Любовь по приказу

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Afinochca, 11 авг 2018.

  1. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    [​IMG]

    Год
    2018
    Страна
    Россия


    ИНФОРМАЦИЯ О ФИЛЬМЕ
    Режиссер
    Николай Борц
    Сценаристы
    Игорь Агеев, Антон Зинченко
    Оператор
    Виктор Макаров (III)
    Композитор
    Вячеслав Одаховский
    Художник
    Екатерина Лизогубова
    Продюсер
    Ольга Манеева
    Актеры
    Александр Мохов, Артём Быстров, Полина Сыркина, Валерий Панков, Марина Куделинская, Андрей Дудников, Юлия Шиферштейн, Стасс Классен, Сергей Барковский, Ёла Санько, Владимир Гусев (II), Евгения Дмитриева, Игорь Ветров (II)
    полный список актёров >>
    Производство
    Феникс-Фильм
    Премьера
    13 августа 2018 (Первый канал)
    Cерий
    8
    Жанр
    мелодрама
    Действия сериала «Любовь по приказу» переносят своего зрителя в 1988 год. Главная героиня – талантливая и молодая актриса.:ot4: Каждый день с большим нетерпением ее возвращения домой ожидают сын и любимый супруг. :l8::ot8:Варвара по-настоящему счастлива:h2: и искренне верит, что так будет всегда. Случайно :h9:на один из ее спектаклей попадает известный режиссер, который приглашает актрису к себе в театр. Героиня принимает приглашение. :ot6:В один момент весь мир, в котором жила Варвара, рушится.:cr3: Происходит это после того, как ее супруг на глазах жены погибает.:hor5: После его похорон выясняется, что мужчина в ближайшее время планировал покинуть страну вместе со всей своей семьей и переехать жить за границу, :hor3:прихватив с собой ценные документы.:ev2: Варя даже предположить не могла,:th2: что ее любимый был на это способен и не догадывалась о переезде. Однако КГБ :h7:было известно об этих планах и теперь Варя находится под подозрением...:ot11:
     
    Последнее редактирование: 11 авг 2018
    таис, СОФИЙКА, Лиля и 3 другим нравится это.
  2. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    анонс - супер!

    опять смотреть слюньки-сопельки.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2022
    Afinochca нравится это.
  3. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Ой, девочки, я ЭТО смотреть не могу... Попробовала – не получилось. Сошла с дистанции после первой серии. :wacko:
     
    brans, Рита де Кассия, April и 3 другим нравится это.
  4. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Очередная хрень на постном масле))) про кровавую гэбню))) У сценаристов "тройка" по истории была? 1988г, разгул "свободы", пик обличения сталинизма, партийные разборки между Горби и свежим Ельциным, Америку всей страной полюбили взасос, в кино - "Интердевочка" и "Маленькая Вера", а из магнитофонов - "Кино" и "Ласковый май". КГБ разве что ленивый не пинает))) А нам прям какую-то смесь 37-го с 82-м показывают. Не помнят сами, ну так хоть бы почитали чего... Ну или, хотя бы, "Намедни" Парфенова посмотрели, перед тем как эту муть снимать :crazy:
     
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    шо опять?!:wacko: сколько ж можно то.. а бабья зона была уже по статье « измена Родине»?и беременность от нелюбимого? небось снова надели всем мужикам бобровые шапки, теткам пальто с мехом и думают что в эпоху окунули?! :angry: кто снимает этот бред?!!!это один и тот же человек или просто много ... таких развелось?!
     
    SMaks нравится это.
  6. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А какая бездарная актриса в главной роли, просто пучит глаза , чтобы выразить эмоции, топор топором. Я думала это опять Арнгольц , оказывается Сыркина.
    Сериал вызвал стойкое неприятие уже со сцены снятия денег в сберкассе, хотя я вроде и включила тв с этого момента. Порывалась выключить когда чета ужинала в ресторане, жена с деревянным лицом весь ужин пытала мужа откуда деньги, да у меня бы от этих допросов кусок в горло не полез. Прям растратился, убыток семье нанес, еще и на такси встретил-всю театральную группу удивил роскошным поступком, а то они на такси не ездили, видать только на самокатах, так страшно бедно жилось в 1988 году. И откуда такие страшные шапки ушанки на всех мужчинах? Ну, всякую ересь собрали, чтоб оправдать предательство работника "ящика".
    В общем, выключила на середине второй серии, пусть это Эрнст на ночь смотрит.
     
  7. понарошку

    понарошку старожил

    Регистрация:
    12 авг 2017
    Сообщения:
    670
    Симпатии:
    5.199
    Пол:
    Женский
    Ну, пожалуй, даже и включать не буду...
     
    irmakao нравится это.
  8. pilochka

    pilochka гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    7.040
    Симпатии:
    37.241
    Пол:
    Женский
    Что-то переборщили сценаристы...Я далека была и от КГБ и от *ящиков*, но уже в Канаде познакомилась с двумя семьями, которые уезжали в 95-96 из СССР.Мужья там были на таких военных должностях, что оба были твердо уверены, что никуда их не выпустят никогда в жизни.Были ошарашены,что никаких препонов им не было.
    И так показывают жизнь вокруг-такие все злющие, на улице, в сберкассе,в дет.саду...Прямо не жизнь, а ад кромешный..
     
    Сонная и SMaks нравится это.
  9. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.119
    Симпатии:
    40.245
    Пол:
    Женский
    По фильму, вроде, 1988 год. Тогда еще препятствовали, но не очень сильно. У нас работал сотрудник, пережидал карантин после ящика и высокой должности. Срок закончился и он чуть ли не на следующий день улетел.
     
    pilochka, Сонная и SMaks нравится это.
  10. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    А мне "фоном" ничего так. Только как всегда затянуто. И этот фильм намного интереснее, чем то "Г" с Банщиковой, что с 20-го начнут повторять.
     
    miss N нравится это.
  11. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    в анонсе видела, как Сыркину КГБ заставляет с кем- то переспать..уже было?
    Ну вот полная хрень! Специальные девочки для этого дела были, которые не соскочат при первой опасности, не сорвут важную операцию)), не спрячутся под одеяло со слезами: "дяденька, я не хочу!".
    И муж этот еще... Знаем мы, как предатели Родины у них в кино погибают , сначала нырнет в озеро Подмосковное, а вынырнет в последней серии где- нибудь в Нью-Йорке...
     
  12. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Действительно, Сыркина так активно таращит глаза, причем даже когда молчит, видимо так выражается работа мыслей.
    Скучный фильм, мелодрама в интерьерах приправленная для остроты ужасами КГБ.
     
    April и Сонная нравится это.
  13. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.119
    Симпатии:
    40.245
    Пол:
    Женский
    Девушки, это какое время на экране. Написано на плакате, что 70 сезон ленинградского театра оперетты. 1929 + 70 =1999, так или у меня что то с арифметикой. А вчера, вроде, Горбачева вспоминали. И кто этот мужик, которого Мохов играет. :crazy:
    О, похоже, перестройка идет, партия на месте.
    Салат какой то чесслово.
     
    Последнее редактирование: 14 авг 2018
    Сонная и Кот да Винчи нравится это.
  14. Манюня 101

    Манюня 101 гигант мысли

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    2.621
    Симпатии:
    23.379
    Пол:
    Женский
    Корежит от главной героини, бездарная игра, бездарный сценарий. Собрали в кучу весь арсенал дешевых приемов, одна сцена в ванной чего стоит, чуть не стошнило. А уж гордая-то какая, прямо скала неприступная, и вроде как не понимает, что муж ее по сути предатель. Короче говоря- фигня.
    Но тем не менее, не может же ПК нас так часто радовать. Это лето прямо изобиловало хорошими сериалами. Кстати, после основного идет очень хороший сериал " Красные браслеты". Рекомендую.
     
