Новая Волна, фестиваль молодых исполнителей

Тема в разделе "Новая Волна, фестиваль молодых исполнителей", создана пользователем Vesna, 9 сен 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vesna

    Vesna старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    632
    Симпатии:
    7.156
    novaia_volna.jpg
    Новая Волна - ежегодный международный конкурс молодых исполнителей популярной музыки.
     
    Elli, Звёздочка, Olgab2009 и 3 другим нравится это.
  2. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Но уже как бы в штамп формируется, пусть и свой собственный...
     
    Mireon, z00m, Лилия и 2 другим нравится это.
  3. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    :crazy:Боже, ну и позорище эта ваша Зорина. В калашный ряд?! Лучше B) простую (русскую бабу, мужем битую), с несовершенным пением, но несущую в массы энергию молодости, Антонюк послушаю.
     
    Последнее редактирование: 8 сен 2018
    kristina, z00m, Лилия и 2 другим нравится это.
  4. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    О, так вы поняли, что она заштампованный шоубиз посчитала проштамповала по-своему?!!!!!!

    Вон оно чо... А я думаю, чего она так орет-то да извивается? :hor1:

    А теперь серьезно: если победит армянин Геворг, то не все еще потеряно у жюри и голосующих в пустых заштампованных головушках)
     
    Atuna, Квитка, Syringa и 2 другим нравится это.
  5. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    да стоит ли выделки? )
     
    z00m, Лилия, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  6. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Типа стоит ли метать бисер?
    Ну не знаю, меня позабавило)
     
    S_Irina нравится это.
  7. Олег

    Олег гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.090
    Симпатии:
    4.525
    Пол:
    Мужской
    Сайт:
    Производить.
    Но что же ещё производит этот незаурядный музыкант и артист - Ана Зорина?
     
    z00m и Lady-in-red нравится это.
  8. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Я в Голосе видела потенциал Насти в собственных творениях.
    Но это как бы театральный номер на свой вкус. Душу песни она извратила и похоронила. Энергии ноль. Видно, что любить у нее не получается еще. Такая замечательная композиция. Жемчужина от Мурата Насырова. Очень жаль. Я в нее верила. Больше, конечно, чем в Антонюк. Понравился парень из Казахстана. Парня из Армении не оценила пока. Надо послушать.
     
    Nelka, Лилия и Олег нравится это.
  9. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    А я и не в собственных тоже - достаточно Птичек вспомнить! И птичку мне было совсем не жалко, было очень-очень интересно.
    Да и на НВ первая вещь в неузнаваемой аранжировке показалось оригинальной. И спела отлично, и образ подобрала. Насыровская песня тоже нравилась ... пока не появился мальчик-танцор. Но тут я списала на тонкий стеб в сторону ШБ.
    В общем, интересна мне Настя, и талантами не обделена в музыкальном плане. Незаурядная девушка со своим вИдением.

    То, что было в Голосе, например, или хит Фаррелла на НВ. Для меня немало.
    А вот что эта девушка производит? Неужели только такое? Вот где жуть(
     
    Рапунцель и arseneva нравится это.
  10. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Я ровно отношусь к Дарье и болела за Александра. Нравится она или нет, но Дарья демонстрирует свои приличные вокальные возможности, а что демонстрирует Настя? Неуважение к рано ушедшему артисту своим стебом.
    И она этим хотела удивить жюри? Талантливая незаурядная артистка выстрелила пальцем в небо.
     
    Nelka, Ирина 55, z00m и 3 другим нравится это.
  11. Лилия

    Лилия старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    2.602
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    г. Сочи Центральный район
    Сегодня решится вопрос о победителях НВ. Но по двум дням уже можно сказать, что состав молодых исполнителей довольно сильный, интересный. Слабоваты пр-ль Мальты, И.Филипов, ЭтноЗапил, кмк. Зорина -девушка своеобразная, показали публике, что есть и такие исполнительницы у нас, ну и ладушки.
    Мне она не нравилась в Голосе, была и здесь странно-скучной.
    Не разделяю суровой критики некоторых форумчан, особенно Куколки, выступлений Дарьи Антонюк. Жути не заметила, а вот излучение энергетики, голос, интересные аранжировки-всё ей в плюс от меня.
    Разочаровал Дан Розин: репертуаром, поведением на сцене не по возрасту, даже строгими костюмами. Кто-то зря поработал с ним в этом плане. В шоу "Успех"(18 лет) в прошлом году он был раскованнее и интереснее.
    Сравните, если не смотрели шоу "Успех"(The Four). [​IMG]
    А вообще конкурс неплохой. Если бы канал Россия транслировал действительно прямые эфиры, в ютубе не вести розыски обходными путями, смотрелось бы всё достойнее. Мне попался в ютубе фрагмент конкурса (6 или 7 конкурсантов), без вступительного парада звёзд. Приятно смотреть. [​IMG]
    А ещё мне не нравятся блуждания одних и тех же лиц из шоу в конкурс, потом ещё в какое-то шоу. Хочется новых лиц. Обсуждение НВ превратилось в сравнение выступлений Антонюк и Зориной. Уж сколько о них написано в другой теме!!! [​IMG]
    Ещё с Новой звезды меня заинтересовала группа Ки? Туа. Оригинальная манера исполнения. Правда, не знаю, выдержала ли их "музыкальное хулиганство" на протяжении их сольного концерта. Сомневаюсь.
    Девушки, а почему никто не отметил "неземной красоты" итальянца??? Он неникого из наших артистов вам не напомнил? [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Vesna, Zarina, S_Irina и 3 другим нравится это.
  12. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Настя Зорина окончила хоровую школу "Алые паруса" в Красногорске.
    Обучение в этой школе обычно начинается лет с 4-х, с подготовительных занятий для дошколят. Подготовка очень серьезная, люди в школе преподают невероятно увлеченные своим делом.) Мои сыновья - ровесники Насти, они тоже начинали свое музыкальное образование в этой школе. Я их водила на занятия в дошкольные группы, но Настю эту не помню. У нас вообще в городе это имя очень популярно, сплошные Насти.)
    К чему я это всё рассказываю... С первого класса начинается собственно обучение, и дети поют "8 дней в неделю", много часов ежедневно; частые концерты, выступления, гастроли даже (у тех, кто постарше). Педагоги-то увлеченные... Но я не заметила, чтобы кто-то заботился особо о постановке голоса и прочих мелочах. Поют и поют. Индивидуальных занятий вокалом нет, по крайней мере в нашу там бытность не было. У моих детей, например, начались проблемы со связками, прямо хронический ларингит у обоих... Я спросила заведующую школой (милейшая женщина, без иронии) - не опасно ли для неокрепших детских связок такое количество хорового пения? На что она мне ответила: да ничего, образуются певческие узелки, их можно потом и удалить... Тут я решила, что лучше уж мы сами удалимся, и перевела детей в обыкновенную музыкалку на отделение фортепиано.) Территориально она неудобно для нас расположена, но что было делать.
    Насте Зориной привили с раннего детства непреодолимое желание петь, причем петь на сцене, а не в ванной. Желание есть, а с умением проблемы. Иначе она училась бы в Гнесинке и в Париже на вокальных отделениях, а не на теории музыки и оркестровом. И с узелками этими певческими там тоже наверное не всё в порядке.( Я читала её интервью - она себя в будущем видит вокалисткой. Проблематично, по-моему. Мне, например, её слушать очень тяжело - я с трудом до конца выложенного с НВ ролика дотерпела.(
     
    Джинна, Elena, Лилия и 6 другим нравится это.
  13. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    По крайней мере, ее чуждость уже заметна на фоне остальных. Пухленькая, без гламурной одетости, странно поющая. Фрик какой-то...
    Процитирую из другой темы:
    Как-то так и для меня.
    А еще я ор плохо переношу. Как тот Кролик из Винни-Пуха)

    То есть одним хулиганить можно, а другим нельзя? Ну-ну...

    Ув. Lady-in-red, послушайте и это выступление, не откажите. Может, и зоринское прочтение вам не таким кощуственным покажется)
     
    Джинна нравится это.
  14. fora

    fora гигант мысли

    Регистрация:
    10 ноя 2017
    Сообщения:
    1.741
    Симпатии:
    12.121
    Пол:
    Женский
    :wub:Умничка девочка! :gl2:Все эмоции на публику, а не сама в :gl1: (здрасти, Куколка:D) АнаЗоринском экстазе.
     
    Лилия нравится это.
  15. Светлана 17

    Светлана 17 заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    1.844
    Собственно добраться до конкурса самих молодых исполнителей даже на ютубе не просто. Сначала будь добр просмотреть 2-х часовой концерт сборной команды шоубиса. Зато уж как доберешься, так одно удовольствие: лица незатертые, голоса свежие, живые, в исполнении у каждого своя изюминка. Из потока звездных номеров просто потрясена была "Я тебя отвоюю", спетой Димой Биланом на вечере Аллегровой в рамках программы Новой волны. Спел, как говорится, на разрыв. Написала бы об этом не здесь, но на форуме своей темы у Билана в разделе поп музыки нет..
    А среди конкурсантов после того как удалось все таки посмотреть первый соревновательный день понравились девочки из Ки?Туа, Дан Розин. Пиджаков LIVE сумели, с м.т.зр, передать пронзительную подачу Честера Беннингтона. Мой фаворит пока Геворг Арутюнян. А конкурс уже закончился? Кто победитель, посмотреть все дни явно не соберусь
    --- Сообщение добавлено 9 сен 2018 ---
    Ни Дарья Антонюк, ни Настя Зорина, ни Эмиль Кадыров не зацепили. Выступили достойно, да все конкурсанты молодцы.
     
    Джинна, Lady-in-red, Лилия и 4 другим нравится это.
  16. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.592
    Симпатии:
    29.146
    Пол:
    Женский
    Ув. Lady-in-red, послушайте и это выступление, не откажите. Может, и зоринское прочтение вам не таким кощуственным покажется)
    [

    Да,@Куколка, очень смелое на грани фола исполнение,кому-то оно покажется как и Вам кощунственным, но девушка из Ki ? Tua поет и очень прилично. Чистый, даже хрустальный голос.
    О Настином голосе этого не скажешь.
    Ана Зорина очень артистична. Ей противопоказаны вокальные конкурсы. Она себя уже в Голосе показала, на Новой волне получается тоже. Ее в прямом эфире в Голосе выбрали зрители. Значит, принимают и понимают. И пойдут на ее выступления.

    Только сольники или артхаусные программы и проекты с единомышленниками . Там у нее все будет хорошо. Я уверена в ней. Но второй конкурсный день ей в минус.
     
    Последнее редактирование: 9 сен 2018
    Джинна, Лилия, Олег и 4 другим нравится это.
  17. flyingcamel

    flyingcamel старожил

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    891
    Симпатии:
    5.659
    Пол:
    Женский
     
    Джинна, Elena, koki и 7 другим нравится это.
  18. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Очень знакомые стихи, но не могу вспомнить чьи
     
  19. z00m

    z00m Гость

    гениальное произведение) нмв, Дима с ним полностью справился, второй припев меня убедил.. )
    Цветаевой же
     
    Джинна, Elena, Lady-in-red и 3 другим нравится это.
  20. S_Irina

    S_Irina гигант мысли

    Регистрация:
    17 авг 2018
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    12.560
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Тверь
    Мне стыдно, любимого поэта не узнала
     
    Джинна и z00m нравится это.
  21. Куколка

    Куколка гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    3.878
    Симпатии:
    37.491
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте, здравствуйте! :h7:
    Радуюсь за вас потихоньку-помаленьку) :rolleyes:
    Хорошо)))
    Честно) И спасибо вам за великодушное продолжение мысли:
    :l1:
     
    S_Irina, Lady-in-red, Светлана 17 и ещё 1-му нравится это.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей