Новогодняя ночь на Первом.

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Скорпиоша, 13 окт 2017.

  1. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    [​IMG]

    Новогодняя ночь на Первом канале - 2018: из эфира прогонят «эстрадных зомби».
    Каждый январь главные каналы страны ругают за новогодние «огоньки», в которых десятилетиями поют одни и те же звезды эстрады - за это их обидно, но метко сравнивают с зомби. В этом году критика достигла особого накала. Отличился даже продюсер Максим Фадеев, назвав новогодние телепрограммы «погружением в ад».

    Вы будете смеяться, но телевидение среагировало на критику. Первый канал объявил о всенародном выборе артистов для участия в программе «Новогодняя ночь-2018». Голосование проходит на базе соцсети «Одноклассники». Там официальной группе Первого канала появилось приложение «Твои звезды на Первом». С помощью него пользователи могут выбрать из предложенного шорт-листа до трех любимых исполнителей, которых они хотят видеть на телеэкране в ночь с 31 декабря 2017-го на 1 января 2018-го. Каждый пользователь может также вписать имя еще одного исполнителя, которого не оказалось в списке. Приложение открывается с любого устройства: в десктопной и мобильной версиях «Одноклассников», а также в приложениях ОК для iOS и Android.

    В предложенном шорт-листе, составленном на основе предпочтений пользователей «Одноклассников», немало артистов, которые и так постоянно участвуют в новогодних программах (Полина Гагарина, Ирина Дубцова, Ани Лорак), но встречаются и новые для Первого канала имена (например, группа «Грибы»).

    Голосование продлится до 30 октября. После подведения окончательных итогов лидеры будут приглашены для съемок в новогоднем шоу Первого канала. Идею выбрать артистов для новогоднего концерта путем всенародного голосования предложил генеральный директор Первого Константин Эрнст.

    Принято считать, что из всех популярных в России соцсетей люди зрелого возраста выбирают именно «Одноклассники». Они же - основная аудитория ведущих каналов страны. Так что может статься, что по итогам голосования на запись «огоньков» пригласят ровно тех же артистов, что обычно. Напомним, несмотря на критику, новогодние шоу-программы Первого канала и «России 1» набирают фантастические рейтинги.

    Предлагаю выразить свои пожелания, кого бы хотелось увидеть в Новогоднюю ночь.

    Для желающих проголосовать https://ok.ru/1tv , но список маленький и выбрать можно всего три кандидатуры.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2017
    S_Irina, ольмих, pilochka и 6 другим нравится это.
  2. СОФИЙКА

    СОФИЙКА старожил

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    619
    Симпатии:
    1.532
    Пол:
    Женский
    Смотрю повтор НГ ночи на первом.Ничего особенного,как уже здесь писали.Считаю,что нужно убрать из ведущих эту Аллу,кошмар просто,косноязычна,глупа,даже если образ такой.Всю программу только светила своими голыми коленками.Из выступающих понравились Любэ (уважительно отношусь к ним),у Валерии красивый был прикид аля Снегурочка,Натали нормально спела,хоть и не люблю ее,но песня в тему была,Баста понравился,Медлячок его вообще очень нравится.Блин,чего-то не запомнился больше никто.:unsure:Виды Москвы красивы.Меня тоже напрягло,что некоторые артисты по 2-3 раза пели.Ах да,понравилось как выглядела Орбакайте,классное золотистое платье,а пение ее как обычно,вообщем никак.Чего-то и мыслей больше нет о концерте этом,может еще дополню.Только все время мне было холодно за тех,кто на улице пел в открытых одеяниях или легко одет.

    Позже выступали Борщова,Прилучный,еще кто-то кого не знаю.О чем это вообще?Почему например Максимову вырезали,а их оставили?Особенно Борщова,звезда блин..
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    pilochka, OlgaV и MoDAmO нравится это.
  3. svetaivanova

    svetaivanova прохожий

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Женский
    В новогоднюю ночь телевизор был просто для фона. Мы обычно отмечаем шумно, весело, всей семьей с друзьями, соседями. Поэтому толком НГ по ТВ и не видела. Почитала немного форум. Споры жаркие! Особенно мне понравилось про ноги и прочие части тела Лободы))) Спасибо, посмеялась от души! Сижу, читаю форум и смотрю как раз повтор НГ на первом. Лично мне понравилась идея петь на фоне городских пейзажей. Тем более мы как раз вернулись из трехдневного путешествия в Москву Новогоднюю (так тур назывался). Были в Москве, можно сказать, впервые (раньше только проездом и то стопятьсот лет назад). Насмотрелись. А сейчас здорово смотреть и узнавать места где снимают. Например, Слава пела на мосту в Зарядье, а мы тоже только что там были! Красная площадь, набережные, фонарики в виде бокалов шампанского... Только снега там столько нет, вернее его совсем нет(( Москвичам тоже, наверное, приятно все это видеть. Идея хорошая, но почему только Москва? Например, Санкт-Петербург в этом году просто прекрасен и новогоднего настроения там больше. Этот автобус мог бы проехать не только по Москве, а по всей нашей большой стране от Владивостока до Калининграда. И в этом как раз и был бы смысл и сценарий. Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Новгород, Псков, Челябинск, Красноярск и т.д. Ехал бы автобус, вез бы Новый год по стране, заезжал бы в разные города, артисты бы пели и плясали, люди бы смотрели на свои города и радовались. А одна сплошная Москва - это не для такой большой страны как наша.
    А общее впечатление от НГ на первом - обычный концерт, красиво оформленный в московские пейзажи и все. Даже роль ведущих минимальна и не имеет никакого отношения к происходящему. Юмора - минимум, если не сказать 0.
    О репертуаре тут на форуме уже много сказано. Не буду повторяться.
    Самое яркое и жуткое впечатление: я наконец-то увидела знаменитый комбинезон Лолиты. Не могу тут описать словами свои впечатление, т.к. на форуме нельзя такие слова писать, а другие не подходят.
    Пока писала увидела еще Вайкуле с кем-то. Мама дАрАгАя!
     
    Фима, СОФИЙКА и sculder747 нравится это.
  4. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Обращение Путина стало самым рейтинговым в эфире новогодней теленочи

    Согласно данным, показатель поздравления российского лидера на Первом канале среди зрителей 4 лет и старше составил 15,1%, на «Россия-1» — 12,5%

    ввп.jpg

    МОСКВА, 8 января. /ТАСС/. Обращение президента России Владимира Путина к жителям страны стало самым рейтинговым событием телеэфира 31 декабря. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба Первого канала со ссылкой на исследование компании Mediascope.

    «По традиции, самым рейтинговым эфирным событием 31 декабря стало новогоднее обращение президента России на Первом канале», — говорится в сообщении.

    Согласно данным, рейтинг телеобращения российского лидера на Первом канале среди зрителей 4 лет и старше составил 15,1%, на «Россия-1» — 12,5% (данные по населению в возрасте 4 лет и старше, проживающих в городах России от 100 тыс. жителей, в процентах).

    Первый канал транслировал обращение российского лидера в 23:55 в 11 часовых поясах страны

    В первую десятку рейтинговых программ, согласно приведенным данным по аналогичной возрастной категории, также вошла первая часть «Новогодней ночи на Первом», а самым популярным фильмом 31 декабря стала комедия «Иван Васильевич меняет профессию», также показанная в эфире Первого.

    В десятку топовых передач и фильмов вошли развлекательные программы «второй кнопки» — «Парад звезд», «Голубой огонек на Шаболовке», «Лучше всех!» (Первый канал), «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика» (Первый канал) и «Бриллиантовая рука» («Россия-1»)
     
    завистница и АнNушкА нравится это.
  5. J y l y

    J y l y заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    418
    Пол:
    Женский
    Как интересно они повторяют новогоднюю передачу))Все,кто был в конце,сейчас поют первые:ot4:
     
  6. sculder747

    sculder747 прохожий

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Женский
    Вообще странно, что и Первый, и Россия решили повторять новогоднюю ночь сегодня. Тяжёлый же день, перед работой) Логичнее было бы всё повторить в Старый Новый год.
     
    OlgaV и Талия нравится это.
  7. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Дык и на Старый Новый год покажут, чтобы не забывали...
    Ой, на Лободу попала, это ж срам какой:crazy:, и где эти красивые ноги? Одни сиськи+губы... Фсе перерыв..
     
    MoDAmO и СОФИЙКА нравится это.
  8. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    Да не, нормально перед выходом на работу. Как прощание с выходными))


    Ничего против не имею, но куранты в 00, которые были после президента, думаю, всё-так рейтингоВЕЕ))

    Зато Лабода теперь перед Новостями))
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2018
    Felicia, завистница и СОФИЙКА нравится это.
  9. Марта59

    Марта59 Гость

    X7JQM3JH61o.jpg
     
    завистница, СОФИЙКА, aluza и ещё 1-му нравится это.
  10. sculder747

    sculder747 прохожий

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    20
    Пол:
    Женский
    Посмотрела по программе - там будет какая-то старая новогодняя ночь, которая была несколько лет назад, ещё с Жанной Фриске :(
     

    Вложения:

  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    А можно я не по поводу Новогодней Ночи ... я по поводу Новогодней программы?
    Я хочу спасибо сказать ПК за 2х "Золушек".
    На наш старый фильм сколько не попадаешь, оторваться невозможно ... невозможно оторваться от Гарина и от Раневской. И каждый раз поражаешься, до чего великолепная, ювелирная, ироничная игра. А тексты, фразы, слова какие!!!
    И Жеймо стала очень нравиться. Раньше казалось, что старовата, что прям в глаза возраст бросается ... а теперь я заметила, что она ВНУТРИ Золушка, вот из нее эта Золушка светится, не смотря на годы. Наверно это и заметил режиссер.
    Кинопроб было много, в данном случае на фото - актрисы Надежда Нурм и Мария Мазун - одна из первых претенденток на роль сказочной замарашки.
    Юная балерина Ленинградского Малого оперного театра Мария Мазун была почти утверждена, костюмеры по приказу свыше даже начали перешивать на нее наряды Золушки втайне от Жеймо.
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5203/...e61_9a0a96e_XL

    Другая Золушка и другая мачеха.
    [​IMG]

    Но режиссер картины Надежда Кошеверова отстояла свою любимицу - Жеймо победила

    Как создавали сказочный мир.

    [​IMG]

    Послеблокадный Ленфильм оставлял желать лучшего – на киностудии не сохранилось практически ничего из реквизита. Декорации собирали из того, что осталось после бомбежек. Платья шили из занавесок, "королевскую" мебель несли из дома - у кого что не сгорело в блокадной топке.
    Режиссеры фильма Надежда Кошеверова и Михаил Шапиро создали тогда свой черно-белый шедевр в буквальном смысле из подручных средств.

    http://img-fotki.yandex.ru/get/9753/39067198.12d/0_8fe64_6a48158f_-2-XXXL

    Ну а сегодня был "Три орешка для Золушки". Фильм детства ... и бесподобная музыка Свобода ... и Карел Готт.
    Как же все прекрасно, такая чудная зимняя, сказочная атмосфера.
    Для тех кому интересно о фильме.
    Осенью 1973 г., 44 года назад состоялась премьера фильма «Три орешка для Золушки», который в Чехии был признан лучшей сказкой ХХ века. Актеры, исполнившие главные роли, тут же стали кумирами не только маленьких зрителей, но и взрослой публики. Говорили, что Золушка и Принц настолько убедительны в этих образах потому, что в реальной жизни между ними тоже были романтические отношения. Немногим известно, как сложились их судьбы после съемок в нашумевшем фильме.

    [​IMG]

    Киносказка создавалась совместными усилиями Чехословакии и ГДР. Изначально съемки должны были проходить только в Чехии, но режиссеру Вацлаву Ворличеку показался недостаточным выделенный бюджет – 3 миллиона крон, и он обратился за помощью к своим германским коллегам. Они добавили еще 3 миллиона с условием, что съемки будут проходить и на их территории. Так королевская семья «поселилась» в замке Морицбург, который находится в 14 км от Дрездена, а поместьем отца Золушки стал чешский замок Швихов. А заснеженные поля и леса снимали в Шумаве – живописном месте на западе Чехии.

    «Три орешка для Золушки» в Чехии, Германии и Норвегии до сих пор ежегодно показывают по телевидению на Рождество, сегодня этот фильм воспринимается исключительно как волшебная зимняя сказка, хотя изначально съемки планировалось проводить летом. И незабываемых кадров, где Золушка и Принц скачут на белых лошадях по заснеженным полям, могло и не быть, так как в сценарии они гуляли по цветущему лугу. Однако директор немецкой киностудии объявил в октябре, что может предоставить студию на ближайшие 3 месяца, и съемки решили перенести на зиму.

    Исполнителей главных ролей искали в чешских и немецких театрах. 19-летнюю чешскую актрису Либуше Шафранкову утвердили на роль Золушки сразу же – и благодаря ее яркой внешности, и из-за того, что она прекрасно держалась в седле. После съемок ее кинокарьера пошла на взлет, сейчас актрисе 63 года, и она продолжает сниматься в фильмах и сериалах. В Чехии ее называют королевой телевидения. Несмотря на свою популярность, она ведет уединенный образ жизни, не любит давать интервью и оберегает свою семью от прессы.

    [​IMG]

    http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/3/5/7/10414753.jpg

    Актера на роль Принца выбрали из 20 других претендентов, чем он очень гордился. Павел Травничек говорил, что на тот момент все мужчины Чехословакии завидовали ему и ревновали, так как Либуше Шафранкова была невероятно красива. Тут же возникли слухи о том, что между главными героями на съемках завязался роман. Актриса до сих пор отвечает на этот вопрос очень уклончиво, не говоря ни «да», ни «нет», а Павел Травничек не делает из этого секрета: «Да! Мы влюбились. Пока съемочная группа занималась делами, мы пробирались в зимний лес и там целовались... Было очень холодно. Снимались практически в летней одежде. Я вообще был в тонких колготках при минус 20 градусов, но мы с Либуше согревали друг друга своими чувствами!».

    Позже они сыграли влюбленных еще в одном фильме – «Третий принц», но в реальной жизни их дороги вскоре разошлись. Либуше Шафранкова вышла замуж за чешского актера и остается с ним до сих пор. А Павел Травничек был женат трижды, у него уже двое взрослых сыновей, а последняя его избранница моложе него на 34 года. После съемок в сказке «Три орешка для Золушки» он больше играл в театре, чем в кино, затем открыл собственное актерское агентство и занялся организацией шоу на чешском телевидении.

    [​IMG]

    Актриса Карола Браунбок

    [​IMG]

    немецкой актрисы, которая сыграла роль Мачехи, к сожалению, уже давно нет в живых. В 1978 г. в возрасте 54 лет Карола Браунбок скончалась. Роль ее дочери в сказке досталась Даниэле Главачовой. Во время съемок она была беременна, и поэтому сложный трюк с падением саней в полынью вместо нее выполняли дублеры. Актриса перестала сниматься в 2008 г., сейчас ей 71 год, она руководит художественной школой в Праге.

    [​IMG]

    Немецкий актер Рольф Хоппе, исполнивший роль Короля, до сих пор в строю. В свои 86 лет он до сих пор выступает на театральной сцене, дублирует роли на телевидении и на радио. Немецкая актриса Карин Леш, сыгравшая Королеву, после этого фильма ушла из кино, и о ее дальнейшей судьбе нет никакой информации.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Galchka, СОФИЙКА, машер и 5 другим нравится это.
  12. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    А я насколько люблю "Три орешка для Золушки", настолько с детства не люблю "Золушку" с Жеймо. Стара она для ГГ, типичный пример травести. Кроме этого ничего не вижу.
     
  13. svetaivanova

    svetaivanova прохожий

    Регистрация:
    19 сен 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    34
    Пол:
    Женский
    Шнур мог бы и "Вояж" забабахать, а не странную песню про буек(((
     
  14. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Я конечно извиняюсь, Вы и в детстве это видели "типичный пример травести"? Все фильмы хороши, уж лучше фильмы смотреть, чем этот Новогодний беспредел... :crazy:
     
    машер, OlgaV и Талия нравится это.
  15. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    [​IMG]В детстве я, наверное, видела просто старушку))) Но у меня не так остро, что "все фильмы хороши" против "беспредела" Новогоднего:P
     
    Afinochca, завистница и Elvita нравится это.
  16. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Ну это спорный вопрос, да и речь здесь идёт о "звёздах" :P
     
  17. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    Не, я не спорю, только подозреваю, что все сидели перед телевизорами с приготовленными бокалами для шампанского, отсчитывая последние секунды года. Отсюда и рейтинг))
     
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    А следующее появление певцов/артистов не иначе как на 1 Мая??
    Вы намекаете на то, что раньше не было никакой музыки на ТВ кроме больших праздников? Никто больше нигде и ни на каких программах не пел?
    Нууу ... Гейнер не в той форме ... а Долина не смогла удержаться, чтоб не показать свои достижения в улучшении фигуры.
    Она так старалась, а страна увидит???

    Кстати, сначала казалось, что Долина ее даже перепела ... а потом, сразу замечаешь, как Долина форсирует, давит вокалом. А у Гейнер таком мягких глубокий хороший голос. Как ни крути, Долина на мой взгляд проиграла.
     
    Galchka, машер и OlgaV нравится это.
  19. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Ну я никогда не встречаю Новый Год перед телевизором, выхожу на улицу, чтобы посмотреть фейерверки и сам их тоже запускаю.
     
  20. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    А мы как раз говорили в полночь, что кто-то же выходит на улицу, раз ровно под бой курантов слышен грохот от фейерверков))
    Вот, оказывается, из-за кого рейтинг падает:th2:
     
    завистница, Elvita и СОФИЙКА нравится это.
  21. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Хаха, я под Золушку ( с Раневской) салатики рубила , утку шпиговалаи т д
    И , значит, слышу - поет
    - От того , что я добра - надрываюсь я с утра.
    Вот, думаю- в точку.
    А Долина в какой- то передаче была в изюмрудном платьюшке электрик-
    ну, чисто- майский жук, мухи еще такие есть .
    Такая сбитая , того и гляди - лопнет, если вздохнет покрепче.
     
    Талия, завистница и машер нравится это.

Поделиться этой страницей