Наставники 2021

Тема в разделе "Сезон 2021 года", создана пользователем L_Lada, 1 фев 2021.

  1. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.370
    Адрес:
    Москва
    [​IMG]

    Доброжелательно и интеллигентно обсуждаем наставников 8 сезона шоу "Голос. Дети", и по возможности обсуждаем в сборке, не разбирая на запчасти а не по частям тела.
    Фото и видео под спойлер.

    Наставниками в восьмом сезоне шоу «Голос. Дети» стали
    Егор Крид, Светлана Лобода и Баста.
     
    Лусия М и Нисева нравится это.
  2. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.344
    Пол:
    Женский
    Почему? Вот здесь же видно, что это отдельная блузка надета, она не скреплена с верхним жакетом. Я потому этот кадр и разместила.)

    Лобода 3.jpg
     
  3. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.362
    Симпатии:
    95.428
    Пол:
    Женский
    А вот с этим соглашусь ) :friend:dayboy:
    --- Сообщение добавлено 4 фев 2021 ---
    И всё-таки скажу ) Что сценические наряды , концертные костюмы ведущих , фраки , смокинги и т.д. ,и т.п. - это одно . В реальной жизни ну не ходим мы в таких ) Или чрезвычайно редко.
    А мы речь ведём о ТВ-шоу ...
    Отдельно можно говорить и об одежде для отпуска /пляжного отдыха - открытые сарафаны , мини-бикини , микро-шорты и т.д. ))
     
    arseneva нравится это.
  4. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой какая я согласная!)) когда уж эта мода пройдет! на Басту вообще стараюсь не смотреть!)))

    Но честно говоря, не обращу внимание ни на декольте, ни на крашеный ноготь, ни даже на нелюбимую мной татуировку при наличии у исполнителя таланта, ну вот когда "цепляет", "мурашит" и т.д.)) В крайнем случае, буду слушать не глядя) как, кстати, и делала при выступлении некоторых участников Голоса)
    Но когда пустые, кое-как зарифмованные песенки без мотива кое-как исполняются, то да! вульгарные одёжки, грубый макияж и пр. являются "отягощающими обстоятельствами" и раздражают)) ИМХО, конечно.
     
    Liber, BVR, Китнисс и 6 другим нравится это.
  5. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.370
    Адрес:
    Москва
    Может, и отдельный топик, если настаиваете, мне в общем-то все равно. Хотя вставки тоже не всегда встык делаются, иногда их вшивают в боковой шов и это незаметно даже вживую. У меня в гардеробе пара таких вещичек есть - без безумных декольте, разумеется, просто обманка, - поэтому ассоциация и возникла - тут-то эффект обманки тем более налицо. Так или иначе, именно это фото наглядно показывает, что жакетик не подлежит ношению без этой телесной тряпочки, чем бы она ни была. Иначе декольте легко и непринужденно переходит в топлесс.

    А вообще приехали, господа. Декольте как основная тема уже и в детском Голосе. Я бы уж лучше про лакированный ноготь, в котором никакого гендерного смысла не усматриваю.
     
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.344
    Пол:
    Женский
    Вот именно: мы не ходим, а они ходят.
    Вот именно! Это меня и сподвигло провести "расследование" на эту тему, когда прочитала, что:
    Потому что сразу подумала, что при любом малейшем движении всё будет оттопыриваться и вылезать, и такого просто не могли допустить. Вот и захотелось восстановить истинную картину "преступления")).
    При том я сама прекрасно вижу, что когда эта лёгкая и поблескивающая материя телесного цвета облегает тело и отражает свет, то создаётся впечатление голого тела, но я такое даже у фигуристок видела, наверно это теперь считается красивым. Однако всё же между реально открытым декольте до пупа и любой всё же имеющейся блузкой, вставкой, и т.д. разница всё же есть, и существенная, как мне кажется))

    Вот здесь явно вставка:
    [​IMG]
    Вот ещё несколько костюмов фигуристок со вставками телесного цвета:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Но что тут говорить, - каждый же понимает разницу: у спортсменов это всё не навевает у зрителя никаких посторонних мыслей - и в силу того, что в целом принято носить такие костюмы в этом виде спорта, а главное - фигура спортивная и на теле всё своё, родное.

