Мосгаз. Новое дело майора Черкасова (2019)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Аделана, 20 окт 2019.

  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Формула Мести

    Жанр: детектив боевик
    Премьера 21 октября 2019 Первый канал
    Режиссер Сергей Коротаев
    Роли Андрей Смоляков, Марина Александрова, Дмитрий Астрахан, Юрий Чурсин, Софья Евстигнеева, Сергей Гармаш, Светлана Немоляева, Александр Лазарев (младший), Евгения Крюкова, Алексей Барабаш, Дарья Урсуляк.
    Ивану Черкасову предстоит раскрыть очередное запутанное дело - убит студент архитектурного вуза. Преступник скинул парня с крыши, а мать студента, не выдержав известия о смерти сына, покончила жизнь самоубийством.

    Расследование приводит майора на ипподром, где недавно при странных обстоятельствах погиб жокей. На этом убийства не заканчиваются - на окраине города был найден труп сотрудника ипподрома. Мосгаз. Черкасов начинает подозревать жителей элитного дома, которые являются известными и уважаемыми людьми, что несколько затрудняет и без того непростое расследование. Практически все они часто посещали злополучный ипподром.

    Преступления каким-то образом связаны со странным наркотиком, не подпадающим ни под одну известную классификацию запрещенных веществ. Черкасов понимает, что за наркоторговцами и убийцами, причастными к расследуемым происшествиям, стоит таинственный главный организатор, которого ему и предстоит найти.

    Подчиненные тоже доставляют майору множество проблем - за Соней ухаживают сразу двое коллег, что создает сильную неловкость для всех участников любовного треугольника. Пасынок Черкасова решает пойти по стопам отчима и устраивается участковым. Иван Петрович, хоть и считает свою профессию очень опасной, гордится парнем и разрешает ему принять участие в запутанном расследовании.
     
    Lenusja и irmakao нравится это.
  2. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Некогда им, у них любовная любовь. А бывших мужа с женой надо обязательно в одном кабинете в МУРе держать, перевести в другой отдел комитет по этике не позволяет. Типа, пусть вместе сидят, от этого работе МУРа огромная польза.
    Какой-такой комитет спросите? Ну , может кровавое ЭйДжиБи в лице Лебедева над Сонькой изгаляется. Мол, отказала мне зараза, ты два раза, так не доставайся же ты никому.
    --- Сообщение добавлено 23 окт 2019 ---
    Это же невозможно серьезно обсуждать. Только представить - в московском институте, в общежитии зарезали 6 человек. А 7-ого, которого почему-то в СИЗО отвезли, с какого-такого перепугу, вообще там порешили. Видитиле он резинку в ремне пронес. Студент, которого чуть не прирезали в общежитии МАРХИ, носит под ремнем резинку от трусов. Сириозли? Да там бы была создана группа из важняков, СИЗО бы разобрали по кирпичикам. И все это связано с синтетическими наркотиками. Там все бы уже в застенках КГБ парились. А Лебедев, единственный КГБшник в Москве даже ухом не повел, некогда ему. Вероятно мы должны догадаться, что он только самиздатчиками занимается, рожа комитетская.
    Над этим сериалом можно только глумиться, наблюдая, что они там еще придумают. Это настолько дебильно, что завораживает. Райская - пиши исчо.
     
  3. Ellochka

    Ellochka старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    10.482
    Еще шесть серий? Легким движением рук, по две свернутые шеи на серию...
    Арестовать Бузырева не могут, как говорит Черкасов - нет улик :izvini1: Кто следующий? :dum:

    Так-с... Лазарева и артистку шантажистку уже показали. На очереди Барабаш и Немоляева.
    Про генеральшу нам намекнули - внучка+женишок +фамильные драгоценности. А внучка еще та штучка. И Барабаш темная лошадка.
     
    валентина28, irmakao, Лиля и ещё 1-му нравится это.
  4. Olga

    Olga заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    205
    Пол:
    Женский
    Я что-то не поняла. Это кто вам сказал, что в 70х нельзя было легко достать наркотики? Да одной левой. У меня дядя - начальник особого отдела, предупреждал что в нашем институте они расследуют продажу и потребление героина и если замечу неадекват в глазах и действиях то держаться от таких подальше ибо становятся невменяемые. И я знала такие групки в институте регулярно балующихся наркотой. Весь хайлайф институтский этим баловался И девули, уже коллеги, рассказывали как курили травку по всяким кинофестивалям в столицах и Юрмалах.
     
    понарошку, таис и Лиля нравится это.
  5. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    Я уже не в первый раз бегаю между Екатериной и Мосгазом и совсем запуталась. Вот не могу понять, если это уже конец семидесятых, то сколько же лет Соне. Получается чуть ли не сорок с хвостиком. А мужики прямо пачками по ней так и сохнут, так и сохнут.
     
    April, СОФИЙКА, ALN и 2 другим нравится это.
  6. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    что Соне что Кате под сороковник думаю а то и больше, со времен мосгаза1 пасынок майора уже из ребенка в участкового вырос, а мы то сколько лет смотрим это все ?!
    --- Сообщение добавлено 23 окт 2019 ---
    у нее фенотип такой, не поймешь сколько лет ,вечно лапочка, как Климова, если не знать биографии можно дать и 28. Так что мужиков понять можно. Из двух фильмов меня раздражают 2 актера: Юля -наркоманка и Яглыч- Орлов., первая просто не нравится, а второй ну никак на графа не тянет, как был Череп , так им и остался, кроме тупых скинхедов не вижу его нигде, а так оба фильма хорошо сняли, добротно, все пока идет как надо:friends:
    --- Сообщение добавлено 23 окт 2019 ---
    в богемной среде вполне возможно, если вспомнить сколько детей известных актеров в те времена сгинули от этого. Вчера Марина у Урганта рассказывала что за основу брали реальное дело тех лет про наркоту и ипподром
     
    Манюня 101, валентина28, ALN и ещё 1-му нравится это.
  7. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.152
    Симпатии:
    40.362
    Пол:
    Женский
    Так пора бы или котёнка, или ребёнка заводить, а она всё глазками стреляет, а мужики всё сохнут и сохнут. Ну никакой динамики в развитии персонажа.:dance:

    Мы вообще в то время даже не слышали ничего про наркотики, ну ни сном, ни духом. Вчера из интереса полезла в интернет почитать. Оказывается были!!!:eye: И дела были и расследования.
     
    валентина28 и Ellochka нравится это.
  8. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    я не слышала тк еще не родилась)) но с тех пор как на тв начали трясти грязным бельем -узнала что они были, но в опред . среде,наверняка люди в селах и на заводах даже не догадывались о таких явлениях
     
    валентина28 нравится это.
  9. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    ага, в пару к А.Кристи напрашивается Конан Дойль ("Собака Баскервилей")

    да, мне лет пять назад массажист именно легким (к счастью) движением руки резко голову поворачивал вправо и влево. При повороте был слышен то ли щелчок, тот ли хруст!! я, конечно, сначала напугалась))
    то что, нет улик - это версия Черкасова для начальства. Разве Юля и ее мама не опознают Гармаша по фото? опознают еще как! Но наш благородный майор хочет спасти от тюрьмы заблудшую наркоманскую душу. И выждать, когда Исполнитель выведет его на Организатора. Но пока он будет выжидать, тот еще десять шей свернет!! Гармаш-массажист он жеж неубиваемый! он жеж киборг Т-1000! я узнала его!

    если Организатором окажется Ясулович, то вангую, что в финале он живым не дастся, отравится своими химикатами. Но причина, мне кааца, реально в сломанной судьбе парализованной девочки...
     
    Lerusha, April, валентина28 и 5 другим нравится это.
  10. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Ну конечно, были. Высоцкий из-за наркотиков очень рано умер. Но как-то тяжело он их доставал. А всего-то надо было на ипподром сходить . Да крикнуть погромче - на Сокола!!!! На 7-ой заезд!!!! Или пойти в Сайгон кафе Космос и тебе моментально поднесут. А он , дурак и сволочь такая, людей подставлял. Врачи ему наркотики больничные доставали, рискуя своей свободой, а любимая провозила, фильму целую сняли. И чего он на базаре наркотики тогда не купил, совершенно непонятно. Оксана Ярмольник рассказывала, как ему промедол что ли вкалывали, не помню названий и ничего уже не помогало. Странно даже, ведь в каждом институте эти наркотики тока в буфетах не продавали.
     
    Lynx, Пикша, Olga и 7 другим нравится это.
  11. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    у него морфий вроде был, наверно это дрянь разная по составу цене и доступности. У сына Мордюковой другие были например, про своего сына та же Дружинина молчит и Купченко тоже, золотая молодежь баловалась в основном да звезды типа Высоцкого, свои каналы у всех, короче лучше не разбираться в этом кошмаре, а просто фильм смотреть))
    --- Сообщение добавлено 23 окт 2019 ---
    слуште, а статья была за наркоту? почему майор тупо не посадит всех у кого руки проверяет?
     
    Талия нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.989
    Пол:
    Женский
    Я вчера прочитала, что фильм "Топор" сняли тоже по реальной истории о белом офицере, у которого советская власть якобы убила всю семью, и он весь обиженный и озлобленный жил отшельником много лет ... а потом вдруг случайно узнал о войне с фашистами и пошел защищать страну. Вот такой вот не помнящий советского зла бесстрашный героический белый офицер.
    Так вот это мерзкая ложь.
    В реальной истории крушил фашистов топором красноармеец, крестьянский сын 22 лет, который этой белой, царской армии и знать не знал ... родился он в СССР, защищал он советскую власть и советскую Родину.
    А белые в большинстве как раз вступали в РОА и воевали на стороне фашистов.

    Вот такие у них "реальные истории" ... так что не верьте в этот реализм, их реализм липовый и брехливый ... и перевернуть вверх ногами они могут все, что угодно.
    ................................................................................
    Конечно, чем больше город, тем больше в нем криминала и пороков ... поэтому конечно в столицах было много того, чего не было в других городах. Но даже в столицах и даже знаменитости не могли легко доставать наркотики ... и статья за это серьезная была.

    Сейчас в Думе, говорят, полно такого ... и любая шоу вечеринка без этого не обходится. А раньше так легко и массово этого не было. С трудом представляю наркоманское политбюро или наркоманских Хиля и Зыкину. Но зрителю настырно внушают, что как есть сейчас, так и было раньше.
     
    Манюня 101 и SMaks нравится это.
  13. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Если не путаю, то не только за распространение, но и за употребление. В этом была сложность. Как лечиться, если тебя сразу должны под исколотые ручечки на зону проводить. Ну, а если ты еще и геем-наркоманом бы стал, то вообще без шансов))
    Опять про Высоцкого. Его друзья-врачи под свою ответственность и угрозу своей свободе и карьере, укладывали на лечение, скрывая реальный диагноз.
     
    Квитка, таис и SMaks нравится это.
  14. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Почитал вас и теперь точно не буду смотреть, а то вроде как собирался глянуть, но теперь уже 100% не буду смотреть!
     
    Квитка нравится это.
  15. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а я верю что так могло быть, просто не было инета , соц сетей и мобильных чтобы все предать огласки, а КГБ и прочие следили чтоб инфа не распространялась, в советском союзе же все же должно быть хорошо , в отличие от гнилого запада. Ну если про Высоцкого и прочих правда открылась недавно только?! Моя мама говорит что были уверены что он просто алкоголик .
     
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    А поговорить?
    [​IMG]
     
    Пикша, Квитка, irmakao и 4 другим нравится это.
  17. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.989
    Пол:
    Женский
    В каком институте и в каком городе?
    О каких институтах речь? обо всех?
    Трава и даже гашиш - это вообще из другой оперы.
    Я так понимаю, что речь в сериале о тяжелых хим, наркотиках ... причем тут трава вообще? Да, в 70х кто то озабоченный траву курил, ездил по деревням искал коноплю ... кто-то у бабок на рынках сухие маковые головки скупал(не для выпечки), но разве об этом в сериале речь? Разве такие дела там расследуют?

    Это совершенно другой уровень криминала и масштаб.
     
    Пикша и Манюня 101 нравится это.
  18. Olga

    Olga заслуженный

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    101
    Симпатии:
    205
    Пол:
    Женский
    Речь идет об институтах в приграничных, портовых городах и МГИМО с Патриса Лумумбы. Даю как тут в фильме в МАРХИ и ГИТИСах этим тоже баловались.Ах да, и студенты медики тоже, мой бывший зять с морфинчиком например
     
    таис нравится это.
  19. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.989
    Пол:
    Женский
    Ну я в таком жила.
    Достать серьезный наркотик было почти невозможно.
    Медики таскали что то из лекарств из больниц, но это было очень опасно и подсудно ... все было на счету, и мало кто на это решался, и в очень мелких кол/вах.
    А все остальное самодельное из травы на вонючих кухнях ... из конопли или из мака. Ничего кроме растительного там не было (если только кто то не добавлял туда ацетон или какой другой растворитель). И обычно этим занималась или шпана приблатненая или слишком уж заинтересованные или желающие ... и для собственного употребления в основном. И все вечно шугались и прятались.

    А в фильме, как я понимаю, что то убойное и тяжелое, и в пром масштабах ... с лабораторией, химиками и общирной продажей.
    Так что прав полковник милиции, о котором @SMaks писала
     
    Манюня 101 и SMaks нравится это.
  20. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Сын Мордюковой и Тихонова умер от наркоты, Варлей, его бывшая жена говорила где-то.
    Еще у кого-то из актеров, золотая молодежь баловалась, работягам не до того, да и дорого.
     
  21. Федора

    Федора новичок

    Регистрация:
    13 мар 2018
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    53
    Пол:
    Женский
    Это не Ясулович. Когда показывали убийцу профессорской внучки, была видна часть головы. Волосы были темные, кудрявые. Не в этой связи, но мне кажется, что убийца- Лазарев. Только потому, что знаменитый артист не будет играть совершенно третьестепенную роль не пойми кого...
     

Поделиться этой страницей