Мой дом - моя крепость

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Hatice, 8 июл 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Всё о доме и для дома

    paris 450.jpg

     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Не жалко мужа?))
    Я таких кукол боюсь. От обычных больших кукол тоже какая-то странноватая энергетика исходит. На витринах интересно посмотреть, дома уже не то. Неподалеку есть магазин секонд-хенд. Много красивых старых классических кукол продаются за копейки. В обычных магазинах таких вряд ли увидишь, в основном, несимпатичные, особенно пупсы.
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да нет, он в шутку))
     
    Злое добро нравится это.
  4. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Да-а-а, Анася... привела так привела :D. Открываю спойлер, кручу колесико... первой шапка постепенно открывается, и мне уже становится жутко)))... А потом глазки появились... Смотришь в них и не оторваться... Не знаю как там - испускать энергию, но втягивает в себя - это точно :rolleyes: Как в Черную Дыру)
    Но я бы тоже такого привела)... Только, наверное, поместила бы в отдельную комнату). Всё-таки какая-то пугающая притягательность))...
     
    Злое добро и AnaskO нравится это.
  5. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Так он у нас декорация на Рождество и Новый год, а так в коробке сидит, в подвале.
     
    Arctic91 и Злое добро нравится это.
  6. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Захотелось и своего красавца показать. Первый раз вставляю фото. так что первый блин получился..как получился.
    Мой, конечно, куда проще..такого реально не испугаться..
    20181214_135229.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 15 дек 2018
    Талия, Квитка, Arctic91 и 3 другим нравится это.
  7. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Да, ваш добренький.
     
    pilochka и Hatice нравится это.
  8. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    :( Жалко всё-таки... красивый. Хотя, всех конечно не рассадить на весь год...
    А к нам к Рождеству вот этот поднимается из подвала :):

    DSC05961.JPG

    Под елкой сейчас сидит, маленький как микробушек))

    pilochka, Ваш тоже очень классный :rolleyes:! Не, неравнодушна я к таким))
     
    Талия, Sovold, Лиля и 7 другим нравится это.
  9. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    @Arctic91 У Деда Мороза ботинки суперские:g2:
     
    Arctic91 нравится это.
  10. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Ага :D И по нему снежинки сейчас пролетают, крупные такие, как настоящие... обалденно красиво))
     
    Лиля и Свеколка Е нравится это.
  11. Квитка

    Квитка Гость

    А я сейчас бутылочку салфетками обклеиваю. Как доделаю, докрашу, доклею, додекорирую - покажу )))
     
    Ирина 55, pilochka, Китнисс и 3 другим нравится это.
  12. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Воодушевленная добрым приемом моего Арлекина, решила показать моих любимых кукол.
    Увы, к следующему своему появлению обязуюсь выяснить, как отправить фото так, как все это делают..

    20181215_202427.jpg 20181215_201705.jpg 20181215_205543.jpg 20181215_202427.jpg 20181215_201705.jpg 20181215_205543.jpg
    Насчет кукол - они коллекционные (Ashton Drake Gallery), когда-то стоили достаточно дорого, но я их купила на гараж-сейле(кто-то получил несколько десятков кукол в наследство и они ему напрочь были не нужны, так продавал по 10 канадских долларов). Моя дочь, никогда не интересовавшаяся куклами (даже в детстве), посматривала на меня с недоумением. но я решила, что она вместе с моим зятем могут думать все, что им захочется..(Например, что я впала в детство.)).Это не помешает мне купить то, что мне нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2018
    Злое добро, S_Irina, Malu и 12 другим нравится это.
  13. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Чудесные! Какая тонкая работа, никогда таких (в таком стиле) не видела. Просто прекрасные!
     
    Злое добро, S_Irina, Талия и ещё 1-му нравится это.
  14. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Спасибо! Приятно, что мои куколки понравились..
    Уже после покупки всех их нашла в интернете.И уже знаю, как именно отличить коллекционных кукол от просто кукол: на затылке, ниже волос есть имя автора(художника).Предыдущие куклы - все от разных художников.
    Те четыре, чье фото сейчас отправляю, от еще одной художницы и эта группа называется *Дети, поющие рождественские песни*.
    https://photos.app.goo.gl/1TDVDkREyGxYYzA76
    [​IMG]
     
    Злое добро, S_Irina, Марта59 и 7 другим нравится это.
  15. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Выбрала в магазине матрас. Он там был единственный более-менее мягкий, лежать было по крайней мере не дискомфортно, а прислали довольно-таки жесткий, комфорта - ноль, со всеми вытекающими. Сначала думала, что не тот матрас доставили, или я не на той стороне лежу, но нет; при этом стороны по жесткости практически вообще не отличаются. Вот как это назвать? С таким же успехом можно было купить более дешевый матрас и топпер к нему. Есть ли от него вообще толк. Лежать-то вроде, опять же, более приятно.
    Кроме того, матрас очень высокий (23 см) и каркас для него - примерно 10 см. Изголовье за счет этого укорачивается, что является минусом. Вообще терпеть не могу высокий уровень лежания. Вид у кровати за счет этого ухудшается; нельзя комфортно сидеть на краю; и такое ощущение, что спишь на втором ярусе.
    Помню, в д/с переложили всех с раскладушек на двухярусные кровати. Тогда хотелось на втором ярусе спать, хотя ничего хорошего в этом нет, только шею свернуть можно.
     
  16. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    @Hatice а матрас нельзя вернуть и заказать новый.
    Я года 3 назад покупала матрас и опция возврата была при условии покупки фирменного чехла. И вернуть можно было в течении года, что меня очень поразило.
    Матрас оказался удобным.
    Но в вашем случае надо возвращать, спать то как? лет на 20 ведь покупаем.
    А высота матраса , опять таки по моему, стала одинаково высокая.
    У меня есть старая " арабская" кровать с очень мягким , шикарным матрасом. Тогда не замарачивали голову ортопедией. Вот там высота решётки на которой он лежит , низкая.
     
    Hatice нравится это.
  17. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Хочется этот Новый год встретить необычно! Например, в халате, тапочках и днём.
     
  18. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    А можно на форуме отсчет времени перевести на 10 часов назад, как в сказке про Золушку.
    Не успеваю...:br:
     
    Наталья51 и Hatice нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.033
    Симпатии:
    19.053
    Адрес:
    ЕС
    Спасибо за отклик)
    Запакованный матрас можно вернуть. В других случаях, из магазина, если просто не понравился, вроде бы, нельзя - по гигиеническим соображениям. В каталогах может быть иная система. Диваны и кровати с матрасами, вообще-то, по идее, должны назад принимать. У меня просто совершенно нет желания этим заниматься.
    Я вчера уже взялась за изучение материала по настройке каркаса)) Одни говорят: влияет на комфортабельность матраса, другие - нет. Думала, может, матрас с другим уровнем жесткости прислали (нигде нет пометки); или на магазинном уже много кто валялся и в результате он размягчился (не знаю, может ли такое быть). В общем странно: вроде матрас не жесткий, но комфорта не достает. Иногда кажется, что вроде и получше стало, что ли. Но всё-таки имеется проблема - возникает перенапряжение в плечах и шее (результат - головная боль). С нынешней подушкой проблем никогда не было; купила ортопедическую дешевую - тоже не то. Надо снова раскрывать кошелек. Я скоро стану спецем в матрасах и прочих постельных принадлежностях. И такой гондурас везде. Либо ты сам соображаешь, либо готовься к мучениям.
    Для взрослых высота варьируется от 16 до 28 см.
     
    Свеколка Е нравится это.
  20. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    8.017
    Пол:
    Женский
    Хорошие какие! Я кукол коллекционирую лет 7. Две Алисы есть, девочки - современницы и барышни из прошлого и девушки с парнями.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2018
    pilochka нравится это.
  21. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Malu, можете прислать фото своих кукол? Интересно на них посмотреть.
     
    Malu и Свеколка Е нравится это.

Поделиться этой страницей