Нокауты 2. Выпуск от 10 декабря 2021

Тема в разделе "Голос. 2021. 10 сезон.", создана пользователем delamer, 6 дек 2021.

?

Чье выступление вам понравилось больше всего?

Голосование закрыто 17 дек 2021.
  1. Дарья Копейкина "Три зимы".

    47,8%
  2. Юлия Кошкина "Bring Me To Life".

    26,5%
  3. Юлия Плаксина "I'm Outta Love".

    10,2%
  4. Мирослава Кочева "They Won't Go When I Go".

    12,4%
  5. Татьяна Качурина "Плач".

    19,9%
  6. Роман Графов "Kiss".

    10,6%
  7. Карина Купер "I'm Your Baby Tonight".

    4,0%
  8. Вячеслав Явкин "Непобедимый".

    13,7%
  9. Александр Ли "Радовать".

    19,5%
  10. Ернар Садирбаев "Melodramma".

    37,6%
  11. Максим Юдин "Беги от меня".

    15,0%
  12. Элина Пан "Монолог".

    25,2%
  13. Все понравились

    4,0%
  14. Никто не понравился

    4,0%
  15. Затрудняюсь ответить

    4,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]
    Не ругаемся, не флудим, не спойлерим. Общаемся вежливо и культурно.
    Фото и видео - под спойлер.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 12 дек 2021
    by_bbdm, пташечка, olejakatss и 28 другим нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Знаете, кого-то может теперь и сменами пола не запугаешь, а кто-то всё ещё предпочитает жениться на девственницах. Не надо вот за всех). И то, что молодые люди видят всякое-разное в интернете, а кто-то и вокруг себя, это не значит, что всё это подряд им (тем более, прямо всем) нравится. И воспитание, данное родителями (не столь "современными" в своих взглядах), многие тоже всё ещё уважают и признают их систему ценностей.
    То, что я отметила в предыдущем посте, я считаю достоинствами Юли Кошкиной, хотя как певица мне лично она не нравится, и я не болельщик её на "Голосе". Но считаю, что эти достоинства вполне могут в ней нравиться многим людям самых разных возрастов, включая и молодёжь, из числа её поклонников. И я не к тому это пишу, что она "только за это и нравится", а к тому, что её поклонникам она может нравиться в совокупности чего-то и чего-то, включая и то, что я описала, на мой взгляд.
     
  3. olejakatss

    olejakatss новичок

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    294
    Пол:
    Мужской
    Вы правы. Конечно, в совокупности многих факторов (голос, внешность, ум и так далее) лично мне она будет нравиться больше, чем, например, если бы она была красивая и хорошо поющая, но глупая. Хотя и дурочек кто-то наверное любит :spich:
    Не подумайте, что я пытался огрызаться или просто поспорить с вами, хотел войти в общую тему выпуска, а ваш пост просто послужил отправной точкой)
     
    Мохнатый Кот, ока, delamer и 5 другим нравится это.
  4. z00m

    z00m Гость

    "Женщины бывают прелесть какие дурочки и ужас какие дуры!" (с) Жванецкий :rol:
     
    lenox_, Мохнатый Кот, semiramis и 7 другим нравится это.
  5. пташечка

    пташечка новичок

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    209
    Пол:
    Женский
    Если уж речь зашла за классиков, то добавлю знаменитое "идиётки" (с) Градский :cras:

    «Если женщина бросит тебя
    Этой женщине сразу скажи:
    Слушай, женщина, даже меня не любя,
    Аккуратно меня положи.
    Положи ты меня, где взяла,
    Чтоб другая могла подобрать,
    Чтоб другая в порядок меня привела
    И могла подарить и продать!»
    АБГ
     
    lenox_, Мохнатый Кот, Cato и 11 другим нравится это.
  6. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    А ещё в своей песне он поёт :
    Мне нужна жена, лучше или хуже
    лишь была бы женщиной, женщиной без мужа.
    Толстая, худая- это всё равно,
    пусть уродом будет,ведь по ночам темно...

