На самом деле

Тема в разделе "На самом деле", создана пользователем _Екатерина, 8 авг 2017.

  1. _Екатерина

    _Екатерина Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.374
    Симпатии:
    7.837
    Пол:
    Женский
    Первый канал запускает 24 июля 2017 суперпремьеру новое ток-шоу "На самом деле". Проект «На самом деле» позиционируется авторами как революционное ток-шоу. Это будет очная ставка с глазу на глаз людей, которые некогда были близкими друг для друга. Однако как это часто бывает ложь поломала тонкую нить отношений, однако она не в состоянии разорвать их полностью. Однако в каждом отдельном случае возможно правда поменяет ход событий. Ведь она может не только разорвать отношения но и соединить их. Именно ток-шоу «На самом деле» и призвано помочь участникам событий понять и осознать как же все это было на самом деле. Ведущим проекта будет Дмитрий Шепелев.
     
    Лиля нравится это.
  2. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Стало быть в понедельник, в то время, когда у Вас хоккей показывали. А через день, ба, что я вижу, опять про перевал, уж и тело из могилы вытащили.
    Я тоже думаю, что причина гибели самая простая и скорее всего сход лавины.
    А со временем кто-то запустил версию о происках КГБ , инопланетянах, ритуального убийства, к этому приплели красный цвет тела и отсутствие глаз,языков у некоторых трупов.
    И понеслось.
     
    April, Genoveva и Любовь Земная нравится это.
  3. елеша

    елеша старожил

    Регистрация:
    9 дек 2017
    Сообщения:
    755
    Симпатии:
    3.397
    Пол:
    Женский
    Я в свое время пристально следила за одной серьезной дискуссией по поводу дятловцев. Она шла не один месяц и там участвовали весьма серьезные люди - и те, кто участвовал в поисках, и паталогоанатомы, и гляциологи, в общем,люди с аргументами и фактами. Дискуссия закончилась ничем, потому что ни одна версия не выдержала критики, в том числе и сход лавины. Как раз гляциологи это и доказал. В общем, загадка - потому и интерес.
     
    Hatice, Genoveva, _Екатерина и 2 другим нравится это.
  4. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    В жизни всегда можно найти аргумент, почему некое событие не укладывается в стандартную схему. Это как в медицине, есть классическое описание симптомов заболевания, но каждый человек болеет по-своему. Разбираются с наиболее вероятным из возможных диагнозов (в медицине - ещё и с наиболее опасным). И чаще всего находят причину, почему картина отличалась от классической, хотя заранее это было не очевидно.
    С этой экспедицией такая же история. Из всех выдвинутых версий гибели имеет смысл говорить только о наиболее вероятных, не фантазируя на ровном месте и не умножая сущности. И, кстати, не стоит забывать, что у таких событий редко бывает одна причина. Чаще всего - стечение обстоятельств, роковые случайности, о которых потом и догадаться-то невозможно.
    Но очень хочется догадаться! Вдобавок ко всему теперь принято считать, что в СССР всё засекречивали только с целью обмануть народ, а КГБ только и делал, что убивал людей, близко подошедших к их тайнам. На таком фоне кто же поверит, что официальная причина гибели и есть истинная!
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.076
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Даже следствие не смогло установить причину (либо, вероятней всего, скрыло истинную), и формулировка была более чем странной - "стихийная непреодолимая сила". А уж установленные увечья со снежным пластом вообще никак не вяжутся.

    Подумалось еще, что за странные женщины могут ходить в походы, где мужиков в несколько раз больше.
     
  6. MALINA

    MALINA заслуженный

    Регистрация:
    15 ноя 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    215
    Пол:
    Женский
    Ну я так думаю, что в 1959 году нравственные устои были другие, наверное:). И участники похода видели друг в друге прежде всего товарищей, а не сексуальный объект. Скорее всего, все они были интеллектуалами, ботаниками так сказать. Поэтому девушки той группы криминала абсолютно не видели в том, чтобы пойти в поход, где мужчин в разы больше.
     
    OlgaV, Талия, Trita и 4 другим нравится это.
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Странная ( и нехорошая) у Вас фраза.Девушки, погибшие в том походе, были девственницами.Следствие это устанавливало и об этом было раньше в передачах..И девушки эти были опытными лыжницами, и не первый раз ходили в подобные походы.Не надо вот так нехорошо фантазировать.
     
    OlgaV, April, krasnikovat и 6 другим нравится это.
  8. Genoveva

    Genoveva заслуженный

    Регистрация:
    5 сен 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    551
    Пол:
    Женский
    Интересно, как вы относитесь к женщинам-космонавтам? Живут там, в космосе, на станциях, где одни мужики, в тесноте... Странные, да?
     
    OlgaV, pilochka и Lyudmila_s нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.076
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Вы свои "нехорошие фантазии" насчет женщин оставьте при себе. Тем более, что Ваше мнение меня вообще не интересует.
     
  10. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Достойный, аргументированный ответ, по сути дела ответ...:crazy:
    Действительно, главное же тут монологом выступить.:g2:
    Или Вы для кого-то конкретного здесь пишете, а кому-то и читать не стоит ?:hor2:
    Вообще, что ж тогда говорить о дамах в спорте ??:hor5:
    В походы надо ходить большим бабским коллективом. И чтоб каждая могла нести по 60 кг, и топором махать, и на медведей ходить. :s10:
     
    OlgaV, April и pilochka нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.076
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Вы про свою "петицию" забыли? Без склок жизни нет. Везде надо быть известным предметом. Отстаньте. Чтоб понятней было.
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.076
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Возможно, девушки были в парах с кем-то из однокурсников. В таких случаях дискомфорта меньше возникает. Собственно, в ранней молодости на всё иначе смотришь.
     
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Были разговоры на счет этих девушек. Это были очень порядочные, спортивные, советские девушки ... никаких нынешних реалий не надо к ним клеить.
    И пар там не было, и любовных интриг.

    Версий читала о Дятловцах много, вплоть до абсурдных. Буквально месяца 2 назад прочитала одну самую на первый взгляд простую, и именно она мне показалась самой правдоподобной. Там по деталям, по шагам описаны их действия ... все выглядит очень правдиво. И причиной всему погодные условия и неверные действия ребят. Оказывается ветер и мороз может убить легко и просто ... не могу сейчас все пересказывать, но теперь я думаю, что это единственно верный вариант. А все эти байки про зеков, про местных, про ракету, про лавину и т.д. только в качестве сказок могут быть.

    ............................................
    Не смотрю эту мерзкую программу вообще ... сегодня просто вот включила в надежде на перемны.
    Мамочки мои, какая дрянь ... и Шепелев и вся эта троица поганая. А тема то какая ... дочка пришла гадить на мать, мать отпирается, они всей толпой мать поганят ... била ли, спала ли с мужьями дочери ...
    Да что это такое? Что они делают из людей? Мерзкими фактами личной жизни трясут на гл. канале??
    Одна надежда, что подрастающее поколение не смотрит эту гадость ... пусть не смотрят наше ТВ, нормальнее и здоровее будут.
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    OlgaV, рыбка золотая и Genoveva нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.076
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Каким образом ветер и мороз может поломать ребра, пробить череп, и нанести пару других жутких увечий. Почему они вылезли из палатки, разрезав ее? При том, что палатка на месте осталась.
    Полно в этом деле белых пятен.
     
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Читайте
    https://sharikowa.livejournal.com/103811.html

    О перевале Дятлова слышал едва ли не каждый. Про ужасную трагедию, случившуюся на Северном Урале в 1959 году с группой туристов, которой руководил Игорь Дятлов, снято много фильмов и еще больше написано статей.

    Версий гибели группы Дятлова – множество. Говорят о необычных природных явлениях, секретных испытаниях и даже НЛО… К сожалению, как это часто бывает, большинство из тех, кто снимал фильмы и писал эти самые газетные статьи, никогда не видели ни материалов расследования, ни результатов экспертиз этого дела. Мы постараемся не предвзято рассказать о гибели группы, основываясь исключительно на следственных материалах.
     
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.076
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Описывают прям как-будто на месте были и всё видели. Это в деле про мышей написано, интересно, или сами придумали?
     
  17. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очень-очень-очень правдоподобно, и из всех версий, которые я читала и сама думала, самая приемлемая..:g2:
    Хотя тоже до конца неясно..:th2:
     
    Талия нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.076
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    Я склоняюсь к версии с испытаниями ракет, высказанной неким военным медиком.
    Военный медик рассказал свою версию гибели группы Дятлова
    Понятно, что дело пытались как можно скорее закрыть со странным заключением, но именно от этого появился большой, и местами нездоровый, интерес. В материалах дела сказано, что определенные повреждения были получены, как если бы человек был сбит машиной, то есть подлетел и упал.
     
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    умора ... такое впечатление, что этот парень ему наговорил с три короба, а этот зациклился. Парень явно с прибабахом, раз застрелился.
    И сколько лет этому фельдшеру? Ниче, не помер он от дикой радиации и испытаний? Вон сидит себе и отлично выглядит, и всех запугивает?

    Конечно страшнючие истории про ракеты это очень модно сейчас. И в мин обороны бы уже сто раз нашли все документы, и махали бы этим страшным советским временем на каждом углу. Но нет, в мин обороне данных нет.
    Дальше вообще идет какая то муть ... то у него взрывной волной их всех переломало, то облако зараженное их из палаток выгнало ... и главное они побежали!!! КУДА??? От облака, от палатки? Так стой и жди, когда оно само улетит. И как их всех переломало, если они в палатке лежали? И что раньше ударная волна или зараженное облако?
    Я уже не говорю о том, что всегда маршрут оговаривается и утверждается ... что никто не дал бы добро по тому маршруту, где идут испытания. Не надо изображать сплошные злодейства того времени. И что вертолет полетел, забрал все обломки ракеты, и наплевал на палатку и тела?

    (ну короче, эта версия тем милее, кому нравится думать о страшном сов. времени ... где все скрывали, чтоб людей гробить)
     
    Последнее редактирование: 22 май 2018
    April, Genoveva и Мадам Брошкина нравится это.
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.076
    Симпатии:
    19.206
    Адрес:
    ЕС
    При чем тут злодейства? Когда известно, что в тех краях испытания проводились. Мне советская власть вообще параллельна. Что красные, что белые, образно выражаясь - всё одно. А преступления всегда скрываются, насколько это возможно.
    Следователь сразу назначил радиологическую экспертизу из-за внешнего вида кожи погибших. Про маршрут я слышала, что не было четко обозначенного. Если бы ветер был виной, так и написали бы в заключении - в результате схода лавины, снежного пласта и т.д. Не "умора" писать, что тяжелые повреждения наступили от "просто упали, ударились о скалистые выступы", когда экспертиза устанавливает, что вроде как наружных повреждений не было.
    --- Сообщение добавлено 23 май 2018 ---
    Так Вы же писали про ликвидаторов аварии на ЧАЭС, что, мол, тоже живут некоторые, и ничего, нет?
     
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.696
    Симпатии:
    56.019
    Пол:
    Женский
    Вы меня путаете с кем то, о ликвидаторах я подобного не писала.

    Да верьте в ракеты, верьте ... и что волной их подбросило всех вместе в палатке, и переломались они все, а потом разрезали палатку и выбежали в ядовитое облако, чтоб убежать от облака ... верьте, мне то что.
    Сразу Марья Искусница вспомнилась :rolleyes:
    "Что воля, что не воля ... все равно"
     
    Последнее редактирование: 23 май 2018

Поделиться этой страницей