Любимые актеры.

Тема в разделе "ОколоКиношные беседы", создана пользователем Loki, 10 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Расскажите о ваших любимых актерах - об отечественных и зарубежных, о современных и тех, кто уже стал легендой, о знаменитых и начинающих...

    [​IMG]
     
    Лусия М, Lenusja и Noran нравится это.
  2. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Я когда вчера прочитала это интервью, аж зажмурилась, чтоб глаза из орбит не вылезли.
    Вспомнилось: "С кем вы, мастера культуры?"
    Кинулась читать комментарии - уф, отлегло, здравомыслящих еще достаточно...

    Кстати, цитаты из той статьи Горького, написанной 87 лет назад, и сейчас актуальны ((
    https://www.kp.ru/daily/25855.4/2823212/

    Правильно корреспондент КП отметил "мастера культурки", и это еще в 2012 году.
     
    sol_p, Galchka, Талия и 4 другим нравится это.
  3. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    Особенно эта подходит нашим "творцам"
    А это о наших СМИ прям в точку
    От чего ушли когда-то, к тому и пришли
     
    Пикша, Ирина 55, sol_p и 3 другим нравится это.
  4. Алина

    Алина Гость

    Я в шоке. Этож какой дурой надо быть, что бы подобное говорить? Кто "гордится войной"? Поговорила бы она о войне с Никулиным, Папановым, Трофимовым, Смирновым, Смоктуновским, Быстрицкой - все эти актеры обожали войну? Все они рисковали своими жизнями то скуки? Или как раз в них то и жила любовь к Родине, именно они и были настоящими патриотами. С какого дуба рухнула эта Чулпан? Да одно название "Голая пионерка" противно. Это ж как надо не уважать родителей и вообще взрослое поколение, произнося подобное? Почему эти "прогрессивные" человеки реально вперед не двигаются? Почему они продолжают топтаться, ковыряться, рвать прошлое и наживаться на нем?
     
    Ирина 55, sol_p, Свеколка Е и 8 другим нравится это.
  5. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Страну Глухих сделала по большей части Дина Корзун и Максим Суханов.Чулпан неплоха в Лунном папе.
     
  6. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    41.148
    Пол:
    Женский
    +1000000
    Как же много в их среде вот таких,подобно Чулпан,жаль,что всё меньше остаётся среди них кого ещё можно уважать.
    Уже самое святое пытаются искупать в г....Мразь!
     
    Ирина 55, sol_p, Свеколка Е и 4 другим нравится это.
  7. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    да в доктрине Даллеса все написано в точности.
    Хоть сейчас и спохватились и доказывают, что это фальшивка, что такой доктрины нет ... но сделано(и делается) все в полнейшей точности, как там написано.
    Сейчас там концов не найдешь ... то ли лит. произведение ... то ли это написано по докладу какого то умного чиновника в штатах после 2ой Мировой. Версий много, массированно доказывают, что это все мура, и что ничего подобного не происходит ... ну короче, опять же четко по доктрине.
    Текст просто гениальный, даже сократить трудно ... каждое предложение важно.
    И мне плевать, каким образом эта тактика/программа попала в имформ. пространство, от Даллеса она или нет ... главное, что я вижу и понимаю, что происходит все именно так:
    И мы бросим всё, что имеем, — всё золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос (распад союза, 90е), мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.

    Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность.
    Литература, театры, кино — всё будет изображать самые низменные человеческие чувства
    (так и есть ... герои программ и фильмов в основном именно такие). Мы будем всячески поддерживать и прославлять так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства, — словом, всякой безнравственности.
    Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого
    (да, будут ржать и называть лохом, а рвача и хапугу называть успешным человеком и хотеть на него быть похожим). Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство. Национализм и вражда народов, прежде всего вражда и ненависть к русскому народу (оооо ... ну это сейчас вообще усугубилось, уже конкретно носом тычут в эту ненависть. И это просто катастрофа) — всё это расцветет махровым цветом.
    И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит
    (согласна ... многие так рады ... и выбор, мол, у них, и свобода). Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
    думаете всяких этих Ахеджаковых и Хаматовых не замечают, не подкармливают?
    Я думаю, что их видят и знают ... так же как и Невзоровых, Макаревичей, Быковых и других ... и они у кормушки, они делают "нужное дело", они продвигают нужные мысли, являются их трансляторами. И чем человек известнее и популярнее, тем лучше.
    Уважали Хаматову за фонд, а она вдруг такое сказала ... может кто то с уважением и разделит ее позицию.

