Мобильник и смартфон

Тема в разделе "IT - Информационные технологии", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Какая у вас мобила? (Вы можете выбрать 2 варианта ответа)

  1. Айфон

    8 голосов
    22,2%
  2. Самсунг

    11 голосов
    30,6%
  3. LG

    1 голосов
    2,8%
  4. Нокиа

    5 голосов
    13,9%
  5. Моторола

    1 голосов
    2,8%
  6. Китайский смартфон на андроиде

    5 голосов
    13,9%
  7. Другое

    7 голосов
    19,4%
  8. Старый кнопочный чёрно-белый

    1 голосов
    2,8%
  9. У меня нет мобилы, у меня пейджер

    2 голосов
    5,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    У меня тоже этой марки телефон, мне очень нравится. А реклама разве от модели телефона зависит?
     
    Vedder нравится это.
  2. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Вряд ли от модели. Меня само ее налиичие удивило. В прежнем телефоне такого не было.
     
    Джинна нравится это.
  3. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.212
    Пол:
    Женский
    А зачем в телефоне что-то выбирать? Надо закрыть в телефоне все приложения, затем соединить его проводом с компьютером, затем на компьютере открыть "Проводник", там в списке найти свой телефон, открыть (кликнув на него), найти папку "Камера", открыть её, и прямо всё оттуда перекопировать мышкой, куда надо, так не легче?
    Так, они потому и дешёвые, что напичканы рекламой, и т.д., но это люди отключают, через какие-то настройки, кажется "безопасность", "msa", что-то ещё, - в общем, можно нагуглить полную инструкцию к своей конкретной модели, как это сделать.
     
    Arctic91, Hatice и Loki нравится это.
  4. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Помню-помню папку "Камера". Долго искала и таки нашла)), но видео там не было. И каким образом они бы туда с телефона перенеслись без каких-либо манипуляций? Вопрос риторический.
    Мне пришлось установить драйвер для андроида (чего мне это стоило; из памяти стерлось всё, что я делала))), и функция MTP для переноса видео заработала.
    К слову, на radikal видео можно повернуть в любую сторону.
     
  5. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.212
    Пол:
    Женский
    Папка иногда может называться по-другому, хотя странно, у меня и фото и видосы туда попадают. Когда ищу - жму двойным щелчком в Проводнике на "Самсунг", (ниже прилагаю скрин), после этого открываются внутренняя память слева и карта памяти справа. В зависимости от того, на что я снимала из них, то и открываю, там нахожу DCIM, её открываю двойным щелчком, дальше так же открываю "Камера", дальше жму "Сtrl+A" (А английское), всё что там есть разом выделяется, это копирую, и вставляю в папку, которую создала предварительно на компе. Если надо скопировать отдельные фото, а не все, то их отдельно копирую.

    С телефона само по себе ничего в компьютер и не переносятся, это просто мы открываем телефон через компьютер, когда они соединены проводом, а потом сами переносим, как я описала. Я всегда и фото и видео только так переношу, кстати потом можно эту папку и на флешку перекопировать ещё на всякий случай.

    Вот это красным обведён мой телефон, который и надо открыть двойным щелчком.

    Если снимали на карту памяти, но там нет видео или фото, то значит надо искать во внутренней памяти, иногда почему-то камера начинает снимать туда, куда хочет, у меня так бывало, хотя настраивала снимать на съёмную карту.

    Проводник.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 янв 2021
    Arctic91 и Hatice нравится это.
  6. Yury

    Yury гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.560
    Симпатии:
    3.380
    Пол:
    Мужской
    По рекламе либо в телефоне возможно что-то настроить, либо в личном кабинете у оператора подкрутить. Надо просто погуглить на этот счет. Например по Билайну , в том числе с его рекламным приложением Хамелеон, почитайте это https://www.topnomer.ru/blog/kak-otklyuchit-reklamnuyu-rassylku-na-bilayne.html
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    Спасибо. Это очень ценная информация) Кажется, где-то кто-то писал о копировании, но не было указаний, как это сделать.
     
    Джинна нравится это.
  8. Джинна

    Джинна гигант мысли

    Регистрация:
    17 ноя 2017
    Сообщения:
    12.272
    Симпатии:
    79.212
    Пол:
    Женский
    Если точнее, то:

    Ctrl+A - выделить всё (весь текст, фотографии и т.д)
    Ctrl+C - скопировать выделенный фрагмент текста.
    Ctrl+V - вставить (текст, фото)
    Ctrl+X - вырезать (удалить выделенный фрагмент текста и скопировать его)

    Причём, регистр менять нет необходимости (в русской раскладке это будет Ctrl+Ф, Ctrl+С, Ctrl+М, Ctrl+Ч)
     
    Arctic91 и Hatice нравится это.
  9. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Не хотел вообще устанавливать эту соцсеть у себя, но пришлось ради своего творчества. :cras: Правда, пока ничего ещё не загружал туда. Вообще раздражает не столько сам ТикТок, сколько его пользователи. Как-нибудь распишу подробнее, что имею в виду)))

    Где-то видел в Ютюбе ролики, как убрать рекламу на Xiaomi.
    Вот это попробуй
     
    Loki нравится это.
  10. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    TikTok это социальная сеть, оказывается! Недавно кто-то из знакомых показывал некое приложение ToTok и говорил, что это отличная альтернатива Вацапу, который уже перегружен.
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    На днях много чего пришлось фотографировать, и Самсунг, з-за, как специально, как-будто белены объелся, регулярно фотографировал то боком, то вверх тормашками. С чем это может быть связано?
    Иногда крутила-вертела и камера фокусировалась правильно, но не будешь же сто раз вертеть.
    Придется многие фото редактировать, чтобы привести их в нужное положение.
     
  12. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.054
    Симпатии:
    19.156
    Адрес:
    ЕС
    К предыдущему комментарию.
    Чтобы выровнять значок фотоаппарата в камере смартфона (чтобы фото получались в правильной - вертикальной, горизонтальной - позиции), нужно поднять смартфон вертикально - значок выровняется, и потом уже опускать вниз (если нужно фотографировать что-то на столе или на земле).
     
    Пикша нравится это.

Поделиться этой страницей