Музыка необитаемого острова

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Персона Ж, 1 ноя 2020.

  1. Персона Ж

    Персона Ж Наноситель-причинятель

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    17.237
    Симпатии:
    132.898
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Братцы, тут у меня вот какая идея возникла.
    Мы много всяких опросов создавали и различных околомузыкальных тем.
    А мне бы хотелось создать тему о музыке, с которой вы были бы готовы оказаться на необитаемом острове. Вот топ-10 песен, которые вы были бы готовы слушать до скончания ваших дней (ну или пока не появится Пятница или мимо проходящий корабль).
    Поделитесь своим списком?
    Только 10! Не 15, не 36, не стопицот. 10!

    формат:
    Номер по порядку (не по значимости)/Название группы или исполнителя/ Название песни/ Под спойлером видео.​
     
    Последнее редактирование: 1 ноя 2020
  2. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Да хоть вот здесь:
    Вообще-то это тема для отдельного списка.
     
    Джинна, Лусия М, arseneva и 2 другим нравится это.
  3. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Слушать только 10 песен на необитаемом острове до скончания моих дней? Это жОстко! Так же и рехнуться недолго!)
    Вся надежда на проходящий корабль товарищей по несчастью, которые взяли с собой очень много всего, что я тоже люблю.) Буду ходить к ним в гости. Надеюсь, меня не прогонят.)
    Нужно взять с собой то, что уже прошло проверку временем и пока не надоело. С такими песнями есть шанс сохранить психическое здоровье и душевное равновесие.)

    1. Во-первых, необходимо попрощаться, отплывая.)

    Алексей Рыбников. "Последняя поэма."


    2. На необитаемом острове, как нигде, нужно ценить каждый миг.)

    Александр Зацепин, Леонид Дербенев, Олег Анофриев. "Есть только миг."


    3. Без надежды нигде не прожить, а уж на необитаемом острове...

    Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Анна Герман. "Надежда - мой компас земной"


    4. И без Градского мне не прожить.) Выбрать трудно, любимого слишком много. Поэтому возьму с собой вечное...

    Александра Пахмутова, Николай Добронравов, Александр Градский. "Как молоды мы были"

    Версия без женского хора.


    5. Виктор Цой. Всё люблю. С собой возьму "Красно-желтые дни". Есть надежда вернуться...)

    "Горе ты моё от ума, не печалься, гляди веселей...")

    Виктор Цой. "Красно-желтые дни".












     
    Volovicova, Китнисс, Лёлик и 12 другим нравится это.
  4. sol_p

    sol_p гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.257
    Симпатии:
    13.897
    Пол:
    Женский
    Продолжение.

    6. У Машины Времени я люблю только некоторые ранние песни. Но без этой на необитаемом острове не обойтись.)

    Машина времени. "За тех, кто в море".


    7. Надеюсь, на необитаемых островах дожди случаются часто.)

    Я - плювиофил.) Люблю эту песню давно и навсегда. И снова в ней звучит надежда...

    Евгений Клячкин. "Мокрый вальс".


    8. Эта песня тоже прошла проверку временем и до сих пор мне не надоела. Для необитаемого острова в самый раз.)

    Puhdys "Aus der Ferne" (альбом "Zufrieden?", 2001)


    9. Эта песня у меня есть в десятках вариантов. "Дом восходящего солнца".
    Я бы выбрала её в исполнении Шарипа Умханова, если бы можно было выкинуть Пьера Эделя. Ладно, беру с собой самую длинную композицию на эту тему.) (И она мне особенно дорога... Я в своё время ставила на неё танец)

    Santa Esmeralda "The House Of The Rising Sun"


    10. О чем больше всего мечтаешь на необитаемом острове? Конечно, о свободе!.. Без этой песни - никак!

    Mike Oldfield - To be free

     
    Volovicova, Китнисс, Лёлик и 14 другим нравится это.
  5. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    А у меня прям идея фикс теперь какая-то. Всё представляю, как над этим бесконечным морем гремит моя Co-o-o-o-r-ci-ca-a-a!...
    Только вот до сих пор не уверена, какой вариант надо было брать... наверное, все три)))... Но это уж точно было бы ту мач))

