Лыжные гонки

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем Мура, 18 ноя 2017.

  1. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    БОЛЬШУНОВ, ВЫЛЕГЖАНИН И ЧЕРВОТКИН ЗАНЯЛИ ВЕСЬ ПОДИУМ НА 15 КМ В ЕЛЛИВАРЕ
    Молодцы ребята!!!

    Шведские лыжники по разному прокомментировали выступление россиян Александра Легкова, Евгения Белова и Максима Вылегжанина на турнире в Йелливаре.

    Йенс Бурман:
    «Они вообще не должны были здесь стартовать. Если их дисквалифицировал МОК, то и здесь их быть не должно».
    Даниэль Рикардссон:
    «Вся эта ситуация плохо влияет на спорт».
    Маркус Хельнер:
    «Удивлен ли я, что меня обыграли 8 русских? Нет. Они просто сильные, вот и все. Что тут еще можно сказать?».
    ЕВГЕНИЙ БЕЛОВ: "Я НИКОГДА НЕ ПРИНИМАЛ ДОПИНГ. НА МОЕМ ШАРФЕ НАПИСАНО: "ЧИСТЫЙ КАК СНЕГ"
    SfmHK4MapBg.jpg

    ЧЕКАЛЕВА - ВТОРАЯ В ГОНКЕ НА 10 КМ НА ТУРНИРЕ В ШВЕЦИИ, НЕПРЯЕВА - ТРЕТЬЯ

     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2017
    ольмих, Mariuka и swetaale нравится это.
  2. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Кубок мира стартует 24 ноября в финской Руке.
    [В] БИАТЛОНЕ
    - Российский лыжник Александр Большунов прокомментировал свою победу на 15-километровой дистанции классическим стилем в шведском Йелливаре
    «Сегодняшняя победа очень важна. Я еще не на 100 процентов готов, но буду лучше, благодаре этой гонке.
    Россия всегда сильна, мы будем показывать это в каждой гонке этой зимой», – отметил спортсмен.
    Большунов и Евгений Белов (8-е место) были приглашены для проведения допинг-контроля шведскими допинг-офицерами сразу же после завершения ими гонки.
    «Очень важно сдавать как можно больше тестов, чтобы показать, что я чист. Очень хорошо, что мне пришлось сделать этой сейчас, чтобы потом не возникало вопросов», – сказал Большунов.

    - Российский лыжник Максим Вылегжанин сообщил, что в его допинг-пробах с Сочи-2014 не смогли найти ничего, что свидетельствовало бы о возможном нарушении антидопинговых правил.
    «Я ехал на заседание МОК с оптимизмом. Думал, все хорошо для нас закончится. Пришла расшифровка комиссии, где сверялись данные. ДНК совпало, соли в бутылочках не обнаружили, наличие царапин и следов взлома найти тоже не сумели. Ничего они не нашли!
    Решение CAS о нашем допуске к соревнованиям также заставляло верить в лучшее. Только на самом заседании понял, что к чему. Наши адвокаты пытались доказать, что мы чисты, но все было бесполезно», – рассказал Вылегжанин.

    - Российский лыжник Александр Легков получит возможность выступить на этапе Кубка мира в Лиллехаммере 2-3 декабря, несмотря на то, что не прошел отбор на первый кубковый старт в финской Руке.
    Спортсмен занял лишь 16-е место в индивидуальной гонке на 10 км свободным стилем на открытии зимнего сезона в шведском Йелливаре.
    «Нет, оне не побежит в Руке. Надеемся, что ребятам позволят участвовать в Кубке мира, а тогда по плану он сможет вступить в Лиллехаммере», – сказал тренер сборной России по лыжным гонкам Маркус Крамер.

    - Российский лыжник Алексей Петухов рассказал о том, как к отстраненным россиянам относятся зарубежные спортсмены.
    «У МОК есть так называемый «список Дюшес». Упомянутые в нем спортсмены обречены, то есть им не удастся избежать наказания. У них есть свидетель Родченков, и они не могут сделать так, чтобы он присутствовал на этих слушаниях, потому что боятся за его безопасность. Основной аргумент обвинения: наличие списка и вера словам Родченкова. Это беспредел!
    К сожалению, некоторые иностранные спортсмены не очень корректно высказываются в наш адрес, не владея полной информацией. Есть, например, одна американская спортсменка, которая открыто заявила, что рада отбору медали у Саши Легкова. Человек улыбается мне в лицо, а я даже не знаю, что и делать. День-два назад реально готов был драться, раз они не понимают.
    Тот же канадец Алекс Харви в Швецию вообще не приехал, потому что жестко высказался в СМИ не только в адрес Легкова, но и Сергея Устюгова, которому он якобы тоже не доверяет. Наш тренер написал его наставнику Ивану Бабикову, что за такое можно получить по зубам. В итоге Харви остался дома. Не понимаю, откуда взялась такая ненависть. Видимо, потому что Россия — великая держава», – сказал Петухов.

    - 23 ноября федерация выступит с пояснениями по делу россиян, однако они не будут содержать окончательного вердикта.
    «Этого не случится. Как и другие федерации зимних видов спорта, FIS ожидает материалы из МОК. Когда наша дисциплинарная комиссия их получит, то немедленно начнет рассмотрение дела на независимых основаниях.
    Комиссия настроена выработать решение как можно скорее, но в тоже время сделать это основательно и корректно», – отметил Сееберг.
     
    Mariuka нравится это.
  3. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    ЛЕГКОВУ МОГУТ ПОЗВОЛИТЬ НАЧАТЬ СЕЗОН
    Совет Международной лыжной федерации (FIS) отложил решение по делу шести российских лыжников, отстраненных от Олимпийских игр. Это промедление может позволить нашей сборной выступить в сильнейшем составе впервые за 11 месяцев.
     
  4. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    ОСВАЛЬД ПРОДОЛЖИЛ ОХОТУ НА ЛЫЖНИКОВ
    Список российских участников сочинских Игр, подозреваемых в нарушении антидопинговых правил, пополнился лыжницами Юлией Чекалевой и Анастасией Доценко.

    ЮЛИЯ ЧЕКАЛЕВА: "В МОИХ ПРОБАХ НАШЛИ СОЛЬ, НО Я НЕВИНОВНА"
    В то же время спортсменка не уверена, что ей и ее адвокатам удастся доказать свою невиновность.

     
  5. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Пожизненно отстраненные от Олимпийских игр российские лыжники имеют право участвовать в соревнования под эгидой Международной федерации лыжного спорта (FIS).

    В заявлении FIS сказано, что расследование федерации, которое шло с декабря 2016 года, не дало доказательств, на основе которых можно было бы открыть дело против россиян из-за нарушения антидопинговых правил.
     
    Мура нравится это.
  6. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    ЛЕГКОВА И КОМПАНИЮ ДОПУСТИЛИ ДО КУБКА МИРА
    Российские лыжники, осужденные МОК за допинговые нарушения во время Олимпиады в Сочи, на этой неделе смогут стартовать на первом этапе Кубка мира в финской Руке.

    ЕЛЕНА ВЯЛЬБЕ: "В РЕШЕНИИ FIS ЕСТЬ ЛОГИКА"
    Президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) – о допуске российских спортсменов до Кубка мира


