Новогодняя ночь на Первом.

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Скорпиоша, 13 окт 2017.

  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    [​IMG]

    Новогодняя ночь на Первом канале - 2018: из эфира прогонят «эстрадных зомби».
    Каждый январь главные каналы страны ругают за новогодние «огоньки», в которых десятилетиями поют одни и те же звезды эстрады - за это их обидно, но метко сравнивают с зомби. В этом году критика достигла особого накала. Отличился даже продюсер Максим Фадеев, назвав новогодние телепрограммы «погружением в ад».

    Вы будете смеяться, но телевидение среагировало на критику. Первый канал объявил о всенародном выборе артистов для участия в программе «Новогодняя ночь-2018». Голосование проходит на базе соцсети «Одноклассники». Там официальной группе Первого канала появилось приложение «Твои звезды на Первом». С помощью него пользователи могут выбрать из предложенного шорт-листа до трех любимых исполнителей, которых они хотят видеть на телеэкране в ночь с 31 декабря 2017-го на 1 января 2018-го. Каждый пользователь может также вписать имя еще одного исполнителя, которого не оказалось в списке. Приложение открывается с любого устройства: в десктопной и мобильной версиях «Одноклассников», а также в приложениях ОК для iOS и Android.

    В предложенном шорт-листе, составленном на основе предпочтений пользователей «Одноклассников», немало артистов, которые и так постоянно участвуют в новогодних программах (Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Ани Лорак), но встречаются и новые для Первого канала имена (например, группа «Грибы»).

    Голосование продлится до 30 октября. После подведения окончательных итогов лидеры будут приглашены для съемок в новогоднем шоу Первого канала. Идею выбрать артистов для новогоднего концерта путем всенародного голосования предложил генеральный директор Первого Константин Эрнст.

    Принято считать, что из всех популярных в России соцсетей люди зрелого возраста выбирают именно «Одноклассники». Они же - основная аудитория ведущих каналов страны. Так что может статься, что по итогам голосования на запись «огоньков» пригласят ровно тех же артистов, что обычно. Напомним, несмотря на критику, новогодние шоу-программы Первого канала и «России 1» набирают фантастические рейтинги.

    Предлагаю выразить свои пожелания, кого бы хотелось увидеть в Новогоднюю ночь.

    Для желающих проголосовать https://ok.ru/1tv , но список маленький и выбрать можно всего три кандидатуры.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    S_Irina, ольмих, pilochka и 6 другим нравится это.
  2. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    [​IMG] это тема для обсуждения предстоящей Новогодней ночи на ПК !
     
    завистница нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Ой, а для меня главное не то КТО будет петь, а как будет поставлен номер. Хотелось бы, чтоб они были объединены общим веселым сюжетом, чтобы номера были сняты не в фейерверке мишуры, блесток и шума массовки ,а сняты отдельным интересным киносюжетом ,чтобы это были новые красивые песни а не перепевки старых советских, чтобы хотелось 14 января "новогоднюю ночь" пересмотреть, а не забыть как страшный новогодний сон.
     
  4. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    Вот именно!

    Мне кажется, что продюсеры не понимают, что народ хочет не просто очередной концерт с новыми лицами, а хочет особенного шоу/мюзикла или фильма, который передал бы Новогоднее настроение.

    Эта голосовалка реально ни к чему не приведет. Опять будут столы с тостами, просто может немного другие лица.

    А ведь мы хотим именно творческого подхода, а не механического концерта.
    --- Сообщение добавлено 15 окт 2017 ---
    Тут кто-то вспомнил про НГ, когда показывали ГУМ и т.д.



    Тоже неплохо было сделано.
     
    завистница и Afinochca нравится это.
  5. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    На мой взгляд, на это не пойдет ни руководство, ни сами артисты.
    Зачем артистам светить свои новые песни в совершенно проходном проекте, который все будут смотреть одним глазом, да и то косым.
    И это же очевидно, на мой взгляд, и продюсерам - должно быть мелодично, шумно, знакомо.
    Тем более, этими свежими песнями еще успеют нас порадовать(или "порадовать") в течение 10 дней праздников.