    Беседу с АБГ ,в которой он говорит, поёт и т.д лучше выложу в Говорильне
     
    lenox_, Мохнатый Кот, sol_p и 4 другим нравится это.
  7. Дюдюка

    Дюдюка прохожий

    Регистрация:
    10 ноя 2021
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    97
    Пол:
    Женский
    Это стихи Бернса в переводе Маршака. От АБГ там только припев, если не ошибаюсь: наш старый дом, хорошо нам будет в нем. Вспомнилось, кто-то ругал Градского за пошлость, а оно вона как-классика, оказывается)))
     
    z00m, ZhI, пташечка и ещё 1-му нравится это.
  8. vlatisha

    vlatisha заслуженный

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    469
    Симпатии:
    3.659
    Пол:
    Мужской
    Дюдюка .Простите, но поёт то АБГ свою песню (песню)...
     
    z00m и ZhI нравится это.
  9. пташечка

    пташечка новичок

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    209
    Пол:
    Женский
    Спасибо за выложенное видео. Смотрю и опять плачу :cryboy1:
    Наверно поэтому никак не могу оторваться от этой темы, где рулит Плач :ninj:
    Зато начинаю осознавать, насколько полезен плач для физиологии - микробы погибают, а слизистые успешно удаляют трупики из тела :smile1:
     
    sol_p, delamer, z00m и 3 другим нравится это.
  10. аквамарин

    аквамарин заслуженный

    Регистрация:
    16 окт 2021
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    2.303
    Пол:
    Женский
    Аналогично, я тоже болею за Сашу и готова к победе Тани с проникновенной песней, благо исполнить ее у нее хватит и данных, и мастерства.

    Ну он старался))) Наставница отрядила, надо выполнять) :ninj:

    Вот ведь какое дело, все ругают, как срежиссирован номер, а мне зашло))) Я сразу поняла - просто подумали, что ребята не дадут много драйва, и решили догнать монтажом. Но ребята неплохо так дали. В общем, перестарались:cras:

    Я могу ошибаться, но у меня сложилось впечатление, что Юля для редакторов шоу как раз является той участницей, которая может привлечь аудиторию этого возраста, которая для Голоса уже ох как теряется в последние годы... Думаю, у них там те еще расчеты и выкладки, но самый сложный выбор будет перед Пелагеей.
     
  11. z00m

    z00m Гость

    Лучше бы звуком догнали, гады. Звук на выступлении Даши и звук на выступлении Юли - небо и земля. Каждый день обеих переслушиваю, каждый день ругаюсь. Свели бы нормально, переслушивал бы Юлю чаще.
     
  12. Ромашенция

    Ромашенция старожил

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    4.015
    Пол:
    Женский
    ДААААА! Тут не то что обнять и плакать, тут пришибить кого-нибудь охото за такое сведение
     
    Мохнатый Кот, delamer, z00m и ещё 1-му нравится это.
  13. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Вечор! Во-первых строках - мои аяяяяй товарищу модератору Делику, который в воскресенье повесил на тему большой амбарный замок,
    лишив меня возможности высказаться:top::ayay1:
    Со свободным временем и так большая напряжёнка ((( а тут выдалась свободная минутка, так и в неё слова молвить не дают!
    Так что мой сегодняшний недосып на твоей совести:zub:
    Тем более, что с каждый днём всё больше забываешь, что там было в серии.
    Пришлось аж включить краткое содержание, чтобы освежить впечатления */
    Как всегда - честно о том, что запомнилось вспомнилось.

    Общее впечатление - пирог не допекли, номера сыроватые.

