Мой дом - моя крепость

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Hatice, 8 июл 2018.

  1. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Всё о доме и для дома

    paris 450.jpg

     
    Последнее редактирование: 8 июл 2018
  2. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Картинку не видно, выдает ошибку
     
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Файл был слишком большой, при уменьшении в два раза - размывался.
     
    AnaskO нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    А тема обсуждения какая? Интерьер? Или морально - моя крепость?
     
  5. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Думаю, интерьер... Который, когда он по душе и по вкусу - и есть моя крепость :)
     
    arseneva и Hatice нравится это.
  6. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Всё, что с домом связано - интерьер, декор, лайфхаки, бытовая техника; можно и о психологическом (дис)комфорте.
     
    arseneva нравится это.
  7. Света

    Света Гость

    Смотрю на заглавное фото. Моя комната такого же типа - угловая. Только два окна по бокам уже давно-давно заложили, а вместо двери на балкончик (?) - окно:))) И вот смотрю на этот балкончик - и завидую....Это так здОрово - иметь в квартире хоть такой маленький декор! У нас вообще НЕТ в доме ни балконов, ни лоджий! (((( Это очень, очень неудобно. Всю жизнь прожила в квартире, где лоджия - 12 квадратных метров. А тут...Если бы я была правителем всея Земли, то запретила бы архитеторам по всей планете проектировать дома без балконов...
    Даёшь крепости с лоджиями!!!!!!!!
     
    NoName, swetaale и Hatice нравится это.
  8. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Для меня иметь квартиру без балкона - приемлемо только в случае крайней необходимости (когда нет иного выхода). В другой квартире хотелось бы иметь также окно в ванной/туалете.

    По поводу проектировки домов. Каких только не пришлось повидать. Фантазия у некоторых архитекторов не самая лучшая. В том доме, где я живу, часть балконов выступает вперед (сами они разделены стеной), так что соседи, выходя на балкон, могут спокойно обозревать мою территорию, и в частности, видеть угол внутри квартиры, если тюль не задернута (в теплое время года – постоянно). В том углу стоит диван, что означает дискомфорт (невозможность расслабления), потому что соседку всегда тянет посмотреть, что там на соседском балконе происходит.

    А у родственников еще не лучше. Дом тоже с выступами. С виду, может, и интересно, но окно соседской кухни находится сбоку этого выступа и выходит прямиком на балкон соседей. Кто так проектирует? Вопрос риторический.
     
    pilochka, swetaale и Ирина 55 нравится это.
  9. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    В Америке отвратительная проектировка квартир и даже собственных домов. Заходишь сразу в living room. И прям с порога кухню видать. Ужасно! Когда я искала дом, то просто влюбилась в тот, который купила. Он был спроектирован по всем " советским" законам! Видно, что я была не одинока в своих пристрастиях : 70%населения нашего комплекса - выходцы из СССР)))). Входишь в прихожую, слева лестница на второй этаж, спрятанная за стенкой. Справа - кухня. И только потом - гостиная. Нигде больше не встречала такой проект. Может и есть? Просто я не видела. Что ещё нравится, так это спальни на втором этаже. А даже если дом одноэтажный, они все равно как-то отделены. Ну, и, конечно, наличие более чем одного туалета... Я уже с трудом представляю жизнь в квартире с одним туалетом)))).
     
    NoName, swetaale, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  10. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Купив землю осенью , мы всю зиму занимались проектированием своего дома.
    В средствах были ограниченны , поэтому продумывали все: размер дома, количество комнат, туалетов, определяли дом по сторонам света, расположение спален, исходя и этого.
    Учитывали размер пиломатериала, чтоб остатков было меньше или не было вообще. Старались продумать все.Где будет стоять печь, в то время топили дровами. Тепло от дровяной печи особенное.
    Конечно в гостинной установили камин. Напротив большой диван и огромный телек.
    Это естественно самое любимое место всей семьи. Как только начинает холодать, все собираются возле камина. Даже проговаривали с мужем в каком стиле будем покупать мебель. Почему-то не хотелось современного стиля.
    Мебель куплена белорусского производства.
    Добивались впечатления , что в нашем доме выросло не одно поколение семьи.
    В кухне , на против раковины и плиты окно. Чтобы все видеть на улице))).
    Конечно не все , что хотели построили.
    Например, нет террасы.
    Такой терассы, как на старых генеральских дачах.
    Но есть патио , которое обожаю. И вообще выход, как бы внутри двора очень круто. Выход в сад на патио с чашкой кофе, что может быть лучше?
    Наше патио.
    20180705_090255-864x1152.jpg
    --- Сообщение добавлено 13 июл 2018 ---
    Дом в подмосковье.
     
    pilochka, swetaale, Алина и 10 другим нравится это.
  11. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    ой, не говорите ... у иностранцев такое часто.
    Терпеть такое не могу, у входной двери сразу лестница на второй этаж, где спальни и приватные зоны. Мне обязательно нужна прихожая (и чтоб побольше) и с гостевым туалетом, и с гардеробной ... да и других пожеланий у меня полно. Обязательно должна быть постирочная. Поэтому лучше спроектировать все самой.
    С/у и душевые конечно на каждом этаже и в хозяйской спальне ванная комната ... хотя уже много лет вообще не принимаю ванну, пользуюсь только душем, но некоторые любят и в ванне полежать.
    Люблю все белое, светлое ... минимализм и лаконичность ... люблю зеркала.

    Тут недавно показали дом Прокловой. Ну с моей т.з. кошмар какой-то. Даже если не обращать внимания на эти жуткие головы его охотничьих трупов, все не на мой вкус ... везде пылеуловители, шторы, балдахины, половички и все атрибуты какого-то дешевого мещанства (дешевого не в плане денег) захламлено каким-то вещизмом.
     
    swetaale, Hatice, Ирина 55 и 2 другим нравится это.
  12. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    По поводу дома Прокловой на вкус и цвет .
    У меня типа такого.Только без чучел.
    Кстати у неё аллергия на пыль, ирония судьбы.
    А вот такого сада и ландашафного дизайна как у Прокловой, да в средней полосе России , поискать не найдешь. Это я вам как не профессионал - любитель говорю.
     
  13. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    @Свеколка Е какая прелесть - ваше патио!!! Когда-что в детстве у нас была дача ( ещё в Казахстане) и вот эта фотка из моего детства)))). Перед домом беседка и виноград вьётся до крыши. У стены беседки кровать с пружинами ( старая), а по стене и потолку висят кисти винограда)))))
     
    pilochka, Hatice и Свеколка Е нравится это.
  14. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Спасибо.
    Немного есть растений в моём саду , которые оказались на своём месте.
    Потерять их было бы жаль.
    Хорошо бы лето было теплым и виноград вызрел. Я сделаю из него вино и мы его выпьем с девочонками , перемывая соседями косточки. По доброму.
     
    Алина и Sovold нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.621
    Симпатии:
    55.538
    Пол:
    Женский
    Покажу зиму летом ... как нас снегом засыпает. Из окна вид.
    [​IMG]

    [​IMG]

    А это соседские дети устроили трамплин.

    [​IMG]

    А это наша сакура весной

    [​IMG]
     
    swetaale, AnaskO, Sovold и 5 другим нравится это.
  16. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Дома на колесах
    a974.jpg mini-haus.jpg ..modern grau.jpg ..weiss.jpg
    ..i5 modern.jpg

    ..49.jpg

    ..ngoinhanho-3.jpg

    ..i1.jpg
     
    NoName и swetaale нравится это.
  17. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Классно. Долой семья. Доздравствует здоровый эгоизм!
    У меня в таком доме приступ клаустрафобии случился бы.:o
     
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Некоторые именно семьями по 4-5 человек заселяются; молодые парочки и подавно. Всё же, в основном, в деньги упирается.

    Есть мини-дома класса "люкс" (скорее, не мобильные), но и стоят они как большой дом.
     
  19. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Чепуху какую-то пишут, на строительство не надо, а где этот дом стоять то будет? На чьей property? Или за стоянку будут платить посуточно? К каким коммуникациям будет подключаться? К воде, электричеству, канализации, отоплению? Первый домик похож на летний коттедж, да есть такие маленькие, без отопления иногда и без воды, люди приезжают по выходным на озеро, например. Остальные просто трейлеры необычного дизайна для кемпинга .
     
    Последнее редактирование: 5 авг 2018
  20. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    В передаче, которую я иногда посматривала, люди ставили мини-дома на участках где-то у друзей, у родителей. Наверное, есть спец. стоянки, но платить за них, насколько я понимаю, не так много надо.
     

Поделиться этой страницей