    А вот то, что хотелось бы видеть какие-то постановочные номера, быть может, объединенных общим сюжетом, согласен на 100%.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.930
    Пол:
    Женский
    вот включила в очередной раз НГ 2006/2007 ... чтоб вступительную песню Галкина посмотреть и Егора.
    И выключать желания нет ... и на каждый НГ мы крутим все эти же старые муз. фильмы. А новые их Огоньки сил нет смотреть.
    И Эрнст еще чего то там думает, что хотят зрители?

    ой смотрю ... а ведь кое кого из фильма уже и в живых нет ... как время бежит.
    да кто сказал, что возрастная аудитория хочет смотреть на стариков?
    не нравится это все.
    Я сижу отмечаю НГ, а мне все время только и делают, что демонстрируют, как ДРУГИЕ его типа отмечают? А мне это зачем?
    Зачем мне все эти бесконечные бокалы с шампанским в экран и одинаковые лозунги с поздравлениями? Ну я понимаю, показать это в качестве репортажа и новостей ... несколько минут. Но ЧАСАМИ!!!! Да заколебывает это все. И в ГУМе и на катке тоже самое.
    К тому же у экрана сидят разные люди, с разных уголков страны ... у всех разные возможности и уровень жизни ... и вся эта суперсчастливая, блестящая, богатая жизнь Москвы должна типа всех умилять и радовать. Вот ты мол тут бедненько встречаешь НГ, а у других мол вон, как все расчудесно.
    А вот если сняли бы ФИЛЬМ, фильм со сценарием, с действием, с художественной задумкой ... постарались ДЛЯ ВСЕХ, а не просто показывали, как кто то веселится в это время - вот это уже совсем другое дело и другой подход.
    Мы же хотим пойти в кино, чтоб посмотреть интересное действие, а не посмотреть, как другие люди кино смотрят.

    чего изобретать велосипед?
    По всем отзывам именно "Старые песни" и последующие 3 новогодних постановки имели самые высокие оценки. Значит надо сделать что то подобное.
    К тому же после третьих "Старых песен" Эрнст сказал, что мол после 80х должно пройти время, чтоб песни стали "старые" ... и тогда можно снимать следующую серию.
    Ну так время прошло, и ПРИШЛО для 4ой серии.
    Зачем дети в ночь новогоднюю?
    Для детей надо сделать ДНЕМ новогоднюю программу и всех их туда и поместить.
    В союзе детьми днем занимались, и показывали их и для них. И не особо то и приветствую идею делать на детях шоу для взрослых.
    ..................................................................................................................
    А на счет голосования ... да плевать им на него.
    Опрос лишь для того, чтоб потом тыкать в лицо, что мол ОПРАШИВАЛИ!!! и все по опросам. А какие результаты будут на самом деле, их не парит вообще ... они эти результаты сами напишут, как им надо. И уж старым дружбанам из шоу бизнеса всегда дадут на НГ подзаработать, и гордо сообщат, что все хотели Аллу и Гудкова (терпеть его не могу ... кому он сдался вообще? Ну вот хоть кто нибудь здесь напишет, что он нравится?)
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2017
    машер, AnaskO, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  7. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    К слову о "долой стариков!" и "даешь молодежь!"...
    За много лет именно то, что запомнилось из новогодних ночей - старики.
    Эдита Станислвна и прекрасная, как горный хрусталь - Нани Брегвадзе.
    Прикольно, что сняли их в один и тех же по сути декорациях с разницей в год. Но оно и в подтверждение, когда сам исполнитель и его песня хороши, то в душу они лягут вне зависимости от антуража, шоу-балетов и декораций.

    Старье? Может быть.
    Но я бы был только "за", чтобы такого "старья" было больше.
    Из новья запомнилась Варвара Визбор, о чем уже говорил выше.