     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2017
  7. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Рука (Финляндия)
    24.11.2017 14:30 Женщины. Индивидуальный спринт. Спринт (К)
    24.11.2017 14:30 Мужчины. Индивидуальный спринт. Спринт (К)
    25.11.2017 12:45 Женщины. Дистанционные соревнования. Индивидуальная гонка, 10 км (К)
    25.11.2017 14:30 Мужчины. Дистанционные соревнования. Индивидуальная гонка, 15 км (К)
    26.11.2017 12:00 Женщины. Дистанционные соревнования. Гонка преследования, 10 км (С)
    26.11.2017 14:00 Мужчины. Дистанционные соревнования. Гонка преследования, 15 км (С)
    26.11.2017 14:00 Женщины. Общий зачет 3-дневного этапа Кубка мира
    26.11.2017 16:00 Мужчины. Общий зачет 3-дневного этапа Кубка мира
    ----------------------------------------------------------------
    24.11.17 СЕГОДНЯ 14:25 на МатчТВ
    Лыжный спорт. Кубок мира. Спринт. Прямая трансляция из Финляндии
    25.11.17 ЗАВТРА 12:40
    Лыжный спорт. Кубок мира. Женщины. 10 км. Прямая трансляция из Финляндии
    14:25
    Лыжный спорт. Кубок мира. Мужчины. 15 км. Прямая трансляция из Финляндии
    ---------------------------------------------------------------
    На Eurosport в это же время будут показывать
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2017
  8. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Из шестерых отстранённых лыжников на первый этап Кубка мира в Куусамо отобрались только Евгений Белов и Максим Вылегжанин, достойно выступившие в Елливаре. Белов выиграл коньковую гонку, Вылегжанин был второй в классической и попал в спринтерский финал. Но болезненнее всех, согласно комментариям тренеров сборной России, олимпийскую дисквалификацию и отъём сочинских наград переживает Александр Легков.
    — Мы находимся в дерьмовой ситуации, — говорит Маркус Крамер в комментарии для Expressen. — Вы видели, как Белов отреагировал на свою победу в Елливаре? Он просто плакал. Это был самый печальный победитель, которого я видел.
    Белов выступит в Руке, как и Максим Вылегжанин, но самая большая звезда из шестёрки отстранённых на старт не выйдет. По словам Маркуса Крамера, Александру Легкову очень плохо.
    — Ему невозможно было приехать сюда соревноваться. Он не поедет и в Лиллехаммер на следующий уик-энд.
    — Почему?
    — Он чувствует себя очень плохо. После сообщения о дисквалификации он не мог есть три дня и похудел на пять килограммов.
    — А когда он снова начнёт соревноваться?
    — Сейчас он отправился в Давос. Надеюсь, он будет соревноваться там в середине декабря.
    Источник: Openski.ru

    Ингемарсдоттер и Клэбо - победители спринтерской квалификации в Руке, Фалла и Устюгов выбыли

    Дааа!!! Жаль Устюгов выбыл((((
     
  9. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Mariuka нравится это.
  10. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский

    с 1ч.23 мин финал с Белоруковой.
    --------------------------------------------------------------
    [В] БИАТЛОНЕ
    "Подиум российской лыжницы Юлии Белоруковой в спринте классическим стилем на этапе Кубка мира в Финляндии очень важен для сборной России, учитывая непростую ситуацию вокруг команды",- заявил агентству "Р-Спорт" тренер национальной команды Маркус Крамер.
    Белорукова в финале уступила 0,91 секунды победительнице шведке Стине Нильссон, которая преодолела дистанцию за 3 минуты 17,62 секунды. Второй финишировала американка Сэди Бьорнсен (+0,24).
    "Нет, сюрпризом это не было, - сказал Крамер – Она в очень хорошей форме сейчас. И я счастлив, что во всей этой ситуации у нас есть подиум. Он очень важен не только для этой молодой спортсменки, но и для всей сборной, которая находится в непростой ситуации. Поэтому я правда счастлив. То, что она на первом же старте отобралась на Олимпийские игры – это хороший знак для остальных, что все возможно".
    Также тренер назвал несколько причин, из-за которых двукратный чемпион мира российский лыжник Сергей Устюгов не смог показать хороший результат в стартовый день Кубка мира.
    "Да, это был не день Сергея, - сказал Крамер. - Мы провели очень много тренировок до этого старта в сентябре-октябре, плюс у него были небольшие проблемы с ногой. Он очень близко к сердцу принимает происходящее вокруг сборной России, поэтому не смог достаточно сфокусироваться. Но я уверен, что в следующие дни он будет выглядеть значительно лучше".
    Устюгов показал 57-й результат и не смог преодолеть квалификацию в спринте классическим стилем на первом этапе Кубка мира, который проходит в Руке (Финляндия).
    "В целом женская гонка удалась для нашей сборной. Это касается и выступления девчонок в полуфинале, и третьего места Белоруковой. Что касается мужской гонки, то, конечно, Александр Большунов, наверно, расстроился, что не дошел до финала, тем не менее, соревнования в целом сложились хорошо. На данный момент третье место Белоруковой было ожидаемым. В прошлом году она уже проявляла себя. Если она доходит до финала, то она борется - это главное", - сказала Вяльбе в телефонном разговоре.
    В пятницу в районе стадиона в Руке была сильная метель, которая прекратилась во время соревнований. "Честно говоря, перемена погоды не особо мешала, это влияет только на смазку лыж, а она была прекрасная, сервис отработал просто прекрасно, как и всегда", - отметила спортсменка.
    ...это мой первый личный подиум, - сказала Белорукова. – Если честно, сегодня было такое самочувствие, не совсем "призовое", поэтому я очень-очень сильно рада! В моих мечтах так и было запланировано, чтобы отобраться на Олимпиаду на первом же старте. Теперь надо держать планку.
    -c-6REPmpew.jpg
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2017
    Mariuka нравится это.
  11. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
  12. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Лыжник Большунов: сравнивать меня и Устюгова – пустое дело, мы только начинаем
    Восходящая звезда сборной России по лыжным гонкам Александр Большунов после первого в карьере подиума на этапе Кубка мира в интервью корреспонденту агентства "Р-Спорт" Сергею Смышляеву подвел итоги стартов в финской Рука, поделился впечатлениями от трех гонок, состоявшихся в Финляндии, а также проанализировал важность для нового сезона того опыта, который он получил на чемпионате мира-2017.
     
  13. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Вновь "за себя и за отстранённых ребят": превью этапа Кубка мира в Лиллехаммере, расписание трансляций

    Расписание стартов и трансляций
    (по московскому времени)

    Суббота, 2 декабря
    Спринт, классика, квалификация — 10:45
    Спринт, классика, финальные забеги — 13:15 (Евроспорт, 13:25 — Матч! Арена)

    Воскресенье, 3 декабря
    Скиатлон 7,5+7,5 км, женщины — 12:00 (11:45 — Евроспорт, 11:55 — Матч ТВ)
    Скиатлон 15+15 км, мужчины — 13:45 (13:30 — Евроспорт, 13:40 — Матч! Арена)
     
  14. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    КЛЕБО ВЫИГРАЛ СПРИНТ В ЛИЛЛЕХАММЕРЕ, УСТЮГОВ - ВТОРОЙ
    Норвежец Йоханнес Клебо выиграл спринт на этапе Кубка мира в Лиллехаммере. Всего 0,83 секунды победителю уступил россиянин Сергей Устюгов. Замкнул тройку соотечественник Устюгова Александр Большунов, проигравший Клебо 1,29 секунды.

    Сергей Устюгов и Александр Большунов - на подиуме спринта в Лиллехаммере, Петтер Нортуг не прошел квалификацию
     
    Mariuka нравится это.
  15. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    КЛЕБО ОДЕРЖАЛ ОЧЕРЕДНУЮ ПОБЕДУ В ЛИЛЛЕХАМЕРЕ, ЧЕРВОТКИН СТАЛ ВОСЬМЫМ В СКИАТЛОНЕ
    Смотрела лыжную гонку. Устюгов вообще не планировался на скиатлон, но наших не допустили, и ему пришлось бежать. Бежал тяжело, даже питание брал, но держался в лидирующей группе. За 5 км до финиша на одном из подъемов просел и потом уже лидеров догнать не смог.
    Червоткин (22 года) молодец. Немного не хватило на финише до цветов)))
    Большунов (21 год) тоже молодец. Понравились мне парни.
    Заключительный отрезок можно посмотреть с 1 мин 20 сек
    Как Клебо Сундбю догнал и перегнал это надо видеть))))
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2017
    Mariuka нравится это.
  16. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Я тоже смотрела. Наши трое в десятке - борются.
    Клебо перед Сондбю как чёрт из табакерки выскочил. Мартин и не ждал никого.
     
  17. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Мне Сундбю даже жалко становиться. Как у него из под носа победу уводят!!!
    Но Клебо это что-то. Я не думала что он его догонит. Наши порадовали. Боролись с норвежцами на равных.
     
  18. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский

    Андрей Романов:
    1) «На мое замечание, что у МОК нет доказательств против наших спортсменов, американка Джес Диггинс посоветовала мне почитать доклад Макларена... Но меня удивило другое. В 2013-м на предолимпийской неделе в Сочи у Джес был бархатный женственный голосок. В 2017-м в Лиллехаммере она со мной говорила баритоном. Приболела, наверное. И ещё такая закономерность - с понижением голоса у Джессики повышаются результаты. Ну ладно, бывает. Главное - беречь себя от царапин. Смотрите сегодня в 21.20 (мск) специальный эфир "ВсеНаМатч". Там будет и Джессика и те, кто нас поддерживает. Мартину Сундбю - поклон. Дмитрий Губерниев даст огня».

    2) «Мы попытались показать Сергея Устюгова с другой стороны - человеческой. Не спортивной. Серега, я тебе уже говорил: я уважаю твою позицию по поводу общения с прессой. В ней есть сила и четкая осознанность. Не каприз! И все же, буду очень рад если мы будем показывать тебя ещё чаще[​IMG]».

    3) «Я не знаю, что чувствуют Алексей Петухов, Евгений Белов, Александр Легков, Максим Вылегжанин, Евгения Шаповалова и другие. Я не знаю, что чувствует Сергей Устюгов. Могу только догадываться. Но вчера после интервью с Серегой Устюговым мне было тяжело. Это финальный кадр стендапа. Все оставил в нем. Как Серега нашёл силы на спринт, не знаю. Глаза прозрачные. Парни говорят, перед гонкой сказал, что пойдёт драться. И дрался. Вместе с Александром Большуновым. В скиатлоне эмоций не хватило. Ребята, держитесь. Лёха (Полторанин), спасибо за поддержку. Во вторник большой эфир. Интервью Петухова, Вылегжанина, Полторанина, Устюгова, Большунова, Сундбю, Клэбо, Диггинс и других».
     
  19. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    Как МОК на душу положит. Матвеева не едет на Олимпиаду, у кого ещё могут быть проблемы?
    Так, Никита Крюков и Александр Бессмертных, единственные прокомментировавшие вердикт о нейтральном флаге лыжники, находятся в списке «Дюшес» — и для некоторых дисквалифицированных это стало поводом к отстранению, даже несмотря на отсутствие царапин на пробирках
    ...ни один тренер или врач, чьи спортсмены были уличены в нарушении антидопинговых правил, на Игры не поедет.
    - Могут принять и другое решение, то, что на Олимпиаду не поедут Александр Большунов, Алексей Червоткин и нынешний лидер женской сборной Наталья Непряева— из-за того, что тренируются в группе Юрия Бородавко, который отбыл двухлетний бан за допинг уже в качестве тренера.
     
  20. Мура

    Мура гигант мысли

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    3.244
    Симпатии:
    11.298
    Пол:
    Женский
    3kefakLsJtQ.jpg

    — Да, согласно решению МОК, я не могу ехать в Южную Корею. То же самое относится к тем, кто был тренерами и менеджерами во время Сочи. Это означает, что нам нужно найти новых тренеров, и это непросто.
    Вяльбе рассказала, что её контракт в должности президента ФЛГР рассчитан до мая 2018 года, и она пока не решила, хочет ли продолжать работу.

    После решения МОК о допуске россиян на Олимпиаду под нейтральным флагом, сборная России по лыжным гонкам провела внутреннее голосование относительно целесообразности такой поездки. Также прибывшая в Давос Елена Вяльбе рассказала о процессуальных моментах.
    Для SVT тренер сборной Маркус Крамер рассказал, что российские лыжники провели внутри команды голосование, нужно ли участвовать в Олимпиаде по нейтральным флагом. Результат оказался положительным — лыжники хотят поехать на Олимпийские игры, соревнуясь под олимпийским флагом.
    — Это было их решение, — заявил Крамер.
    Прибыв в Давос, где завтра стартует третий этап Кубка мира, Елена Вяльбе выступила перед тренерами и спортсменами — в новой футболке с изображением Владимира Путина.
    — Мы до сих пор не знаем, что будет, и, боюсь, не получим никаких объяснений о том, кто может поехать на Олимпиаду, — цитирует Вяльбе TV2. — 99 процентов — это политика, к сожалению.
    — Решение влияет и на вас, вы ведь были президентом ФЛГР в Сочи?
    — Да, согласно решению МОК, я не могу ехать в Южную Корею. То же самое относится к тем, кто был тренерами и менеджерами во время Сочи. Это означает, что нам нужно найти новых тренеров, и это непросто.
    Вяльбе рассказала, что её контракт в должности президента ФЛГР рассчитан до мая 2018 года, и она пока не решила, хочет ли продолжать работу.
    — Мы увидим. Сейчас происходят интересные события, в том числе в лыжных гонках. У нас сейчас хорошая команда, и речь идёт не о допинговых манипуляциях, а о трудной подготовке. У нас, конечно, не так хорошо с перспективными лыжницами, как в Норвегии, но есть много талантливых лыжников.
     

Поделиться этой страницей