Летучий отряд

Тема в разделе "Программы Первого канала", создана пользователем Элизбар, 10 ноя 2017.

  1. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    ло.jpg


    Хорошая новость — отныне Елена Летучая принимает обращения не только о нарушениях в отелях и ресторанах. Если вас не устраивает антисанитария в районной поликлинике, грязь в школьной столовой, отсутствие уличного освещения возле дома — добро пожаловать в «Летучий отряд»! В рамках проекта Елена Летучая соберет команду единомышленников, готовых научить зрителей канала бороться за свои права. За помощью к Елене может обратиться каждый, выложив свое видео или написав письмо на сайт Первого канала или в социальные сети с пометкой #летучийотряд. Каждую неделю проект будет разбирать одно из этих обращений.

    Елена Летучая:
    Я очень рада, что теперь, когда за моей спиной такая сила, как главный канал страны, я смогу помогать людям в действительно сложных жизненных ситуациях. Хочу рассказать телезрителям, что безвыходных ситуаций нет и каждую проблему можно и нужно решать.

    Елена Летучая и ее команда разработают решение проблемы, отправятся на место, познакомятся с героем серии и на его примере покажут, как вести себя в подобных обстоятельствах. Волонтеры «Летучего отряда» продолжат следить за проблемой и помогут в ее решении.
     
  2. BrithneyClover

    BrithneyClover старожил

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    664
    Симпатии:
    4.173
    Пол:
    Женский
    Мне нравится Лена.

    Но вот вспоминаю программу ЖКХ, вот она реально помогала, поэтому и закрыли.
     
  3. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    Сегодня только начало увидела, как она приехала в больницу ... и стала глав врачу претензии на счет ремонта высказывать и на счет матрасов всяких.

    Вы как считаете, это вообще правильно?
    Это работники больниц виноваты, что бюджет не дают, что не оплачивают гос. средствами потребности ни в оборудовании, ни в оснащении, ни в медикаментах, ни в элементарных необходимых вещах?
    Они что крайних нашли?
    Ладно там кафешки она раньше проверяла, где хозяин и собственник, а здесь то как?
     
    Olgab2009, Doll, ангария и 4 другим нравится это.
  4. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Талия, а в прошлой передаче трясла директора древней школы, что они не могут обеспечить инклюзивное образование девочке-колясочнице... Противно на это было смотреть. Если в школе 1939 года посторойки, в которой учится мой сын, нет нормального спортзала и физкультуру проводят в актовом по 4 класса сразу, кто виноват - директор?.. В том, что старенькая школа в центре города битком, дети учатся в две смены, точечная застройка центра города многоэтажками продолжается, а новыми школами в районе и не пахнет - это тоже директор? И часовню тоже она... Если ко мне с температурой 39,7 через два часа приезжает так называмая "неотложка" (дежурный терапевт из поликлиники) без лекарств, кто виноват - главврач нашей "скорой" или те, кто так заоптимизировал медиков?.. Риторические вопросы... Правда, лучше бы дальше тарелочки в ресторанах тёрла.
     
    sculder747, Doll, ангария и 5 другим нравится это.
  5. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Посмотрела эту передачу... И это еще на самая "запущенная" больничка..Таких учреждений по всей России полно... Кто в них лечится? Мы Омс-ные бюджетные больнын.. Олигархи всяхие своих чистенькиъ и ухоженных больничках лечатся. Вот она бесплатная медецина. А Летучая пытается это показать, только не понятно кому и зачем? Но, главное чтобы толк от этого был...
     
    Olgab2009, Helenka и Талия нравится это.
  6. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Да не будет от этого никакого толка. Если бы это была единственная такая больница, так нет же - у нас в какую ни зайди, увидишь практически тоже самое. "Денег нет, но вы держитесь". И многие рады, что хоть такая больничка есть, не оптимизирована ещё.
     
    Doll, ангария, Helenka и ещё 1-му нравится это.
  7. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Директор школы же ответил ей, мол мамаша сама виновата, т.к. не была настойчивой.
    Получается, да, вина директора имеет место быть. Мать девочки-инвалида обратилась, ей отказали, хотя обязаны были сделать пандус по существующему законодательству. И дело там не в стоимости(откидной пандус стоит копейки), дело в человеческом участии.
     
    Olgab2009 нравится это.
  8. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Пандус спасет? У нас большинство школ вообще никак не приспособлены к инклюзивному образованию, от слова "совсем". Эта бедная девочка даже в туалет не сможет сходить, если приспичит, потому что просто не заедет в кабинку (если туалет вообще есть на этаже. В нашей школе туалет закрыли на одном из этажей и открыли там мед.кабинет. А бывший мед.кабинет переделали в учебный кабинет, потому что помещений не хватает катастрофически) Я искренне сочувствую таким детям, но разве мама не понимает, что дело тут не в директоре?.. Просто у нас инклюзивное образование озвучивается только на бумаге и в высоких собраниях, а по факту не делается ни-че-го. И директора я тоже понять могу. Школа, как и большинство, видимо битком. Ей, чтобы принять одну эту девочку, надо сдвигать кого-то из начальной школы (они же там на первом этаже), чтобы девочка могла посетить урок. Почему бы Летучей не сходить сразу к министру образования? И выяснить там всё про пандусы, лифты и санузлы для учеников-колясочников.
     
