Мосгаз. Новое дело майора Черкасова (2019)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Аделана, 20 окт 2019.

  1. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
    Формула Мести

    Жанр: детектив боевик
    Премьера 21 октября 2019 Первый канал
    Режиссер Сергей Коротаев
    Роли Андрей Смоляков, Марина Александрова, Дмитрий Астрахан, Юрий Чурсин, Софья Евстигнеева, Сергей Гармаш, Светлана Немоляева, Александр Лазарев (младший), Евгения Крюкова, Алексей Барабаш, Дарья Урсуляк.
    Ивану Черкасову предстоит раскрыть очередное запутанное дело - убит студент архитектурного вуза. Преступник скинул парня с крыши, а мать студента, не выдержав известия о смерти сына, покончила жизнь самоубийством.

    Расследование приводит майора на ипподром, где недавно при странных обстоятельствах погиб жокей. На этом убийства не заканчиваются - на окраине города был найден труп сотрудника ипподрома. Мосгаз. Черкасов начинает подозревать жителей элитного дома, которые являются известными и уважаемыми людьми, что несколько затрудняет и без того непростое расследование. Практически все они часто посещали злополучный ипподром.

    Преступления каким-то образом связаны со странным наркотиком, не подпадающим ни под одну известную классификацию запрещенных веществ. Черкасов понимает, что за наркоторговцами и убийцами, причастными к расследуемым происшествиям, стоит таинственный главный организатор, которого ему и предстоит найти.

    Подчиненные тоже доставляют майору множество проблем - за Соней ухаживают сразу двое коллег, что создает сильную неловкость для всех участников любовного треугольника. Пасынок Черкасова решает пойти по стопам отчима и устраивается участковым. Иван Петрович, хоть и считает свою профессию очень опасной, гордится парнем и разрешает ему принять участие в запутанном расследовании.
     
    Lenusja и irmakao нравится это.
  2. ALN

    ALN заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    2.017
    Пол:
    Женский
    А мне кажется подозрительным парень внучки Немоляевой. Особенно то, что на нём в первых сериях вообще не акцентируют внимание. Леха кричал, что любит её. Этой любимой могла быть внучка. Возраст подходящий, красавица, темперамент просматривается под благочинным поведением, как она глазами-то зыркнула, когда чай подавала. И судя по всему, богатая наследница, которую не хотелось бы упускать её парню.

    Другие варианты любимой покойного Алексея, живущие в этом доме, не кажутся мне сейчас такими уж подходящими. Актриса? Но её субтильный муж больше проявляет страсть к дозе, чем к жене. А любовник высокий. Крюкова? Пока не очень с ней понятно, мог и к ней воспылать студент. Мало информации.
     
    Ellochka нравится это.
  3. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Помнится на необитаемом острове, совсем молоденькая крутила шашни с Иваном Демидовым. Уже тогда было понятно - девочка с большими перспективами.

    Насчет обилия трупов и легкости доступа наркотиков тоже считаю перегиб. Наркотики продаются как горячие пирожки, студентики налетают с криками "мы тоже хотим" и непринужденно устраивают кроваваю резню с 6-ю трупами прямо в общаге. Тарантино отдыхает.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    April, Лиля, Кот да Винчи и 7 другим нравится это.
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    По-моему, Маргарита всех раздражает и бесит. За это ставлю сценаристам большой минус. Ну нельзя так однобоко прописывать образ!
    Фиг с ней, когда из-за югославской стенки завелась... Но зачем закатывать истерику из-за того, что её сынулю Черкасов попросил сделать поквартирный обход дома работников искусств??? Сынуля, между прочим, участковый милиционер, а дом – на его участке. И это прямая сынулина обязанность – делать поквартирные обходы в случае каких-либо ЧП. Или Маргарита забыла, что её сын в милиции работает? :huh:

    Между тем действие фильма происходит в 1977 году.

    Это "пиар-ход". Название сериала – "Формула мести". Но креативщики с Первого канала решили, что зрители в основной своей массе – народ туповатый, а потому не дотумкают, что этот сериал – продолжение эпопеи о майоре Черкасове. А посему в последний момент стали писать в анонсах не "Формула мести", а "Мосгаз. Новое дело майора Черкасова".

    И правильно делаете, что не верите. Мои студенческие времена пришлись на вторую половину 70-х. Какие, к чёрту, наркотики?! Многие из нас даже теоретически не знали, что это такое. Самой забористой студенческой "дурью" был дешёвый портвейн или сухое грузинское вино паршивого качества. Даже водку мы тогда не пили (во всяком случае, массово не пили). А тут наркотики!!!
     
  5. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.669
    Симпатии:
    55.881
    Пол:
    Женский
    ну дык она и должна такая быть ... именно такая жена дает сценаристам возможность придумывать любовные истории с Черкасовым на стороне, и наверняка такие будут и в этом деле.
    Так же такая жена повышает симпатии и жалость/поддержку зрителей Черкасову.
    Так же такая жена показывает, какие тетки в СССР были дурные и меркантильные.
    Вот они и эксплуатируют такой образ ... и эксплуатация эта затянулась и раздулась до невиданных размеров.
    ну над же ... а у меня наоборот.
    Читаю "Мосгаз" и думаю, что старье повторяют ... значит смотреть не стоит.
     
    Lerusha и SMaks нравится это.
  6. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Теперь то уж понятно. Я имела в виду качество и стиль одежды начало 60-х.
    Уж точно в те времена и слыхом не слыхивали о наркотиках . А тут такие страсти. Но в те времена умели скрывать многие негативные вещи, происходящие в нашем обществе
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Стало быть, пиарщики на "первой кнопке" хреновые!!! :wasco:
     
    Пикша и Талия нравится это.
  8. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    аа..усё понятно, вопросов нет)
    там еще у них в отделе Вася был такой же, метр в прыжке, хоть убрали его
    Домработница сказала, что час ждала, из дома никто чужой не вышел, "только свои"!
    причем там тааак прокричали этот пароль, вместо того чтобы шепотом сказать!!!
    а я, между прочим, когда Степанченко поклялся честью мундира, что наркоты на его участке нет, я вот поверила!!! наивная я...
    а почему бы и нет!! кстати, в профиль видно, что это "муж" Марьи Андревны Швецовой!!
    у нас и сейчас это обязательное блюдо на новогодние праздники. А Маргарита хоть бы культурно подала, нет - брямс кастрюлю на стол. Ведь не военное время, неужели супницы в доме нет??
    он может быть моСК! сказали, профессор химии. Все мутные - брат с сестрой, соловей Барабаш, енерал в своем мундире по гостям ходит
    ага, хотя актриса мне нравится (Даниела Стоянович), ей, наверное, самой уже скучно всё это изображать, а куда деваться... Не вижу я в этой семье ни уважения, ни любви, ни доверия... Ощущение, что только ради детей Черкасов живет там...или ради кастрюли пельменей? Я уже не против, чтоб он на Крюкову запал, он ее когда увидел, у него и так столбняк случился..

    вот уже сплю и вижу, еще пара лет и нам явят "Последнее дело майора Черкасова".

    Момент не поняла по сериалу. Черкасов вдруг пришел в ведомственную поликлинику, полез в шкаф с папочками "Невролог", "Дерматолог" и тд и взял папку "Массаж". На этом моменте я думала, ага, из-за того, что массажист там Гармаш. Стал смотреть, кто ходит из этого дома..Но он лишь от доктора с удивлением узнал, что массажист там этот Пузырев. Зачем Черкасов пришел в поликлинику?

    А Соня да, как была дурой недалекой, так и осталась - кинулась грудью защищать ранее судимого (если что) Пузырева (с мордой бандюги) от вполне закономерных вопросов Черкасова!! Мосгаз ничему не научил??

    А так всё динамичненько, можно смотреть. (хотя про такую активную торговлю наркотиками, тоже, мне кажется, перебор)
     
    April, brans, Lerusha и 3 другим нравится это.
  9. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вот и наводит это...:nin:
    Где в конце он сразу становится полковником. И пошли серии "А теперь полковник".
    Перестройка, перестрелка, золото партии...
     
    irmakao нравится это.
  10. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Его камера любит... И впрямь кажется, что красив, высок и сексуален.
    А вот у нас летом был кинофестиваль, посмотрела я на того Смолякова. Совсем не герой... и одет чертивочто.
    [​IMG]
     
    Кот да Винчи, Талия и irmakao нравится это.
  11. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    "Люблю тебя, но странною любовью..." Его сморщенная "черепашья" шея прям-таки в глаза бросается, бр-р-р...
     
    AnaskO, Кот да Винчи и irmakao нравится это.
  12. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вероятно от большого интереса к деятельности Черкасова на сайте кинотеатровском первые 8 страниц обсуждения полыхает Пельменеспор, скажем так. Нет, продаже наркотиков в объеме магазинных пельменей народ тоже удивляется, но больше 6 трупов в престижном архитектурном институте народ задела кастрюля, брякнутая на стол. На пустой, без масла, соли перца, уксуса, сметанки. А зачем? спрошу я вас внимательно. Если Эта Мегера никому поесть все равно не даст.
    Ну ниче так парня "на стиле" приложила. Это жы поди экологический лен, а может вообще конопля, покрой молодежный.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    СОФИЙКА, SMaks, ALN и ещё 1-му нравится это.
  13. irmakao

    irmakao заслуженный

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    1.628
    он еще и сережку в ухе носит и бусики!

