На краю

Тема в разделе "Российские сериалы", создана пользователем Afinochca, 30 мар 2019.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Год
    2017
    Страна
    Россия
    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Евгений Лаврентьев
    Сценарист
    Валентин Емельянов
    Оператор
    Кирилл Зоткин
    Продюсеры
    Александр Кушаев, Ирина Смирнова
    Актеры
    Диана Пожарская, Софья Шуткина, Феруза Рузиева, Кирилл Дыцевич, Николай Фоменко, Евгения Дмитриева, Владимир Верёвочкин, Артём Шкляев, Бесо Гатаев, Дмитрий Муляр, Наташа Швец (II), Юлия Ауг, Никита Тезин
    полный список актёров >>
    Производство
    Кинокомпания Русское
    Премьера
    1 апреля 2019 (Россия-1)
    Cерий
    8
    Жанр
    остросюжетная драма
    О жизни, любви и препятствиях, которые иногда кажется такими непреодолимыми. Пройти достойно испытания, не согнуться под гнетом проблем быта и существования, удается не всем, к сожалению. Для этого необходимы выдержка, устойчивость и немного терпения. В делах любви не должно быть спешки, зато всегда должны присутствовать доверие, уважение и преданность.
    Студентка престижного столичного вуза Лена живёт в благополучной семье. Но её мир рушится, когда она узнаёт о предательстве любимого человека, с которым мечтала связать жизнь. Героиня попадает под колёса автомобиля и оказывается в больнице, где знакомится с Русланом. Вскоре после выписки Лену ждёт новое потрясение. Выясняется, что отец тоже неверен матери. Обожжённая двойным предательством, Лена всё больше привязывается к новому знакомому. Она ещё не знает, что Руслан - вербовщик, который ведёт страшную игру. Влюблённая Лена меняет веру, принимает ислам и отправляется на Родину любимого. Отец Лены в отчаянии бросается разыскивать дочь. Следы приводят его в Халифат...
     
  2. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    всем бы его смотреть кто не замужем,и кто доверчив. По турецкому форуму кое- какие случаи знаю, правда не смертницами вербуют, но в рабство попадают. За тарелку чорбы шьют на хозяина джинсы проч. А начинается у всех красиво - севгилим, джаным, трали- вали, хочу детей только от тебя
     
  3. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Я еще помню какой-то сериал показывали про русских девчонок в Турции, потом резко оборвали...
    Там одна так же за большой любовью кинулась, а ее использовали на очистке (может, подделке ювелирки), у нее от кислоты потом кожу рук разъедало. Кажется их трое было, одна прилично устроилась поначалу, но потом...
    Афиночка, наверняка помните этот сериал, поправьте
    Там один знойный мачо был, азербайджанский актер.

    Интересно, а где сейчас та русская студентка, которую завербовали, потом отец ездил вызволять?


    Кстати, поначалу, когда услышала рекламу "На краю", подумала, что это продолжение 10-летней давности фильма или ремейк. С Артуром Смольяниновым, помните? Хороший фильм. "На краю стою" называется.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
    Afinochca нравится это.
  4. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    нет я такой не смотрела, в недавнем "Восток -Запад" было , как наших девчонок держат взаперти и используют их в качестве "кофейниц". Она подсаживаются к клиенту в кафе раскручивают их на дорогие вина, подарки и проч. Одну продали на ночь потому что узнали что девственница.
     
  5. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    акцент делают на слове "только от тебя". Как вариант "хачу сына только от тебя".
     
    Donna Pepa и Afinochca нравится это.
  6. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    если б вы знали как на весь этот турецкий развод, на всю эту сладкую патоку женщины ведутся ! и не только 18 летние, а вполне зрелые женщины! Дурдом однако. Поэтому фильм, который завтра начнется нужный и своевременный.
    в Волгограде пару девок снимали с меж городних автобусов, ехали к вербовщикам, а приехали в полицию.
     
    Саламандра и Владинка нравится это.
  7. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    В курсе )) Турки сладкоречивые чаще молоденьких-хорошеньких в свои сети завлекают, в Египте и Тунисе бОльшим "успехом" пользуются пышнотелые русские глупышки старшего возраста. Потом по шоу ходят, плачутся - обокрал, обманул проклятый. Одно время косяком шли...
    У меня, славте, против восточных обольстителей стойкое противоядие имеется.
    А фильм такой надо было бы еще раньше выпустить. Я, склерозница, припоминаю, что будто бы уже был, не сериал, так фильм, как девчонок туда тайком перевозили и продавали. Но прошел как-то незамеченным.
    Еще был сладенький сериальчик "Цветок граната", но там чуть приличнее судьба деушки сложилась, хотя и не без сложностей тоже.
    В поисках забытого азерб.актера, наткнулась на такую информацию
    Робер Оссейн / Robert Hossein - французский актёр театра и кино, режиссёр,продюсер, художественный руководитель театра «Мариньи» (Париж). Самый большой успех в качестве актера Оссейн имел в роли Жоффрея де Пейрака в экранизациях романов Анн и Серж Голон об Анжелике, где его партнёршей стала Мишель Мерсье. Родился 30 декабря 1927 года в Париже. Его отец, скрипач и композитор Андре Оссейн (André Hossein, урожд. Аминулла Гуссейнов, 1905—1983), азербайджанского (по отцу) и таджикского (по матери) происхождения, был родом из Самарканда. Перед Первой мировой войной Андре Оссейн некоторое время жил в Москве, затем уехал в Германию, где встретил пианистку и комедийную театральную актрису еврейского происхождения Анну Миневскую, чья семья покинула Россию после Октябрьской революции 1917 года. Вместе супруги поселились в Париже.

    [​IMG]

    Во времена засилья "Анжеликой" очень нравился ))
    --- Сообщение добавлено 31 мар 2019 ---
    Я таки нашла его - "Ясмин" называется. Российско-азербайджанский о турецкой любви.
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2019
    Михаловна нравится это.
  8. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Это не повторение? Я точно видела этот сериал и раньше...
    Возможно, за основу взята история той русской девушки, о которой рассказывали в новостях...
     
  9. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Не буду смотреть. Не люблю про пленение, рабство и прочее.

    Меня всегда удивляло: почему женщины верят во все эти восточные сказки?
    Я даже в очень-очень молоденьком возрасте чувствовала этот фальшак всей кожей, всем своим сознанием и подсознанием. А ко мне "восток" в ту пору клеился довольно активно, т.к. я была белокожая и беловолосая... Да достаточно повнимательнее посмотреть в глаза подобным сладкоголосым говорунам – и всё станет ясно.

    Ох, Afinochca, не верю я, что фильм остановит наших доверчивых дурочек. Если женщина настроена на "патоку с сахаром" в отношениях – её легко обмануть.

    Не так давно в "Судьбе человека" о своей жизни рассказывала актриса Галина Данилова ("6 кадров"). Её, взрослую женщину, тоже развёл сладкоголосый турок. Даже брак с ней заключил, а потом вытряс из неё всё, что мог, оставил без денег и имущества.
     
    Donna Pepa, AnaskO, Михаловна и ещё 1-му нравится это.
  10. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    правильно вы все говорите! Умная с таким даже не свяжется, а дура - либо не смотрит такое кино, либо доверяет своей "интуиции ":D Это с ней он так обошелся, а вот в меня он влюбится по- настоящему, из террориста станет няшечкой и мы уйдем с ним вдвоем о в светлую даль :D
     
    AnaskO, SMaks, Михаловна и ещё 1-му нравится это.
  11. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Прям не знаю,,,,Что выбрать? Подкидыша или На краю.... Начну пожалуй с "Края", а там посмотрим...
    Всем приятного просмотра.
     
    Afinochca нравится это.
  12. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Вот он, обозначился яркий представитель вербовщиков дурочек ))
    Эх, девочки-девочки

    Йе! Этот восточный обольститель оказывается натуральный белорус :wacko:

    Кирилл Валерьевич Дыцевич
    (род. 21 декабря 1992, Берёза, Брестская область, Республика Беларусь). Побывал два месяца в браке с Самбурской ;)

    Интервью Ник.Фоменко по теме вербовки и фильма
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
    Afinochca нравится это.
  13. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Как-то нудновато,вербовщик какой-то противный...
    Не могу понять, но фильм меня по чему-раздражает...
     
    Последнее редактирование: 1 апр 2019
  14. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Прочитала отзывы о " подкидыше" и поняла , что сделала правильный выбор вчера.
    Фильм " на краю" стала смотреть из- за Дмитриевой и Фоменко. Ну а тема, как оказалось вообще актуальна.
    Правильно говорит Ф. В своем интервью: детей вообще нельзя выпускать из поля зрения, нельзя терять с ними связь. Чуть расслабились, и все - уже твое дитя "пасут" педофилы там разные , вербовщики, секты и прочая мерзость. Трудно это сделать в наше время при наличии всяких разных гаджетов. И что бы с ребенком сохранить взаимопонимание и не превратиться в контролирующий орган, это нужно иметь и время и нервы железные и талант психолога, что бы собственный ребенок тебя слышал. Конечно, я имею в виду подростков, так сказать в стадии переходного возраста. А он, оказывается может длиться до 5000 дней:blink:.
    Да вот такую актуальную тему затронули в фильме. Будем смотреть. Фильм нравится.!
     