    Olgab2009, Doll, Талия и 2 другим нравится это.
  9. XIII

    XIII заслуженный

    Регистрация:
    28 сен 2017
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Мужской
    Как сказала мама, ей бы было достаточно пары уроков в неделю. Невелика просьба. Разве это сложно?
    Понятно, что лучше отказать, отмахнуться и всё. Что директор изначально и сделала. А мягкая мама и не стала настаивать.

    Я как-то не очень понимаю против чего тут можно выступать.
    Летучая и обратилась к министру образования Самарской области. Та шелковым голосом обещала разобраться, помочь и взять на контроль.
    Если ребенок хотя бы будет иметь эту малость с двумя уроками в неделю и это при помощи передачи, разве оно плохо? Мне кажется за личной неприязнью к ведущей не нужно уж берега то терять совсем и переставать быть людьми.
     
    Olgab2009 нравится это.
  10. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.620
    Симпатии:
    55.540
    Пол:
    Женский
    /удалено/
    здесь нет никакой личной неприязни, здесь конкретно озвучили, в чем кривизна этой программы и этого подхода.
    Это опять ШОУ, и опять на проблемах ... но с кафешками и отельчиками было не страшно. Сейчас сделали пострашнее и пожальче ... и опять в виновных записывают пешек, не саму систему, а людей работающих в этой системе по правилам этой же системы.
    Показушная видимость борьбы с проблемами.

    Я например знаю, что у нас в городе в больнице ремонт в хирург. отделении делал сам глав врач, ну подвязки/знакомства у него были с крученными людьми, повезло ему с пациентами. Благодарили его лично, вкладываясь и делая ремонт. А в других отделениях не такие бойкие глав врачи, не предприимчивые, не ушлые ... и хреново у них в отделении, и больные страдают, а бюджет средств не дает. И вот приедет такая Летучая и начнет этих НЕушлых костерить и винить?
    Так врач, что делать должен в первую очередь, за здоровье отвечать или изворачиваться на пупе, чтоб больница не развалилась? Он хозяйственник, бизнесмен или медик/доктор?

    Свекровь лежала в кардиологии ... жара, духота, кондиционеров нет. Тут здоровому тяжело, а бабулькам седречницам вообще мрак. Подушки, белье, вата, медикаменты ... все свое. Даже ложку сказали принести.
    Ну неужели врачи в этом виноваты?
    Они все украли и растащили что ли? Вот все было по закону, а они украли? Что то сомневаюсь ... если девчонки сестренки даже шприцы за свои деньги покупали.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 ноя 2017
    Olgab2009, Doll, ангария и 3 другим нравится это.
  11. Сонная

    Сонная старожил

    Регистрация:
    28 окт 2017
    Сообщения:
    849
    Симпатии:
    5.128
    Пол:
    Женский
    Уважаемый, берега теряете Вы, когда решаете за меня, испытываю я личную неприязнь к кому-то или нет)))
    Летучая тут совсем не причем. Просто Первый накреативил популистскую передачку. Было бы еще хоть как-то понятно, если бы это всё были единичные случаи. А это вот всё - облезлые больницы, школы, в которых и здоровым-то детям находиться неудобно, разваливающееся жильё - это повсеместная картинка в нашей стране. Уверенна, что многие из зрителей, смотрят на это и думают: эх, Лена... Это ты еще наш бардак не видела...
    Мы в школе третий год воюем за потолок в классе. Крыша была уложена с нарушением, зимой она обледеневает и при оттепелях всё стекает в класс. Дети сидят с плесенью над головой и угрозой того, что всё это когда-нибудь завалится им на голову. Директор бьется, как рыба об лед в управлении образования. Там разводят руками - на ремонт крыши денег нет, крыша по бумагам отремонтирована, выставить претензии за ремонт некому, подрядчика уже нет и в помине. "Будем разбираться". И разбираются уже третий год. Может, директору стоит продать свою квартиру и на эти деньги отремонтировать кровлю?.. Ну или на Летучую все надежды)))
    Когда весь дом развалился, как-то странно бегать и с криками менять отдельные краны.
     
    Olgab2009, roza-gold, Doll и 3 другим нравится это.
  12. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    Именно у многих надежды на Летучую..А что она может? Только показать наш Российский бардак..А чиновникам на местах все по...
    Фигу!!! Главное у них все ОК!!!
     
    Olgab2009 и Талия нравится это.
  13. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    В Инстаграме, на странице Летучего отряда, Елена Летучая написала, что проект на время закрывается,. У Елены Летучей стенокардия.
     
  14. maxsimus_

    maxsimus_ гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    6.771
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
  15. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    «Первый канал» прервал съемки шоу с Еленой Летучей - смотреть >>>ЗДЕСЬ<<<
     
    maxsimus_ нравится это.

Поделиться этой страницей