Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Да просто для прикола – чтобы посмеяться. :D: Когда Лена вопрошала: "Когда? Когда: Когда?" и ножкой гневно топала, я ухохоталась у экрана. Смеялась в голос! :sad4:

    Второй муж у Ленки вроде неплохой мужик. Удивляюсь: как он на такую чудесатую женщину клюнул? :s1:
     
    СОФИЙКА, Катерина и Свеколка Е нравится это.
  3. Катерина

    Катерина новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    Я думала: сейчас включат испанское фламенко и Лена пустится в пляс!!! :s6::s6::s6:
     
    Свеколка Е и SMaks нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Лене посоветовали перебраться в другой конец Москвы, чтобы не сталкиваться ежедневно с семейкой экс-мужа.
    Ой, плохой совет! ;)
    Ленка из той категории дамочек, которым постоянно надо находиться в состоянии конфликта с кем-то. Это держит их в тонусе, позволяет чувствовать жизнь ярко и насыщенно. И если семья экс-мужа исчезнет из поля зрения Ленки – она на кого-нибудь другого переключится. И не исключено, что это будут её дети и второй муж.
    Так что для сохранения семьи полезнее находиться рядом с Димоном и его маменькой. :P
     
    СОФИЙКА, Doll, pilochka и ещё 1-му нравится это.
  5. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (3.10.18) – "Мальчик у озера"

    В Самарской области прохожий на берегу озера нашёл годовалого мальчика в коляске. Как оказалось, сына забыла на берегу после пьянки собственная мать. Мальчик провёл в одиночестве на холоде несколько часов. Мать мальчика приехала в студию, чтобы объяснить, почему она бросила сына.
     
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (4.10.18) – "Любовь и ненависть в посёлке Мирный"

    В декабре 2017 года Ольга Аникина стала счастливым опекуном Марьяны и Сони. А спустя несколько месяцев объявилась родная мать девочек, которая заявила, что хочет вернуть детей и будет за них бороться.
     
  7. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Да уж, история...Выживает женщина, как может.Работает, как вол. Оказали *помощь*- забрали детей..Опекун-наглый мужлан..Кстати, когда демонстрировали на видео огромный кусок торта, который дают 2-летнему ребенку- это впечатлило и говорит не о великой любви, а о безграмотности.
    И впечатление, увы,что забрали этих детей, как кукол, потому что мама у них не русская и выглядит не так, как кому-то нравится...(Извините, если кого-то мои слова заденут).
    --- Сообщение добавлено 4 окт 2018 ---
    А примечания опекунши, что дети игрют с игрушками *не так*, или бегают по квартире с сухарем и это примеры их *социальной неадаптации*...Если я начну вспоминать , каким был мой внук в 4 года, вывод будет один- его срочно надо было забирать, а нас всех- за решетку..
     
    СОФИЙКА, Lady-in-red и SMaks нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Я не понимаю: в Краснодарском регионе детдома пустые стоят и брать под опеку некого? Зачем было ловчить и незаконно отбирать детей у матери?

    Я знаю, что в Москве проблем с этим нет. Одна знакомая женщина без всяких препятствий взяла под опеку двух девочек 10 и 12 лет. А через два года опека обратилась к ней с нижайшей просьбой взять под своё крыло ещё трёх девочек-сестричек (6 лет и 5 лет – близнецы). Жалко было сестрёнок отдавать в детдом, а взять сразу троих желающих не нашлось. Опекунша сначала сомневалась, а потом со старшими подопечными посоветовалась и они коллегиально приняли решение забрать к себе этих малышек.
    То есть проблем с поиском детей, над которыми можно взять опеку, нет. Наоборот, у органов опеки есть определённые трудности с поиском достойных опекунов.

    А тут у нормальной матери (непьющей, работящей) забирают девочек!
    Подозреваю, что этой супружеской паре нужны были именно маленькие детки и без проблем со здоровьем – вот и уцепились за девчушек, у которых нет отца-защитника. Но тогда возникает другой вопрос: а разве нельзя усыновить деток нужного возраста в другом регионе? Или заморачиваться не хотелось? Проще незаконно оторвать малышек от родной матери?!
     
    СОФИЙКА, Lady-in-red и pilochka нравится это.
  9. Lina.M

    Lina.M старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    2.612
    Пол:
    Женский
    Я себя в детстве вспоминаю и понимаю, что меня надо было изымать из семьи. В частности, я вставляла в рот прутик и изображала курение. Мама моя никогда не курила - я соседке подражала, нравилось мне, как та дым пускала.
    А моя семимесячная дочка охотится за упаковкой влажных салфеток. Нравится ей яркая и шуршащая упаковка. По логике этих опекунов, у меня несчастный ребёнок, не знающий игрушек, хотя игрушек у нас много.
     
    СОФИЙКА, pilochka и SMaks нравится это.
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский

    Сегодня (5.10.18) – "День учителя 2018"

    В День учителя по всей стране звучат слова поздравлений и благодарности людям, которые передают не только свои знания, но и частичку души своим ученикам. Но в селе Новокалманка Алтайского края этот праздник встречают со слезами на глазах: для поселковой школы этот год может стать последним. Местные жители грудью встали на её защиту: ведь если закроется школа, то село будет обречено.
     
  11. Марта59

    Марта59 Гость


    И таких сельских школ по России тысячи. В нашей области в этом году закрыли школу на селе, в которой училось 40 детей, и теперь ученикам придется ходить/ездить , кому как повезет , за 25 км в соседнее село. Школу планируют переоборудовать для каких то нужд, хотя она в хорошем состоянии с газовым отоплением, спортзалом, а та куда уплотнили с печным отоплением и уличным сортиром. Вот такая забота о подромтающем поколении.
     
    AnaskO и pilochka нравится это.
  12. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (8.10.18) – "Глубокая трещина"

    Александр Галицын из посёлка Городище Волгоградской области вот уже почти десять лет бьётся с местной администрацией, пытаясь добиться расселения дома, который был признан аварийным ещё в середине 2000-х годов...
     
  13. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Может биться не надо. А надо отремонтировать проводку, сделать въезд для коляски, заделать дыры в полу. Лучше купил бы землю, построил СВОЙ дом, а потом рожал ещё одного ребенка.
    Раздражает.
     
    pilochka и Марта59 нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Не делают специально чтобы довести дом до аварийного состояния и получить новое жилье, кмк.
     
    Шайенна, Марта59 и Свеколка Е нравится это.
  15. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (9.10.18) – "Просто Сашка"

    49-летний Александр Кокочко из села Кафтанчикова Томской области страдает врождённым слабоумием. Его психологический возраст – это уровень пятилетнего ребёнка. Несколько месяцев назад слабоумного Сашку обвинили в домогательствах к несовершеннолетним детям. Теперь Надежда Фомина – мать одной из пострадавших – хочет навсегда изолировать Сашку от нормального общества. Однако местные жители не согласны с её мнением и ополчились против Надежды – они считают, что парень никакой угрозы не представляет.

    Смотрю программу и грустно мне становится. Какими же жестокими стали наши люди! Ну показал инвалид с диагнозом "олегофрения" свои гениталии – ну и что? Зачем же сразу в суд бежать? Сходили бы к его родственникам, поговорили по-человечески да и решили бы проблему миром.
    Эта мамашка-сутяга с инвалидом войну затеяла, а собственного 4-летнего ребёнка на несколько часов без присмотра оставляет. Да не где-нибудь, а рядом с шоссе!
     
    Последнее редактирование: 9 окт 2018
    pilochka нравится это.
  16. Ярослава

    Ярослава новичок

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Женский
    Рискую примкнуть к "жестоким", но если бы я увидела такую картинку - моей 4-летней дочери взрослый дядя (пусть даже с интеллектом 5-летнего ребенка) показывает не какой-то там мальчишечий "червячок", а вполне себе взрослые дядины гениталии... Короче, я бы взяла дрын подлиннее и... не ударила, нет, но отогнала бы такого "шоумена" подальше от ребенка. А потом бы настучала этим дрыном себе по голове - за то, что отпускаю 4-летнюю дочь гулять на несколько часов незнамо куда и незнамо с кем. Впрочем, уверена, что со мной до этого не дошло бы, так как я просто не представляю себе - как это отпустить такого маленького ребенка из виду на долгое время. Но у мамашки из передачи явно извилин в голове не хватает:an5: Ну, а потом бы, конечно, поговорила с родными. И в первую очередь задала бы вопрос: почему считается, что за существом 4 лет отроду с интеллектом 4-летнего ребенка нужен присмотр, а существо 50-лет с интеллектом 5-летнего ребенка в этом присмотре не нуждается? И родные тоже пускают его на много часов болтаться где угодно? Чтобы не говорили "иксперды" в студии, но ни один психиатр не может дать стопроцентной гарантии, что вот такой-то и такой-то умственно неполноценный человек не может в какой-то момент стать опасным. В любом случае демонстрация взрослых гениталий маленькой девочке - это всегда травма, и не меньшая, чем допрос в полиции. Так что пусть родные забирают своего Сашу из дурки, но пусть организуют за ним гораздо лучший присмотр, чем раньше. Конечно, на цепь его не посадишь, но можно хотя бы постараться, чтобы у него не было возможности уединяться с маленькими детьми. Такую то малость можно сделать!
    Еще мне очень "понравились" слова "искперда" о том, что малые дети, дескать, "спровоцировали" Сашу на "противоправные действия". Дожили! Я уже привыкла, что жертв изнасилования обвиняют во всевозможных "провокациях": не там была, не с тем была, пила, короткую юбку надела, пуговицу на блузе расстегнула и т.д. Но если уж дело дошло до обвинений в "провокации" 3 и 4 летних детей - это уже за гранью добра и зла!
     
    Метель, СОФИЙКА и Марта59 нравится это.
  17. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А я о чём? О том же. :)
    Прежде чем с судами завязываться, надо было пойти к родным и с ними поговорить – обсудить ситуацию, попросить усилить контроль за больным человеком. А уж если родные отмахнутся и проигнорируют просьбы – только тогда полиция да суды. Всё можно было разрулить по-человечески.

    Вот именно! Я вообще не представляю, как можно 4-летнего ребёнка отпустить гулять одного в наше время. Там, оказывается, ещё и 3-летний был, который позже в полиции "давал показания". Уму непостижимо: дети гуляют рядом с трассой и мамаши считают это нормальным делом. Мало того, что дети могут отказаться под колёсами – возможен и другой вариант: какой-нибудь педофил тормознёт, затащит ребёнка в машину и увезёт в неизвестном направлении.
    Вот и получается: судиться-рядиться у мамаш время есть, а за детьми следить – нет.
    У меня такое впечатление, что всю эту байду они затеяли оттого, что жизнь у них скучная, пресная. А тут какое-никакое развлечение, какая-то движуха.
     
    pilochka нравится это.
  18. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    В других странах эти мамы были бы уже подсудны за такое отношение к детям. Даже не надо педофилов- ребенок может упасть и сильно пораниться, может быть напуган собакой..Эти мамаши даже не понимают, что они сами виноваты в случившемся.
     
    SMaks нравится это.
  19. Ярослава

    Ярослава новичок

    Регистрация:
    5 сен 2018
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    166
    Пол:
    Женский
    У нас тоже родители могут загреметь под статью: УК РФ ст.125 "Оставление в опасности". Наказание - от штрафа до года тюремного заключения в зависимости от обстоятельств (т.е. сознательно ли человек, судимый по этой статье, оставил кого-то в опасности, со специальным злым умыслом. Или просто не подумал, что может случиться беда... в голове опилки, как у мамаши из этой передачи)
     
    pilochka нравится это.
  20. Катерина

    Катерина новичок

    Регистрация:
    2 ноя 2017
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    49
    Пол:
    Женский
    В Серпухове в середине лета такой же эксгибиционист, сначала показывал, а потом убил 5-летнюю девочку, предварительно изнасиловал. Тоже психически нездоров. Тоже предупреждали полицию, что ходит вокруг детской площадки. И, наверное, там тоже ответили: ну это ж гениталии, ну и что? Таким людям таблетки надо давать для понижения либидо, или химическую кастрацию применять. И это должны делать опекуны, которые деньги от государства получают.
     
    pilochka нравится это.
  21. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (10.10.18) – "Осторожно! Коллекторы"

    Оперная певица Валерия Лебедева из Перми почти месяц пролежала в больнице после того, как её избили коллекторы. А деньги, за которыми они пришли, взяла в кредит совсем другая женщина – коллекторы просто перепутали квартиру. Дмитрий Лопаткин после встречи с коллекторами чуть не стал инвалидом – он уже потратил целое состояние на лечение. А Михаила Потапенко коллекторы сначала объявили онкобольным и начали сбор средств на его лечение, а после и вовсе затравили в соцсетях, и всё это за невыплаченные кредиты, которые когда-то взяла его сестра.

    Удивляюсь на сегодняшних заёмщиков: один (из Питера который) занимал в микрофинансовых организациях по 10 тысяч, другая (из Твери) – 7 тысяч. Мне кажется, такие суммы можно занять (без всяких процентов) у друзей или родственников.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2018

Поделиться этой страницей