    Подопечные Пелагеи - что девочки, что мальчики - такое впечатление, что весь сезон тянут одну шарманку, поют одну бесконечную по стилистике песню под условным названием "На тропинке".
    Все номера милые, аккуратно исполненные, но абсолютно ровные, без проявлений эмоций и личного исполнительного отношения.
    Как кукурузник, который тихонько набрал небольшую высоту и дальше летит ровнёхонько по прямой.
    Первая девушка была вся такая тщательная и правильная, всё это уже было-было-было.
    Кошкина умудрилась забойную песню превратить в нудятину без кульминации, Васо был не лучше, оба тянули-тянули, вытянуть не могли - энергии ноль целых, ноль десятых, какой-то детский утренник, на котором умиляются только родители.
    И да, как мудро советовала моя тёзка Людмиле Прокофьевне: "неудачные ноги уши надо прятать под макси волосы".
    Плаксина продолжила путь идеального представления пошлости. Идеального в том смысле, что можно в учебники заносить и разбирать как эталонный пример.
    Но её в плюс хотя бы то, что было исполнено что-то достаточно бодрое.

    Борисыч - здесь сложно. Впечатление, что не докрутили все элементы, как надо.
    Мирослава с песней (которая для меня песня Джоржда Майкла) как продолжила дело первой тройки - сдержано, педантично.
    Только вот на эмоцию не разобрало, а весь номер я рассматривала её коричневый маникюр и думала: какой классный муарчик! Интересно, какой RAL? 8028?
    Графов в бадлоне косил под питерского интеллигента, который в пятницу вечером в компании приятелей принял в баре one shot и открыл в себе мачо.
    Но таких мачо был полный бар ;) Не соблазнил. Kiss отправляется в Италию:rol:
    "Плач" - самый неоднозначный и сложный номер.
    Напугал? Скорее да.
    Понравилось? Скорее нет.
    Интересно было? Скорее да.
    Пересматривать буду? Нет.
    Исполнительница этим номером вистов от голосующей аудитории не получила.
    Не сомневаюсь, что у Мэтра были продуманы ходы дальше, чтобы диаметрально развернуть к ней отношение, но думается, всё равно это было бы не на 1 место. Эфирное время всё же было упущено, а она не Миша Озеров.

    На нутьё Леонидовой бригады я как раз пришла домой и слышу с порога:
    ... Моя невыносимая... Такой непобедимый я...
    Песня эта - настоящее испытание для слушателя, скажу больше - пытка:slug:
    Повезло так повезло участнику.
    Понимаю, была бы ещё кардинально другая аранжировка, чтобы удивиться-восхититься, как, оказывается, можно интересно подать эту песню.
    Такое я люблю. Но увы, всё на полном серьёзе и концентрации.
    Кто радовал-баловал:izvb:- мой самый запоминающийся участник Г-10 - Чиппо-Ли.
    Вот он из такой же невыносимой песни, как непобедимая, сумел сделать лёгонький кайфовый косячок ;) что мне она даже понравилась.
    Полнейший расслабон, естественность и лёгкость.
    Пел абсолютно в своё удовольствие, а не старательно выполняя поставленную задачу, как абсолютно все участники что этих Нокаутов, что первых.
    Больше ни у кого не видела я в этом сезоне исполнительской свободы при наличии запоминающегося тембра и исполнительских умений.
    Было бы интересно послушать, что ещё он умеет делать, ведь, он явно поёт и в других стилях.
    Кто-то ещё с ними был в тройке, но не помню напрочь.
    Очень-очень жаль, что Леонид из Москвы раскачивался в такт, кайфовал, а выбрал в итоге абсолютно стерильного участника:wask::ug:
    Впрочем, это узнаваемый стиль наставника:mud: А я 1000+ раз писала, что не интересно, когда предсказуемо.

    Билановские тоже не зажгли.
    Попандопуло в третий раз выступал в одном и том же амплуа, но в отличие от Чиппо не видно, что он может делать что-то ещё. Закономерно хватит.
    Девушка старательно прочитала "Монолог". Молодец, слова запомнила. Больше сказать нечего.
    Сегодняшний "казах" снова выступил абсолютно в тренде сезоне - аккуратно, правильно, безлико.
    Нюансировка голосом в этой песне для меня - самое важное, а здесь опять ровная прямая после набора высоты.
    Ейбо, не помешало бы ему перед номером зайти на пару с Графовым в бар, дернуть там пару стопочек под расколбасное пение Ли, отпустило бы его - да и на сцену, творить, а не представлять выученный урок. Обоих это касается :migg:

    Надеюсь на живые эмоции участников в живом эфире:privg1:

    */ после того, как закончилось резюме выпуска, ютуб решил показать "Миллион ризонс" от Тима:amor:, а потом "Мало половин" Рушанки:klassb:, а потом коварно вырулил на Begg..:cras:
    Вот такого уровня каверы я надеюсь ещё услышать в этом сезоне - разрывающие шаблоны, музыкальные конфетки, в которых участники как рыбы в воде, а не старательные ученики.
    Всем солнца и позитива в это самое тёмное время года!
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2021
  14. delamer

    delamer Модератор

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    10.206
    Симпатии:
    68.075
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну звиняй. После закрытия темы я тоже себе недосыпал. И перелил :izvb:
     
    Лусия М, z00m, Bloom и ещё 1-му нравится это.
  15. пташечка

    пташечка новичок

    Регистрация:
    13 дек 2021
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    209
    Пол:
    Женский
    Так и наводит на смысл русской сказки Гуси-лебеди: и пироги-то из печки не того теста, и яблочки-то в поле не сортовые... оказывается, предупреждали нас предки, что градус живости понизится - многое станет без вкуса, без цвета, да ещё и без запаха. Разве что переливом можно попытаться скрасить.
     
    Bulka и z00m нравится это.
  16. z00m

    z00m Гость

    :cras: :cras:

    Нет уж, хотя бы этот сезон должен обойтись без такого УГ. Я имею в виду песню ))
    Просто кое-кому повезло в своё время с трогательнейшей крошкой Ру, которая даже Бузову промяукает так, что это доставит удовольствие )) И в её исполнении даже ЭТО было прекрасно, но.. знаешь, не сомневаюсь, что нынешние наставники могли бы подобрать ей репертуар куда достойнее :izvb:
     
  17. Ромашенция

    Ромашенция старожил

    Регистрация:
    22 авг 2018
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    4.015
    Пол:
    Женский
    О да, помню, что только на припеве до меня тогда дошло, что за песня.

    А этот состав всё ж активно создавал себе репутацию подбором хорошего репертуара
     
    ветеранша времён ФПК и z00m нравится это.
  18. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Перелил мне "по усам текло, в рот не попало" ;)
    Ога, и была бы у нее правильная унылость, а не бомбический номер:ayay1:
    Что за предрассудки и зашоренность?!(
    На шоу ценится конечный результат - интересный номер в комплексе, чтобы у зрителя челюсть отвисла. Как в этом случае получилось для Крошки Ру.
    Очень ей повезло с ярким путём на проекте, что сама готова была к экспериментам и поиску, а не "чистенько-ровненько-безлико".
    Она же не копипастила оригинал, а сделала нечто свое, совершенно творчески оригинальное.
     
    nuclearblast, пташечка и Ромашенция нравится это.
  19. z00m

    z00m Гость

    Ты думаешь, это можно сделать только с таким дерьмом? :blin: :wask:
    То есть дай ей нормальную песню - и она обязательно скопипастит оригинал?! )))
     
    Malu, Catmom и phnompenh нравится это.
  20. Wella

    Wella гигант мысли

    Регистрация:
    18 авг 2017
    Сообщения:
    2.390
    Симпатии:
    23.804
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Ленинград-СПб-точка.ру
    Какая разница, что было в основе, если получилось супер?!
    Почему так узко мыслишь? Пофиг на основу.
    Или даже контраст и эффект сильнее, что можно из всего сделать ВАУ, если подойти творчески, а не ремесленически.

    Практика показывает, что классные вещи только портят, увы (
    В лучше случае - копипаст, как тоже караокер со Сплином. И зачем эта пустота?:izvb:
     
    Ромашенция и nuclearblast нравится это.

Поделиться этой страницей