    Afinochca и Кот да Винчи нравится это.
  15. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    В анонсе пишут 1988 год, хотя весь сюжет вместе с героями можно смело и даже не переодевая отправить и в 1978, да в любой доперестроечный, только портреты поменять.
     
    Лиля нравится это.
  16. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.119
    Симпатии:
    40.245
    Пол:
    Женский
    Да, давно такого не было, намешали целую кастрюлю всякого разного , уж страдать так страдать. И все несъедобно.
    Шпионы, перебежчики, КГБ.
    Певица гениальная, гордая и чистая. Знаки внимания принимает, но негодует, что про нее плохо подумают.
    Растроганный и влюбленный партаппаратчик, "заклятая" подруга, аморалка, сорванный кран, умелые руки (привет, Гоша), смертельная болезнь, наркотики.
    Короче, все как полагается и в одну кучу. Думаю, и тюрьма не за горами.
    Такая солянка получилась, ну совсем несъедобная.
    Простых котлет вчера захотелось. И еще, узнать бы, куда муж денежки спрятал. Может, подсказать ей в дымоходе посмотреть или это еще впереди, как положено в самый тяжелый момент.
     
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    :Dв "Двух судьбах"Мохов вошел в образ большого партийного начальника.. и не вышел... или не вывели. При его появлении зрители не должны задумываться:" кого же он играет?" они должны просто знать: играет" большого партийного начальника"
    --- Сообщение добавлено 15 авг 2018 ---
    "..который рассказывает о больнице, в которой лежат подростки с серьезными заболеваниями. Каждый из них – личность, которая пытается приспособиться к жизни в современном обществе, невзирая на все трудности. Они, как и остальные ребята подросткового возраста, влюбляются, переживают непростые жизненные периоды, мечтают и строят планы на будущее. Некоторым из них остается жить совсем недолго, и понимая это, тинэйджеры начинают искать просветление.
    Многим из них, к сожалению, не суждено выйти за пределы этого заведения, однако они не падают духом и пытаются жить, как и все остальные."

    да уж, лучше некуда, очень"приятно" в летние вечера отвлечься от трудовых будней.;)
     
    СОФИЙКА, рыбка золотая и April нравится это.
  18. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.119
    Симпатии:
    40.245
    Пол:
    Женский
    На мой вкус Мохов актер неплохой и сыграть может многое. Но здесь сам фильм такой, что играть надо не характер и не ситуацию, а какую то одну черту: чистоту и возвышенность, сластолюбие, коварство и т.д. Все, других характеристик у персонажей нет. Так сделан фильм, а сделан он и снят, мягко говоря, не очень хорошо. Сценарий явно переполнен всякими разными страшилками, да все это на полном серьезе. А сами съемки проходили, похоже, так, что актеры прибегали, перед ними ставили телесуфлер и говорили: "Ну ты текст прочти вслух и лицом поработай согласно тексту". Вот они еще и вдобавок глазки таращат, обалдев от этих диалогов.
     
    Кот да Винчи, Манюня 101 и Afinochca нравится это.
  19. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    я представляю как это смешно выглядит на экране.я такое же недавно смотрела в "Провинциальной мадонне".Ну вот нечего было смотреть! старое все пересмотрено а нового нет так выдержала пару сцен и все )))
     
  20. Winx

    Winx заслуженный

    Регистрация:
    16 авг 2017
    Сообщения:
    352
    Симпатии:
    846
    Пол:
    Женский
    Тоже так думала, пока не увидела. Очень светлый сериал, печаль моя светла, как писал классик. Подростки играют хорошо, тема неизбитая. Смотрится куда свежее и интереснее сабжа.
     
    Кот да Винчи и Манюня 101 нравится это.

Поделиться этой страницей