Лучше, чем люди (2018 г.)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Loki, 9 апр 2019.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.213
    Симпатии:
    15.839
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    Лучше, чем люди (2018 г.)

    [​IMG]

    Режиссер: Андрей Джунковский
    Сценаристы: Александр Кессель, Александр Даган, Наталья Кудрявцева (IV), Василий Мешков и др.

    Оператор: Илья Овсенев
    Продюсеры: Эдуард Илоян (ген.), Александр Кессель (ген.), Виталий Шляппо (ген.), Денис Жалинский (ген.), Алексей Троцюк (ген.), Михаил Ткаченко, Эдуард Горбенко (иcп.)

    В ролях: Паулина Андреева, Александр Устюгов, Кирилл Кяро, Ольга Ломоносова, Александр Кузнецов (IX), Ирина Таранник, Виталия Корниенко, Михаил Кремер, Татьяна Ермилова (II), Денис Бургазлиев, Сергей Тэсслер, Виктория Корлякова, Вера Панфилова, Сергей Сосновский, Ксения Кубасова, Мария Луговая, Олег Морозов, Владимир Лукьянчиков, Алевтина Тукан, Павел Усачев, Сергей Губанов, Александра Урсуляк, Никита Тезин, Кирилл Полухин, Виктор Соловьёв
    Полный список актеров со страницы сериала на Кино-Театр.Ру

    Производство: Yellow, Black and White, Sputnik Vostok Production

    Премьера на Первом канале: 17 апреля 2019 г.

    Количество серий
    : 16
    Жанр: научная фантастика

    О сериале: Действие сериала происходит в мегаполисе недалекого будущего, где роботы-андроиды стали обыденным явлением и вошли во все сферы жизни людей – они помогают им воспитывать детей, работают персональными водителями и охранниками.

    17 и 18 апреля в 21.30 Первый канал покажет фантастический сериал Андрея Джунковского «Лучше, чем люди» с Паулиной Андреевой, Кириллом Кяро, Александром Устюговым и Ольгой Ломоносовой в главных ролях. Об этом сообщает пресс-служба канала.

    Действие сериала разворачивается в недалеком будущем, где роботы-андроиды стали неотъемлемой частью жизни людей и заняли место в их домах среди других бытовых приборов. Роботам доверяют присмотр за детьми, уборку по дому, вождение машины и прочую рутинную работу. Однако далеко не все этим довольны - на улицах бушуют недовольные луддиты, утверждающие, что роботы отобрали у них работу. В одну из семей попадает супер-бот Ариса (Андреева), которая неожиданно для всех оказывается наделена такими эмоциями, как любовь и привязанность.

    По словам автора идеи и генерального продюсера Александра Кесселя, «эта история с одной стороны – универсальна, так как вскрывает хорошо известные во всём мире человеческие конфликты и исследует наши вневременные ценности. С другой – это очень российская история, близкая, узнаваемая, наша. Мы старались создать мир близкого будущего, изучали прототипы реально существующих технологий, чтобы фантастические элементы были правдоподобными, старались сделать фантастику достоверной. Но жизнь развивается настолько быстро, что многие из этих технологий перестали быть фантастикой ещё до выхода сериала. А изменяется ли в этом бешеном жизненном ритме человеческая природа – главный вопрос, которым мы задались в сериале».

    [​IMG]
    фото: Пресс-служба Первого канала

    «"Лучше, чем люди" – необычный, нестандартный и качественно снятый проект, – заявил режиссёр Андрей Джунковский. – У нас очень крутой состав, а это на сегодняшний день большая редкость, когда столько хороших актёров встречаются вместе в одном фильме. Странным образом здесь переплетаются не одна и даже не две, а целых пять мощных сюжетных линий, и крайне важно, чтобы зрители в них не запутались, а следили за последовательным развитием этих историй. Некоторыми судьбами я очень доволен и надеюсь, что зритель оценит их по достоинству».

    Паулина Андреева, преобразившаяся для роли Арисы в зеленоглазую блондинку, рассказала о работе над образом: «Я старалась существовать и вникать в материал именно как робот. Для того, чтобы это получилось, важна максимальная концентрация в настоящий момент времени. Бот не думает наперёд, у него нет прошлого и будущего. Плюс ко всему должно отсутствовать дыхание и моргание. На проекте работает хореограф. Мы репетировали движения и мимику. Я училась не моргать на протяжении длительного времени, не дышать, ходила дома, представляя себя роботом. Честно говоря, это страшная история. Представьте: бот может убираться, общаться, вступать в эмоциональную коммуникацию. У любого нормального человека возникнет вопрос — не захочет ли этот бот потом править страной? Так что я побаиваюсь настолько высоких технологий. Лучше оставаться людьми среди людей».

    [​IMG]
    фото: Пресс-служба Первого канала

    «В начале фильма мой герой совсем один, живёт на работе (в морге) и общается только со своим роботом Васей, в которого он загрузил много разных поговорок и прибауток. Но всё равно роботы для него техника и не более.
    Несмотря на то, что роботы играют в сериале далеко не последнюю роль, наша история скорее о человеке. За суетой повседневной жизни мы часто забываем о самом главном, теряем что-то такое настоящее, искреннее. Мне бесконечно нравится тот мир, который выстраивается у нас на площадке, спасибо за это режиссёру и моим прекрасным партнёрам. Хочется каждый день приезжать на съёмки, где я постоянно чему-то удивляюсь. Уверен, наш сериал будет интересен публике всех возрастов: от 18 до 40 лет», –
    поделился своими впечатлениями исполнитель роли Георгия Кирилл Кяро.

    «Мне была интересна наша версия того, как взаимодействуют люди и роботы. Как люди относятся к ним? Как к равному партнёру или как к мясорубке, которая разговаривает? В каждой сцене мы выстраивали это отношение по-разному. Моя героиня относится к Арисе как к говорящему пылесосу или Siri. При этом она не доверяет детей роботу, но её вынуждают иметь дома бота. Это эксперимент», – заметила Ольга Ломоносова, сыгравшая Аллу, бывшую жену Георгия.

    Сериал снимался в основном в Москве, часть интерьеров, в том числе квартиру Вика, воссоздали в Москва-Сити, небоскрёбы которого удачно передавали атмосферу мегаполиса будущего. Для роботов, которые в сериале представляют отдельный слой общества, были созданы особые костюмы, часто довольно откровенные. Создатели фильма утверждают, что за основу внешнего вида и функционала роботов были взяты последние разработки в области робототехники.

    В создании образа Арисы Паулине Андреевой очень помог сложный пластический грим, который зрители смогут оценить в сценах, где роботу будут нанесены повреждения, — все внутреннее строение черепа андроида можно будет рассмотреть в деталях. Для повседневной же жизни Андреева использовала платиновый парик и зелёные линзы. Актриса, которая старалась не моргать, чтобы лучше войти в образ, страдала от сухости глаз и пользовалась специальными каплями практически после каждого дубля.
     
    ANK нравится это.
  2. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    Скажите, вот в чём такой интерес - человеку "играть" робота ? Что тут такого важного для Андреевой в её карьере актрисы ? Научиться зачем-то "не моргать" ?
    Вот помню Ярмольник цыплёнка-табака изображал, было смешно.
     
    Джоуль и OlgaV нравится это.
  3. zoo

    zoo новичок

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    550
    Пол:
    Женский
    Ну понимаете, роботы пока не научились играть сами себя)))). Ежели серьезно - не задать ли вам этот вопрос самой Паулине?
    Какая связь с Ярмольником - не поняла.
     
    SMaks, di-21, Iris kun la vento и ещё 1-му нравится это.
  4. Пифагор

    Пифагор новичок

    Регистрация:
    15 авг 2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Мужской
    zoo, там под спойлером первого сообщения есть слова Паулины как она работала "над образом"...:D
    Поэтому я и Ярмольника вспомнил - удачно изобразил бессмысленный "образ" цыпленка.
     
    Hatice и Джоуль нравится это.
  5. zoo

    zoo новичок

    Регистрация:
    13 сен 2017
    Сообщения:
    90
    Симпатии:
    550
    Пол:
    Женский
    Так я поняла )))). Ну, чем в 50-й раз изображать и себя жертву маньяка или брошенку, почему бы не примерить на себя новый образ?
    Ну какой же бессмысленный, если вы его спустя 40 лет (или сколько там?) помните?:D

    Фантастика - это точно мое.
     
    di-21 нравится это.
  6. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Знаете ,начала смотреть и ..оторваться не смогла-так и смотрела все воскресенье и сегодня...До этого смотрела Люди штатовские,но российский лучше...Рекомендую.
    --- Сообщение добавлено 22 апр 2019 ---
    Так сюжет-да,на ботах,но смысл-совсем в другом.ПосмотрИте...И Паулина мне очень даже понравилась,как и все ГГ..
     
    di-21 нравится это.
  7. валентина28

    валентина28 гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.213
    Симпатии:
    8.116
    Пол:
    Женский
    Очень круто! мне как фанатке Громыко и ее роботов точно интересно. Не ожидала что наши так могут снимать.
     
    di-21 нравится это.
  8. Михаловна

    Михаловна заслуженный

    Регистрация:
    8 окт 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    308
    Пол:
    Женский
    И смотрю не отрываясь! Люблю ТАКУЮ фантастику о будущей жизни. И артисты все нравятся. Особенно девчушка! Прелесть!
     
    miss N и валентина28 нравится это.
  9. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Присоединяюсь к рекомендации. Наш сюжет гораздо интереснее, чем американский.
     
    Зебра полосатая и Ameli нравится это.
  10. Джоуль

    Джоуль новичок

    Регистрация:
    23 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Вообще-то я ждала этот фильм, в надежде что хотя б в фантастическом сериале будет что-то талантливое в любом виде, в виде игры артистов, или сценария, или режиссуры. Увы увы, очередное разочарование до зевоты. А сколько было шума, приглашения артистов с интервью о съемках, я прям поверила что напряглись и наконец то сделали что-то стоящее. Такое ощущение сейчас складывается, что основная цель сегодняшних российских киношных продуктов дать зарплату артистам, любой ценой, прям какая- то гуманитарная помощь пострадавшим от бесталантности, а о зрителях когда позаботитесь?
    Ещё интересно узнать список купивших этот сериал.. смею предположить, что где-то в предместьях Монголии появился первый телевизор
     
    Alsena и Талия нравится это.
  11. ПОЛЕ ЧУСЕД

    ПОЛЕ ЧУСЕД заслуженный

    Регистрация:
    16 апр 2018
    Сообщения:
    498
    Симпатии:
    615
    Пол:
    Женский
    Не любитель подобной фантастики, футурологических сериалов, но в силу отсутствия интересного кина на других каналах, посмотрела вчера. Порадовал прям комплект актёров из Ненастья - Щебетовский, рыжий на костылях (который напророчил ЧМ по футболу в Саранске ещё за 20 лет до этого) и его жена по сериалу, то бишь младшая Урсуляк. А Паулина стала такой красивой!
     
    Михаловна, Ameli и валентина28 нравится это.
  12. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Мне не понравился фильм. Нудный и вялотекущий сюжет. Вечная тема "мамка с папкой" детей делят. Отвратительная псевдо музыка. Как-будто дверь в машине не закрыли... Думала фишки технологичные крутые будут, про роботов же..., а тут как "Матрицу" в наше время пересматривать. Смотреть дальше точно не буду.
     
    Талия, ПОЛЕ ЧУСЕД и Джоуль нравится это.
  13. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Ломоносова явно переигрывает в своей истерии, прям раздражает. У нее уже есть такие роли, когда детей делят. Как повтор какой-то.
    Вообще на эту тему фильмов полно, ничего нового , кроме российских актеров.
    Влюбится Паулинка в Кяро и будет Ломоносова локти кусать.
    Кяро такой обаятельный актер и голос завораживающий, ну как его не полюбить.
    Посмотрю еще сегодня, если не затянет, смотреть дальше не буду.
     
    валентина28 нравится это.
  14. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Стриминговый сервис Netflix. Не знаю, вещает ли он в Монголии))))
    https://www.mirf.ru/news/netflix-priobryol-prava-na-rossijskij-serial-luchshe-chem-lyudi
     
    Зебра полосатая, Ameli и Джоуль нравится это.
  15. Джоуль

    Джоуль новичок

    Регистрация:
    23 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Ну буду надеяться что только там и вещает, чтоб не так стыдно за державу было
     
  16. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    И не надейтесь. Интернет вам в помощь)))
    Слава богу, качественный контент купили.
     
  17. Джоуль

    Джоуль новичок

    Регистрация:
    23 апр 2019
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    60
    Пол:
    Женский
    Я тоже иногда покупаю барахло, когда нет времени хорошо разглядеть
     
  18. di-21

    di-21 гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.299
    Симпатии:
    7.225
    Пол:
    Мужской
    Сочувствую)))
     
    Джоуль и Зебра полосатая нравится это.
  19. Зебра полосатая

    Зебра полосатая новичок

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    168
    Пол:
    Женский
    Ой. Меня затянуло. В основе любого самого фантастического сюжета - все равно самые обыкновенные человеческие отношения. Антураж только способствует...или наоборот. Для меня как раз - в плюс. Ариса Ариса...не сдюжить тебе супротив людей :)
     
    Михаловна и Ameli нравится это.
  20. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Сдюжит.
     

Поделиться этой страницей