Мой дом - моя крепость

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Hatice, 8 июл 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Всё о доме и для дома

    paris 450.jpg

     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  2. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Понятия не имею. Я бы сказала годов 60-х.
    С виду примерно такие - не очень выразительные
    haus atlanta.jpg
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Это не старые, у нас просто снесли мясокомбинат, старинное здание, больше ста лет он там был, снесли потому, что в цехах люди уже в полный рост не помещались по высоте-акселерация, современные люди намного выше, чем были сто лет назад. Я думала может и дома такие же старые.
     
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Я изначально писала про ветхие дома) С 60-х, возможно, ничего не ремонтировалось, так что стены, бывает сыпятся, как в фильме "Ловушка для денег")) Я даже не знаю, есть ли в таких домах хоть один кирпич.
     
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Раз заказала онлайн электрический чайник фирмы Bosch. Не знаю, в какой китайской забегаловке его изготовляли, но запах пластика был ужасающ даже после нескольких кипячений, пришлось отослать назад. Причем куча хороших рецензий на него.

    Недавно купила в магазине чайник на работу, но - странное дело - в нем в воде образуется очень много накипи, которая осаждается не только на стенках, но и остается в самой воде. Вода приемлема только если каждый раз споласкивать чайник, причем, вынимая фильтр (очень неудобно). Максимально два кипячения. Но даже в этом случае виднеются белые мелкие островки, несмотря на то, что в чайнике стоит плотный фильтр. Задача не для средних умов.
    В других чайниках на рабочем месте – даже совсем дешевых – ничего подобного не замечала.
    Может образовываться пленка на воде в чайнике, но в чашке ничего не видно.
    Дома я сразу выливаю остатки, но даже если два раза вскипятишь – вода абсолютно чистая, хотя со временем образуется сильная накипь на нагревательном элементе. Я редко занимаюсь удалением накипи, поэтому она местами прикипает очень сильно, так что кое-где не удаляется.

    Пошла в магазин бытовой техники, но и там не смогла ничего выбрать. То чайник не крутящийся на 360°; то металлический (предубеждение, что вкусовые качества могут пострадать); то нет нормального фильтра; то отверстие маленькое, крышка дурацкая (может плохо открываться); тот, в котором вроде всё соответствовало, был несколько громоздким (полбеды), но и жутко тяжелым. Как в дурном фильме – выбор есть, выбрать нечего.
     
  6. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Опчим, да :rolleyes: Но красиво блин :huh: Или я так деревяшки разные люблю... Отполированные пни в качестве табуретов и столиков, обточенные корни... кресла, выдолбленные из дерева. Будь у меня солидное пространство дома - наверное, всё же сделала бы что-ниб. подобное. Но в более оптимистическом аспекте)))
     
    Lenusja нравится это.
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Смотрю на кипу неглаженого белья, и подумываю купить автомат для глажки блуз и рубашек. Иногда бывает приспособление и для брюк.
    clatronic-hemden-blusenbuegler.jpg

    Гладильную доску каждый раз вытаскивать замучаешься. Стоит в комнате как предмет интерьера. Аппарат тоже трудно куда-нибудь пристроить)) (даже в сложенном виде. Всё забито.), но уж лучше его хоть посередине поставить и нарядить))
    Многие вещи сделаны из такого х/б, что его можно более-менее отгладить только с большим трудом, и руки при этом отвалятся. Кстати, не так давно выбирала утюг, и большинство были очень тяжелыми. Старым пользовалась за -дцать лет довольно редко, но вдруг стала вода протекать.
     
    Lenusja нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я уже забыла когда я гладила последний раз утюгом, в сушилке есть функция "утюг" и для х/б и для других видов ткани, главное не прозевать, вытащить и развесить на вешалки пока не остыло. Тоже самое со стиркой, есть режим ручная стирка, так что обленилась жутко благодаря гаджетам:Dю
    Я деревяшки люблю, но не в виде деревьев-страшилищ :hor1:, а rustic wood стиль "деревенская" мебель. Муж сам сделал спинку для кровати в таком стиле.
    Untitled.png
     
    Lenusja, Arctic91 и Hatice нравится это.
  9. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Уважаю! если ещё и в таком же цвете - вдвойне уважаю :yes2:. Очень люблю темные тона. Или такие, даже не знаю как их определить - почти серые...
    А я таки осуществила кухню своей мечты :) (в несколько раз меньше, конечно, чем на фотке... но всё-таки :yes1:. Только что ушли знакомые, которые ее делали. Ровно неделю мы друг друга мучали)))). Они замечательные, бьстрые и умелые. Но, мгновенно делая какие-то сложные вещи, походя что-то роняют и разбивают кафель на полу... выдирают чуть ли не с корнем какие-то трубы... отколачивают ещё какие-то кусочки от чего-то. Поскольку раворачивают и собирают сразу все мебели, то порой соединяют детали разных шкафов и докладывают мне, что мебель дефектная - одна стенка у выдвижного ящика слишком большая... но чтобы я не волновалась - щас они ее в два счета отпилят, и паззл сойдется... Потом объясняли, почему столешницу надо укладывать именно этой стороной, а не другой (лучше обработано дерево, красивее рисунок и т.д.). Абсолютно впечатлили и убедили, но после их ухода обнаруживаю это длиннющее плато уложенное именно неправильной стороной кверху. Все косяки безропотно переделывают... но часто думалось - вот чего мне было не остановиться на стадии после окончания ремонта... Всего пара мелких разрушений было, но зато чистота, простор, красота... все нервы ещё при мне, сиди и любуйся. Так нет же, захотелось, чтоб как у людей, чтоб было хозяйство куда складывать. Вот и стоит хозяйство до сих пор по всем комнатам, бардак повсюду жуткий, сил с ним бороться уже нет, похудели (оба с мужем))) на два кг за выходные... зато кухня стоит как неприкосновенная корова... сверкает чуть ли не мрамором и всеми своими лакированными поверхностями, вся новая чистая и пустая. А патамушта ещё до вторника в ней будут приклеиваться какие-то отбитые кусочки и замазываться разные дыры)))). Ну, я просто безумно надеюсь, что до вторника, и ни днем больше. А потом костьми лягу, чтобы стать маньяком - чтоб всё лежало по своим местам, тут же на эти места убиралось, ничего нового бесполезного не прибавлялось. Потому что жить не маньяком уже просто не стало никаких сил. Сплошная нервотрепка и стресс :)
     
    Sovold, Lenusja, Ирина 55 и 3 другим нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Смотрела недавно пару серий про мобильные мини-дома. Говорили про Калифорнию, и назвали цену за место в месяц – 800-1000 долларов. Упасть и не встать. В чем смысл покупать игрушечный домик? Разве что кому-то нужно переезжать с места на место. Думаю всё-таки, что долго там не протянуть – тесно и даже очень травмоопасно. Остается только догадываться, какова квартплата за однокомнатную квартиру в тех краях.
     
    Свеколка Е нравится это.
  11. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я об этом еще на первой странице писала))
     
    Lenusja и Свеколка Е нравится это.
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Завтра привезут один предмет мебели. Через неделю – еще пару. Скорее была необходимость покупать, нежели желание. Жуть, как не хотелось всё разбирать, складывать и мыть. Мороки много, радость в районе нуля. Холодильник тоже надо менять. Так что некоторый хаос на продолжительное время обеспечен.

    Убрала, вынесла мусор. Выхожу на балкон подышать свежим воздухом, сижу и вижу даже в темноте в дальней части какое-то темное пятно на полу. Не поняла юмора. Подхожу, там лежит земля из цветочных горшков.
    На днях через этаж у проспиртованной был скандал. (Ненавижу пьянство, отвращение вызывает и вид тех, кто подшофе, даже просто от лицезрения наливающих и выпивающих воротит.) Эти, видимо, и на балконе дурели; у нее там цветы, вот и прилетело. Причем, земля оказалась черной как мазут.
    Пришлось снова браться за уборку на ночь глядя. Хорошо, что погода теплая стоит. Балкон на кой-то ляд большой напроектировали, а за кв м., к слову, надо платить вроде как минимум 50 процентов от общей площади.
     