    На эту тему можно целый реферат написать, но я постараюсь изложить покороче). Дело в том, что объективно является "пустым", а что нет, - определить не просто, порой можно и ошибаться, особенно если нет цели глубоко вникать в написанное и в историю написания произведения, а эти оценки составляются каждым отдельным человеком в зависимости от своего мировоззрения и ума, как бы)) Как говорят, "это зависит от вашей испорченности, или начитанности")) (то есть, это всего лишь отдельные мнения, а не объективная реальность).
    Для некоторых людей вообще весь рэп - пустой, хотя сами рэперы считают, что в их направлении наиболее важен глубокий смысл (а не музыка, форма и т.д.) Некоторые считают пустыми многие иностранные песни, хотя порой это кажется из-за неумения переводить, и плохих переводов, прочитанных в интернете, кому-то кажутся априори пустыми песни и стихи, где употребляются матерные слова (вот здесь поклонники Шнура бы не согласились), кому-то - всё изложенное просто и не вычурно про любовь, (без каких-либо особых сюжетов), и это скорее всего просто людям уже кажется банальным из-за многочисленности (бессчётного количества) таких песен, хотя на самом деле ведь каждый испытывающий любовное вдохновение или переживания, имеет право петь об этом и излагать в простых словах, так как всю глубину и силу чувств порой трудно описать словами, а тем более уложить в рифму, для этого нужен супер-талант. Но иногда и как раз простое и является гениальным, а что-то чрезмерно вычурное отдаёт дурным вкусом.
    А ещё бывает, людей "цепляет" что-то, что, вроде, вовсе "ни о чём", но как бы как-то по-особому спетое, поданное и т.д. И ведь это может цеплять не единицы, а целое поколение, - наверно тут что-то зависит не только от личного восприятия каждого отдельного человека, но и от "духа времени", даже моды, отношения друзей, в целом поколения и др. факторов.
    Так что любые представления людей о "пустоте" или "полноте" в плодах творчества всегда сугубо субъективны.
     
    Антонович, Lia и Ленчик нравится это.
  7. Ленчик

    Ленчик гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2020
    Сообщения:
    4.183
    Симпатии:
    30.217
    Пол:
    Женский
    Джинна , соглашусь насчет костюмов для фигурного катания. Да! Там есть эти вставочки, но они очень гармоничны, имхо. И ни один из приведенных тобою костюмов не выглядит вульгарно или ни к месту. И это легко объяснить. Все костюмы в стиле этого вида спорта - короткие юбочки, платьишки, открытые плечики и т.д. Все девочки молоденькие, с хорошими фигурками и на всех приятно смотреть)) И главное, костюмы соответствуют теме исполняемой программы и поэтому смотрятся органично. И "оголенные" места не отвлекают от главного, а наоборот дополняют его)))

    Но совсем другое, когда обстановка и стилистика шоу иная и не требует этой излишней демонстрации своих прелестей)))) Будь это "взрослое" шоу, да Бог с ними, кто во что одет - дело вкуса. А тут детский конкурс. И не важно, что дети все могут увидеть в интернете, пусть там и смотрят)) Но должны же быть рамки, взрослые могут быть хорошим примером того, что, где и когда уместно надеть, а что нет)))

    Но мне почему-то кажется, что с "одеждой" у наставников все будет нормально, приличия будут соблюдены)))
     
    Alliana, Taliana, Чайка и 6 другим нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.344
    Пол:
    Женский
    Об этом я и сама написала.
    А вот несколько лет назад была мода на голые пупки, и джинсы прикрывали лишь трусы, помнишь? И сколько я в городе видела мамашек, которые в таком виде с детьми по городу расхаживали, хотя это тоже не очень-то прилично, нмв. Я такое не носила. Чуть нагнёшься или присядешь - пол задницы навыкат. У некоторых трусы вылезали наружу, каждый прохожий знал, что на ней надето. Ну просто некоторым женщинам хочется выкатить, видимо, всё наружу, что можно (за что полиция или санитары не загребут на улице). А ведь никто не заставляет такое носить, даже если модно, просто кому-то нравится или хочется. Ещё и там фигурки не всегда-то были идеальными. Порой на такие габариты натянут эти открытые вещи, что боишься, кабы эти джинсы на ней совсем бы не лопнули прямо в центре магазина)

    И я повторяю: я совсем не ратую за то, что с декольте до пупа надо участвовать в детской программе. Я спорила с тем, что под этим декольте у Светланы якобы совсем ничего не надето. Ну а зачем выбрали именно телесный цвет - это уже не ко мне вопрос. Будет ясно только по просмотру в телевизоре, как это смотрится реально, если она и действительно в этом наряде сидит на СП.
     
    Ленчик и Lia нравится это.
  9. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Джинна, я почти полностью согласна с твоим "рефератом")) вся штука в том, что я имела ввиду конкретного автора конкретных песен (Крида), а там, кмк, все ясно просто навскидку)) Ну есть же практически бесспорные случаи) Оля Бузова, например)
    Вот фрагменты из самых известных песен Крида) кстати, прошу знающих людей разъяснить мне последнюю строку первого абзаца)
    Ты красивая малая, но ты знаешь, что дело не в красоте.
    И на все их комплименты у тебя давно иммунитет.
    Тебе так важен счёт моей карты и авторитет (о)
    Я всё это понимаю, но мне тебя нема — привет беде

    Твои родители меня не любят.
    Болтают ерунду, мол "Он тебя погубит".
    Все говорят плохой, но это временно.
    Хочу чтоб от меня ты была беременна.
    Сами по себе эти песни не вызывают у меня никакого протеста - просто заводные такие песенки, сегодня они есть, завтра нет), под них замечательно можно попрыгать/потанцевать) Но для чего Крида в наставники-то тащить? вот чего не пойму. По его текстам можно предположить, что он талантлив? у него хороший вкус? он выберет ребенку подходящую песню? Ну, надеюсь, хотя бы вести себя будет адекватно, скоро увидим) первое СП всё-таки собираюсь посмотреть))
     
    Bulka, BVR, Elena и 5 другим нравится это.
  10. MaggPagg

    MaggPagg гигант мысли

    Регистрация:
    23 ноя 2019
    Сообщения:
    6.305
    Симпатии:
    29.718
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это какого года песня интересно? Похоже на посвящение Нюше. Из контекста данной строки, имхо: если тебя у меня не будет, у меня будут проблемы, мне будет плохо.
     
    Антонович и Lia нравится это.
  11. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, я уже не помню, что за песня) загуглила "самые известные песни Крида" и выбрала по куплету из двух.
     
    MaggPagg нравится это.
  12. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.344
    Пол:
    Женский
    А что ты называешь "подходящей" песней? вот в чём вопрос). Подходящая - это же можно с разных аспектов рассматривать: например, в его ли певческом диапазоне относительно нот, в его ли возможностях относительно сложности муз. материала, и т.д. Это ведь не только содержание текста, особенно с учётом того, что все годы мы уже слышали в детском исполнении полно совершенно взрослых и "не подходящих" в этом отношении для детей песен!
    Я не думаю, что Крид будет давать детям песни хуже тех, что уже были, (например, с матерными словами, - такое не допустят), ну а стиль изложения (например многих современных песен) не равно "усилению" взрослости смысла, я считаю.

    Выложенный тобой текст можно и не считать пустым, как мне кажется). Там в современном несколько циничном изложении говорится о психологии некоторых представительниц и представителей молодёжи и некоторых проблемах отношений парней с девушками. Называется она "Сердцеедка".
    Там про то, как некую красивую девушку-"охотницу" интересуют в парнях только деньги, она даже на его часы смотрит только для того, чтобы оценить их стоимость, а не узнать время. А "не подходящих" женихов просто кидает и отшивает, возможно и попользовавшись чем-то вначале.

    Но конечно, если слушать вместе с просмотром клипа, и особенно диалогами "героев" клипа, то всё превращается в шутку и прикол)

    Абстрагируясь от клипа, мой "перевод" приведённых тобой строк такой (но в контексте всей песни, естественно):

    "Ты красивая малая, но ты знаешь, что дело не в красоте.
    И на все их комплименты у тебя давно иммунитет.
    Тебе так важен счёт моей карты и авторитет (о)" -

    Ты красива, но для тебя "не в красоте счастье", а в деньгах, красотой ты только пользуешься, потому ты не ведёшься на комплименты от бедных, так как слишком расчётлива и разборчива, для тебя главное - сколько денег у парня на карте и его авторитет

    "Я всё это понимаю, но мне тебя нема — привет беде" -

    "Я всё это понимаю, но мне тебя не хватает — ну вот, допрыгался, о ужас"

    Дальше вообще всё понятно.

    А вся песня - ниже:
    Текст песни Егор Крид - Сердцеедка

    Сердцеедка, сердце-сердцеедка
    Ты играешь с нами в русскую рулетку
    Пять заряженных, один-холостой
    Сколько женихов уже убитые тобой, а?!

    Ты красивая малая, но ты знаешь, что дело не в красоте.
    И на все их комплименты у тебя давно иммунитет.
    Тебе так важен счёт моей карты и авторитет (о)
    Я всё это понимаю, но мне тебя нема — привет беде

    Она смотрит на мои часы, но не чтоб узнать время
    Её глаза слишком хитры, но зачем-то им верю
    И пускай льётся вино, я с тобой — мне всё равно
    Милая, всё решено наперёд и я знаю исход
    Ведь ты моя...

    Сердцеедка, сердце-сердцеедка
    Ты играешь с нами в русскую рулетку
    Пять заряженных, один — холостой
    Сколько женихов уже убитые тобой, а?!

    Сердцеедка, сердце-сердцеедка
    Ты играешь с нами в русскую рулетку
    Сердцеедка, сердце-сердцеедка
    Сколько женихов уже убитые тобой, детка?!

    Ууууууу
    Она не понимает, что я не могу так!
    Честно, без шуток
    Правда, извини, если тебя я бешу так
    Я так устал от твоих муток
    Уже не спал около суток
    Ждал тебя назад из клубов

    Да, я знаю, это было глупо

    Но порою чувствовать легче, чем думать
    Я готов кричать — дайте мне рупор
    Но ты снова в ответ тянешь мне руку

    ( О, чёрт!! )

    И пускай льётся вино
    Я с тобой — мне всё равно
    Милая
    Всё решено наперёд
    Источник teksty-pesenok.ru
    И я знаю исход
    Ведь ты моя...

    Сердцеедка, сердце-сердцеедка
    Ты играешь с нами в русскую рулетку
    Пять заряженных, один — холостой
    Сколько женихов уже убитые тобой детка!?

    А если ты привык охотиться, поверь
    Она придёт к тебе, как ласковый и нежный зверь
    И даже разрешит тебе себя поймать
    Только здесь охотишься не ты
    Охотница она —

    Сердцеедка, сердце-сердцеедка
    Ты играешь с нами в русскую рулетку
    Пять заряженных, один — холостой
    Сколько женихов уже убитые тобой, а?!

    Сердцеедка, сердце-сердцеедка
    Ты играешь с нами в русскую рулетку
    Сердцеедка, сердце-сердцеедка
    Сколько женихов уже убитые тобой, детка?!
    https://teksty-pesenok.ru/rus-egor-krid/tekst-pesni-serdceedka/6726196/
     
    Антонович, Lia, Ленчик и ещё 1-му нравится это.
  13. Lia

    Lia гигант мысли

    Регистрация:
    16 фев 2019
    Сообщения:
    5.306
    Симпатии:
    40.232
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тот случай, когда перевод лучше оригинала))) Ну что ж, разные у нас с тобой мнения о творчестве Крида, это нормально)))
     
    Malu, Ленчик и MaggPagg нравится это.
  14. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.344
    Пол:
    Женский
    Вообще-то я из его творчества знаю только случайно услышанные в разное время 5-6 песен)). Когда ты задала вопрос про конкретный текст, я прослушала всю песню, так как не корректно судить о смысле по отдельному отрывку. И вот мнение только и именно об этой конкретной песне я и писала, а не о всём его творчестве))
    Так-то мои музыкальные интересы в основном далеки от российской эстрады. Увы, но мало, что в ней может привлечь моё внимание и интерес.

    Кстати, ещё вот что добавила бы вот на эти слова:
    Если ориентироваться на личное творчество наставника :rol: Тут, вроде, очень многие хотели в наставники Билана (да я и сама была не против), а вот у него песни - просто шедевры, не пустые, с потрясающими мотивасм, и наполненные глубочайшим смыслом? :dumg1: Я вот его только раз в год могу по случаю послушать, да и то если по телеку в хорошем качестве концерт показывают, да и то как-то был его концерт, так я до конца не выдержала)) (простите уж, поклонники))
     
    Bulka, Ленчик и Антонович нравится это.
  15. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.370
    Адрес:
    Москва
    Слушать Крида у меня сейчас нет ни возможности, ни желания, но по приведенному тексту. Бессмысленным его действительно не назовешь. "Тебе нужен не я сам, а мое бабло, и вообще ты шалава, задолбала уже, но я тебя так хочу, что мне пофиг", - смысл на таком уровне есть практически в любой песне. И, наверное, большего не требуется - по меркам шоу-биза точно. Но сам текст крайне некачественный, даже с поправкой на разговорность, на рэповую интонацию (кстати, я не в курсе, Крид имеет отношение к рэпу?) и проч. - небрежность, переходящая в безграмотность, буквально в каждой строфе. Разбирать, простите, сейчас не буду. Кто это видит, тот видит, кто нет - ну, значит, нет. Но для сравнения. Совсем матерных текстов я на ГД не помню, кроме подредактированных Лабутенов. Но вот там как раз просто чеканный текст и четко прописанный образ. Другое дело, что песня при этом пошлейшая, но это уже вопрос творчества Шнура в целом, его месседжа, так сказать. Или еще более близкий пример - Монеточка. Всего ее творчества не знаю, но с десяток вполне качественных текстов у нее точно наберется. Возможно, у Крида тоже - если кто-нибудь принесет, посмотрим. Но этот явно не из их числа.
     
    Malu, Lia, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  16. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.344
    Пол:
    Женский
    Это Вы совершенно верно уловили) Сама песня - полу-рэп - полу-хип-хоп, (так-то это чувствуется даже по размеру стиха и без музыки), а вот небрежность и безграмотность там очень даже к месту, тем более, если текст сочинялся одновременно с задумкой видеоклипа, так как там сюжет полностью противоположный тексту песни: там "уставший от городской суеты и шоу-биза" Егорка едет в деревню к бабушке, после чего происходит некая "весёленькая" деревенская сценка с "возлюбленной", которая столь же далека от шалав, как бегемот от балета, зато демонстрирует свою колоритную культуру в полной красе). Сценка не имеет никакой связи с текстом песни, а вот стёб над якобы там произошедшим с бедным Егорушкой, как и всеми действующими лицами, как раз и соответствует небрежности и безграмотности в изложении текста). Т.о., это там очень даже к месту)))).
    В общем, если когда-нибудь посмотрите, то сами убедитесь)) Это безобразие на словах не передать)) (особенно, словесные диалоги в нескольких местах, которые не были включены в тот текст, который я разместила). Но задумывалось наверняка как "чисто прикол".
    Я могла бы принести сюда эту песенку, но тогда Вам придётся меня забанить))))
     
    Fiona, Arctic91, Ленчик и 2 другим нравится это.
  17. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.218
    Симпатии:
    84.370
    Адрес:
    Москва
    Джинна , я, возможно, когда-нибудь и посмотрю это, сейчас действительно не могу. Но то, что я называю небрежностью и неграмотностью, к месту не бывает. Небрежность к месту не бывает вообще никогда. И я, надеюсь, в состоянии отличить неграмотность как прием от просто неграмотности. Поверьте, здесь имеет место последнее.
    Конечно, клип надо бы посмотреть. Но песня пишется под клип или все-таки клип снимается под песню? Это действительно вопрос, причем даже не о Криде, а о тенденции. Не исключаю, что шоубиз или отдельные его направления эволюционируют в сторону первого варианта. Но тогда следующий вопрос: а что, тот же Крид вот эту конкретно песню на концертах не поет? На радио она не звучит? Просто в аудиозаписи не распространяется? Ведь в этих случаях ссылка на клип не работает.

    Нести сюда всякое действительно не стоит. Думаю, найти эту нетленку на тюбике не проблема.
     
    Malu, Lia, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  18. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Ну, тогда, справедливости ради, разве не искусственны и многие другие манипуляции: окрашивание и завивка волос, прокалывание ушей, маникюр, депиляция, макияж, грим?
    У татуировок глубокие корни исторические, они имели место быть во все времена, начиная с самых древних, у всех народов и цивилизаций. Смысл разный несли - от религиозного и мистического до медицинского (по убеждениям тех времен), символизирующего определенные вехи и этапы жизненного пути и принадлежности определенным категориям общественным. Далеко не каждый имел право носить тату. Выполнялись татуировки мастерами, пользующимися особым уважением. Вообще, об этом интересно читать:)

    Я нейтрально отношусь к татуировкам, кроме тех, что относятся к криминальной среде. А у музыкантов так мне часто даже нравится, вот))) :love:Я, кстати, в интервью многих слышала, что татуировки наносят как символ, память о каком-то творческом этапе, состоянии душевном, событии, принятии важных решений - в общем, что-то такое значимое происходит в жизни или сознании, что им хочется оставить след об этом на себе:) Музыканты же часто тонкую душевную организацию имеют))) Кстати, тату любят наносить не только анденграудные музыканты, и у играющих классику струнников, духовых под смокингами, бывает, обнаруживаются они.))

    Ну да, сюда же и волосы подлиннее у мужчин, прически необычные, всяческие браслетики, колечки, кулончики, яркий макияж, а то и грим - все это для сценического образа. А в жизни длинные волосы забираются в хвост, бижутерии оставляется минимум, как и макияжа.
     
    Alliana, loi, L_Lada и ещё 1-му нравится это.
  19. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.344
    Пол:
    Женский
    Охотно верю, просто само направление-то рэп и хип-хоп ещё из истоков подразумевает неграмотность и небрежность в текстах, потому что в истоках это не музыка профессионалов, а развлечение простых парней их народа, которые не умели петь и писать стихи, да и не собирались учиться, а сходу сочиняли под заданный коротенький мотив (порой из чужой песни) срифмованные строчки, которые вообще часто не имели связи между собой по смыслу, - главное, чтобы последние слова в строчках кое-как рифмовались. Отсюда и возник "нестройный" ритм, не имеющий особых правил, перемежающееся количество слогов в строчках и порой весьма неожиданные смысловые контрасты строк стихотворения, которые друг с другом по смыслу порой и вовсе не вяжутся. Собственно, и сейчас рэпепы в своих баттлах, где моментально надо срифмовать, не очень-то имеют возможность делать это не небрежно, из-за скорости, и это уже стало "фишкой" стиля.
    К тому же, когда в какие-то годы это афроамериканское направление стало уже развиваться как стиль музыки, которую могли исполнять как бы "профессионалы" этого направления на сцене наравне с проф.певцами других направлений, то рэп и хип-хоп тут стали особняком, так как одновременно приняли некую социальную направленность, где рэперы и хип-хоперы противопоставляли себя буквально во всём (от смыслов, текстов до одежды, , танцев, татуировок и прочих внешних атрибутов) "окультуренным" профессионалам, и в близкой простым пацанам форме стали излагать всевозможные социальные протесты, "разоблачения" - тех же богачей, к примеру, также всевозможную дворовую тематику, и т.д. Это когда на их концерты повалили толпами, то они и сами стали богатеть, но позиционируют они себя до сих пор "пацанами из народа" (не только "простыми" стихами, но и такой же "дворовой" одеждой - спортивки, толстовки с капюшоном, шапки-пидерки и т.д., те же татуировки, движения в танце, выражающие скорее жестикуляцию, чем танцевальные движения)
    Конечно, чаще клип под песню, но возможны и другие варианты, особенно в таких направлениях. Кстати, и в песне нет чётких правил, что сначала пишется - музыка или текст, это творческий процесс, и может получиться по-разному - иногда сначала приходят на ум стихи, иногда - музыка.
     
    Последнее редактирование: 6 фев 2021
    Антонович нравится это.
  20. Лусия М

    Лусия М Модератор

    Регистрация:
    22 дек 2017
    Сообщения:
    13.362
    Симпатии:
    95.428
    Пол:
    Женский
    Искусственны ) Я некорректно цитату обрезала , извиняюсь ) Надо было ещё укоротить )
    Я согласилась с Джинна в пункте " они мне не нравятся " .:smile1:
    Просто чисто с эстетической точки зрения не нравятся татуировки. Но это мой личный вкус )
     
    Elena, Arctic91, ZhI и 4 другим нравится это.
  21. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.291
    Симпатии:
    79.344
    Пол:
    Женский
    Конечно искусственны, но где сравнение - крашенные в какой-нибудь безумный цвет волосы у мужчины и серёжки, силиконовая грудь или губы у женщины, или вставные зубы вместо испорченных и обычная косметика для женщины, которой все пользуются?)) Чего это всё в одну кучу?)) Надо меру знать просто и в таких вещах, как в косметике - одна скромно губы намажет, а другая так, чтобы за километр все видели, то же и с прочей косметикой, депиляцию для женщин я считаю нормальной, но не для мужчин. Волосатые ноги у женщины не очень-то смотрятся, а у мужчины наоборот - это признак мужественности, серьги и прочие украшения в обычной жизни женщины носят, у мужчины это сразу вызовет у окружающих недоумение. Я не имею в виду особые сценические образы - тут чего не сделаешь, чтобы обратить на себя внимание, особенно если музыка не ахти, или певец думает, что "не ахти", а может просто полностью доверился своим стилистам.
    Но наверно чем тоньше душевная организация, тем меньше татуировок всё же) (в большинстве случаев). Все руки в татуировках чаще всего у рэперов бывают, так это часть их культуры (уж описала выше). Опять же, какой-то "протест", "послания" или просто некое "самовыражение", но в любом случае это "вызов обществу", каким-то моральным или социальным устоям, и противопоставление себя им. Например, делая татуировки на открытых местах (лице, руках) человек наверняка знает, что его скорее всего не возьмут на работу в офис, чиновником и т.д., многие не поймут, или осудят, и всё такое, "а мне вот, типа, пофиг на всех")
    (Это я про конкретные такие татуировки, разумеется, - не про то, если где-то в незаметном месте одно словечко написано, или сердечко маленькое, или что-то в таком духе)
    Это не всегда, тот же Градский до сих пор именно с распущенными ходит, если не ошибаюсь) Или выйдя из театра, моментально резиночкой подбирает волосы?)
     
    Борис, Lia и Лусия М нравится это.

Поделиться этой страницей