    И если честно, то могу сказать, что на гос. уровне происходит не лучше.
    Ну не до такой конечно степени и не так открыто ... но идет все то же одурачивание, искажение и ложь.
    ВОВ была монолитным оплотом, огромным жирным плюсом союза и сталинского времени ... поэтому ВОВ им как кость в горле, любыми путями ее надо нивелировать, принизить или присвоить себе.
    Меня уже это просто подбешивает ... и злит жутко <_<.
    На ТВЦ(вроде) заставка: "Сегодня в этот день, 2 Мая 1945 года наши войска вошли в Берлин ... " ну и какие то там части с каких то сторон, какие то венн. начальники.
    И все это под иконками/надписями ИСТОРИЯ РФ и рядом флаг с двуглавым орлом.
    Блин <_< ... ну совесть то поимейте ... какой орел, какая росс. федерация ...
    Если вы оч сильно боитесь советского флага, ну тогда хотя бы царский не выставляйте ... не царизм, не капитализм, не нынешняя РФ не входили в Берлин в мае 1945. Это не их история!!!

    а историю с Георгиевской лентой я уже видеть не могу ... какой то бред, чес слово.
    Георгиевскую во времена ВОВ предатели, власовцы и РОА применяли.
    В РККА не было георгиевской ленты вообще ... она была при царе. В красной армии была Гвардейская лента ... именно она лента Победы, а не царская.
    В принципе да, они были лучше.
    ужас ... я эту дрянь долго терпела ... все ждала, что случится что нибудь, чтоб я оценила и этот продукт и ее игру. Но нет ... все, что я видела, лишь дешевая поделка с понтами, искусственная, липовая, фальшивая. Не покидала постоянно мысль, что они хотели показать, что наша Чулпан не хуже Мазины ... нагородили какой то хрени выше крыши ... но выглядело все просто жалко.
    И Чулпан там тоже жалко фальшивая (ну лично для меня).
     
    Последнее редактирование: 3 май 2019
  8. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Ни флаг,ни гимн новые стране не придумали,пользуются какой-то адской смесью.

    Конечное,восприятие Лунного папы у каждого свое...А я помню,как меня одновременно и очаровал и потряс этот фильм,где комедия смещалась с трагедией в какой-то среднеазиатской солянке.Только конец не понравился.но он -логичен. И Чулпан в роли немножко беременной не понять от кого,явившегося в лунном свете с узнаваемым только голосом мне лично очень понятна.Девичьи грезы,превратившиеся в жестокую реальность среднеазиатского менталитета.
    --- Сообщение добавлено 3 май 2019 ---
    А вот с этим я полностью согласна.
     
    aluza, Талия и Владинка нравится это.
  9. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    Фильм идет по ТВЦ о Шурановой и Хочинском.
    Нравятся оба... Но какие же они разные...
    Люблю слушать пение Хочинского (с вибрациями, как это называется? модуляции?), аж мурашики бегают ))
    И какие они питерские-питерские ))
    Из комментариев: Хочинского слушаешь и получаешь моральную прививку от окружающей среды с зашкаливающим хамством :g2:



    Жаль, не нашла видео с исполнением этих песен самим Хочинским.
    Но и в фильме получилось удачное сочетание Денисов-Ростоцкий-Хочинский.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2019
    Noran, Ирина 55, Lenusja и 7 другим нравится это.
  10. Алина

    Алина Гость

    Очень, очень, очень люблю и пение и песни! Так же, порой, с мурашками слушаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 май 2019
    Lenusja, Талия, aluza и ещё 1-му нравится это.
  11. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
     
    Саламандра, sol_p, Талия и 3 другим нравится это.
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    6 июня 1904 года родилась актриса Татьяна Пельтцер.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Какая же она молодец ... такие разные образы оставила бабушек на нашем кино.
    И для детей и для взрослых.
    Таких сейчас нет.
    Вообще очень люблю тех советских ироничных киношных старушек.
    Риночка Зеленая
    [​IMG]

    Ирина Мурзаева
    [​IMG]

    Фаина Раневская
    [​IMG]

    Евгения Ханаева.
    [​IMG]
     
    Noran, Ирина 55, sol_p и 6 другим нравится это.
  13. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    Одна музыка и 2 кинодивы.

    Кому какая больше по душе?




    Софи, конечно, больше и к мамбе и к Италии подходит.
     
    pilochka, griek, aluza и ещё 1-му нравится это.
  14. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    Однозначно Софи.[​IMG]
     
    aluza нравится это.
  15. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    5.123
    Симпатии:
    41.148
    Пол:
    Женский
    И для меня тоже.Просто я вообще больше люблю Софи Лорен и восхищаюсь ею,как актрисой,как красивой женщиной и прекрасной матерью.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2019
    Noran и griek нравится это.
  16. griek

    griek гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    4.687
    Симпатии:
    29.577
    Пол:
    Женский
    televika, Ирина 55, Lenusja и 4 другим нравится это.
  17. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    У меня вопрос немного не по теме - режиссёр Сергей Кешишев болгарин по происождению? Фамилия - чисто болгарская, но в нете ничего про его семью не нахожу. Может кто знает?
     
  18. Vladissloves

    Vladissloves прохожий

    Регистрация:
    20 июл 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Том Холланд фильмография
    В апреле 2018 в Америке состоялся показ «Мстители: Война бесконечности» с участием Тома Холланда также в ведущей роли Человека-паука. В этом же амплуа он работает на съёмках над фильмами «Веном», «Мстители 4» и «Безымянный сиквел о Человеке-пауке» (их премьера назначена на 2019). Ещё на 2019 запланированы премьеры нескольких фильмов, в которых будет играть Том: «Путешествие Доктора Дулитта», «Поступь хаоса», «Камуфляж и шпионаж», «Неизведанное: Удача Дрейка».
    Том-Холланд-фото.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2019
    Karma нравится это.
  19. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Дамы, кто-нибудь смотрит " Экспроприатора" ? А ведь там наши "любимые" актеры из лилькодома и главное Сырожа в образе НКВДшника.
     
  20. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.693
    Симпатии:
    55.991
    Пол:
    Женский
    Любимая моя ... Жанна Болотова.
    Еще раз получила огромное удовольствие и почувствовала огромное уважение, прослушав ее интервью.
    И о прошлом времени, и о настоящем ... и о ролях, и о приходе в кино ...
    Если кому интересно.


    И несколько фото.
    [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    И вот с такой внешностью какой-то западной кинодивы, голливудской звезды иметь такую настоящую, крепкую советскую внутреннюю суть. Бесподобная женщина, актриса, человек!! Честность, справедливость, ум, благородство ... и конечно же красота.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2019
    sol_p, Владинка, griek и 6 другим нравится это.
  21. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    3.693
    Пол:
    Женский
    А помнит ли кто Полю Раксу?
    Ту самую Зосю из одноименного советско-польского фильма 1967 года?
    Их дуэт с Юрием Каморным?
    С удовольствием пересмотрела фильм, поностальгировала )) Нежная, трогательная...
    Вот ее относительно недавние фотографии. Сейчас живет в уединении, вдали от шумных городов.

    5f8f45b9376bf19bc4b6a173932cb5cf,2,0.jpg original.jpg
     
    Талия, televika и griek нравится это.

Поделиться этой страницей