Межсезонье 2018 в биатлоне

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Мура, 10 апр 2018.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    В России появилась быстрая биатлонистка. С 3 промахами она обыграла всю сборную

    В предыдущие сезоны не получалось себя реализовать. Во многом потому, что в команде Мурманска нет ни сервиса, ни массажистов, никого – только один тренер на всех: тренирует, пристреливает, готовит лыжи. Мы бежали в Увате суперпасьют – так мальчики даже не успели пристреляться, помогали обкатывать лыжи.
     
    Хельга и ольмих нравится это.
  2. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    да-да :rolleyes:))) мы такие, кхе-кхе))
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    ольмих и Мура нравится это.
  3. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Молодым тут не место. Юрлова и Малышко опять наше биатлонное всё?
    Дмитрий Малышко и Екатерина Юрлова-Перхт выиграли отборочные гонки в сборную. Кайшева, Бабиков и Цветков провалились и могут сидеть дома?

    Мы уже знаем результаты, но интересно прочитать анализ.
    -----------------------------------------------------------
    Логинов: если ездить на соревнования и занимать 4-е места, лучше вообще завязать
    - О четвёртых местах я сказал условно. Вопрос ведь не в каких-то конкретных местах, а в том, способен ты в принципе показать результат или нет. В 22 или 23 года об этом не слишком задумываешься, а вот уже ближе к 30 годам подобные вещи воспринимаются уже по-другому. Тем более у нас курс идёт всё-таки на омоложение команды. Это нормально. Если молодые ребята начнут выступать намного сильнее, чем способен я, значит, надо будет принимать решение насчёт дальнейшей карьеры. Просто об этом сейчас вряд ли стоит говорить – посмотрим, как будут обстоять дела в конце сезона", — цитирует Логинова «РИА Новости».
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2018
    Скромнота, Mariuka, sol_p и 2 другим нравится это.
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Российский биатлонист Антон Шипулин сообщил, что может вернуться на трассу на третьем этапе Кубка IBU. Соревнования пройдут с 19 по 23 декабря в австрийском Обертиллиахе.
    - У меня в ближайшее время не будет никаких стартов: ни контрольных, ни соревнований, – приводит слова Шипулина "Команда России" со ссылкой на "Матч ТВ". – Пока ребята будут на этапах Кубка мира и Кубка IBU, я буду тренироваться. Если команда поедет в Обертиллиах, то поеду с ней, вероятно. Буду тренироваться, если организм будет себя хорошо вести, то возможно, пробегу третий этап Кубка IBU.
    -----------------------------------------------------------------------
    Матвей Елисеев: «Из-за аппендицита потерял пять килограммов, но перерыв мне даже помог»
    Автор главного прорыва второй отборочной гонки — о падении, операции и спортивном коучинге.


    - Отбор уже прошел, но почитать интересно!!))

    Снег есть, но табло не показывает промахи, а еще финиш не там. Как прошел первый день биатлонного отбора
    --------------------------------------------------------------------

    «Штаны мне почти всегда коротки». Интервью самого перспективного биатлониста России
    — После весеннего ЧР фамилия Поршнев на слуху. Было ощущение, что проснулись известным?
    — Наибольшую ответственность я несу перед собой все-таки. Я теперь не могу приехать на ЧР и занять там 15-е место. Но звездной болезни или страха перед новыми вызовами нет, я продолжаю делать все то, что делал и раньше: тренируюсь, пытаюсь стать лучше.
    — Когда вы начали зарабатывать уже так, что можно было считать себя профессионалом?
    — Еще до хоть каких-то денег ребенком в Саратове я ходил на тренировки абсолютно сам, без напоминаний и уговоров. Меня никто не будил, пропуск занятия казался позором. И тогда, и сейчас я получаю от тренировок удовольствие, мне нравится приходить уставшим, ложиться в кровать и чувствовать, как у покалывает ноги от усталости. То есть это, помимо профессиональной занятости, еще и удовольствие. Да и тяжело в биатлоне без удовольствия, долго не выдержишь.
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2018
    Скромнота и Mariuka нравится это.
  5. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    «Биатлон. Большая перемена». Специальный репортаж Очень интересное Видео
    А вот мне не понятно, почему два спринта. Справедливее было бы: спринт, ИГ и масстарт. Кому-то больше подходит спринт, для кого-то это трасса родная и т.д. Получила шанс Ильченко. И это совсем не подошло Цветкову.
    Судя по репортажу главные герои Малышко и Юрлова.
    Вот как-то тревожно мне становиться.

    Биатлон можно закрывать. Это будет самый скучный Кубок мира
    Герои, звёзды и иконы ушли из биатлона. Придётся смотреть на бесконечные унылые победы Фуркада… И никакой тебе розовой помады.
    «Кто будет последним уходить из биатлона, выключите за собой свет», — такую интерпретацию популярного интернет-мема вполне можно применить к предстоящему сезону. Так часто бывает после Олимпиады, но в этот раз потери действительно мощные и невосполнимые. Пройдёт немало времени, прежде чем появятся новые звёзды, способные заменить тех, кто ушёл из спорта временно либо вообще закончил карьеру.
    Остаётся ждать, грустить и смотреть за очередным тотальным доминированием Мартена Фуркада и вялыми попытками Йоханнеса Бё чего-то там доказать. Как-то Михаэль Шумахер выиграл сезон в Формуле-1 к середине лета. Вот и Мартен вполне может оформить очередной Глобус за несколько этапов до конца сезона.
    ---------------------------------------------------------------------
    - Мне почему-то кажется, что так не будет. Кто-то даст бой Фуркаду!!! И мне бы хотелось что бы это были наши!!
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2018
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Позитив от Алексея Слепова: "Ретро в наших сердцах!!"
    --------------------------------------------------------------
    Российский лыжник Денис Спицов провел стрелковую тренировку с биатлонистами Антоном Бабиковым и Игорем Малиновским.
    «Усиление биатлонной команды, трепещите соперники! Кто не узнал парня, тому желтая карточка», – написал Бабиков.
    Бабиков и Малиновский готовятся в резервной сборной России, которая начнет сезон на этапе Кубка IBU в шведском Идре.
    Спицов пропустил первый этап Кубка мира по лыжным гонкам в Руке, но выступит на втором этапе в Лиллехаммере.
    ----------------------------------------------------------------
    До первой гонки Кубка мира осталось 5 дней!
    wEpcmXEe730.jpg
    Всего 100 дней осталось до старта Чемпионата мира 2019 в Эстерсунде!
    0RUsS-xFdD4.jpg
     
    S_Irina нравится это.
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
     
    ольмих и S_Irina нравится это.
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Дмитрий Губерниев: "Глушакову - мужества. Мне тоже скандировали: "Губерниев - г..н"
    Не хотите – не смотрите. На отсутствие зрителей мы не жалуемся. Тех, кто принимает мою работу, значительно больше. Я чувствую поддержку всей страны. (вранье, а правильнее - бахвальство!!) А даже тем, кому не нравится наша работа, все равно ее смотрят, потому что от этого невозможно оторваться (я с удовольствием отрываюсь на других каналах). Мы хорошо делаем свое дело. Давайте уже скинем оковы скромности и назовем вещи своими именами. [​IMG]
    – Но Глушакову скандируют плохие слова и на стадионах.
    – И про меня скандировали.
    – Когда?
    – В одном танцевальном шоу на "России" (Уже и до танцевальных шоу добрался!!!), воодушевленный прекрасным выступлением волгоградских танцоров, сказал, что в Волгограде нет футбола, зато есть танцы. На следующем матче "Ротора" 16 тысяч зрителей кричали: "Губерниев г…н". Я сильно порадовался. Это огромный элемент славы (да уж!! хапнул "Славы") и промоушна. Был бы на трибунах, покричал бы с ними.
    ----------------------------------------------------
    -И я бы присоединилась к кричалке зрителей. [​IMG]
    ----------------------------------------------------
    - Такова жизнь публичного человека. Как сказал Леонид Брежнев Анатолию Карпову: "Взял корону – держи"! Это всех нас касается.[​IMG]
     
    Последнее редактирование: 29 ноя 2018
    ольмих нравится это.
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Жена Малышко: «Лояльность Хованцева пойдет на пользу мужской команде. Последние годы там была диктатура»
    Хорошая семья. Я рада за них. Но заголовок мне не нравиться.
    «Никто не хотел, чтобы Малышко был в сборной». А он вернулся и выиграл национальный отбор.
    По тем результата, которые Малышко показывал в сезоне, он никак в сборную не попадал, хотя его и возили на некоторые этапы!! Да и сейчас отбор под Малышко сделан был. Два стринта. Норвежцев отбирали по результату спринт+гонка преследования.
    Свендсен выиграл у Фуркада первую дуэль в Шушене

    Не надо стесняться своих возможностей. Что ждёт сборную России по биатлону
    Старт Кубка мира по биатлону сезона-2018/19 подарит нам обновлённую сборную России, от которой совершенно непонятно чего ждать. Будет ли этот сезон для нашей команды прорывным и откроет новые имена? Или падение продолжится ещё стремительнее? А может быть, впереди просто уныние, тоска и стагнация?
    Чего болельщикам сборной России ждать от команды на первом этапе Кубка мира в Поклюке?
     
    Последнее редактирование: 30 ноя 2018
    ольмих нравится это.
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Эти люди теперь в сборной России по биатлону.
    Не надо пугаться Астматик без терапевтического исключения. Оправданный ВАДА по мельдонию. 27-летняя дебютантка. Все они — новые лица в сборной России.
    Это новый состав сборной России по биатлону.
    Берегитесь, нервы. Гараничев и Малышко претендуют на звание первого номера. Кайшева стала одной из самых опытных. Это не сон, другую сборную нам взять негде.
     
    Mariuka и ольмих нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    [​IMG] Максим Цветков:
    «Морозное утро в Новосибирске -25. Летим дальше Ханты».
    Комментарий Светланы Слепцовой: «У нас теплее )»
    Ответ Максима: «Я знаю) Это основная информация, которую смотрю в первую очередь[​IMG]»
    Светлана: «Я была на твоём месте ,и тоже смотрела погоду )))»
    hGgao5jbl0Y.jpg Максим! Давай, старайся, ждем тебя на международных стартах!! Скучно без твоих видео(((
    --------------------------------------------------------
    Трехкратная олимпийская чемпионка Анфиса Резцова в интервью matchtv.ru
    — Как дела у вашей дочери Дарьи Виролайнен, взявшей паузу в карьере?
    — Слава Богу, ничего. Она беременна. Срок — пять месяцев, ждем мальчика, второго внука. Вернется ли она в большой спорт, об этом история умалчивает. Потому что нельзя сейчас сказать, как жизнь сложится, как будет здоровье… Мысли вернуться, конечно, есть, а там уж как Бог пошлет… Но Даша, конечно, продолжает следить за биатлоном. Переживает за то, что ее нет в составе, за наших ребят, за свою сестру Кристину, которая пока не попала на этапы Кубка мира и IBU. Но весь сезон впереди. Настраиваю ее: давай не отчаивайся, еще десять этапов — есть шансы доказать, что ты одна из сильнейших спортсменок в российской сборной.
     
    Mariuka нравится это.

Поделиться этой страницей