    maxsimus_ и Afinochca нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    подростки само собой должны быть не только в поле зрения, не только под контролем ,- с ними нужно держать близкую связь . Знать, чем дышит, что любит слушать, что любит читать, с кем дружит, т.д.
    Если родители:
    1.больше заняты своей жизнью, своими увлечениями
    2. оправдывают любое поведение, любые поступки (проступки) своего ребенка.
    он находится в серьезной зоне риска.
    нечто подобное о встречах, как показаны в фильме, я читала на турецком форуме. Самым началом развития виртуальных (реальных) отношений женщины делятся, а потом вдруг уходят (пропадают ) с форума. Куда? Остается только догадываться. Абсолютная безалаберность к жизни, не развито чувство опасности, страха, отсутствие бдительности.
    Таких юных дев,как в кино, я на форуме не встречала, а вот 35- летние самые внушаемые, на мой взгляд, и безбашенные. Причем без разницы есть у них дети или нет. то есть попасться в силки обманщика (преступника,террориста ) 30 - 35 летним легче всего: жертве хочется немедленно замуж, иначе в глазах окружающих она неполноценная, жертва на ходу заскакивает в последний вагон не думая , что поезд увозит в пропасть. Падкие на подарки, глупые, жаждущие богатой жизни, "как в кино" ( Катя) , образованные и самонадеянные ( Лена) легкая добыча для такого мужчины, как Руслан.
     
    Последнее редактирование: 2 апр 2019
  16. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    Как страшно вот так нежданно-негаданно стать чужим для своего ребенка!
    И ведь ничего не предвещало такого поворота событий
     
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    "нежданно - негаданно" чужими не становятся, к этому всегда есть предпосылки.
    На примере семьи Лены. В доме накаленная обстановка, отец живет в семье в "пол-интереса", мать в состоянии внутренней агрессии, потому что подозревает мужа в измене, поэтому заинтересованность родителей в дочери средняя. Дочь успешно учится и варится в собственному соку, вернее "в соку" навязанных стереотипов: с молчаливого согласия матери "домашняя девочка" временами "ночует у парня в общаге ,потом у Руслана , стереотип- "так ведь все же сейчас так живут" и "я имею право на собственные ошибки", "зону комфорта" ,личное пространство" и всякую другую хрень, навязанную современным обществом потребления.
    Обладающая хорошей интуицией ,мать не научила дочь разбираться в людях. Совместных походов в консерваторию для этого недостаточно. Когда Максим был представлен родителям в качестве жениха,и мать сказала ,что он плох для Лены объяснить свои слова она не сумела, аргументов не привела. Разобиделись все друг на друга, разбежались по комнатам, а утром мать пошла на попятный. А, если бы была настоящая близость матери и дочери она бы поговорила с Леной, расспросила что и как. Лена бы рассказала как Максим сделал ей предложение, (шантажом) а мать бы рассказала, что так поступают манипуляторы.
    Знакомство с Русланом Лену вообще не озадачило. Как может парень, который любил девушку два года, и трагически ее потеряв переживать так, что аж "сердце прихватило" тут же спокойно и легко знакомиться с ней, Леной ,и влюбиться в нее за пару дней?! Действует Руслан банально - давит на жалость, взаимопонимание,сочувствие. Лена идет за ним, как овца на заклание и опять никакого душевного контакта матери с дочерью. Мать напомнила Лене про жизнь женщины на востоке, и более ничего убедительного ей сказать нечего. Нужных слов для дочери вообще нет.
    на мой взгляд показаны достаточно частые отношения родителей и детей .
     
    AnaskO, Donna Pepa, Манюня 101 и ещё 1-му нравится это.
  18. Саламандра

    Саламандра гигант мысли

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    2.296
    Симпатии:
    8.830
    Пол:
    Женский
    Совершенно точно. В 2000 так пропала дочка соседей по даче, безалаберная, но симпатичная девчонка, соседи люди простецкие получив от нее известие радовались - танцовщица за бугром, "капусту" рубит, вот приедет отстроимся. Приехала где-то лет через 10, кто видел мельком не узнал - пожившая женщина. Дачу они быстро продали и уехали с глаз долой, можно только догадываться где она "танцевала", спасибо вернулась.
     
    Afinochca нравится это.
  19. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    Смотреть внимательно не получается. Смотрю урывками. Не поняла еще, нравится или нет. Но с уверенностью могу сказать, что нужный сериал. И видимо очень актуальный. Ситуация видимо назрела. Странно вообще. Мы живем в современном мире, достаточно рациональном, прагматичном, порой жестком. И вдруг такие дурехи выплывают, что диву даешься... Конечно это семья. Семья у нас в обществе больна. К сожалению.
     
    Afinochca нравится это.
  20. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    А я, как всегда, сначала посмотрела конец :blush:, а потом уже последние серии. С финалом согласна. В кино и должен присутствовать худ. вымысел , никто ведь не будет показывать настоящую операцию по спасению пленных, потому что этим занимается ФСБ.
    Рязанов вон пошутил в "Стариках -разбойниках" как картину можно украсть, так потом Куинджи практически так и вынесли... А вообще какая разница как именно проводили операцию? Главное, как в этой ситуации повели себя герои фильма.
    Я все думала кем пожертвуют и догадалась. Все -таки главным впечатлением должна быть легкая грусть и облегчение. Может конечно девчонки у экрана и не сделают выводов, а может какая- нибудь и задумается, даже, если одна задумается уже будет польза.
    Актрисам пятерки.
     
    maxsimus_ и Саламандра нравится это.

Поделиться этой страницей