Наши путешествия.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Loki, 10 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Рассказываем о наших путешествиях. Где были, что видели.

    [​IMG]
     
    Аркона, Лусия М, Noran и ещё 1-му нравится это.
  2. Beata

    Beata прохожий

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Здравствуйте. Животных можно возить только в специальных вагонах, об этом предупреждают при покупке билета. На сайте РЖД около такого вагона стоит значок - лапка. В фирменных поездах повышенной комфортности нужно выкупать всё купе.
     
    Аркона, Malu, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  3. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    все еще жду...:sh2:
    --- Сообщение добавлено 18 авг 2019 ---
    только хотела об этом написать. Я об этом знала давно, так как соседский парень ездил со своей собачищей в отпуск домой еще с начала 2000 -х годов. Ехал с места службы, выкупая полностью купе ,а дома мать его конкретно ругала за то, что завел собаку, не думая о тратах.)))
    --- Сообщение добавлено 18 авг 2019 ---
    а соседи в вашем купе были? Интересно , а сколько в целом в вагоне "зоопутешественников"?
    А Крым да, место очень "кошачье". Климат теплый и все бездомные кошки выживают.
    В санатории были бабушки, которые с обеда выносили еду кошкам и их набегало до 30. Отдыхающие фотографировали это, а потом отправляли на оф сайт жалобу на это безобразие.
    Лично у меня на этот счет никакого мнения нет)))
     
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    Аркона и Noran нравится это.
  4. Beata

    Beata прохожий

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    Когда мы ехали в сторону Крыма, то выкупали всё купе в фирменном двухэтажном поезде «Москва-Анапа». Была акция, и один билет стоил всего лишь 2800 рублей. Проводница, зайдя к нам, и увидев нашего котика, сказала, что в соседнем вагоне очень много зверят)) Потом мы на одной из остановок видели, как люди выгуливали большого белого самоеда. На обратной дороге у нас были билеты в обычный пассажирский поезд, так как на фирменный достать билетов не смогли. Он шёл дольше на 8 часов. Но нам повезло, опять ехали без попутчиков. Одну ночь мужчина на верхней полке переночевал и потом сошёл.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2019
    Аркона, Noran и Afinochca нравится это.
  5. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.684
    Симпатии:
    29.560
    Пол:
    Женский
    Возможно, с этого года ввели. Прошлым летом никаких значков на вагоне не было и при покупке билетов никто не предупреждал. Потом по приезду на сайте РЖД прочитала, что теперь можно перевозить животных в обычных вагонах.
     
  6. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Покупаю билеты на озоне, там среди прочих услуг есть и "вагон с услугой перевозки животных", причем эта услуга практически во всех купе. Попадались мне в попутчиках и кошечки и собачки, кошечки обычно в переносках были, а собачки размером с хомяка, смирные, пугливые и послушные.
     
    Malu нравится это.
  7. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    супер!! кот-путешественник!!! какой он у вас спокойный, видимо, не первая поездка?) А лоточек вы с собой в купе брали? а то куда, пардон, он в туалет ходил?))
    И почему с котиком путешествуете? (просто спрашиваю) Не с кем оставить или чтоб компанию составил?
    С моим Рыжиком это было бы проблемно - он упитанный котик (как котяра "Таити..Таити..")
     
    pilochka, Arctic91, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  8. Beata

    Beata прохожий

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    77B3ED23-F9FA-4E54-B3B9-F9282B2A6772.jpeg 716A8DBF-FE5A-49A2-A137-C8C3C74E2743.jpeg
    Здравствуйте. Это не первая поездка. До этого у него были поездки очень частые, на велосипеде в парк, за спиной в рюкзаке, по паркам Москвы. Лоточек в поезд брали обязательно, он у нас приучен ходить как с наполнителем, как и без. В сторону Крыма лоточком не пользовался, но на обратной дороге сходил и по маленькому, и по большому. Обратная поездка так ему понравилась, что он не только прыгал с полки на полку, но и облюбовал себе третью полку)) вагон был старый, в которых ещё имеется третья полка, туда мы поставили ему воду, лоток, миску с сухим кормом. Котик был очень доволен. А так же он часто смотрел в окно со второй полки.

    Теперь следующий вопрос. Не с кем оставить, так как отец часто в командировках, ну а во-вторых, мы кота не можем доверить чужим людям (передержка, зоо-гостиница, какие-то знакомые), и так далее, потому что Федя - наша семья.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2019
    Талия, Noran, Afinochca и 5 другим нравится это.
  9. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    совершенно согласна! у меня вот тоже..мама хочет вместе со мной куда-нибудь съездить, но раньше я ей кота оставляла, а в этом случае тоже пришлось бы куда-нибудь пристраивать, и мне тоже тяжело представить, что он будет где-то с посторонними людьми, пусть даже и с родственниками, он у нас не очень социализированный...

    У нас из Владивостока семейная пара путешествовала с двумя сурикатиками. Те так же и в Крыму побывали, и, кажется, в Грузии. Летели они, правда, на самолете, в салоне.

    ПС. в теме "Прогулка с фотоаппаратом" я разместила смешные китайские вывески, которые лично фотографировала
     
    Последнее редактирование: 20 авг 2019
    Afinochca, Beata, Malu и ещё 1-му нравится это.
  10. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Исправляюсь) Разгребла часть фотографий.Расскажу об уютном провинциальном местечке,деревеньке Фьелбаккa.
    Западное побережье Швеции.
    [​IMG]
    Новая встреча. Новые знакомства.Просто улыбки и пожелания хорошего дня от незнакомых людей,соседей по столику в кафе,от людей на проплывающих мимо катерах.Абсолютно расслабляющая отдыхательная атмосфера ,поэтому здесь нужно впускать морской воздух,настроение, жизнь маленькими вдохами в лёгкие.Не торопясь.Подставить лицо солнцу и и легкому бризу.Отдаться без остатка.И неважно сколько продлится связь. Oдин час или всю жизнь.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 29 авг 2019 ---
    Идём на пристань,мимо нас проходят люди со всей планеты, "затерялись" в толпе китайцев,они фотографировались возле каждого дома( как я их понимаю,без шуток).
    [​IMG]
    Голландцы, датчане, норвежцы, немцы и другие отпускники уже давно открыли для себя очарование этой шведской глубинки:красный деревянный домик напрокат на недельку-другую – самый аутентичный сценарий.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 29 авг 2019 ---
    Взгляд падает на причудливый мир крохотной деревеньки на крутом скалистом берегу,приправленный местечковой душевностью.
    [​IMG]
    Здесь улочки узкие, отдыхающих,расслабленных туристов много, никто никуда не торопится. Очень спокойная энергетика. В ресторане на миниатюрной площади имени Ингрид Бергман с видом на фьерд почти все столики заняты, вспоминаешь шведский термин "фики" — милые посиделки за кофе.Потому что все уже пришвартовались и лучшего уже не надо. К чашке кофе прилагается неограниченное время для наслаждения и созерцания.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 29 авг 2019 ---
    Площадь имени Ингрид Бергман.Стенды с фотографиями,посвященные Ингрид, хочется посидеть несколько минут и вспомнить о ней, здесь она часто бывала, любила отмечать праздники . После смерти её прах был развеян над морем близ поселения.
    --- Сообщение добавлено 29 авг 2019 ---
    Еще здесь бывал Альфред Хичкок.Также Фьельбакка известна тем что здесь родилась известная шведская писательница Камилла Лекберг.О,это моя тема)я перечитала все ее детективы и посмотрела сериал "Убийства в Фьельбакке" по мотивам ее книг,в которых она" вырезала "чуть ли не половину населения родной деревушки.Камилла прославила поселок в котором родилась,без сомнений.Кстати,она так подробно описывает на своих страницах маршруты,что почитав её детективы вы узнаете больше чем в турбюро)И излагает она о ледяных трупах в ванной и алкоголике,обладающем тонкой душевной организацией неспешно, ровно так же как все туристы и местные никуда не спешат,а просто наслаждаются ничем не обремененной экологией( и да,если кто сподобится почитать,то погружение в жизнь поселка будет глубоким))Деревенька достаточно киношная ,потому что здесь еще снимали фильм и по книге "Ронья,дочь разбойника" Астрид Линдгрен.
    От ресторана улавливается запах свежеиспеченной выпечки . Можно соблазниться ванильными кренделями или пирожным "Сара Бернар". Кулек с креветками,во всеми причитающимися ингредиентами : зеленухой,яйцом и лимоном. Щедрая порция.
    [​IMG]
     
  11. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    После бродилка по улочкам ,магазинам.Много всякого-разного интересного- распрекрасного)).Размещу пару фотографий для наглядности.Внутри довольно тесного бутика обратила внимание на тарелку для мидий/устриц.
    [​IMG]
    В другом понравилась деревянная утка в красных с белым горохом сапожках .Милота).
    [​IMG]
    Короткий по времени визит,но вполне достаточно чтобы купить на память каких-то милых безделиц и сувениров, набраться впечатлений, теплой энергетики, а потом снова заскучать по Фьельбаке.Мы с ней зафрендились и обещали еще приехать.
     
  12. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Noran, спасибо за интересные, атмосферный (хотя я очень не люблю это слово ,но другого не подобрала ) рассказ и фотографии !
    А вот интересно...:sh2:
    в Фьелльбакка Вас случайным ветром унесло , или Вы знали заранее про это милое местечко, или это было путешествие по родным местам любимой писательницы и актрисы?
    как вообще выбрать место и не ошибиться?
     
    Лусия М, Noran, Sovold и ещё 1-му нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Утка обалденная! Я бы сразу купила:). Согласна с Афиночкой, фото и рассказы атмосферные, интересные.
     
    Лусия М, Arctic91, Noran и 3 другим нравится это.
  14. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Алаверды)спасибо всем ,всем
    Конечно ветром, но не случайным,"ветром пееееремен") Знали заранее,ехали намеренно.Люблю провинцию и отрыв от цивилизации.Теперь мне она ближе и милее. Для меня Фьельбакка-любовь с первого взгляда( не смотря на то что это не первая встреча со Швецией),а вот от другого человека Вы бы услышали ( как я однажды) такое:ааа...была там,ничего особенного,скукота,смотреть нечего. Не выглядел человек ничего для себя.
    точный совет я вряд ли смогу дать ( у всех разные вкусы,и то что нравится мне ,может совсем не впечатлить кого-то); у меня,исходя из личного опыта получается так:либо планирование ,либо спонтаннo.(И ,еще один момент:я -фан Скандинавии,за плечами уже много городов и рыбацких деревень,тысячи фотографий и не меньше воспоминаний).С планированием понятно. Насчет спонтанности обьясню на примере.
    --- Сообщение добавлено 30 авг 2019 ---
    Едем по извилистой дороге к Гейрангер фьёрду.Совершенно дикие места.Снежные горы.Порой абсолютные "лунные пейзажы".Не остановиться не-воз-мож-но,хотя есть цель и до неё еще пилить и пилить.Выхожу из машины ( сейчас ,ахтунг! не сочтите меня за ненормальную) ,смотрю на красоту и изнутри вдруг вулканическая энергия , эмоциональный пресс из восторга,радости,удивления и даже отчаянья что я могла этого не увидеть начинает выталкивать слёзы.Состояние распахнутых глаз и постанывание от изумления . Ты понимаешь что с этим миром не хочется расставаться,хотя он сшибает с ног. Именно здесь у меня произошла "химия" с природой,один на один.Цель подождет. Незапланированное, встретившееся в пути мегаправильное место. И еще хочу сказать вот что,для меня это очень ценно: именно Скандинавия ( Исландия,,Швеция,Норвегия,Дания) научила меня созерцанию.Раньше не умела.Не могла.
    Вооот. Мы,конечно же доехали до знаменитого фьёрда,
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 30 авг 2019 ---
    но то что я увидела ДО него,цепануло всерьёз и надолго.И у меня сложилось так -что я не сам фьёрд с шумными китайцами ( а он прекрасен!)
    [​IMG]
    вспоминаю,а дорогу к нему.
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 30 авг 2019 ---
    Ну и традиционно ) про магазины:увидела в сувенирном магазине суровые норвежские стаканЫ , фужеры с графином по стоимости яхты. "Где же кружка?Сердцу будет веселей!"
    Так-с,о Норвегии и Швеции я упомянула ,могу написать про Данию для полноты скандинавской картинки ,но если меня много,то остановите.
     
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Жуть какая, так и пить бросишь:hor2:.

    Ни в коем случае не останавливайтесь:h2:.
     
  16. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    хочу, хочу полноту картины!:sad4:
    Noran ,спасибо Вам, Вы красиво пишете, эмоционально. У меня тоже бывает ... увижу что- нибудь этакое впервые... бегущую горную речку, серое небо, плавно переходящее в финский залив и аж до слез, понять не могу почему такая реакция,хотя... неважно, но какое счастье, что природа творит такие чудеса, которые до слез...
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2019
  17. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    лучше и не скажешь.
    " с раскосыми и жадными очами"))

    Отмашку вижуyyy!)

    O,Великая Xочуха))
    Ну так бегуyyyy уже )
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2019 ---
    Хотела отписаться в другой теме про отели,но здесь упоминали,поэтому отдуплюсь и по отелю здесь.Если нужно перекантоваться на ночь-две ,то наличие звезд мне индеферрентно,главное чтобы было не "минус 3 звезды". В Олборге (Дания)я стала подозрительной сразу как только зашла в отель.Во-первых,меня насторожило что прямо на ресепшн работает только один чел,который занимается вашим оформлением и тут же продает холодный пивасик и бутылки вина с одноименным названием отеля.Во-вторых,пластиковые сморщенные стаканчики возле входа , захмелевший уже с утра дядька у стойки решепшн,какое-то немыслимое количество пустых столов цвета асфальт тут же заставили на мгновение раздвояться мои мысли:толи я попала в бар ,толи в общественную ночлежку за тарелкой бесплатного супа.
    Когда обаятельный парень за 5 минут oформил наши документы и выдал ключ,мы направились и лифту .Двери расшиперились в разные стороны и открыв еще одну дверь ,мы оказались в коридоре.Да это же общага,чуть не крикнула я,но решила дождаться открытия еще одной двери.В номер.Клац.И я поняла,что будь я помощнее и погабаритнее,то мужу пришлось бы заказывать для себя отдельный номер.
    2 шага вперед-и я у кровати,поставила сумку-метнуться вправо уже не могу,пришлось сделать шаг назад и ..тут же наступила на ногу мужа ,который практически прижался к двери туалета.Мы обняли друг друга ,т.к. эта самая удобная поза для передвижения(рекомендую отель для молодоженов) и стали рассматривать то,в чем нам предстояло провести 2 ночи.Кровать оказалась 2х-ярусной(рекомендацию для молодоженов забираю назад).Как я на нее полезу? произнес скалолаз на 2 ночи. .Мы ,парно,как в танго,развернулись и носы уперлись в железную лестницу,которая скромно прижалась к стенке возле входной двери. Как романтично,представь что это будет подьем на гору-оптимистично заявила я ,добавив к тону капельку гордости за супруга. Мы стали ржать.Потом был тренинг,мы опробовали лестницу.Сделана она была добротно из хорошего металла и если угол наклона задать неверно,то придавить спящего на нижней койке этой чугунякой можно легко и непринужденно .Вообщем , по предварительной подготовке- зачет.
    Следующую аттестацию должен был пройти туалет. Посторонись!Муж откинул корпус и я открыла дверь :ну что ж..умывальник при приседании на белый фарфоровый .. упирается в височную часть,слегка охлаждая пыл,что само по себе неплохо,некогда рассиживаться;душ-невидимку я запеленговала на потолке,но кнопочки -краники доверила проверить скалолазу и сантехнику по совместительству.Есссстессссно,вода как из дуршлага обрушилась на голову испытующего.Ржач намбер ту.Пока он вытирался ,я пробралась к окну,на котором на на инглише и очень датском языке весьма демократично и просто было написано:просьба закрывать окно из-за возможных краж.Оказывается за окном был не только более-менее приличный вид,но и широкий карниз как променад для неприличных воров.Как ты думаешь,кто-то сильно будет заинтресован в твоих носках и моей резиночке для волос?спросила я скалолаза-сантехника и по совместительству ночного сторожа.Но окно закрыла.
    Через 2 минуты мы хлопнули дверью СТАНДАРТНОГО ДВУХ-местного номера в центре города и помчались в город.
    А в городе ,на улицах:люди,велосипеды,фонтаны,скульптуры,типичные датские дома,добротные,кирпичная облицовка.
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2019 ---
    Шмыгнули во дворы чтобы срезать путь и вдруг произошла перезагрузка )Жилой дом.Женские профили.
    Многоэтажные дома спальных районов напоминают наши панелки.
    [​IMG]
    Кафешек много
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2019 ---
    ,конечно,основной акцент в меню на датскую кухню : если на скорую руку-сэндвичи,бургеры;посерьёзнее- рыбные блюда,морепродукты,бутеброды с селедкой, селедка жареная разными способами, именно селедка нашепчет вам что вы обедаете в датском ресторане) ,также лосось,камбала, паштеты с различными наполнителями,свиные котлеты с северными пряными травами и маринованной свеклой, жареные ребрышки ягненка,стейки с запеченным картофелем/крупная картофелина запекается в кожуре ,после делается надрез , внутрь добавляется сл масло.
    [​IMG]
    И т.д и т.п)Не хотела ведь писать о еде,а чЁт само собой написалось)
     
  18. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Время нашего тура совпало с выпускными и оттого повсюду выпускники с цветами и без, в кафешках и на улицах,в окружении родных или в компашках,и все в фирменных фуражках.От девченок глаз не оторвать,красотки, и как же им идут эти белые фуражки
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2019 ---
    Мы во время прогулки приземлились в уличной кафешке полакомиться клубничным фраппе ,передохнули и двинули дальше .В Сад поющих деревьев.И там раскинулась я щедро на гостеприимной датской траве ,вокруг меня белые полевые маргаритки. Право имею.День длинный плюс я в непростом саду.Возле каждого дерева установлена музыкальная "шкатулка"/cпeциaльный aвтoмaт c пecнями ,пoпуppи ,нажимаешь на кнопочку и слушаешь.
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2019 ---
    Увидела русское имя-Наталья Бессмертнова,наша!родная!балерина,Большой театр!
    [​IMG]
    "Именины сердца"! класическая музыка,вытянулась на травушке-муравушке возле дерева ,слушала и думала о том,что порой,когда я вспоминаю города,которые повезло увидеть,мне вспоминаются как раз не самые красивые виды по версии National Geographic или Lonely Planet,а вот такие моменты,напитанные простотой ,красивым звуком ,которые учат радоваться жизни.
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2019 ---
    Нашла "голос" Элтона Джона
    [​IMG]
    рядом с деревом стоит женщина,звука нет.Бросаю удивленный взгляд.Она отвечает,и я из ее набора слов и звуков понимаю что , во-первых,она датчанка,а во-вторых, что она ждет-ждет,а музыки нет.Не,ну как же так?!!!Ааааааа..а я так хотела услышать любимую " Shoot Down The Moon " или " Friends Never Say Goodbay "...конечно,тоже нажала,как будто это должно было что-то изменить).А в ответ тишина. Я предложила спеть самим) вместо этого похохотали,потом перекинулись парой фраз о фильме-байопике о нем,на том мое сердце успокоилось,дама пошла метаться в поисках , как Чацкий,а я пошла полежать со Стингом)
    Элтон посадил дepeвo в пaмять o кoнцepте, пpoвeдeнном в Олборге.Он и еще Стинг, Род Стюарт,Kлифф Pичapд, Beнcкий филapмoничecкий opкecтp и еще и еще..там уже 80 дубов и вишневых деревьев "со своим голосом".Прекрасный повод полежать в таком саду и наслаждаться,скажу я вам)
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2019 ---
    Как всегда ,чуть-чуть шопинга и зыринга.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Ну вот,пожалуй,и фсё на этом)
    Спасибо всем, у кого хватило терпения читать всё это.
     
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    уже...:(
    спасибо большое Вам! Noran, расскажите пожалуйста , если нетрудно , про этот поющий сад...
    на втором фото видно, что столбики с кнопочной стоят довольно близко друг к другу, интересно, если включить сразу оба столбика они будут мешать "друг другу"? Можно регулировать громкость или использовать наушники? Когда это было придумано? Наверное, когда еще когда не было мр3 или гаджетов, а если одновременно запоют все деревья получается громкий, разноголосый шум?
    ....
    Парк, конечно, волшебный! Умиротворение. Так ,наверное, выглядит рай для тех, кто любит простор и стиль.

    порадовали фото одежды! Особенно белая блузочка, я сшила такую же дочке из хлопкового белого кружева , значит у меня датский вкус :blush:)))
     
    griek, Аркона, Лусия М и 5 другим нравится это.
  20. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    В 1987 г. Клифф Ричард ,будучи на гастролях ,посадил первое дерево ,а далее традиция была продолжена другими: Кенни Роджерс, Том Джонс, Шакира, Кайли Миноуг, Андреа Бочелли, Брайан Адамс .
    Звук ,не знаю, можно регулировать или нет, но те мелодии,которые я слушала звучали не оч громко;думаю там продумали все на этот счет и не скажу ничего насчет" хорового исполнения") Не слышала.Народу было не оч много,какая какафония была бы если бы озвучились все разом -не знаю)Вот нашла на youtube на неск секунд :
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2019 ---
    Ох,сколько их у меня со всех стран,где была.
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2019 ---
    конЭшно)обожаю кружевной хлопок
    --- Сообщение добавлено 1 сен 2019 ---
    Да,меня уже точно перебор,без вопросов)Жду Beatу с ее видео-рассказами про кота Федю. Вроде обещали что еще будут,не?
     
    Аркона, Лусия М, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Ох, спасибо, повеселили описанием номера, и кое-что напомнили.
    Поехали мы как-то (давненько дело было) в Лондон скромной компанией- всего три человека.Все, что нас интересовало в отношении номера- подешевле..Кто-то дал номер парня в Лондоне, жившего в отеле..Созвонились- договорились..Из аэропорта приехали на вокзал Виктория.Оттуда- довольно долго ехали автобусом.И когда доехали, испытали шок..Это была какая-то гостиница? общага? (отель звучало бы слишком круто).Нам предлагалось ночевать в комнате на черт знает сколько коек (20? 30? - уже точно не вспомню),соседи по комнате- обоего пола и любого возраста..Цена нас уже вообще не интересовала..спросили, где можно оставить наши сумки, и бросились назад, на вокзал Виктория.
    Я знала, что прямо возле вокзала (как в любом, полагаю, европейском городе,) будет много отелей. И вот пошли мы по улице, где в каждом доме каждая входная дверь была дверью в отдельный отельчик.В первом мне не понравилось, что окна в номере выходят на улицу.Я уже считала себя опытной лягушкой-путешественницей и знала, что номер надо брать окнами во двор- ночью надо высыпаться!, а не шум за окном слушать..Во втором что-то еще не понравилось..А в третьем понравилось все ( и цена тоже..).Пришлось потратить время на возвращение в ту общагу за нашими вещами (честно, даже удивилась, увидев, что наши сумки в целости и сохранности).Конечно, там и близко не было ничего стОящего для самого захудалого вора, но уж сильно *впечатлили* меня обитатели той ночлежки..
    --- Сообщение добавлено 2 сен 2019 ---
    Очень мне понравилось ваше словечко зыринг..Это- точно для меня и про меня..Спасибо.
     

Поделиться этой страницей