Новая версия гибели туристов на перевале Дятлова, Пусть говорят от 11.02.2019г.

Тема в разделе "Пусть говорят", создана пользователем _Екатерина, 11 фев 2019.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Итак.. вновь возбуждено уголовное дело отряда Дятлова. Может в этот раз доведут дело до конца?!
     
  2. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    То есть вы уверены в фальсификации данных для книги по направлению и дальности полета ракеты, запущенной в тот день с полигона "Капустин Яр"? Данные по запускам ракет значит хранятся в архивах и они не секретные к тому же, раз все они были опубликованы в книге "Задача особой государственной важности. Из истории создания ракетно-ядерного оружия и Ракетных войск стратегического назначения". Те из "Фонда памяти группы Дятлова", которые уверены в ракете как причине трагедии, делали ли запросы в архивы, чтобы им дали ознакомиться с теми документами по запускам ракет? Если делали запросы и отказали им в этом, то почему молчат тогда про это?
     
    Последнее редактирование: 30 июл 2019
  3. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Ой, да не всё она объясняет. От некоторых фактов просто отмахивается.
    Я вообще не понимаю, почему сейчас начался этот разговор, давайте хотя бы дождёмся результатов работы экспертов - до августа совсем немного осталось.
     
    Karma и Hatice нравится это.
  4. Karma

    Karma Гость

    Когда обещают опубликовать результаты экспертизы?
     
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Говорили, что работать будут до августа, если всё пойдёт нормально. Если не очень, то до октября.
    Пока, как я поняла, результат есть только по одной версии - это не лавина.
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
    Karma, Ankaa, Lenusja и 2 другим нравится это.
  6. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Как будто это было непонятно и так. Стоило экспертизу устраивать. Беда в том, что нынешнее расследование заранее исключило почти все версии - кроме лавины и ветра, емнип. Теперь, выходит, не лавина. Интересно, ветер сильно лучше? Или они все-таки решатся выйти за рамки?
     
    Последнее редактирование: 1 авг 2019
    Ameli, Ankaa, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    А фиг их знает. Дело в том они просто эксперты и не обязаны искать причину, для этого надо назначать новое расследование. А это невозможно н и к о г д а, так суд постановил.
    Мне кажется, что сейчас выяснение настоящей причины вообще никому не нужно и даже невыгодно. Там такой бизнес расцвёл. Люди кормятся и неплохо этой тайной.
    Хотя лично я не удивлюсь, если вот возьмут и назначат причиной лавину, потому что писали, что она всё-таки с небольшой вероятностью, но могла быть, но по рельефу местности могла задеть только часть палатки (ту, которая завалилась) и дальше уйти влево. Вот возьмут и скажут, что обсчитались. :th2:
     
    Karma, Ankaa, Lenusja и ещё 1-му нравится это.
  8. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Ага. Обсчитались и не там палатку поставили. :blink:
     
    Karma, Lenusja, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Я не знаю,кто как к такой информации относится,но есть в ВК группа РАИТ(гуглите прямо это название и заходите в вк)-об инструментальной транскоммуникации с ТМ. Группа очень серьезная и информативная,многих может удивить и озадачить.Рекомендую.Прошла интересная информация после контакта,позже обещают выложить видео.
    --- Сообщение добавлено 10 авг 2019 ---
    Если это серьезная экспертиза,которая проводится именно для установления истины,то перво-наперво надо шагать в военные архивы.И делать полную экспертизу тел именно всеми новейшими методами и технологиями..
     
    Karma и L_Lada нравится это.
  10. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Данные экспертизы, как было заявлено прокуратурой, проводятся для подтверждения или опровержения трёх версий.
    Для установления истины надо открывать новое расследование, а это, согласно законодательству, невозможно.

    А кто туда пустит, если гриф секретности ещё не снят.
     
    Karma, L_Lada, Ник_а и ещё 1-му нравится это.
  11. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Насчет бомбы и полей не знаю, но вообще-то это очень близко к моей первоначальной версии об инфразвуке.
    Боюсь, дело даже не в грифе секретности. Что, собственно, предполагается найти в военных архивах? Отчет о ликвидации группы? Если версии об инсценировке и убийстве хоть в какой-то мере соответствуют действительности, то вполне возможно, что документальных свидетельств просто нет. Сведения о неудачных (что скорее всего) испытаниях при таких обстоятельствах могли уничтожить сразу, кроме каких-нибудь чисто технических отчетов.
    Опять же - а что они сейчас могут показать? Следы ядов, химического воздействия или радиации - если что-то из этого имело место. А если не имело? Тел же уже нет.
    Информация и без нового расследования. Когда мы тут уже свернули обсуждение, была программа Малахова - без грубой патологии. Они организовали свою экспедицию по этому маршруту. Как минимум одному их утверждению я поверила - зимой без обуви дойти от палатки до того места, где нашли тела, физически невозможно. Отсюда вывод: палатку переставляли. А в таком случае очень многое выглядит по-другому. И многое встает на свои места.
     
  12. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    да хотя бы достоверные сведения о конкретном пролете какого-либо объекта конкретно над данной территорией.А то ведь и эта информация на непонятном уровне..

    Любое воздействие извне оставляет след на теле или в теле...Многовековые могильники раскапывают и анализируют найденные в них тела,а тут -всего 70 лет прошло..Ведь признали,что не лавина...Надо просто конкретизировать ВСЕ возможные воздействия.
     
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Вот именно это и могли уничтожить, если заметание следов привело к убийству девяти человек.
     
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А зачем все эти сложности? В лесу, зимой, вдали от человечества? Если структуры хотели скрыть что-то, то какой резон в инсценировках. Ну убили и закопали бы вместе с палаткой подальше от маршрута. Ушли в горы и не вернулись, пропали безвести, эко диво, пойди найди иголку в стоге сена.
     
    Лиля и Hatice нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Во-первых, закопать было не так просто в мерзлой каменистой земле под толстым слоем снега. Во-вторых, деталей не помню, но где-то объяснялось, почему закрытое дело было предпочтительнее исчезновения. Если в двух словах, никакого "эко диво" все равно не получилось бы. Как минимум, их для этого было слишком много. И их по-любому продолжали бы искать, было кому. Это мы сейчас: ах, ракета, какая-такая ракета! А тогда родственники как раз версию случайной гибели в зоне испытаний считали отмазочной. Отец Дубининой, в частности, а он был достаточно высокопоставленным по меркам области человеком. Так что сама по себе идея инсценировать несчастный случай была совсем не глупой, просто сделали, по обыкновению, через задницу. Ведь ни из чего не следует, что изначально все делалось умными людьми по прямой указке больших начальников. Наоборот. Скорее всего, исполнителями были обычные Ивдельлага, те еще спецагенты.
     
    Ameli нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну если это были спец. службы, то какие проблемы вывезти тела куда-то и ликвидировать. В 90-х, сосед у нас по улице сколотил банду и похитил ребенка одного высокопоставленного сотрудника органов движения. Вернули, получив выкуп. Всех нашли мгновенно, подельников посадили, а от него только пустая машина осталась, тело по сей день не найдено. А тут секретные испытания, на гос. уровне уж придумали бы как скрыть.
     
    Лиля нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.222
    Симпатии:
    84.382
    Адрес:
    Москва
    Да не были это спецслужбы. Говорю же, обычные малограмотные вохры были. И не факт еще, чего они больше боялись - следствия или собственного начальства. В той версии, которую я на данный момент рассматриваю, речь идет о случайном убийстве, а не о приказе уничтожить.
     
    Ameli нравится это.
  18. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Не знаю-можно ли сравнивать пропажу какого-то бандюгана и секретные испытания,которые могли отслеживаться не только в СССР и сдается мне-информация о пропаже и гибели группы просочилась раньше того,как только решали,что со всем этим делать..Гибель есть,а трупов нет?
     
    Лиля нравится это.
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    А, ну если так, то возможно.
    Каким образом?
     
  20. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Мне лень листать назад- выкладывала-каким..
     
  21. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.163
    Симпатии:
    40.394
    Пол:
    Женский
    Например то, что уже пытался выяснить Петр Бартоломей: даты 10-го и 11-го пусков опытного самолета-ракеты «Буря», но ему отказали из соображений секретности.
    Могут дать подтверждение насильственного характера травм или опровергнуть это предположение.
    Я смотрела эту программу, но у меня не сложилось впечатления, что палатку переставляли. Расправиться, если это было убийство, могли и наверху.
    Хотя и не исключено, что палатка была внизу.

    Уже многие эксперты высказались о том, что вероятнее всего, убийцы обладали профессиональными навыками – об этом свидетельствуют травмы последней четверки Золотарев-Тибо-Дубинина-Колеватов. А откуда малограмотные вохры могли знать такие приёмы, да ещё в то время.
     

Поделиться этой страницей