Мажор-3

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 23 окт 2018.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Мажор-3

    upload_2018-10-23_10-16-16.png


    Режиссер
    : Игорь Твердохлебов
    Сценаристы: Сергей Калужанов, Константин Галдаев
    Оператор: Улугбек Хамраев
    Художник: Дмитрий Ильичёв
    Продюсеры: Александр Цекало, Иван Самохвалов, Алексей Львович (иcп.)

    Актеры: Павел Прилучный, Карина Разумовская, Дмитрий Шевченко, Александр Обласов, Дмитрий Лысенков, Игорь Черневич, Михаил Елисеев, Анна Цуканова-Котт, Дана Абызова, Игорь Жижикин, Анна Вартанян, Михаил Шеломенцев, Даниил Кокин, Игорь Грабузов, Антон Чернов, Владимир Селезнёв (II), Игорь Ключников

    Производство: Продюсерский центр "Среда"
    Cерий: 16
    Жанр: драма, криминальный фильм
    Премьера: 29 октября 2018г. (Первый канал)

    Игорь Соколовский давно перестал быть тем Мажором, для которого служба в полиции – вынужденная «ссылка». Давняя смерть матери и недавнее убийство отца – два события, определившие его дальнейшую жизнь – могут быть раскрыты во многом благодаря этой службе. Мажор растет как профессионал, ежедневно работая над раскрытием различных преступлений, но расследование главной драмы его жизни ставит перед ним новые задачи. Чтобы отомстить за смерть отца, он в совершенстве овладел бизнес-стратегиями, чтобы найти и наказать убийцу матери, ему нужно освоить нечто совершенно новое. И самое сложное при этом – остаться в рамках закона.

    Павел Прилучный (Игорь Соколовский):
    «Новый сезон – новый вызов. В новом сезоне создатели сериала поставили моего героя перед очередным вызовом – та безудержная месть, которая началась в предыдущем сезоне, должна быть переосмыслена моим персонажем. Осознать, что месть – это путь в никуда; вокруг только сильнее рушатся судьбы дорогих и близких людей. Еще сильнее мой герой вынужден выбирать между двумя любимыми женщинами – он по-прежнему мучается от невозможно выбора, когда любишь двоих и при этом каждой причиняешь боль. Мне кажется, это уже не история того мажора, которого все помнят, а история человека, прошедшего многие потери, человека, осознающего ответственность за судьбы близких. В этом сезоне ставки высоки, все герои доведены до крайней точки, когда нужно выбирать между жизнью и смертью».
    Карина Разумовская (Виктория Сергеевна):
    «Это будут совершенно другие герои и совершенно новый «Мажор». В третьем сезоне появятся новые персонажи, будет больше сюжетных линий. У каждого героя своя отдельная история. Зрителям будет больше за чем следить и кому сопереживать. Виктория Сергеевна наконец-то станет более эмоциональной. Мне кажется, в этом сезоне я выжала из своей героини все, что могла».
    Любовь Аксёнова (Катя):
    «Катя стала не просто взрослее, она проходит путь от чувства обиды и беззащитности до безумной одержимости местью. Авторы не пожалели трагических событий. Казалось, все уже было, но финал перевернет полностью представление о героине»
    Игорь Твердохлебов (режиссёр – постановщик):
    «Третий сезон состоит из 16 серий. Снимать такое количество материала сложно как для группы, так и для актёров – это более ста смен, но благодаря сработанному актёрскому составу, благодаря тому, как хорошо актеры знают своих персонажей, насколько вжились в роли и привыкли к образам – нам всем вместе удалось найти оригинальные и интересные решения сцен, которые, мы уверены, никого не оставят равнодушным. При этом формат не изменился: это горизонтально – вертикальный сериал; есть линии героев, остались линии расследований. Мы постарались затронуть темы, актуальные для сегодняшнего дня. Третий сезон гораздо более динамичный, чем предыдущие».
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
    Rusalka, Malu, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  2. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.325
    Симпатии:
    2.983
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    всё......я окончательно запуталась, кто против кого дружит :hor2::wacko::ph34r::blink:
     
    Горбушка, Хельга и miss N нравится это.
  3. Rusalka

    Rusalka старожил

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    840
    Симпатии:
    8.921
    Пол:
    Женский
    Что за музыка сегодня была в сцене разговора Нинель и Жеки, а потом в начале сцены с Ваней?

    upd: уже нашла, может надо кому
    Lost Tuesday Society - Universe

    Я думала вчера была самая скушная серия, ан нет, сегодня просто тухляк :an6:
    Ни динамики, ни юмора, ни собачки, ничо короче
     
    Последнее редактирование: 13 ноя 2018
    Хельга и miss N нравится это.
  4. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Гыыы, там были масоны?:D
     
    Ameli и Хельга нравится это.
  5. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Думаю, что макет. Пока ни разу не показали так, чтобы можно было думать по-другому.
    На Игнатьева тоже нет. А там, где есть, мало, на все не хватит.
    Из сегодняшней серии можно сделать вывод, что Пряников за Мажора. За остальных не знаю.
     
    Ameli, Хельга и Olga нравится это.
  6. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Нашла информацию по зданию, в котором "клиника". :)
    Снимали в кампусе "Михайловская дача" Высшей школы менеджмента СПбГУ.

    PzWqERnbBjo.jpg
    YmDmqBqMggM.jpg
    В пятиугольном здании студенческий клуб-кафе.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    griek, Rusalka, Кот да Винчи и 2 другим нравится это.
  7. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Для меня сегодня самая интересная серия. Вот весь бы сезон так сняли.
    Перл от Вани:"Мы банк берем, может ремонт в отделении замутим". :)
    Валерун сегодня прям молодец!
    И да, у каждого свое восприятие "перлов", шуток, анекдотов и ты.ды. :s9:
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    Хельга и Ameli нравится это.
  8. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А что в этом "перле" интересного?
    Мне нагромождение нелепиц в этом сезоне поднадоело. Хочу конца, хоть какого-нибудь.
     
    Хельга и miss N нравится это.
  9. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    А я хочу счастливого...конца..И мне в сегодняшней серии понравился Вано(кто б сомневался) и -на удивление-Вика..
     
    Хельга, Alsena и Квитка нравится это.
  10. Anik

    Anik новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    643
    Пол:
    Женский
    Уровень абсурда уже зашкаливает. Полгорода в курсе, что чуваки собрались грабить банк, только по телевизору еще не передали. Вика сейчас родит, а потом заедет между делом банк грабанет. Это нормально, все так делают. А что мешает Фишеру забрать компромат на себя из своего же банка?
     
    palette, _Екатерина, Ameli и 4 другим нравится это.
  11. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    привет, други! я седня тоже смотрю)))
    пс. удивилась и порыла в гугле про "Михайловскую дачу",
    живу тута и не знаю)))
     
    Ameli, Квитка и Alsena нравится это.
  12. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Ну, фто, Симоненко за красных наших?
     
    Ameli, Alsena и Хельга нравится это.
  13. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    мамо, Вику приковали!
    Игорёк, бэтман всея страны, спасай!!!)))
    --- Сообщение добавлено 14 ноя 2018 ---
    Вика, держись! спасатели Малибу Чип и Дейл близко!
    --- Сообщение добавлено 14 ноя 2018 ---
    Ваня! как же ты вовремя!
    мочкануть уже могли бы пионеров!
    --- Сообщение добавлено 14 ноя 2018 ---
    ну вооот
    на самом интересном месте...
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2018
    Ameli, Rusalka, Квитка и ещё 1-му нравится это.
  14. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Не, ну я так не играю:sad2: По одной серии это не кино.
     
  15. miss N

    miss N новичок

    Регистрация:
    17 сен 2017
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    85
    Пол:
    Женский
    а был ли мальчик компромат?
     
    Ameli, Rusalka и Хельга нравится это.
  16. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    :rolleyes:Не нельзя... Там опять третий, Даня.... Начнётся снова дежавю и петушиные бои...

    Та же фигня.
    Интересно, сценаристы сами понимают всю интригу и кто кому служит?
    Зачем приказ пристрелить Мажора во время следственного эксперимента? И отнюдь не от Фишера.
    Такое впечатление, что генерал бредит, укурился и играется в Звёздные войны, где он просто дурака валяет. Этого начальником операции назначил, второму другое задание, тут же зачем-то грабителя главного надумал убрать - дурдом. Здесь одни вАлят Мажора по его приказу, в другом месте засада - ждут Мажора и Ко, в то же время и тоже по приказу генерала)) Его бы самого в клинику - пока мы туда же не попали от выноса мозга...

    Ага, тоже напомнила вся эта компания за столом масонскую ложу, как её представляют киношники....
    Вообще-то в этом сезоне накрутили всякими "конторами" и влиятельными персонами, спецоперациями, противоречащими друг другу - настолько, что даже не хочется вникать и разбираться...
    А уж автоматчики по периметру огромной клиники в мегаполисе - и никакого шума и интереса полиции и журналистов - как будто это в порядке вещей и привычный колорит) Не Россия, а Сомали какой-то))

    Валера оказался няшкой, мимими и вообще герой))
    Нашла время рожать. Всю операцию срывает. А ещё на сестру орёт, чтобы дома сидела.
    Так и поверишь, что баба на корабле - к крушению)
    Катя тоже совсем разочаровала бабскими капризами. Хочу в банк со всеми - и хоть тресни. На хрена папаша вызывал спецА ТАЙНО снять браслет и не светиться - не пришло девице в голову? Доця и папку подставила под побег, и сама попёрлась, куда не звали и ждут совсем не те....
    Ладно, досмотрим уже... Интересно же, найдут ли компромат и КАК.... И кто выживет.
     
    Ameli и Хельга нравится это.
  17. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Вчерашняя серия совсем уж нелепая. Неужели кто-то поверит, что два мужика, рискуя карьерой и где-то даже жизнью, побегут вытаскивать из больницы женщину, хоть и их начальницу, но глубоко беременную от другого мужчины, которую никто не собирается убивать. Могли бы ее вытащить из клиники после операции с банком. И что эта за пентагонистая больница, в которой всего один пациент - Вика, что в ней такого особенного, чтобы провести сложную многоходовку, чтобы Вика оказалась в клинике. Вот зачем она там? Вроде бы забирать ее ребенка Фишер не собирался. Для того, чтобы Вика не участвовала в ограблении банка достаточно было , например, стукнуть арматурой по ноге, переломчик организавать , и сидела б Вика дома.
    Ясно, что никакого компромата на Фишера в банке нет, как нет его вообще в природе, развел всех Фишер. А какова его цель? Всех посадить за попытку ограбления банка? Скомпромитировать генерала?
    И почему всенепременно надо убрать Соколовского , что он такого знает? или все-таки на него записано какое-то огромное богатство, а он не в курсе. генерал хочет завладеть имуществом Соколовского?
     
    April, Rusalka, Ameli и 2 другим нравится это.
  18. Anik

    Anik новичок

    Регистрация:
    14 апр 2018
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    643
    Пол:
    Женский
    Ну если еще и компромата никакого нет... Сценаристам нужно двойку ставить. Полсезона убить на подготовку к величайшему ограблению и на выходе получить пшик. Похоже вся движуха в сериале исключительно ради движухи, смысла никакого нет. Вика ложится в клинику к главному злодею и убийце только затем чтобы героически из нее сбежать (на сносях, отстреливаясь), хотя вроде и бежать необходимости не было. Фишер сам с собой в шахматы бьется, выдумал "игру" себе. Не понятно правда с кем играет. А чуваки просто развлекаются, ну захотелось банк ограбить. С кем не бывает... Катя в последних сериях вообще смотрится лишним персонажем. Логики у героев не наблюдается. Как они преступления-то раскрывают? Поди кучу невиновных пересажали.
     
    Amberland, Хельга, April и 3 другим нравится это.
  19. Горбушка

    Горбушка старожил

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    2.125
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Украина г. Харьков
    :crazy: Мне больше всего понравилась фраза Фишера "деньги Вам вернут".
    Это же его бабки))
     
    Amberland, Хельга, April и 4 другим нравится это.
  20. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.396
    Симпатии:
    17.054
    Пол:
    Женский
    Игорёк - ключевая фигура в игре Фишера. Генерал хочет эту игрушку у Фишера отнять раз и навсегда и работать с Фишером на других условиях. НО Фишер уже "сбитый летчик", о чём генерал пока не знает.
    Да, у меня возникло такое же ощущение - телепается из серии в серию как не пришей кобыле хвост.

    Вся интрига построена на некоем компромате. Но мы понимаем, что это полный бред, ну, если только Фишер не замешан в государственных переворотах:ph34r: Кстати, Аркаша тоже переживал, что в мифическом компромате может быть что-то на него:crazy: Я похихикала.
    Максимальный срок давности после совершения уголовного преступления (если преступление не было раскрыто) составляет 15 лет (туда же относятся измена Родине и шпионаж").
    Что касается компромата, то там должен быть как минимум (чтоб без срока давности):
    1. Терроризм.
    2. Захват заложника.
    3. Планирование, подготовка, развязывание или ведение агрессивной войны.
    4. Применение запрещенных средств и методов ведения войны.
    5. Геноцид.
    6. Экоцид.
    7. Посягательство на жизнь государственного или общественного деятеля.
    8. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти.
    9. Вооруженный мятеж.
    10. Нападение на лиц или учреждения, которые пользуются международной защитой.
     
    Хельга, рыбка золотая и Ameli нравится это.
  21. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Думаю, в ячейке найдут сценарий Мажора-4, уж больно интересно, что ещё можно было бы накрутить...:wacko::wacko::wacko:
     
    Molang, Amberland, Хельга и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей