Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Так ведущие Гордон и Барановская её сами и пропиарили давеча...
    Да этой " луне" премию надо дать, что не выпустила на экраны доморощенных экстрасенсов .
    Обиделись на мошейницу, что не научила их быть мошейницами... :th2:
     
    SMaks, Талия и Лиля нравится это.
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    начало программы, все тот же мерзкий голос:
    - Несколько недель назад ВСЯ страна обсуждала роскошнуж жизнь этой женщины ...
    На экране разъевшаяся тетка показывает всем богатство и золото ... и хвастается добром и статусом какой то итальянской графини.

    И начинается бадяга.
    Приглашают в студию тех, кто доказывает, что это мошенница. Графиня отпирается.

    В финале Гордон:
    - Мы раньше показали феномен, как люди хотят быть аристократами. Но мы выяснили, что этот образ используется не только для эффектного появления в студии, а используется для незаконного обогащения, мы немножко озаботились. Мы необдуманно сделали пиар этой гражданке. Надеюсь, что эта программа похоронит ее амбиции раз и навсегда.
    Невероятно.
    Значит этот Гордон с редакторами вытаскивает на экран ПК мошенницу и врушу, показывает всем ... не осознавая, что делает? Не проверив правдивость материала и не соображая, что тетка так пиарится для дела?
    Гордон под дурачка косит что ли? А потом еще и запугивает эту тетку?
    Да их М/Ж ничем от этой тетки не отличается. И если уж тетку надо похоронить, то и их программу тоже, если она лживую информацию на вс страну выкладывает.
     
    SMaks и Свеколка Е нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (13.02.19) – "Трудный ребёнок"

    Анастасия Новикова из Ялты мечтает отправить свою 12-летнюю дочь Лену в интернат, так как не в состоянии больше справляться с её поведением. Однако старшая дочь Анастасии Елизавета Корнеева в ужасе от решения матери и заявляет, что Лене просто не хватает родительской любви и внимания.
     
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    смотрела фоном, кусками ... считаю, что мать права, а Гордон интриган и провокатор.
    Если она не может справиться, то может чужие люди как то сумеют направить девчонку в нужную сторону.

    Не услышала ни разу, чтоб повинили/поругали девчонку, наглую, бессовестную, наплевавшую на себя и свою семью. И чем больше они будут винить в позорном и отрицательном поведении кого угодно, но не самих этих детишечек - тем больше таких детишек расплодится.
     
    pilochka, aluza, Свеколка Е и ещё 1-му нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Меня сегодня тоже возмутило поведение ведущих и эксперДов.
    Простая деревенская женщина, университетов не оканчивавшая, ищет помощи: она не может справиться со своей 12-летней дочкой, которая неожиданно съехала с катушек. Школу прогуливает, курит, матерится, совсем не слушает взрослых...
    Женщина, замечу, вполне правильная: без вредных привычек, работает, замужем...
    Единственный выход, который она видит – определить дочку в интернат. Причём она уточнила: не в детдом, а именно в интернат – например, со спортивным уклоном. Таким способом мать хочет оторвать девочку от компании, к которой она сейчас примкнула (как я поняла, там дети из неблагополучных пьющих семей).
    Ну так помогите же тётке! Пусть это будет не интернат, а помощь квалифицированного бесплатного психолога. Или можно девочку отправить на всё лето в хороший детский лагерь отдыха – пусть она там увидит других детей, пусть у неё сформируются другие жизненные интересы.
    Но вместо этого в студии обгавкали отчаявшуюся мать, которая уже не знает, где ей искать помощи.
     
    OlgaV, pilochka, СОФИЙКА и 6 другим нравится это.
  7. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    И опять не одного отличного от мнения Гордона и Барановской... ну и какие они эксперты? :th2:
     
    pilochka, aluza и Талия нравится это.
  8. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Вот мне тоже очень не понравилось сегодня, как обошлись с этой женщиной. На мой взгляд практически нормальная семья. Оба работают, не пьют. Мать о детях заботится, переживает за них. Отчим, да не семи пядей во лбу, но чужих детей не отвергает, о семье беспокоится. Ну, влепил он ей один раз за дело. Слушайте, ну не всем же Макаренковыми быть.
    Ай ай, перетрудили девочку - младших на неё оставляют. Тогда, что, например, моей маме сам бог велел "испортиться": бабушка рожала через полтора-два года. Никаких декретов тогда не было и на кого малышню оставляли, естественно, на старших. Да и мы, правда только летом, куда ни пойдем, целый день сзади хвостом выводок из младших. И ничего, не могу сказать, что детства не было.
    Здесь девочке точно нужен психолог, не выберется она самостоятельно. Её вообще обследовать надо, раз отец был наркоманом. Мать об этом и просила. Я думала, что предложат хотя бы что-нибудь, но вот получается, что годовой бесплатный курс реабилитации у нас только алкоголикам положен. С проживанием, трехразовым питанием, лечением.Может, я и злая, но на мой взгляд - деньги на ветер. Вот не верю. Уж, если на всех средств не хватает, то лучше больным пожилым людям помочь или детям.
     
    OlgaV, pilochka, СОФИЙКА и 4 другим нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Не-не-не, не пьют и хорошая семья это не одно и тоже. Я согласна с Гордоном, как родители они ноль. Тетка не понравилась, все дети от разных отцов, нацелена на штаны и всем штанам рожает новых детей. Восемь лет жила с наркоманом и не знала, что он колется?? Ну это извините... Нарожала четверых. Теперь у нее оправдание-мы на двух работах, некогда воспитанием заниматься. А кто тебя заставлял рожать четверых? Девочка все лето нянчила двоих детей, один из которых грудной. Full time job. Я в 12 лет летом гоняла на велике, строила шалаши для казаков-разбойников , читала внеклассное чтение (по 30 книг задавали), ходила в кино, репетировала в домашнем театре с друзьями, потом давали представления. Не, ну были обязанности, убирались раз в неделю, косточки из вишни выковыривали на варенье, абрикосы собирали, но не были прикованы к дому няньками. С родителями много времени проводила, активно, особенно с папой, а не просто на кружки сдавали-сдыхаться. Отдыхать ездили и семьей и в лагерь детский. А у этой девочки какая жизнь? маманя пашет потому, что новый муж, новые дети? А на нее повесили младших, конечно ей в компании сверстников интереснее, тем более как сказала психолог, у них там есть интересы и своя культура. А то, что сверстники из неблагополучных семей, так и девочка не далеко ушла, кто с ней чем занимался? Кто ее развивал? Вот недавно видела в одноклассниках, типа выписка из дневника, учительница пишет: Маша не делает домашнюю работу. И комментарий: слышь учительница, мы свои обязанности выполняем-работаем чтобы кормить, а тебе деньги платят чтобы ты учила, вот и следи, чтобы уроки были сделаны. И там уже миллион лайков. О как! Они родили и учительнице одолжение делают, что своего ребенка кормят. Капец, кого эти уроды вырастят? Вот таких вот подростков никому не нужных, а интернат их перевоспитывай. Общий досуг и интересы должны быть с ребенком, тогда и будешь знать чем он дышит.
    Макаренко, а не Макаренков. И он срывался и воспитанника избил и сам стреляться хотел, но там были трудные подростки, с криминальным прошлым. И на путь исправления они стали, именно потому, что воспитатели колонии стали для них семьей.
     
    pilochka, Сонная и Марта59 нравится это.
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Они же сказали – там работа сезонная. Что летом наработаешь, то и полопаешь.
    У всех семей разное материальное положение, разные жизненные ситуации. И если порой детям приходится помогать родителям, то ничего страшного в этом не вижу. Они же одна семья!
    Конечно, хорошо бы было, чтобы все-все родители имели хорошую зарплату/пособие, чтобы дети ни в чём не нуждались, но мы живём здесь и сейчас, далеко не в идеальном мире, поэтому приходится подстраиваться под предлагаемые обстоятельства.

    Анася, я тебя умоляю! :( Ну какая там "культура"?! Собрались в стаю дети из семей местных алкоголиков и чёрти чем занимаются. Да ещё девчонке в уши надули: мол, тебя родители эксплуатируют, а они не имеют такого права, ты – свободная личность... (подростки сейчас хорошо осведомлены о своих правах, да только об обязанностях забывают). А нужна им эта девочка только затем, чтобы она у родителей деньги тырила и приносила в эту стаю – на сигареты и пивасик.

    Ну как эти малообразованные родители могут развивать своего ребёнка? Если только научить корову доить да дитя нянчить... Раньше-то развитием подрастающего поколения государство занималось: в каждом селе были клубы, кружки по интересам, библиотека... А сейчас – ничего. Вот и сбиваются подростки в стаи, создают свои "клубы по интересам".
     
    OlgaV, Талия, Свеколка Е и 2 другим нравится это.
  11. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Ой, да знаю я. Специально съёрничала.
    А, кто с этим спорит? Но от того, что он им это сказал, ничего не изменится. Они реально не знают, что делать и обратились за помощью, а не за нотациями.
    Тут нужна и семейная терапия, и обследование девочки.
    И, если уж, всяких алкашей буквально уговаривают на целый год обхаживать All incklusive, то и данной семье могли бы помочь. Дешевле стало бы и толку больше.
     
    OlgaV, Свеколка Е, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (14.02.19) – "Мы к вам с проверкой", часть 3-я

    Съёмочная группа программы вместе с ведущей программы Юлией Барановской едет с проверкой в Смоленскую и Воронежскую области, чтобы лично поговорить с местными чиновниками, которые отказываются расселять аварийное жильё. Почему администрация затягивает проведение необходимых экспертиз? Как найти подход к органам местного самоуправления? И что делать людям, которые десятилетиями вынуждены жить в аварийных домах?
     
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Помогать и перекладывать на ребенка свои обязанности это разные вещи, с грудным ребенком взрослым женщинам декрет дают и те жалуются-тяжело, бабушки летят на помощь, а тут на ребенка повесили двух(!) детей один из которых грудной(!). Нечего лопать, нефиг рожать от всех штанов подряд.
    Про алкашей я даже говорить не хочу, не понимаю этой "благотворительности", но тут чем можно помочь мамашке? Психолог правильно сказала: я должна девочку к себе забрать и любить воспитывать?
    Ну не в смысле культур-мультур конечно, а по интересам.
    С родителями у нее нет никаких занятий-интересов, мать способна только рожать для удержания штанов. Еще и брехливая мамаша, то погорельцами прикинется, то еще что, помощь от волонтеров получает регулярно.
     
    Сонная и Лиля нравится это.
  14. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Не надо к себе забирать. Есть специальные центры, где временно проживают подростки со сбитыми ориентирами (сейчас их называют "подростки с девиантным поведением"). Про такие центры я знаю потому, что сын моей подруги в одном из них работает. Вот и помогли бы устроить девчонку в такой центр. А обгавкать мать (которая, увы, не семи пядей во лбу) – это легче всего.
    Правильно сказала Лиля: алкашню безнадежную буквально уговаривают лечь на лечение в наркоцентры. Но девчонке, у которой крышу снесло, даже не попытались помочь.

    Ну и какие у них интересы? Я ещё понимаю, если бы они музыку слушали, которую родители отвергают, или под готов закосили...
    Но они тупо бездельничают, шляются. Учёбу-то девочка забросила... Курить начала – в 12 лет! Матерится... Деньги из дома ворует...
    Кончится всё это наркотиками, беспорядочными половыми связями и ранней беременностью...
    Помогать девчонке надо, вытаскивать из этого болота, а не мать её недалёкую чмурить!
     
    pilochka, Талия и Свеколка Е нравится это.
  15. Марта59

    Марта59 Гость

    Не, ну я в шоке на людей...комнаты в фанерном бараке давали во временное пользование, пока работаете живёте, так нет же люди продолжают в них жить, и ныть, как им плохо. Ипотека вам в помощь. Организация,которая строила времянку уже прекратила своё существование.
    На что люди надеются.
     
    AnaskO, Свеколка Е и Катерина нравится это.
  16. Катерина

    Катерина новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    вот тоже согласна! и главное все прикрываются детьми - у меня годовалый ребенок, у меня несовершеннолетний!так надо сначала жилищный вопрос решить, а потом плодится-размножаться. И главное все такие благородные за счет бюджета - снести, всем дать по жилью! А давайте подселим к Гордону одну семью, к Барановской еще одну, и освободим их-благодетелей, допустим, от налогов. Не, ну а че такова?Жалко же детишек. Чтобы благодетели почувствовали нагрузку на бюджет. Сама жила в таком же разваливающемся доме, ниче, все реально отремонтировать, тока пахать надо со страшной силой.
     
    AnaskO и Свеколка Е нравится это.
  17. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.122
    Симпатии:
    40.271
    Пол:
    Женский
    Вообще, я очень удивилась этим словам психолога.

    У моей тоже был период, когда крыша съезжать начала. Я водила её к психологу, правда по знакомству. Шелковой она, конечно, не стала, но многое в голове ей поправили. Ну, не справиться самим, иногда и специалист нужен. Но это дорого, вот мамка и просила помочь.
    Кстати, эта женщина-психолог работала именно в таком центре для трудных подростков (бесплатный), туда мы и ходили. Ребят там было очень много и с ними занимались. Ну можно было бы хотя бы подсказать, пригласить кого-то из работников, а не чихвостить мамашу. Вы думаете она поняла про что ей говорили.
     
    pilochka, Свеколка Е и SMaks нравится это.
  18. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Так и я о том же! К алкашне приглашают работников профильных клиник и милостиво предлагают сразу после окончания съёмок отправиться лечиться. А тут СОВСЕМ НИЧЕГО девчонке не предложили. А ведь, как было сказано на передаче, она до недавнего времени была вполне благополучным ребёнком, в школе хорошо училась. Значит, ещё не поздно ей мозги вправить.

    Уверена: мамашка ни черта не поняла! Когда я слушала эксперДов, возмущению моему не было предела: вы, млин, с малообразованной деревенской тёткой разговариваете или пришли на симпозиум педагогов? Один перед другим рисуется, умные речи толкает, а эта женщина сидит в полнейшей растерянности – и ничегошеньки до её сознания не доходит. К тому же все советы были чистейшей абстракцией, говорильней ради говорильни. А чего-то дельного никто не присоветовал.
     
    СОФИЙКА, pilochka, Талия и 2 другим нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.943
    Пол:
    Женский
    <_< ... торчит на этих съемках, небось, постоянно ... скубется и орет ... на МП умничает ... еще где то в экспертах сидит ... на выездах работает ... и не забывает все время выставляться матерью героиней.
    Там дети, наверно, забыли уже, как быть с мамой ... все на няньках и гувернантках.
     
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Меня эта мамаша узколобая до которой ни хрена не доходит и не дойдет никогда , взбесила. Вот не жалко ее, хоть режьте. Тащить все штаны в дом, не важно наркоша или кто-там, не думая о предыдущих детях и рожать новых это она додумалась сама, без всякой помощи.
     
    pilochka нравится это.
  21. arseneva

    arseneva гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.517
    Симпатии:
    38.630
    Пол:
    Женский
    а кто им ипотеку даст? там определенный уровень дохода нужен, ниже которого не дадут
     

Поделиться этой страницей