    "Где-то, запрятан неприметно в мире, есть маленький уголок нежности..."
    мой любимый Petru Guelfucci есть на всех трех видео)...
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2020
    Ellochka, Лусия М, sol_p и 3 другим нравится это.
  6. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Лёлик
    Такую романтичную рок-подборку надо было суметь сделать! :klassg:
    В первой части первую и последнюю вещь сама обожаю! Это сила!
    Я тоже об этом думала, больших надежд не питала. Потому и имела в виду только песни! [​IMG]
    Благодарю. А у тебя там под берёзками дикари не сильно бегают с копьями? [​IMG] (Ладно, памперсы захвачу.) [​IMG]

    [​IMG]
    Ну не дрова же там колоть, в самый раз. [​IMG]
    Вот! Самый верный подход! :klassg:

    Список песен замечательный! Вся первая часть - из числа моих любимых на русском языке. А комментарии просто бесподобны!!! :klassg::flow:
    А я бы вот это захватила) (в тематику Необитаемого Острова)) [​IMG]


     
    valottt, Лёлик, arseneva и 3 другим нравится это.
  7. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    Предпочитаю сбалансированную духовную пищу, поэтому беру всего понемногу. :migg:
    1.И.С.Бах. Страсти по Матфею. Финальный хор.
    2.Мария Каллас. Бразильская бахиана
    3. Queen. Friends Will Be Friends
    4. Sting. Desert Rose
    5. MUSE | I Belong To You + Mon Coeur S'Ouvre A Ta Voix
     
    Volovicova, Лёлик, Ирина 55 и 8 другим нравится это.
  8. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    6.Mireille Mathieu. Je ne sais pas, ne sais plus
    7. Сергей Курёхин. Донна Анна. К/ф Господин оформитель
    8. А.Градский. Джоконда
    9. Жанна Агузарова и Браво. Розы
    10. Людмила Зыкина. Вечор поздно из лесочка. Русская народная песня
     
    Volovicova, Bulka, Лёлик и 9 другим нравится это.
  9. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.103
    Симпатии:
    83.525
    Адрес:
    Москва
    Вот за это мое личное спасибо. На необитаемый остров я бы это не взяла по чисто эмоциональным причинам, но это вообще один из лучших саундтреков в кино, ИМХО.
     
    Лусия М, Lenusja и Филотея нравится это.
  10. Филотея

    Филотея старожил

    Регистрация:
    23 авг 2017
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    5.345
    Пол:
    Женский
    А я именно по этим причинам взяла бы. )) Для сравнения. Робинзону, нмв, повезло гораздо больше, чем г-ну оформителю.:dumg:
     
    Лусия М, L_Lada и Lenusja нравится это.
  11. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    В 10-ку не уместить всего, что сейчас слушаю часто. Поэтому решила составить из тех, что с юности и до сих пор всегда со мной, и во многом являются отражением того, что привлекает меня в музыке, вокале, а в русских песнях и содержании. Конечно, список далеко не полный и для этих неизменных.

    Зарубежные. Выбор конкретных композиций у Pink Floyd, DP и Rainbow довольно условен, я у них очень многое в равной степени люблю. У Queen Bohemian Rhapsody выбрала, т. к. она для меня их вывела на совершенно иной уровень в свое время, а так тоже, конечно, очень много чего у них постоянно слушаю.

    1. Pink Floyd Echoes

    2. Procol Harum A Whiter Shade of Pale

    3. Deep Purple - Highway Star

    4. Rainbow - Catch The Rainbow

    5. Queen - Bohemian Rhapsody
     
    Volovicova, sol_p, Китнисс и 9 другим нравится это.
  12. scoiattolo

    scoiattolo гигант мысли

    Регистрация:
    21 апр 2018
    Сообщения:
    12.568
    Симпатии:
    64.766
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Н.Новгород
    Мне вот еще кажется, что среди 10 песен должна быть как минимум одна, которая должна бы по идее заставить сбежать с этого острова... Только вот я не определилась, та которая надоела сильно или просто раздражает (хотя таких вот скорее всего больше, чем других и возможно мысль тупиковая))
    Ибо, если мелодия хорошая, то обидно будет, тем, кто любит, а некачественных и так не нать...

    Хотя я не исключаю, что это может быть просто мощный трек, который может заставить свернуть горы)) Ну или уплыть с острова и без всяких сподручных средств;)
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
    sol_p, Лусия М, Bulka и ещё 1-му нравится это.
  13. ZhI

    ZhI гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.282
    Симпатии:
    12.108
    Пол:
    Женский
    Русские. У Градского выбирала трудно, самый любимый мой из юности еще русский певец, слушаю его много и в своих песнях, и в песнях других авторов, много любимых, ну, пусть в этом наборе эти будут:). У Сапунова тоже из нескольких долго выбирала.

    1. Альберт Асадулин - Дорога без конца (Из к/ф «Никколо Паганини»)

    2. А. Градский - Песня о надежде

    3. А. Рыбников, А. Вознесенский, Ленком - Аллилуйя любви

    4. А. Градский – Джоконда (Музыка Д. Тухманова)

    5. Группа «Воскресение», А. Сапунов – Листопад
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2020
    Volovicova, sol_p, Chaika и 10 другим нравится это.
  14. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Procol Harum , дааа! Даже название не стала читать.. думаю, "та" или "не та")).
    Та, моя..))
    А Deep Purple :amor: просто мед для ушей.. да и для глаз тоже))... Остаётся только надеется, что все наши острова будут неподалеку друг от друга :rol:
     
    arseneva, Лусия М, Лёлик и 3 другим нравится это.
  15. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    ZhI , восхищаюсь цельностью и высокохудожественностью вашего вкуса! (это я пока про первый список, второй пока не успела прослушать, не всё из него помню)
    Кого сбежать? Самого попавшего туда, гостей непрошенных, или внезапно объявившееся местное население (дикарей там всяких в ожерельях из объеденных костей человеческих?))))
    Уф, я на днях фильм по телеку смотрела, старый, основанный на реальных событиях, правда начало и тогда и сейчас пропустила (и название не знаю), в общем, все наверно знают его и поймут, о чём речь. Там группа каких-то молодых спортсменов (серферов? яхтсменов??? - не скажу точно, говорю же, начало пропустила) зачем-то отправились плавать в океан на парусной яхте. Зачем? Вот это мне было интересно и не понятно, потому что с того момента я и начала смотреть, когда все они на берегу, а один из них на яхте, ещё близко к берегу, и кричит им: "Меня относит в океан", так вместо того, чтобы забрать его с этой яхты, или каким-то ещё способом помочь добраться до берега, они все вместе сели в яхту, и их унесло в океан.
    Вскоре эту яхту что-то (или кто-то) пробило снизу, она стала тонуть и вообще перевернулась. Влезли они все на это дно яхты, и тут один говорит: "Здесь вдали я точно знаю, что есть необитаемый остров, надо плыть к нему "вручную", а то мол, ещё дальше занесёт, и никакой надежды на спасение". Кто-то из них нырнул и полез в яхту за компасом, чтоб хотя бы понять, в какую сторону плыть. В тот момент он почувствовал, что вокруг их лодки кто-то "ошивается" в воде. (Оно-то, наверно, и пробило дно, собственно). Но общим голосованием решили, что лучше всё равно плыть, чем оставаться. Один отказался наотрез, сказал, что столько не проплывёт. Остальные пятеро (? кажется) поплыли.
    Ну и весь остальной фильм я досматривала, как их по пути по одному доедала эта акула, которая довольно быстро разгружала своё пузо, и спешила за следующей порцией. (Там ещё зачем-то уточнили, что всех ела одна и та же рыба). Концовка вообще была "из ряда вон". Двое оставшихся, парень и девушка, наконец-то увидели вдали остров, и рванули к нему, что было мочи. Правда, остров оказался и вовсе не тот, который они искали, но это не сильно их расстроило. И вот они подплывают к острову, берег отвесный скалистый, и вообще весь остров выглядел, как колоссальных размеров валун. Разумеется, он был скользким, да ещё и водорослями покрыт. Но девушка сумела за что-то ухватиться, и влезла на него, а парень... не смог. И тут показывают, как плавник акулы к нему приближается, а он орёт девушке: "Подними меня, скорее, скорее!" Она хватает его за руку, тянет, что есть сил, но поднять, разумеется, не может, он падает в воду, и... (ну, понятно что). Девушка зовёт его в истерике, но он так и не всплывает.
    Потом объявили, что девушку нашли на следующий день (я в полусне так и не поняла, кто?) - возможно, остров был не столь уж необитаем. Или плавал к нему кто-то. А остатки яхты с тем бедным парнем, который изначально отказался плыть, так и не нашли.
    Ну вот это я всё зачем рассказала, - сама так и не поняла. Наверно к тому, что, мол, нечего плавать по океану без всяких сподручных средств. :wask:
    Филотея
    [​IMG]
    --- Сообщение добавлено 5 ноя 2020 ---
    А вот это прикольно, впервые вижу))))

    а дж.jpg
     
    fora, Lenusja и Филотея нравится это.
  16. Лёлик

    Лёлик старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    593
    Симпатии:
    6.582
    Пол:
    Женский
    Ну так вся рок-музыка - она такая. Чем тяжелее - тем романтичнее)))
    Вот еще романтики)))


     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2020
    Джинна нравится это.
  17. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.149
    Симпатии:
    78.394
    Пол:
    Женский
    Что-то тема подзаглохла)
    arseneva , Лусия М , где обещанная музыка? Хорош думать, несите!))))

    Ладно, пока вы думаете, могу подкинуть немножко балдёжной современной музычки тем, кто заскучал на Необитаемом Острове)

    Нечто страстное о любви на Необитаемом Острове совсем не помешает (даже если любимый дожидается где-то на другом берегу))

    Любителям поностальгировать по вчерашнему дню

    Поучиться, как в одиночку можно сделать шедевр:

    Любителям порелаксировать под сакс, саксы, гитару, электронику, рэп, и не только

    Кому захочется подбодрить себя, восхищаясь своими новыми изобретениями на острове)) (тоже не без сакса)
     
    Лусия М и arseneva нравится это.
  18. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    ну и задачка))) выбрать между двумя равноценными песнями можно только с помощью монетки, а если их десятки. из разных номинаций. решила не заморачиваться сильно и что на ум пришло.ну и по номинациям.чтоб были представлены хоть часть из них)))
    Так-то Земфиру, ДДТ и Ау возьму все альбомы, а сюда вот эти песни
    ДДТ - Белая река
    Акуцыон - Летел и таял
    Земфира - Красота
    и Камбурову всю. из неё, вообще нереально одну любимую выбратьодна из самых сильных вещей
    Елена Камбурова -Я вернулся в мой город.../Петербург (В.Дашкевич, О.Мандельштам)
    то же самое. но у Инны хоть могу эту любимую выделить
    Инна Желанная - Русалки
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2020
    Volovicova, Лусия М, Arctic91 и 4 другим нравится это.
  19. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.511
    Симпатии:
    38.605
    Пол:
    Женский
    ну, тут весь проект ПНВ. и всего Окуджаву
    Песни нашего века - Под музыку Вивальди
    из зарубежного рока возмьу любимых DS и Cure. эта песня просто чарует.одна из самых красивых роковых гитарных партий

    Dire Straits - You and your friend
    эта песня есть и отдельно в исполнении оригинала, но обожаю этот вариант. тут не только слушать могу бесконечно, но и смотреть как Брайан благоговеет перед Робертом))))

    Placebo & The Cure - If Only Tonight We Could Sleep
    вроде как считается гимном цыган всей Земли. несть числа вариантам этой песни. но этот самый невероятный для меня. и, уверена, что на острове резко захочется переслушать))
    Djelem, djelem
    а такое просто очень люблю.и никак не обойдусь. хотя вбирать пришлось из DCh-Survivor, Робина Тика, Maroon5 и т.п.
    Mary Mary - Shackles

    долго думала и решила, что вот эти четыре песни в рейтинг включать не буду. пусть они будут по умолчанию. как самое сакральное. то что каждый раз вызывает невероятный эмоциональный отклик и переворачивает душу. поэтому не для частого переслушивания. но необходимое как хлеб
    "Священная война"
    Александр Башлачев - "Ванюша"
    Владимир Высоцкий - "Черные бушлаты"
    Владимир высоцкий - Песня о новом времени"
     
    Volovicova, Лусия М, kurry и 6 другим нравится это.
  20. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    Ой, какая ветка интересная, но трудная. Как умудриться 10 выбрать из... Я конечно, не такой уж меломан, но любимых песен больше сотни.
    И любимых исполнителей, у которых почти все нравится с десяток.
    Ладно, попробую))) И, естественно, мой выбор падет на так не любимый на форуме "нафталин"))))

    1. Майкл Джексон little Susie

    2. Майкл Джексон Come Together

    3. Булат Окуджава «После дождичка»

    4. Леонард Коэн dance me to the end of love

    5. Братья Радченко Зорька Алая
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    Volovicova, L_Lada, Лусия М и 2 другим нравится это.
  21. Наталья51

    Наталья51 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.951
    Симпатии:
    27.728
    Пол:
    Женский
    6. Е.Камбурова «Любовь и разлука»

    7. Royksopp here she comes again dj antonio remix

    8.Baba Yaga «То не вечер»

    9. Машина времени "Птица цвета ультрамарин"

    10. Лара Фабиан "Адажио Альбиони"

     
    Последнее редактирование: 28 дек 2020
    Volovicova, L_Lada, Лусия М и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей