Наши путешествия.

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Loki, 10 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Рассказываем о наших путешествиях. Где были, что видели.

    [​IMG]
     
    Аркона, Лусия М, Noran и ещё 1-му нравится это.
  2. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Как сказать... Сейчас более цивилизованно стало. В июне жили в Ялте, взяли экскурсию на Ай-Петри, бонусом к ней оказалась дегустация вина в поселке на Ай-Петри с последующим выкупом понравившегося.
    Такой же почти экстрим был у меня в Лазаревском лет так двадцать назад. Стоянку поезда какой-то мозг запланировал 3 мин. и это не смотря на курортный сезон. Полный перрон взрослых, детей, чемоданов стоял в низком старте и волнении перед приходом поезда. Как я оказалась внутри вагона сейчас вспоминаю с трудом, помню только, что одновременно пыталась запихнуть ребенка, чемодан и себя и у меня, видимо, это как-то не очень получалось и какая-то добрая душа сжалилась и затолкала нас таки в поезд.
     
    Аркона, Noran, Ирина 55 и ещё 1-му нравится это.
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Опять?? :o
     
  4. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Ну да! Вино проходило под общим незатейливым названием "Домашнее" и продавалось в пластиковых бутылках.
     
    Аркона нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ужас, я так радовалась, что разогнали эту банду, а оказывается все на месте. Видать таки сошлись в цене с чиновниками.
    Терпеть не могу самолеты и автобусы. Самолет вроде как быстрее, но час лететь, а в аэропорт приди за сто часов до регистрации и сиди там, кукуй, пей кофе по цене жидкого золота. Если перелет долгий, то вообще полный ахтунг, особенно если место достанется в среднем ряду. Узкие сидения, маленькое расстояние между рядами, сидишь как кузнечик, у меня ноги отекают, спать сидя не могу, голову приклонить некуда, если понадобится в туалет, надо будить соседа, либо тебя постоянно дергают-пропустить. Обязательно будет несколько грудных детей, которые всю ночь орут как резанные. Еще и какая нибудь падла сиденье откинет тебе на ноги. И боюсь летать.
    Я люблю поезд:l5:, только не современный, это тот же автобус, опять сиди как кузнечик, а СВ. Вот где красота. Пей вино, смотри в окошко, можно играть в карты, можно лежа книгу читать, трындеть с подружкой и спать люблю под стук колес, тыг тык, тыг дык, тык дык ... как снотворное для меня. Люблю когда провожают на перроне, махать в окошко:h2:. Один раз правда пришлось ехать в плацкарте, это конечно ужасно. Ноги в носках в проходах, пьяные идиоты ходят туды сюды, заваливаются на полки.
     
    Аркона, Noran, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  6. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    ты радовалась, что разогнали у Воронцовского дворца,:D там никакого винища и даже запаха его нет, а в поселке Ай Петри в июле я не была, но по дороге не видела винных точек.
     
    Аркона и AnaskO нравится это.
  7. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    В советские времена, когда не было с этим так строго (сейчас кабина пилотов вообще недоступна), в конце 80-х летели на ТУ-154 в Киев с годовалым сыном. Когда самолет сел, пилоты открыли дверь и мой сын (мы сидели в первом ряду) потопал прям к ним в кабину. Они его дружелюбно встретили и даже дали нажать какие-то кнопочки, коих было множество и светились красивенько)))
     
    Noran, Ирина 55, aluza и 3 другим нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Кто то писал, пару лет назад(?) что и Ай Петри очистили от этих шайтанов, их шатров и поддельного винища. Но видимо временно, просто дань им повысили. А так да, сидели везде, в Мисхоре по дороге на пляж куча столиков с "деликатесами" в пластиковых бутылках. И говорят: я работаю в винодельне, нам на зарплату выдают. Когда ж ты там работаешь, если сидишь торгуешь с утра до вечера. Первый раз не разобралась что к чему, "продегустировала" Белый мускат красного камня. Ужас, сладкая бодяга даже отдаленно не напоминает не то что этот мускат:wacko:, а вообще вино.
     
  9. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в последнем современном поезде
    Безымянный.png 8526254.jpg
    тебе бы точно понравилось. Я нашла фото в интернете а когда первый раз зашли в такое купе- лишились дара речи, как дикари,честное слово, и то что нет ссаных матрасов, пыльных и с свалявшимися клочьями ваты -это было такое впечатление, как на луну слетали. Опускаешь себе полочку и сидишь в таком комфорте! Столики большие, удобные и везде белый пластик.. Прям, как для людей сделано. Честное слово.
    Но и в таком вагоне могут оказаться ревущие дети или ищущие новые знакомства, и, как только они его находят так родители готовы уже тебе оформить дарственную на своего ребенка на все время пути.
    самолет все равно оказался в приоритете, полтора -два часа -и там, где хочешь и даже пофиг ,что рядом сидит потный дядька.
    Нравится в бюджетной "Победе"- никаких откидывающихся кресел тебе на коленки
     
    Аркона, Noran, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Я не правильно выразилась, я имела в виду скоростные поезда где нет купе. Канадцы, например, не понимают как это лежа спать в поезде.
     
  11. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    А если в поезде Москва - Владивосток придётся сидеть 8 суток, то можно и цыплят высидеть.
     
  12. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Красиво, но неудобно сидеть, когда постель разложена. Мешает выступающая часть, где полки. И они тоже неудобно открываются, я вечно головой билась. И еще там расстояние между полкой и стеной, которого раньше не было. Пару раз туда смартфон роняла.
     
    Аркона нравится это.
  13. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    а зачем сидеть , когда разложена? поспал -убрал, лег -разобрал, там ведь все быстро ..
    я поняла тебя... у нас такой Невский экспресс
    IMG_1213.jpg
    я в нем ехала ,мне понравилось от Москвы до Питера.
    Собрались уже, а билетов на прямой рейс нет, пришлось через Москву, боялась поздно в Питер приедем, в 23.00 А мне говорят- ты что? В Питере 23.00 это вообще самое время для гуляний, тем более центр. Ну я и согласилась.
    В общем началась посадка. Полно иностранцев. Они стоят все возле вагона, "чешутся",проводница говорит :"вот не люблю я их, такие все нерасторопные,встанут раскорячатся и стоят... наши- бодрячком, заскочил, сел - все!"
    Ну в общем загрузились все. Иностранцы сидят, галдят на английском. У дочки глаза горят , говорит понимаю все ... Я стала их рассматривать, отметила, что обувь у всех старая еще и с треснувшей подошвой, в такой обуви нельзя в Питер, там сыро...может дом престарелых какой их вывез?
    Ехать интересно. За окном красиво, зелено, все мелькает быстро, правда под конец начала возиться ,чтобы кровообращение везде распределялось равномерно:blush:
    В 23.00 добрались на площадь Александра Невского, а там... никого! Ни единой души и это в октябре. У меня полная грудь налички:blush: дите рядом.
    Сели в единственную маршрутку, едем одни- одинешеньки .Водитель такой :" вам в отель? "
    какой отель?! ты что ??? К рОдной бабушке, на ее харч .
    трусливая я как заяц
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2019
    Аркона, Noran, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Во, ну обычный "автобус", нет , ну если поезд час идет вместо того чтобы всю ночь телепаться, то конечно удобно, но если 6-8 часов в нем сидеть, то мне трудно.
     
    Afinochca нравится это.
  15. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Шатров, ларьков нет, цивилизованно завозят в кафе, где можно перекусить и ненавязчиво читают небольшую лекцию о преимуществе самопала с предложением продегустировать.

    По делам езжу на поездах и междугородних автобусах раз в два-три месяца. Откровенно не люблю ездить, меня элементарно укачивает. С вагоном в составе как повезет, можно попасть как и на современный, так и на старый с туалетом вагон-рельсы, в современных есть телевизоры, где на выбор боевик, комедия, мелодрама, на моей памяти пару раз эта техника всего работала, потом только для красоты висела.
    Больше люблю самолеты, драмину выпил, глаза закрыл и через три часа на месте. Орущие дети меня не напрягают, а настойчивые пинки в спинку моего сиденья маленьких ножек просто выбешивают.
     
    Аркона, Noran, Afinochca и ещё 1-му нравится это.
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Кому как))) Полежал, решил посидеть под одеялом, потому что кондей шпарит, оперевшись на стену, а голове неудобно из-за полки.
    Я выше о нем писала. Мне больше нравится в таком вагоне с купе.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    Можно выйти, прогуляться по коридору, у окна постоять.
    От Питера до Москвы 4 часа идет без остановок.
     
    Последнее редактирование: 17 авг 2019
    Аркона, Noran, Талия и 3 другим нравится это.
  17. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    неужели так кто-то ездит?? тогда уж лучше самолетом..8 часов посидеть.. билеты сейчас что на поезд что на самолет - одинаковы...
    Вообще я ездила Вл-МСК-Вл, но, разумеется, в купе... В этом деле главное - твой спутник. Если он легкий, веселый, то неделя в поезде не страшна. У меня, к сожалению, было по-другому...

    А вообще, товарищи, повезло вам - не ездили вы в китайских поездах)) Проводники там наглые - то ночью нам, спящим, фонариком в лицо светят, меня лично за ногу схватили!!
    Я уж не говорю о том, как китайцы умываются, харкаясь...
    Полки там трехъярусные! Это надо было видеть, как я ночью, возвращаясь из туалета, перепутала и вместо своей третьей полки пыталась влезть на вторую, а там китаец спал!!!! проснулся и не понимал, чего я от него хочу)) подушку мне протягивал))
     
    brans, Malu, Noran и 5 другим нравится это.
  18. Beata

    Beata прохожий

    Регистрация:
    18 авг 2019
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    25
    Пол:
    Женский
    А мы с моим любимым котом Федей ездили в отпуск в Крым:Dхочу поделиться двумя видео-рассказами))


     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2019
    Lerusha, Arctic91, irmakao и 7 другим нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    Beata, прелесть какая! :g2: я уже второй раз смотрю.
     
    Noran нравится это.
  20. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.670
    Симпатии:
    29.459
    Пол:
    Женский
    Федя прелесть. Я рада за хозяев животных, что им разрешили возить своих питомцев с собой в вагонах, но хотелось бы, чтоб это были отдельные вагоны. Что делать людям с аллергией? Например, у подруги жуткая астма на кошачью шерсть. Вот что ей делать, если она попадет в купе с котом?
    Мы в прошлом году ехали с двумя собаками в вагоне, хорошо, что не в нашем купе. Они почти всю дорогу перелаивались между собой, приятного мало.
     
    Afinochca нравится это.
  21. Noran

    Noran старожил

    Регистрация:
    25 янв 2019
    Сообщения:
    500
    Симпатии:
    11.348
    Beata,какие замечательные и улыбчивые короткометражки получились)Режиссеру и главному герою браво!))
     
    irmakao и Afinochca нравится это.

Поделиться этой страницей