Любимые фильмы советских лет

Тема в разделе "ОколоКиношные беседы", создана пользователем Ветна, 28 сен 2017.

  1. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    g8kvi7ci.jpg

    Поговорим о фильмах советских лет
     
    Лусия М, Сильва, arseneva и 5 другим нравится это.
  2. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    А я с удовольствием смотрю на Культуре Богач-бедняк. Видела его и читала еще в 80-х, после этого не перечитывала/не пересматривала.
     
    Ветна, Ника2000 и Afinochca нравится это.
  3. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    С третьей серии «Приключения Шерлока» становятся интереснее. Глупые полицейские чины не мельтешат перед глазами, сам Холмс посерьезнел, и его волшебное всепровидение не выпячивается.
    К слову, брат Шерлока по фильму - Майкрофт (Борис Клюев – шпион из «ТАСС») в роли Шерлока тоже, пожалуй, был бы неплох. Его отстраненность и снобизм были бы очень кстати. И он, на мой взгляд, сексапилен. Сыщик должен быть таковым))
     
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    Я читала и все персонажи в советском фильме сто процентное попадание. И Лестрейд не начальник полиции, а инспектор, самовлюбленный болван, никуда не годный как сыщик, но весьма высокого мнения о своих способностях, отношение к нему соответствующее. И посыла к Афоне я тоже не вижу, в Шерлоке Брондукова озвучивал другой актер.
     
    sol_p, Ветна, машер и 3 другим нравится это.
  5. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Может быть, но у меня почему-то другой образ сыщика в голове. Что-то не стыкуется. Вот, Ливанов, например, всё хи-хи да ха-ха, как добрый дохтур, а потом в разговоре с Мориарти как даст ему по затылку. Не вяжется у меня его образ с человеком, который отважно борется с ОПС.
    Говорок точно как у Брондукова.
     
  6. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    У Брондукова украинский говор, поэтому озвучивал ленинградский актер Игорь Ефимов, какой там может быть говорок? Голос похож на Брондукова, да, на то и мастер дубляжа.
    Че та я не поняла этот коммент))) А что, если Шерлок Холмс имел разряд по боксу и мог дать по затылку, то всю жизнь ему надо ходить со зверской рожей? :o И смеяться нельзя? И быть добрым нельзя?
     
  7. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Насмешливые, склонные к разыгрыванию люди, по моим налюдениям, смелыми и отважными не являются (тем более, против опасных индивидуумов). Пакости они, если и делают, то, в основном, исподтишка, а то и не своими руками. Разве что речь идет о явных психопатах, как киногерой Джокер.
    По памяти, украинского говора я у него не замечала.
     
    машер нравится это.
  8. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    В шерлоке нет, а вообще- очень явный говор везде , в Фургоне , например ,я сама так говорю.
    Это такая зараза вещь навсегда , от которой не отчепишься, даже если будешь старательно по русски говорить , все равно идет убыстрение в конце фраз и т д типичное для нас хохлов.
     
    Ветна и AnaskO нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Явный, типичный украинский говор для меня - у киногероя Ивана Пасюка ("Место встречи"). А у Брондукова - конкретно в Афоне - мне слышалось больше просто несколько шепелявая речь. Даже, если он шокает, например, - это, на мой взгляд, не делает погоды.
     
  10. Давайлама

    Давайлама старожил

    Регистрация:
    10 окт 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    2.768
    Пол:
    Женский
    Я узнаю украинца сразу ,даже если он будет очень по русски говорить мелодика другая .
    Зависит от места где родился -одесский акцент, или полтавский и т д
    Щас посмотрела - Брондуков родился в Киеве , а актер ,что Пасюка играл в Одессе -
    вот и разница ,но акценты родные . А точнее- ридны. А вот на Кавказе ( откуда я) хохлы скажут рОдные , потому что - там суржик .
    Меня бесит бабкинский хор ,когда пытается с акцентом петь
    - Распрягайте хлопцы коней ....
    Блин , шош ты ,Надя, не проработала ,вроде ж с Кубани .
    Не хлопцы ,а -хлопци, не не рАспрягайте, а - рОспрягайтэ уж про фрикативность не говорю .
    Вот это поддельный акцент . А у Брондукова натуральный ,мягкий украинский акцент .
    Даже в Никоноровой он есть ) да и у Гурченко он есть - типичная трындычиха
    Ну , кто с Севера наверное и не услышат.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
    Sovold, OlgaV и машер нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Да, я хотела приписать про разный вид говоров. У Наташи Королевой тоже слышна мелодика)
     
    Ветна нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 4 ноя 2018
    arseneva, Ветна, griek и ещё 1-му нравится это.
  13. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    Какие фильмы сиотрели , может обсудим что нибудь, кого нибудь))? Опять Иронию аоказали , дело было в пенькове"...
     
    Ирина 55 нравится это.
  14. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.069
    Симпатии:
    19.191
    Адрес:
    ЕС
    Посмотрела х/ф «Не сошлись характерами» (1989) с Мирошниченко и Лазаревым. С какого-то момента даже хотела выключить – настолько тоскливо, наигранно, удручающе в целом. Толпы людей с проблемами, вся эта семейная банальщина, и никакого просвета. Даже финал нельзя назвать обнадеживающим.

    Мирошниченко в суперположительных ролях выглядит занудой. Женщина внешне очень эффектная, но с такой подачей, действительно, синяя мымра.
    Ярмольник на фоне всей этой тоски, свет в окошке, но его было, к сожалению, мало.
    ______________________
    Заинтересовали эпизоды из фильма с психоделическим названием «Серафим Полубес и другие жители земли (1983). В главных ролях - Нахапетов и блондинка. Раньше первый вообще не нравился, но в «Валентине» он довольно харизматичен. Может, правда такой эффект получился из-за колхозной массовки с не очень благополучными персонажами.
     
    Ветна нравится это.
  15. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    А мне понравился "Не сошлись характерами", причем с конкретной правильной мыслью.
    ...........................................................
    Пересморела недавно для души, дня настроения приближающего НГ "Вечера на хуторе близ Диканьки". Просто в удовольствие посмотрела.
    Какой же волшебник Роу ... такое кино!! Для того времени просто прогрессивное, с такими киноэффектами (вот какие у вас догадки, как вареник бултыхается в сметане?)
    А какой макет зимнего Петербурга сделали ... супер!!
    Какие планы, какая натура, какие укр. избы ... снег, тропинки ...
    Как бережно он подошел ко всей украинской культуре, к деталям быта, к костюмам, к песням, к языку ...
    Это высочайшего класса киноработа. И с каким добром, юмором. Какой бесподобный подбор актеров, какие роли, какая игра. И главное смысл в конце прям четкой жирной точкой! Что не в подарках суть, что в любви не материальное на первом месте ... сегодняшнему бы поколению все эти мысли в головы бы привить.
    [​IMG]

    если бы сейчас стали снимать, точно что нибудь страшное зловещее сочинили на эту тему.
    ......................................................................................
    Отгадаете, со съемок каких фильмов кадры?
    1. https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/6853255/6853255_original.jpg
    2. https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/6555028/6555028_original.jpg
    3. https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/6747546/6747546_original.jpg
    4. https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/6748451/6748451_original.jpg
    5 https://ic.pics.livejournal.com/dubikvit/65747770/6749114/6749114_original.jpg
     
    Последнее редактирование: 28 ноя 2018
    OlgaV, Ирина 55, Arctic91 и 5 другим нравится это.
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.688
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    Когда в рот залетает? Обратная съемка.
     
  17. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    Бесподобный фильм!
     
    Талия нравится это.
  18. Марта59

    Марта59 Гость

    Имелось ввиду, вареник бултыхающийся в сметане, кто его там вращал.
     
    Ирина 55 и Талия нравится это.
  19. Ветна

    Ветна заслуженный

    Регистрация:
    26 сен 2017
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    901
    Пол:
    Женский
    Талия, не хочешь открыть тему " отгадай аерсонаж фильма" игра по типу угадать лмтературного героя*
     
  20. Лиля

    Лиля гигант мысли

    Регистрация:
    14 фев 2018
    Сообщения:
    9.161
    Симпатии:
    40.385
    Пол:
    Женский
    Сам вращался, когда дергали за нитку (или что-нибудь другое), обмотанную вокруг вареника.
     
  21. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.694
    Симпатии:
    55.996
    Пол:
    Женский
    Нитку было бы видно в сметане, и не так бы вареник плюхался от нитки.
    Да что то никто угадывать не хочет, я вон 5 фото со съемок показала, а никто даже и не захотел.
     
    Ирина 55 и Ветна нравится это.

Поделиться этой страницей