Мужское и Женское, общая тема

Тема в разделе "Мужское / Женское", создана пользователем AnaskO, 19 фев 2018.

  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Общая тема для выпусков не требующих открытия отдельной темы.
     
  2. prosto

    prosto прохожий

    Регистрация:
    16 май 2018
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    вообще этого не увидела, что ему плохо. Увидела, что все дети вполне благополучны и им комфортно дома.
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    я вообще не представляю как таким кагалом жить в небольшом доме, это можно ряхнуться, у детей никогда не было своей комнаты, чтобы только твоя и твой стол и интерьер как хочется. Постоянная суета, галдеж, друг у друга на головах. Еще и этих неблагополучных приволокла, Дарина похожа на цыганку, видимо крутит этой амебной мамашей как хочет.
     
    SMaks и pilochka нравится это.
  4. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Не страшно, если человек не самый умный.Плохо, если он при этом не желает слышать и понимать других,не хочет даже пытаться понять, что он делает не так. Можете назвать меня грубиянкой, но зачем плодить столько детей, если не в состоянии потом их слышать, когда им плохо, не в состоянии подумать о их будущем..Я видела столько семей, где всего-то двое-трое детей, и потом взрослые уже братья- сестры имеют претензии и друг к другу и к родителям.Даже если эти претензии не высказывают вслух, они в душе всегда есть. Об этом маме пытались сказать, но бесполезно..( это к вопросу, что ее дело, кому что дарить- любовь, понимание, деньги..)
     
    СОФИЙКА, SMaks и Марта59 нравится это.
  5. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Может, Вы - та самая мама, если ничего не заметили..Вдруг в доме появился мальчик твоего возраста, но почему-то с совершенно иными правами- ему можно воровать твои вещи и продавать их, ему можно уходить неизвестно куда и возвращаться когда он захочет..И Вы считаете, что сташему сыну хорошо в такой ситуации. Вы сумели не услышать, что на передаче парень сказал, что он не хочет , чтобы Данила жил с ними..И он сказал это, зная, что мама против его мнения..Что еще он должен сделать, чтобы она услышала? Кричать, биться головой о стену, уйти из дома?
    Дети благополучны и им комфортно? Все, что мы увидели- все дети в одной комнате и прыгают на кроватях.Если это -благополучие, комфорт и единственное развлечение и занятие для всех..Ну-ну...
     
    СОФИЙКА, SMaks, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  6. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    А вот хамить и переходить на личности – не надо. На данном форуме такое поведение не приветствуется. Мы здесь можем спорить до того, что мониторы раскаляются, но держим себя в рамках элементарной корректности по отношению друг к другу. Чего и вам желаю.
     
    pilochka нравится это.
  7. Марта59

    Марта59 Гость

    Хоть в шалаше в лесу, но в России.....
     
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Сегодня (18.05.18) – "Русская душою"

    Рада Сварогова родилась в Узбекистане, вышла замуж в Голландии, 17 лет прожила в Европе, а сейчас она, гражданка Франции, вместе с 10-летним сыном Никитой затворниками живут в лесу под Геленджиком, мечтая когда-нибудь построить собственное родовое поместье. В студии - первое откровенное интервью Рады Свароговой и её сына о жизни в лесу и планах на будущее. Что привело их в лес? Почему они отказываются от цивилизации и социума? И есть ли у них шанс остаться в России и прожить свою жизнь в гармонии с природой?


    По мне, Рада не русская душою, а цыганская... ;)
     
    Lady-in-red, ангария и Марта59 нравится это.
  9. Марта59

    Марта59 Гость

    А по мне, так Рада продуманная, хитровыделанная. 17 лет живя в Европах тоже отказывалась от цивилизации? Смотрла не с начала, почему оказалась в России, где ёйный муж голландец? На какие шиши покупает еду? Давит на нашу русскую жалось.
     
    СОФИЙКА, AnaskO, Lady-in-red и ещё 1-му нравится это.
  10. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    По мне, есть некая надуманность и игра в этом *житии* в лесу..Они приехали летом 2017 года..Не получилось с гражданством..несколько месяцев в лесу-это не несколько лет..Наглядный пример того, как трудно получить гражданство в России человеку,который здесь родился и вырос..Очень жаль. Вопрос был в конце программы- какая польза от Вас России? Женщина с прекрасным образованием, полноценное знание английского и французского ( и не по учебникам, она по сути- носитель этих двух языков), каким прекрасным преподавателем она была бы..( И прекрасный русский язык, что не часто встречается у героев разных передач).Жаль только , что и странности, вроде вегетарианства у ребенка, тоже есть.Вообще-то , хочется назвать это глупостью или дуростью, но и это- не помеха для получения гражданства.
     
    СОФИЙКА, AnaskO и Лиля нравится это.
  11. Марта59

    Марта59 Гость

    Вообще-то она в Узбекистане родилась.
    --- Сообщение добавлено 18 май 2018 ---
    С такими тараканами в голове преподавать??
     
    Doll нравится это.
  12. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Мне кажется, просто идеалистка и фантазерка. Прожив почти всю жизнь в Европе, она, вряд ли имеет представление о реальной жизни в России. Планов на будущее ,вроде, много, но какими путями все это будет реализовываться, она, судя по ее ответам, не очень то представляет. Вот помогите с гражданством, а дальше все получится. Ну, как ребенок.
    Хотя, женщина образованная, коммуникабельная и доброжелательная. И, как преподаватель, это, возможно, просто находка. Но на учительскую зарплату ферму не построишь. Увы. :D
     
    СОФИЙКА и pilochka нравится это.
  13. ангария

    ангария заслуженный

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    830
    Пол:
    Женский
    Все так размыто, чем занималась в Европах эта Рада, где работала, почему вдруг прикатила в краснодарские леса, по мне так, если она не в розыске, то просто прохиндейка, бездельница. Раз вы такие вегетарианцы, чтобы не сидеть на шее матери, соорудила бы грядочки возле палатки, зеленушка, морковка и прочий овощ, чем целый день занимается-то, в поисках "любимого" что ли, нашла - говорит, почему нам не показали, что-то сомневаюсь я, что "любимый" адекватен и трезвенник. Пришла на передачу за гражданством, но знатоки сказали вряд ли получит, мальчишку жалко, еще год-два такой жизни и потерян будет для общества, да и для себя.
     
    Doll, СОФИЙКА, AnaskO и 4 другим нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Про *родовое поместье* при полном отсутствии денег даже и писать лень...И жаль, что не показали нам этого нового возможного *мужа*..Если он такой же фантазер, жаль мальчишку..
     
    AnaskO нравится это.
  15. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.147
    Симпатии:
    40.352
    Пол:
    Женский
    Ну, мальчика еще пока адаптировать можно. Симпатичный, смышленый. Ему надо в социум поскорее.
    Сказали, что легализоваться у нее без возврата во Францию, не получится. А там, если не одумается, у нее ребенка быстро отберут. И дальше она может распоряжаться своей жизнью, как захочет: хоть в лес, хоть в степь, хоть в Россию.
    Но она, похоже, ничего в голову не берет. Непонятно, сколько ей лет.
     
  16. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    родилась она и выросла в Узбекистане, поэтому и сложности,
    30 лет она сказала
    вот точно...как говорится - дурак думками богатеет )))
    за одно и квартирку попросить
    вот это первое и закрадывается, бездельница...
    а уж когда она сказала, что в интернат готова его отправить при школе, то стала ясна её супер-пупер-на пуповине материнская любовь.
    сначала значит лесным жителем сделала, без общения со сверстниками. а потом давай сынок, выживай в интернате как получится...
    и не подумав, как он там питаться будет, в интернатах у нас готовят котел на всех и никаких диет..
    инфантильная...осталась где-то там....в 16 годах....с детскими мечтами...
     
    Doll, ангария, СОФИЙКА и 5 другим нравится это.
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Ну ребенок то точно Францию и в глаза не видел, и говорить на французском не стал не потому, что не хотел, а потому, что не умеет. Для детей иммигрантов первым языком является язык страны проживания, потому что социализация, общение в саду, школе происходит на этом языке. Дети всех моих подруг и знакомых очень плохо говорят по русски , более того они на нем говорить не хотят, несмотря на то , что дома с ними говорят на русском, а по выходным ходят учит язык в русские классы. Как о стену горох. Да, они понимают, если задают вопрос на русском, но отвечают на английском, вот недавно приезжала бабушка- мама моей подружки, она на английском не говорит, общение с внучкой возможно только на русском, девочка кое как заговорила, но падежи, рода,спряжения все с ошибками - калька с английского. У этого мальчика первый язык явно русский и как мама не пыталась научить его паре фраз французского и итальянского - ни бум бум. Вывод- в каких лесах она жила и с какого года? И почему показывают этот цирк с лесами, если по ее же словам они нашли тут "любимого папу" и у него все есть. Соответственно она у мужика живет?? А лес для чего? Для дурачков? Оформите ей документы на халяву, быстро и без очереди. Поместье родовое, полный ахтунг, она знает что такое сельский труд? Дармоедка очередная, с потемкинской деревней в пустой голове, ребенок выглядит странно при ближайшем рассмотрении, по моему это уже на половину маугли.
     
    ангария, Vlada, Марта59 и 3 другим нравится это.
  18. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Нездоровый она человек. И без сомнения в любой стране ее могут лишить материнских прав. Растить ребенка без социализации невозможно. Он реально не сможет адаптироваться , проживая в палатке с мамой.
    У нее явные проблемы. А есть ли у него отец .
    Что касается языка, то признано, что язык матери ближе. Но социализация делает свое дело. И говорят на языке страны пребывания. Рада Сварогова... Как мило. А настоящее имя? Какой-то фейк и придуманная жизнь. В которой для сына не нашлось места.
     
    Последнее редактирование: 21 май 2018
    Doll, ангария, СОФИЙКА и 4 другим нравится это.
  19. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Вы все очень правильно говорите.Про моих внуков , увы, могу сказать то же самое..Но я видела и исключения из этого правила..Думаю,что там мама или бабушка больше занимались детьми, а не готовкой-уборкой ..Поэтому, услышав этого мальчика, я решила, что это-как раз такой случай...(Правда, я до сих пор слишком верю тому, что слышу, а люди часто врут...). Если поразмыслить над словами этой Рады-Карины, то несуразностей найдется много..Что значит-* Ей некуда возвращаться*, когда закончилась виза..Если во Франции живет отец ее ребенка, если она работала там и знает несколько языков..
     
    AnaskO, Lady-in-red и Марта59 нравится это.
  20. Vlada

    Vlada гигант мысли

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    1.372
    Симпатии:
    12.502
    Пол:
    Женский
    Карина Турсунова ...узбечка она и по рождению и по внешности, на рынке такие стоят, думаешь тетя лет 45, а ей 30 ))))

    ребенка она родила в Голландии от голландца, а во Францию приехала с годовалым ребенком.
    француз ей для брака нашелся, гражданство от него.

    не знает она об отце ничего, где-то в Голландии есть, если ей верить, ну не порочное же, лесное зачатие произошло :D

    AnaskO вот всё правильно описала, по ребенку не видно, что он жил в другой стране, не знает языков он никаких.
    или в лесу под Парижем мальчишку держала. странная женщина....странная....
     
    AnaskO, SMaks, Марта59 и ещё 1-му нравится это.
  21. Lady-in-red

    Lady-in-red гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.593
    Симпатии:
    29.151
    Пол:
    Женский
    Думала ей под 50, правда. Тридцать лет -возраст достаточно прагматичных людей. Да и в 50 лет уже не возраст хиппи. Эти люди уже уходящая натура.
    Явно не здоровье.
     
    Doll, AnaskO и Марта59 нравится это.

Поделиться этой страницей