     
  8. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Дарю идею как одновременно по новому и вспоминая старое. оформить новогоднее шоу, да, доброта и бескорыстность мой крест.))
    За основу сценария взять "Кабачок 13 стульев" - это будет бальзам на душу старшему поколению, но участвовать в нем только молодым исполнителям, а не ветеранам сцены, это уже будет подарок молодому поколению.
    Например Торнике - пан Спортсмен, это ж мечта, а не картинка.)) Обязательно ведущие - Нагиев, Алла Михеева, Ургант, Хрусталев, они хотя бы в тренде современных веяний и знают про что шутить. Для достоверности интерьеры-костюмы-прически-макияж и той эпохи, но с современными песнями.
    Старшее поколение поностальгирует и поспорит получилось скопировать или нет, молодое прикол оценит.
    Хватит ли у 1 канала смелости обойтись без заслуженных и народных, вот в чем главная проблема.
    И поторопитесь, а то какой-нить бюджетный канал перехватит идею.
     
    Последнее редактирование: 16 окт 2017
  9. 300

    300 заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    1.069
    Так это пишите письмо на Первый канал, чтоб сюжет взяли:D:, хотя я старый Кабачок не люблю, но на Урганта в качестве основного ведущего посмотрела, умеет он быть смешным.
     
    НаташаНаталья и ALN нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это молодежь ?:o А Михееву вообще невозможно переносить, полчаса ни о чем.
     
    завистница и Талия нравится это.
  11. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Михеева, это позитив, антидепресант и солнышко, когда ее вижу сама начинаю улыбаться ни о чем, а это полезно для здоровья - улыбаться.
    Относительно конечно, но с ними хотя бы не скучно, могут подурачится и над собой посмеятся, не как с Малаховым, Меньшовой, Стриженовой, Галкиным, Олешко, Шепелевым.
    Проблема 1 канала - пенсы захватили власть и не пускают свежие, молодые силы, кладбище, а не телеканал.
     
    maxsimus_, Chloe, Скорпиоша и ещё 1-му нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.930
    Пол:
    Женский
    эту основу уже давно использует "Субботний вечер".
    Там и стойка бара/буфета, и репризы за столом, и сценки, и муз. номера ... только главная фишка входа через занавес из бамбука отсутствует. Так что это не ново.
    Кому как ... мне она солнышком не кажется вообще.
    Мало того, солнышки не проникнут на ПК, там нужна очень пробивная натура и умение лавировать среди всей этой ТВпублики, где и интриги, и зависть, и деньги, и подставы и много чего еще. Вижу в ней только лишь девицу в маске "прелесть какая дурочка". И в ее общении с обычными людьми заметила наглость и бесцеремонность.

    А мне (о ужас) стали нравиться и "Открытый микрофом" и "СтэндАп"... попадается там вполне себе новое и смешное ... не похожее на затертые юмор. выступления наших мастодонтов. Никто из старых эстрадников уже не нравится, Винокура вообще не могу смотреть. А ТНТ отлично работает, держится именно на юморной молодежи, вытащил свой счастливый билет, заключив контракт с КомедиКлаб ... и пошло поехало. И КВНщиков разных пригрели, и программ с ними наштамповали ... и фильмы комедийные наши снимают. Не адаптации зарубежных ситкомов, а свое.

    И если я захочу послушать Пьеху, я включу записи ее молодой, а не нынешней ... конечно я не против участия в праздниках наших старых знаменитостей, но делать главную ставку на это не одобряю вообще. Общение с молодыми всегда несет позитив и свежесть, держит в тонусе, знакомит с новым ... главное НАЙТИ этих интересных и талантливых молодых.
     
    arseneva нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Нагиев каждый год ведет огоньки с Гузеевой, при всей моей любви к нему - ужас, пошлятина.
    Надо же, какие у всех разные впечатления.
     
  14. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    сколько ж можно? Мы и так все прошлым живем, кроме молодежи, которая не знает этого прошлого.
     
    завистница нравится это.
  15. ПростоВиля

    ПростоВиля Нюхач-обнаружитель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    5.614
    Симпатии:
    44.743
    Пол:
    Женский
    А что их искать? Шестой сезон Голоса на Первом, Главная сцена на второй кнопке, Фабрики и прочие музыкальные шоу уже дали народу массу талантливых молодых и красивых на любой вкус и цвет. И баритоны и теноры и джазисты и свободные музыканты.
    Что касается Голоса, ребята уже попробовали заявить о себе в виде мюзикла Голоса большой страны. Фигня, конечно, но и режиссер - не Михалков. Но хоть так... Вот вам и готовый сюжет для Новогоднего шоу. Написать сценарий и привлечь эту новую кровь. Пусть зритель посмотрит и оценит, хочет он этих ребят видеть на экране или Мал-по-малу в стопитцотый раз. Но пока у руля банда пугачева энд ко, не пробиться им никуда в телевизЕре, там плотная стена, не подпускающая к кормушке. Мое четкое убеждение, что ни Аксюта, ни Эрнст там ниче не решают.
    А я как аудитория 40+ хочу видеть совсем новое. Не хочу Киркорова, Баскова, Ротару, Пугачеву, Буйнова.... Не хочу! Надоело. Я всю сознательную жизнь их лицезрю ))) на всех концертах, междусобойчиках и т.д. и т.п.
    Никто не хочет из наших звезд стать продюсерами для молодых. Почему? Объяснять, наверное, не надо. Голосование устроили? Я даже список не смотрела. Почему-то не хочется. А потом аудитории снова по морде розовыми тапками с ушами - Кому-то не нравится, а кому-то нравится (с).
    Моя мама, глубоко пожилой человек тоже уже плюется от этой тусовки. Не надо бабушек недооценивать. Прошлый год показал, что накал достиг своего апогея. Не хавает пипл, нинада. Только сделать ничего не может, увы.
     
    валентина28, Lynx, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Спасибо не надо:D, тот же мал по малу перепевать будут. . На Западе народ создает свои группы и поют свои песни , вот это свежо, я радио слушаю по дороге на работу , каждую неделю новые топ десятки и все нравится. А у этих только перевки тех же пугачев с киркоровыми и краденые западные хиты переписывают на русский, сплошной Happy New Year сто лет подряд.
     
  17. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Поделитесь пожалуйста вашим четким убеждением каким образом банда Пугачевой заправляет эфирами 1-го канала и формирует его содержательную направленность? Действительно интересно. Канал фактически государственный: 51% собственности имеет гос-во (Росимущество, Итар-Тасс, тц Останкино), далее 25% Растрком Ковальчука (фактич. тоже гос-во) и 24% Абрамович. Из какой цифры торчат длинные руки АБП? Видимо гос-во и АБП единое целое):blink:.
    А вообще, вероятнее всего, как и во многих огромных структурах, царит фактический бардак.
     
    XIII нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.930
    Пол:
    Женский
    Т.е вы считаете, что АБ никаком образом никогда не влияла на нашу эстраду, ее состав и на ТВмуз. трансляции/проекты/программы раз у нее пакетов акций не было?
     
    Lynx, завистница и Скорпиоша нравится это.
  19. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Нет, я считаю (и упоминала как-то об этом), что в былые давние советские времена влияние АБ скорее всего было, раз приводят в доказательство судьбы тех, кому она "жизнь сгубила".
    Я всего лишь спросила каким образом влияние АБ сохраняется сейчас.
     
    XIII нравится это.
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.930
    Пол:
    Женский
    т.е. как было тогда, вас не удивляет (даже если не в собственниках канала) а сейчас удивляет?
    Каким образом она влияла раньше, таким и сейчас влияет ... пусть не в таком объеме и масштабе, но влияет.
    ой простите, как то поначалу даже не вникла в ваши слова. Так вы считаете, что это в союзе она беспределила? а в 90х вся присмирела и влиять ни на что не могла? Ну тогда вы вообще не в теме.
     
  21. Chloe

    Chloe заслуженный

    Регистрация:
    6 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    560
    Пол:
    Женский
    Ну так замечательно, если вы в теме - пролейте свет.
     
    XIII нравится это.

Поделиться этой страницей