    Arctic91, S_Irina и AnaskO нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    37-летний Анджело Мастропьетро, у которого врачи диагностировали рассеянный склероз, решил оставить бизнес и жить в свое удовольствие поближе к природе, надеясь таким образом излечиться от болезни. Потратив 150 000 долларов, мужчина обустроил себе отличный дом в одной из скал. Далее предлагаем взглянуть на жилье бывшего бизнесмена, где есть электричество, вода, канализация, газ, интернет, вся необходимая мебель и пол с подогревом.
    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Lenusja и Arctic91 нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Несколько раз покупала мебель онлайн – шкаф, стенку, секретер, журнальный столик. Всё понравилось, проблем со сборкой не было, стоит и висит уже давно как новая. Но вот с мягкой мебелью, заказанной недавно, пролетела по полной программе. Ужасно жесткая, неудобная – ни прилечь, ни присесть. А рецензии были хорошими. Прямо подозрение, что подсадные утки пишут.
    Ужасно не хотелось, но пришлось в день доставки договориться, чтобы кушетку рекамье забрали назад. Так еще и кресло оказалось таким же пыточным. Если я в него сажусь, ноги в воздухе болтаются. Абзац просто. Если его не согласятся забрать в тот же день, что и кушетку, придется дарить кому-нибудь. И лыжи намыливать в магазин.
     
    AnaskO нравится это.
  15. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.362
    Симпатии:
    24.996
    Hatice, мы то есть с вами в похожей ситуации :)? Как вспомню две недели назад, в пятницу, прихожу домой а там - над плитой висит огромная бандура, прямо в лоб мне упирается... Что это? - спрашиваю. Парни (что делали ремонт) взяли на себя покупку, доставку и сборку мебели к моему возвращению. Они, ничтоже не сумятишися, мне и говорят: Твоя новая мебель, здорово же? Короче, список они потеряли, в продублированном списке в телефоне что-то упустили, кое-что купили не то... ручки-ножки для мебели тоже забыли. Повеселились мы, в общем, с ними... я, точнее, "повеселилась". Муж (кажется страшно довольный, что впервые в жизни его освободили от этих дел и доверили их "профессионалам") проржал всю дорогу :unsure:. А меня всё это жутко стрессировало. Очень медленно прихожу сейчас в себя. К тому же, непонятно вообще было, что в конце концов получится... Когда я всё придумывала, то совершенно не понимала что это даст в итоге (ни по цветовой гамме, ни в планировке)... просто хотелось всё новое (ему уже и пора была)) и всё по-другому. И оказалось что кухня, принявшая на себя ассиметричность - вдруг "увеличилась" в размере... все цвета друг с другом поладили и результат превзошел ожидания. И конечно, очень сильно это повышает настроение и помогает выстоять в этом постравматическом периоде :rolleyes:)))
     
    Ирина 55, Lenusja, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    И такое может быть, но приличные сайты обычно позволяют оставлять комменты только реальным покупателям, я помню писала ревью, просили номер чека на покупку. Вот некоторые люди прям молодцы, не то что я , лодырь, не ленятся и напишут отзыв и все опишут и положительное и отрицательное и фото приложат как оно смотрится у них дома, а не на сайте. Мы так кофейный стол купили, сначала один присмотрела, а потом как почитала ревью- о, нет! А на тот , что купили и все до одно ревью отличные и фото соответствует реальности, только писали, что немного темнее на самом деле цвет, чем на сайте, так и вышло, но все равно оттенок (или тон?) соответствуют тому, что я хотела.
     
    Hatice нравится это.
  17. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    Села сегодня в мебельном магазине в одно кресло – невероятно мягкое, как-будто тебя со всех сторон окутывает, хотя с виду не выглядит удобным. Только цвета не понравились, и образцов ткани рядом не было. Наверное, в других цветах не делают.
    Уголков много, но большинство огромные (для каких квартир - непонятно), а те, что поменьше – неудобные, жестковатые. И вот так всегда – вечно что-то не подходит. Надо топать в другой магазин.
     
    Lenusja нравится это.
  18. Icelemon

    Icelemon Гость

    Всегда мечтала о такой кушетке, так и представляла, как я на ней возлежу. Но мучало меня сомнение одно. Даже два сомнения. Удобна ли такая кушетка? Для чего она в обычной жизни? По-моему, она только для мечтаний. Читать - скорее, неудобно, некуда книжку пристроить. Чай пить - так лучше в кресле, чтобы спина ровная была и руки на два подлокотника опирались.
    Потом эта кушетка всё же громоздкая и малофункциональная, только для именно возлежания. Места занимает много, а предназначена для одного человека, второго же рядом не положишь.
    А вещь очень грациозная.

    Есть закон о защите прав потребителя. Если вещь куплена в онлайн, то можно вернуть в теч.14 дней.

    Это да. Я столько набегалась, пока свою комнатку обставляла этим летом. В итоге всё, что хотела, купила и даже много сэкономила, просто оч.много. Теперь шторы нужны, но сил нет никаких для выбора. Хочу просто тюль белую, но как представлю, что надо бродить по магазину тканей...
    ...
    Кстати, рабочий стол я всё же сама себе сделала. Теперь он мой кумир.
     
    Sovold и Hatice нравится это.
  19. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.052
    Симпатии:
    19.152
    Адрес:
    ЕС
    До сих пор кушетку не забрали. Сегодня звонил энный сотрудник фирмы, назадавал вопросов, и тут связь прервалась, а дня он не назвал, и не перезвонил. Меня всё это достало неимоверно.
    А кресло в субботу доставили. Собственно, надо было снова звонить и просить, чтобы и его забрали, объясняться, а это малоприятно. Проще пожертвовать кому-нибудь. Вообще, если туда на сиденье и на спинку подушки положить, то высокому человеку вполне можно сидеть, как мне кажется.
    Сегодня в магазине на один диван села, а высота сиденья для меня тоже высока оказалась. За всю жизнь подобных диванов и кресел не попадалось.
    --- Сообщение добавлено 12 ноя 2018 ---
    К слову, в магазине видела штуковину для глажки рубашек. С виду небольшая, но тяжелая. Я думала она полегче.
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.679
    Симпатии:
    55.925
    Пол:
    Женский
    У нас в доме есть самая старая вещь, купленная еще до моего рождения, где то в году 61ом ... но сделанная наверно еще раньше.
    Отец ходил на Японию, в порту они вышли на берег и дошли до какого небольшого села, там на улице сидел старик и продавал собственные керамические изделия. Своя мастерская маленькая, у дороги полки, и на них стоит всякая японская кухонная утварь.
    И вот одну отец купил и привез.
    [​IMG]
    И сейчас она у нас в доме. Сначала привезла ее для интерьера, т.к. на кухне у нас этот восточный стиль. Но теперь мы очень часто ее используем. Оказывается она очень удобная, в ней долго сохраняется тепло, крышка переворачивается и может стоять на ножках как тарелка.
    --------------------------------------------------------------------------------------
    Вот я хотела спросить, раскажите, а какие вещи у вас дома самые старые, самые древние?
    Может семейные реликвии, может с интересной историей?
     
  21. Злое добро

    Злое добро гигант мысли

    Регистрация:
    8 ноя 2018
    Сообщения:
    1.016
    Симпатии:
    2.790
    Пол:
    Женский
    Иконы (конец 19 века), помянник с записями с 19 века по 40-е годы 20 века (Очень показательно, как изменялся состав семьи: появлялись новые невестки, рождались дети и внуки, умирали старики, да и не старики тоже...)
    Стол, который прадед закончил накануне ВОВ и почти не успел за ним обедать (Столешницу только заменили, резные ножки те же самые)
    Награды прадеда
    Остатки бабушкиного приданого (1960) - деревянный гардероб, вышитые скатерти. Бабушкины пяльцы и нитки мулине (вероятнее всего, до 1960)
    Лото (1960) подарок бабушке и деду на свадьбу, с мамиными рисунками и каракулями на обороте карточек
    Швейная машинка "Подольск" в деревянной тумбе - бабушка купила на декретные деньги в 1961
    Елочные игрушки - начиная примерно с 1950-х годов
     
    AnaskO, Ирина 55, Китнисс и 3 другим нравится это.

Поделиться этой страницей