    ПС. к Гармашу-Бузыреву лучше спиной не поворачивацца, а то - кхыыык!
     
    Лиля и Аделана нравится это.
  14. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    сценаристы сказали что сюжет будет напоминать А.Кристи « убийство в восточном экспрессе» , под поездом ,надо понимать, подразумевается дом и вся эта гоп компания которую допрашивает по этажам майор. А дела брали из реальных того времени, о как..
     
    ALN нравится это.
  15. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Пока это напоминает 10 негритят.

    Десять негритят отправились обедать,
    Один свалился с крыши, их осталось девять.
    Девять негритят, поев, клевали носом,
    Одна крепко уснула, их осталось восемь.
    Восемь негритят в Девон ушли потом,
    Один не тем ширнулся, остались всемером.
    Семь негритят дрова рубили вместе,
    Зарубили шестерых - и осталось шесть их.
    *я поэт, я так считаю*
    Шесть негритят пошли на пасеку гулять,
    Одному свернули шею, их осталось пять.
    Пять негритят судейство учинили,
    Задавили одного, осталось их четыре.
    Четыре негритенка пошли купаться в море,
    Одну пристукнули трубой, их осталось трое.
    Трое негритят в зверинце оказались,
    Одного схватил медведь-массажист и вдвоем остались.
    Двое негритят легли на солнцепеке,
    Одному мозги стрясли - и вот один, несчастный, одинокий.
    Последний негритенок поглядел устало,
    С инфарктом свалился и никого не стало

    Краткое содержание первых 4-х серий.
     
    Пикша, irmakao, ALN и 3 другим нравится это.
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Написала sms своему знакомому, полковнику милиции в отставке. Когда-то давно он работал именно в том округе, где располагается московский ипподром. Спросила: действительно ли в конце 70-х столицу (в частности, ипподром) атаковали наркоторговцы? Или просто об этом нигде не сообщалось, а потому мы ("широкая общественность") ничего не знали?
    Получила ответ (цитирую дословно): "Я тоже вчера сериал смотрел. Актёры известные, сценарий – полное г... от начала до конца, бред голимый. Ничего общего с историей, с реальностью".
     
    ALN, Кот да Винчи, Талия и 3 другим нравится это.
  17. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    "Убийство в Восточном экспрессе" можно за уши притянуть к убийству домработницы, если только эта вездесущая дама в фартуке и есть главарь наркокартеля.
     
  18. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Эээээхххх, вот так и дурят нашего брата:hug:
    --- Сообщение добавлено 22 окт 2019 ---
    Но досмотреть всё равно хочется.
     
    April и SMaks нравится это.
  19. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    О том что пельмени можно есть со сметаной, с маслом и т.д. я например узнала в семье тети, у которой на минуточку было семеро детей,
    у нас дома пельмени ели с той водой, в которой они варились, типа суп.
    В каждой избушке свои погремушки.
    По первой серии, ну никак не вижу злодея душегуба в Гармаше, максимум домашний тиран пропойца.
    В роли главного босса наркомафии кто-то из дома искусств явно,
    кто кого подозревает?
    я папу Лазарева, химик же, синтезирует наверно сам.
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2019
    Лиля, ALN и Талия нравится это.
  20. Lerusha

    Lerusha гигант мысли

    Регистрация:
    2 сен 2017
    Сообщения:
    1.291
    Симпатии:
    12.003
    Пол:
    Женский
    Скажите, а внучку Немоляевой не ее же родная внучка играет? У них там прямо семейный подряд!
     
    Кот да Винчи нравится это.
  21. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Само собой. Но, как правило, все же соль-перец-хлебушек подают к ужину , особенно если в доме мужчины. И чай потом пили с хлебобулочными в 70-х, о ЗОЖе еще не слышали, употребляли печеньки после 18-00.
    Вероятно нет там главного босса. Генерал отвечает за крышевание, перевел на ипподром нужного человека из системы. Массажист отвечает за криминальную составляющую. Дедуля-химик синтезирует. Изобретатель Новичка достает реагенты. Вдова Генерала, Пианист, Артист, Сестра, Модельер - ну тоже чем-то заняты. Расскажут нам потом, как они все с Внучкой связаны.
    Как я прочитала, они там дружною гурьбой с Дипломата перекочевали. И , как еще шутят - Лазарев без мамы не снимается.
     
    Лиля, ALN, Квитка и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей