Мобильник и смартфон

Тема в разделе "IT - Информационные технологии", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Какая у вас мобила? (Вы можете выбрать 2 варианта ответа)

  1. Айфон

    8 голосов
    22,2%
  2. Самсунг

    11 голосов
    30,6%
  3. LG

    1 голосов
    2,8%
  4. Нокиа

    5 голосов
    13,9%
  5. Моторола

    1 голосов
    2,8%
  6. Китайский смартфон на андроиде

    5 голосов
    13,9%
  7. Другое

    7 голосов
    19,4%
  8. Старый кнопочный чёрно-белый

    1 голосов
    2,8%
  9. У меня нет мобилы, у меня пейджер

    2 голосов
    5,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У меня sony xperia,самая поганая камера в мире, никому не советую. На улице еще куда не шло, хотя тоже не фонтан, а в доме полный алес капут. Портреты замыливает так, что ни бровей ни ресниц, хотя все настройки типа улучшения кожи сняты. Все остальное тоже, цвета мутные, не четкие, фото темные. У друзей китайские дешевые телы качество фото в разы лучше. Если нужно фото снимаю на мужа самсунг.
     
  2. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Странно, вроде Xperia хвалили за хорошую оптику - Карл Цайс и всё такое. Хотя, с появления первой Экспирии прошло немало времени, может их технологии уже окитаились:D
     
  3. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Кто хвалил? Поймать бы их:ev2:. Ну я тоже думала, что оптика должна быть хорошей у Sony, но фиг вам.
     
  4. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    У меня,Сонька Экперия Х, я довольная.. И телефон Ок и камера...Телефону 3 года...
     
  5. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Сонька как фирма с многолетней историей производит качественные продукты. Однако, камеры зависят от модели, у той же Экспирии достаточно большое разнообразие моделей. Про качество надо либо спрашивать у продавцов в техномаркетах, либо смотреть в инете. У меня была Экспирия 5-6 лет назад и качество съёмки было очень даже удовлетворительное для смартфонов того времени, а после обновления прошивки даже появилась функция 3D-съёмки.
     
    maxsimus_ нравится это.
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Мне одной что ли брак подсунули?? А какая у вас модель? У меня Т3
    , тоже года три ему.
     
  7. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Может китайцы постарались:D Я не знаю есть ли китайская доля в Sony, во многих компаниях, производящих гаджеты появилось китайское участие, а некоторых они полностью выкупили, как Lenovo приобрели IBM. Однако, у китайских производителей есть и очень качественные гаджеты - то же Lenovo или другие чисто китайские бренды как Acer, Huawei, Xiaomi. Однако, во многих техномаркетах можно найти и телефоны и планшеты неизвестных китайских производителей, они могут конечно быстро сломаться, но извините меня, за такие цены не стоит ждать чего-то такого, чтобы вау! За дешёвые китайские гаджеты и денег не жалко, ну подумаешь - попользуешься немного и выкинешь:rolleyes:
     
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну естественно, все бренды уже давно делаются в Китае, это не секрет ни для кого.
    Так я пишу о Sony, а не о неизвестном производителе по низким ценам. Подруга купила китайский, из Китая заказывала онлайн, цена в три раза ниже моего, а фото прекрасного качества
     
  9. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Хрен его знает... вообще, у более новых моделей должны быть и нормальные камеры. Надо поискать в инете отзывы о камере данной модели - если у других владельцев качество хорошее, то может можно обратиться в сервиз, если мобильник ещё в гарантии? Хотя, как там докажешь...

    А Lenovo звучит вполне по-китайски: Ле Но Во:D
     
  10. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Нет, ему уже года три или чуть больше, нужно уже новый покупать.
     
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.031
    Симпатии:
    19.052
    Адрес:
    ЕС
    Я уже давным-давно поняла, что у одного и того же столетнего производителя техники, качество товаров может различаться, как день и ночь.
    У меня Samsung Galaxy S5 mini, так звонок вообще еле-еле слышно, хотя на полную мощность стоит. И это, если телефон лежит в сумке, а она в комнате, где тишина.
    Недавно еще один сюрприз узнала. Как только громкоговоритель включишь, собеседник меня практически не слышит.
    Лазишь по форумам, пытаясь понять, в чем проблема, а там полно любителей писать комменты, даже если они вообще по теме ни в зуб ногой. Зачем писать, если не можешь сказать ничего дельного? Раздражает неимоверно.
     
    AnaskO нравится это.
  12. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Я кстати, если покупаю новый мобильник, то держу его очень долго. Моему нынешнему Самсунгу кстати, тоже три года с хвостиком:D
     
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    У меня он по большей части выполняет функцию будильника:D, поэтому не спешу менять каждые полгода. Нет, ну конечно вайбер нужен, камера(но не пользуюсь качество плохое) в инет не люблю выходить с телефона, терпеть не могу печать на телефонной клавиатуре, только если в дороге, в игры не играю, фильм смотреть на таком маленьком экране это только если судом присудят, инстаграм: вот это мои ноги в ванной, вот это моя рука с кофе, не интересен. В основном пользуюсь компьютером.
     
  14. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У меня практически то же самое. Вайбером пользуюсь по вай-фаю (на мобильный интернет денег жалко), камерой снимаю редко, только когда нужно по делу что-то заснять, например какое-нибудь расписание. Кстати, камеру удобно использовать тогда, когда нет времени переписать какую-то инфу. Как раз и качество картинки не очень важно, главное чтобы читалось потом то, что снимаешь. Иногда пользуюсь браузером в мобильнике, когда срочно надо что-то найти в сети, а компа под рукой нет. Калькулятором пользуюсь иногда, хотя зачастую в уме получается посчитать быстрее, чем на каком-либо калькуляторе. Будильником пользуюсь само собой, радует, что можно хоть как-то разнообразить мелодиями утреннее пробуждение, а не звонок как на обычном будильнике. Это отдельная тема - когда появились настольные радио с часами, там тоже были довольно приятные для ушей мелодии для пробуждения.
     
  15. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Вот это кстати да, удобно! И писать не надо и название и бренд запоминать и если один в магазине можно фото отправить домой, спросить это не это.
     
  16. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Да, если никто не видит, то можно. А то продавцы бывает недовольны когда в магазинах фоткают. А вообще, любую инфу в городе можно так сфоткать, хоть расписание трамвая, хоть приёмные часы у врача, хоть телефон с уличного объявления. Единственно, с последними трудно потом с фотки вбивать в свой телефон сфотканный номер телефона.
     
  17. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    У меня ЭкперияХ, покупала телефон, как он только стал продаваться в России. Цена была 40т.р,жаба душила, но мне так хотелось именно эту модель. . Камера 23 мп, фронтальная 16мп.Ни каких проблем...Пользую тел. в"полный рост" интернет, фото, всяко разно... Сборка телефона китайская. Покупала в Сони центр СПб
     
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2019
  18. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    По описанию тех. характеристик мой должен быть идеальным(Этот четырехъядерный смартфон создан с применением новейших телевизионных технологий Sony и имеет большой 5,3-дюймовый IPS HD-дисплей TRILUMINOS™. Результат — более глубокие, насыщенные цвета и невероятно широкий угол обзора) на деле фигня. Хотя большой экран, очень тоненький, легкий. Может быть правда мне какой то бракованный попался:huh:
     
  19. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Офигеете... Land Rover оказывается тоже производит смартфоны!
    [​IMG]
     
  20. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    В Вашем телефоне камера 8 мп основная, и 1мп фронтальная, может по этому снимки не особо качественные. Хотя у меня в фотике 8мп и снимки окейные получаются. .
     

Поделиться этой страницей