Небожители

Тема в разделе "Культура", создана пользователем Hatice, 12 мар 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    bio...jpg

    Всё о знаменитостях всех времен и народов
     
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Кого?
    Речь была только о ее внутренних ощущениях, другим людям обвинения не предъявлялись.
     
  3. Алина

    Алина Гость

    Она же не ребенок, который ляпает, что в голову придет. Жалко немецких солдат? А чувства тех кто пережил ад из за этих солдат не жалко? Я вот маленькой думала, что за люди служили в концлагерях, которые следили не просто за скотским проживанием людей, а за пытками детей, женщин и стариков? Вот у этих солдат (разных званий) и было рабское сознание. У тех, кто убивал слабых и беззащитных. А не у граждан Советской страны. Страны, давшей отпор нелюдям. А потом, стиснув зубы, поднимал страну из руин. Я не участник ВОВ и я ее так же ненавижу. Но очень скорблю по замученным, зверски убитым детям, старикам и женщинам. Я горжусь нашими (Советскими) солдатами, добровольцами, защищавшими страну от мрази, напавшей на нее, не жалея себя.
    У нас у каждого полно чего внутреннего, но взрослый человек анализирует, контролирует и несет ответственность за то, что "извергает" из себя. "Словом можно убить, словом можно спасти, Словом можно полки за собой повести. Словом можно продать, и предать, и купить, Слово можно в разящий свинец перелить." Хаматова причинила боль своим рабским сознанием, своим рабским внутренним ощущением. Не нужно ей свое рабское сознание, свои недумающие мозги переводить на советских граждан. Кстати, ни чего пацифистского в ее внутреннем ощущении нет. А вот издевки, над пережившими ад и ужас войны - полно. "Голая пионерка" - это не пацифистское название, ее сознание этого не понимает?
     
    arseneva, Саламандра, Талия и 6 другим нравится это.
  4. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.558
    Пол:
    Женский
    Вот когда бы она видела,как её отец мучается от ран,полученных на войне,когда на голове её отца были бы следы ожога(так как в танке горел),когда приходилось перевязывать загноившую оторванную пятку и видеть последствия тяжелейшего ранения в живот(полученного при освобождении Киева),то эти внутренние её ощущения были бы другими.
    Мне страшно,что таких людей становится всё больше.
    И не зря ведь на одном канале вели разговоры о том,что Ленинград нужно было сдать.
    Я когда смотрю,как рушат памятники тех,кто отдал свои жизни в других странах,я всегда плачу.Очень больно.
    И теперь не верю Хаматовой ни на грамм,что она создала фонд ради детей,у неё внутренние ощущения совсем другие.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Фонд существует очень давно, и Хаматова на деле доказывает, что людские страдания ей не безразличны.
     
    Лиля нравится это.
  6. Алина

    Алина Гость

    В интервью она четко объяснила свое небезразичие - рабское сознание советских граждан. Здорово! Сейчас ситуация сильно поменялась, сознание не рабское, но за больных детей сражаться все равно приходится? Может это сейчас у некоторых худруков или культурных деятелей сознание рабское, ведь на их доходы спокойно можно деток лечить. Но вместо этого, уважаемые ею нерабские "умы" всяких геев, "голых пионерок" нам суют, комедии про блокаду или своих посредственных родственников проталкивают. Ведь там такие деньжища крутятся, а на жалость простым работягам давят. Может хватит стоять у разрушенного дома и обсуждать бывших жильцов, где у них мусор был, сколько тараканов бегало и сантехника не мытая. Дом то разрушен. Может пора новый дом в порядок приводить? А то за разговорами о прошлом не замечают, как у самих мусор скапливается,. тараканы ваползают и сантехника грязнится.
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Проблемы все умеют обозначивать, а решать – единицы, потому что основной массе свойственна инертность и позиция «моя хата с краю». По этому поводу Хаматова высказалась классическим образом: придите, и покажите, как надо сделать правильно и лучше.
    Говорит она, как о прошлом, так и о настоящем (имеющий уши..). Причем, интересно, что ей запрещают делать свой выбор и в политическом плане. Она должна думать, как правильные пчелы, делать, как правильные пчелы. Это ли не абсурд.

    На театр у меня аллергия. К военной теме в художественном отображении тоже давно отторжение. Это вторично и блекло, на фоне реальных – самых разнообразных - событий, явлений и переживаний.
    В целом же, театр, как любое искусство, не может ограничиваться классикой и стандартом (этого много, очень много), поэтому начинаются поиски чего-то необычного, запретного, возникают феерии и мистерии.
     
    Саламандра нравится это.
  8. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Для меня вообще непонятно, каким образом эта Хаматова оказалась в этой теме?
    Hatice, вы реально ее небожителем считаете?
    Она сроду не дорастет до этого названия ... более того, после своих высказываний она провалилась в ту самую шкурную яму уже довольно явственно, не прикрываясь фондом.
    Вы свою цитату сознательно писали? Что значит она занималась, превозмогая себя? Не хотела типа? Ее заставили? Ну и кто она тогда?

    Фонды всегда были для отмывки денег, Хаматова была нужна, как медийное лицо для рекламы и прикрытия ... точно такой же и Хабенский. Все они лица банков и финансовых деятелей/воротил, им все очень хорошо оплачивается. И эти деятели НИКОГДА не бывают щедры и безвозмездны ... у них за все цена, у них везде выгода. Так что от Хаматовой там не только ничего не зависит, но и помощь от фондов идет не только больным детям.
    Хаматова в связке и в команде, в мире капитала бесплатного ничего не бывает. С какого боку она вдруг стала героиней, фиг поймешь.
    o как ... а вот в 40х была в основном другая позиция ... и этим в пору гордиться.
    Только хаматовой это поперек горла.
    а когда Собчак по своей провокационности наехала по поводу лжи в этих ее фондах, ее быстро заткнули, объяснив, что так думать нельзя. Не должно так думать!!!
    И про президента нельзя, и про многое другое нельзя ... а вот про союз и ВОВ можно все, что угодно ... любые кучи овна клади и называй это своей позицией.
    Вы нарочно или на самом деле не понимаете, что происходит?
    Ненавидеть войну - это одно
    Не гордиться Победой над собственным врагом - это другое.
    Вы понимаете, что это 2 совершенно разные вещи, чувства и понятия.
    Есть песня "хотят ли русские войны" ... МЫ ВСЕ ЕЕ НЕ ХОТЕЛИ!!! и в особенности те, кто пошел бить врага в 41ом, и их матери, жены, дети. Ненавидели войну (в принципе), но шли на фронт.

    То, что сделала хаматова, ее вброс перед 9 Мая ... это ее вклад во вредительство.
    В психологии об этом напишу, хорошо, что туда ее перенесли ... от небожителей подальше.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2019
  9. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Абсолютно согласна. Достаточно посмотреть репертуар театров приезжающих в Москву на фестиваль. Не нужен Станиславский, но нужно быть фокусником, акробатом, танцовщиком или просто никем. Что ставит Богомолов, а приснопамятный худрук-растратчик Серебренников? Обнаженные натуры, пространные речи или кашель( да, да и такой спектакль есть). Что до Хаматовой она вращается в среде с определенными взглядами. Одним словом - голая пионерка.
     
    arseneva и Hatice нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Если мне не изменяет память, одна знакомая раз написала на форуме, что Толстой, когда его спросили про Анну Каренину, ответил что-то наподобие: А кто это? Наверное, дура какая-то. ))

    Тема об известных людях, а название образное (не хотелось совсем уж банальности и формальности). И темы перекликаются одна с другой – «стерильность» невозможна.
    __________________________

    К слову, послушала я впервые интервью Казаченко, и он поразил меня своей манерой держаться, правильной, четко поставленной речью, развернутыми небанальными ответами. Ни от одного артиста из шоу-бизнеса не приходилось слышать ничего подобного, а образование у него, насколько я поняла, – максимально - средняя школа.
    Сидела и думала – кого мне напоминает его несценический образ. Потом один из журналистов затронул эту тему, спросил неодобряюще: а вы не имели отношения к комсомольской организации?)) В общем, отдает чем-то идеологически правильным.
     
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    известные люди и небожители - это разные вещи (гитлер тоже известен, и Сонька золотая ручка, и Брейвик)
    И не банальность зачем, если смысл меняется.
    Небожитель - это уж совсем, с моей т.з., очень важный, супер значимый, возведенный почти в божественный статус человек.
    Меня это название темы изначально удивило ... потом пошли посты о представителях королевской крови. Ну ок, думаю ... ладно, может они и небожители для кого то.
    Ну ок еще супер достойные люди, заслуживающие большого уважения и принесшие, давшие людям много хорошего, полезного, красивого.
    Но уж Хаматова тут вообще не вписывается.

    про Толстого не поняла, к чему это.
     
    aluza нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    ЛОНДОН, 6 мая — У британского принца Гарри и его супруги Меган родился сын.

    Таким образом, королева Великобритании Елизавета Вторая стала прабабушкой в восьмой раз. Имя мальчика, который занял седьмое место в линии престолонаследия, будет объявлено спустя некоторое время. Его первые фотографии мир увидит через несколько дней, когда принц Гарри и Меган пригласят фотографов в Виндзорский парк.
     
  13. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Герцогиня Сассекская Меган Маркл и принц Гарри объявили имя новорожденного сына.
    Королевская чета назвала ребенка Арчи. Его полное имя звучит как Арчи Харрисон Маунтбаттен-Виндзор (Archie Harrison Mountbatten-Windsor).
    Букмекеры прогнозировали, что мальчика нарекут Альберт, Артур или Александр.
    Archi_06.05.2019.jpg
     
    arseneva и Лиля нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    :hor5:
    Приезжайте к нам на Колыму, у нас такие прекрасные постановки , никакого кашля, поют все артисты своими голосами, никаких тетенек в детских париках, дети играют в спектаклях, тоже поют, такие талантливые!
    [​IMG]

    Смотрели Holiday Inn я в полном восторге, приехали домой решили посмотреть оригинал с Бен Кросби, при том что классический фильм, спектаклю полностью проигрывает. Столько юмора, простые декорации при этом так все продумано, что очень круто все в этой простоте. И актеры молодые, красивые
    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    griek, Саламандра и arseneva нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Крещение первенца Меган и Гарри
    6 июля 2019 года, в Виндзорском замке состоялись крестины сына Меган Маркл и принца Гарри– Арчи Харрисона. Церемония крещения малыша, которому в этот день исполнилось ровно два месяца, прошла закрытой от посторонних глаз, в том числе и журналистов.
    СМИ удалось узнать, что на мероприятии, которое прошло в часовне Виндзорского замка присутствовали около 25 человек, включая самих Меган Маркл и принца Гарри.
    ...
    К слову, на церемонии крещения Арчи, по информации инсайдеров, отсутствовала королева Елизавета II. Якобы правительница не смогла присоединиться к королевскому семейству из-за более важных государственных дел.
    ^archie-mountbatten-windsor-taufe2.jpg
    ^archie-mountbatten-windsor-taufe_07.19.jpg
    Симпатичный малыш.
    _____
    _____
    Не понимаю, почему Кейт одевается настолько старомодно (отдает секонд-хендом).
     
    Лиля нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Датская модель и актриса Бригитте Нильсен (56) год назад стала матерью в пятый раз.
    brigitte nielsen_familie.jpg
    ^brigitte nielsen_frieda_meer.jpg
    ^nielsen jung.jpg
    ^nielsen_soehne.jpg
    ^nielsen_schwarzenegger.jpg
    ^nielsen_stallone_reagen.jpg
    Очень понравилась Нильсен в фильме-сказке «Пещера золотой розы» в роли злой колдуньи.
    ^Fantghiro.jpg
     
    Лиля нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Смотрела программу, посвященную Белоусову.
    По его словам, он не чувствовал себя счастливым человеком, однако трудно понять, чего ему не хватало. Вероятно, денег (на тот момент), но они тоже далеко не всегда выравнивают гормональный фон.

    Молодость, красота, талант, бешеная популярность, жены, любовницы, дети. Было всё, но этого оказалось мало. И меньше всего впечатляют (раздражают) стенания в кадре и за ним, что певец хотел более солидного репертуара, а приходилось петь попсу. ??? Ушел из «Интеграла» к Воропаевой с Дорохиным, а хотелось к американским продюсерам рок-групп?

    В который раз удивляют интервьюеры начала 90-х. Сколько их было бесталанных абсолютно. Артисты это чувствовали, вежливо хамили, что тоже не делало им чести.
     
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    Не прошло и двух лет.

    Megxit - Можно ли покинуть монархию

    Принц Гарри и Меган Маркл заявили, что они перестанут быть "старшими членами" британской королевской семьи.
    Они также сообщили, что намерены стать финансово независимыми и жить на две страны – в Британии и Канаде.
    Но их заявление разочаровало королеву и других членов королевской семьи, с которыми чета не посоветовалась. Мнения британской публики разделились.
    Как они будут зарабатывать, будут ли появляться перед прессой и что значит реакция Букингемского дворца - объясняет корреспондент Русской службы Би-би-си Бен Тавенер.
     
  19. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Не только им, но даже их детям и внукам можно не зарабатывать, они богаты, вне зависимости от королевской казны. Но для отвода глаз, могут найти себе занятия.
     
    Лиля нравится это.
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    8.968
    Симпатии:
    39.739
    Пол:
    Женский
    Ой, я где-то прочитала, что реально они теряют 5 процентов доходов. Тоже немало, но наскребут как-нибудь, будут лицом работать - не пропадут.
     
  21. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.057
    Адрес:
    ЕС
    По оценкам экспертов, состояние принца Гарри и Меган оценивается в 40 млн. долларов (35 и 5; прожиточный минимум – ~3 млн в год). Это не такая большая сумма для людей их уровня, которым нужно жить на широкую ногу, при этом обеспечивая свою собственную безопасность. Большое наследство прибудет в будущем, но речь о настоящем.
    Пишут, что сумасшедшие деньги знаменитости получают за написание книг и выступления.

    Интересен также вопрос – к чему все эти выкрутасы с независимостью. Про чрезмерное внимание СМИ говорить нелепо. Еще и момент подгадали - перед днем рождения Кейт.
    Всё это похоже на коленца обиженной Дианы, решившей когда-то стать – ни больше, ни меньше – «королевой сердец».

    Понятно было с самого начала, что с иноземкой консерватизма и спокойствия ждать не приходится.
     
    sol_p и pilochka нравится это.

Поделиться этой страницей