или продемонстрировать себя любимую (-ого).

    Были времена, когда наставники пускали слезу во время исполнения или становились участниками процесса, потому что он был ярчайшим проявлением таланта. Им было, что обсудить, кроме обсуждения смысла песни и правильно ли спели - сбежал кофе или сбежало. Неужели это главное, что можно обсудить, когда «никакой» исполнитель оговорился.

    Для меня, к сожалению все это осталось в прошлом. Да, я смотрю по инерции, надеясь на чудо, но, видимо, чудес не бывает и последний эпизод пополнил бесконечный ряд красивых, ярких, остроумных, но мгновенно забывающихся выпусков.

    Баста выбрал три отличных, но, на мой взгляд, абсолютно «авторских» песни. Невозможно представить «мое сердце» без Васильева, а «снег» без Носкова. Битеев спел совершенно пресно и безлико и, совсем не важно, сбежало у него кофе или сбежал.

    У Ксены, как всегда, запомнилась чалма, и, в этот раз, шляпа на ней.

    В прошлом году столько негатива вылилось на Огородникова исполнявшего «снег». На мой взгляд, очень хорошо исполнявшего и донесшего (до меня точно) смысл песни. В этом году восхищение Дашей Шигиной, прооравшей камерную песню, где «медленно ночь пульс усыпляет, и снится небу снег». Зачем же в полусне петь, «как в последний раз». Тут я совсем не согласен с Костей. «Как в последний раз» можно и шепотом, до дрожи в душе, до боли в сердце.

    Мне всегда было непонятно, когда мы на форуме обсуждали тему «зоны комфорта», когда говорили, что вот тот или иной исполнитель поет одно и тоже и одинаково. Вот вывести бы его из «зоны комфорта» тогда бы узнали его «истинную цену». Что было бы, если бы вывели из зоны комфорта Нуки или Антона Беляева. Потеряли бы несколько блестящих запомнившихся номеров. Помнится один Леонид вывел из этой зоны Наргиз и получилась пародия.

    В этом году вместе с выходом из «зоны комфорта» вывели из проекта ярких индивидуальностей — Аню Пингину, Гришу, Мушту, Жаворонкову Свету, Левана. Хорошо, пока ума хватило не выводить из этой зоны Рушану, Аннагозел и Амирхана. А то остались бы ярчайшие исполнители, могущие петь в любой зоне и что угодно одинаково серо.

    Вчера именно индивидуальности запомнились — Аннагозел и Амирхан. Итальянцы выступили на хорошем уровне, но «я тебя люблю» не воспринимается отдельно от Челентано, а София Тарасова от Меладзе. Даша Гроссман больше уделяло внимания "игре лицом", привлечением внимания Басты, но никак не песне. Шабановой Тани, как всегда, было много, громко и безвкусно.

    Такие вот ощущения и мысли от просмотренного. Завидую белой завистью, кому это все нравится (без всякого подтекста и иронии). Для меня, к глубокому сожалению, «ренессанса» не произошло
     
    Mesmerized, К_ира, Ю-ТТ и 59 другим нравится это.
  20. Kassi

    Kassi Гость

    Неожиданно понравился Амирхан,как пел и так симпатичный молодой человек):rolleyes:
    Кажись будущий муж Лорак , любит она мусульман, плотоядно на него смотрела
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2018
    Bulka, sol_p, arseneva и 5 другим нравится это.
  21. Глория

    Глория новичок

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    682
    Пол:
    Женский
    Коротко об увиденном. Облегчение выпуска: вылет чалмы. Оказывается, жутко бесючий атрибут, хоть и немного модернизированный и припрятанный под шляпой.
    Удивление выпуска, с оттенком восхищения - Амирхан Умаев с песней Игоря Талькова. Единственное выступление из нокаутов, которе мне захотелось пересмотреть.
    Реабилитация выпуска - София Тарасова. В поединках она мне не понравилась. Но на сей раз спела так, словно на себе испытала боль по потерянной любви.
    Разочарование выпуска - Томас Грациозо, ибо совершенно ничем не зацепил.
    А в спарринге "Баста-Шнур" Василий более благороден, ибо подает сопернику шикарные мячи, которые легко забить самым эффектным образом, что шнур и делает. А Баста тем самым делает шоу.
     
    Ю-ТТ, Bulka, Луккира и 10 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей