Ланцет (2018)

Тема в разделе "Российские сериалы на Первом", создана пользователем Alsena, 23 янв 2019.

  1. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Ланцет
    upload_2019-1-23_9-45-21.png

    Год: 2018
    Страна: Россия

    Режиссер: Елена Николаева
    Сценарист: Валерия Подорожнова
    Оператор: Арунас Баразнаускас
    Продюсеры: Рубен Дишдишян, Арам Мовсесян, Нелли Яралова, Мария Шухнина

    Актеры: Павел Трубинер, Борис Каморзин, Евгения Симонова, Полина Агуреева, Иван Жидков, Софья Синицына, Григорий Зельцер, Иван Агапов, Дмитрий Калязин, Артемий Шаффер, Александр Сергеев (IV), Наталья Высочанская, Антон Косточкин, Александр Обласов и др.

    Производство: «Марс Медиа», «Амедиа Продакшн»
    Премьера: 28 января 2019 (Первый канал)
    Cерий: 16
    Жанр: детектив, драма, мелодрама

    Жизнь успешного кардиохирурга Ильи Ладынина по прозвищу «Ланцет» идет под откос: жена внезапно умирает, сын винит в ее гибели отца и уходит из дома, из-за переживаний у Ладынина начинается тремор рук, грозящий полным отказом от профессии. Герой уже готов уйти из медицины, когда ему поступает неожиданное предложение — возглавить подразделение больницы, занимающееся внутренними расследованиями. Новый вызов не только дает Ладынину шанс продолжить работу, но и предоставляет возможность узнать, что же на самом деле привело к смерти его жены.
     
  2. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Показывать собрались по одной серии в день. Значит растянут на месяц. Анонс и кадры не особо "захватывают", но посмотрим.
    Краткое содержание серий
    1 серия.
    Илья Ладынин по прозвищу "Ланцет", полученному еще в мединституте за страсть к хирургии, лучший кардиохирург в городе. Но характер у него не подарок. Как первоклассному специалисту Ладынину предстоит оперировать важного человека. Илье предлагают большие деньги, если тот поможет мужчине «случайно» умереть. В то время, пока Ладынин оперирует, его жену на скорой привозят в больницу. Он же, занятый операцией, отключает мобильный телефон, не догадываясь, что его любимая женщина находится на грани жизни и смерти…
    2 серия.
    Сын Ладынина винит отца в смерти матери и переезжает жить в бабушке. В областной газете выходит статья, уличающая Ладынина в смерти пациента. Илья знает, что та операция прошла успешно, и отправляется в полицию, чтобы заявить о заказном убийстве. Там ему не верят, ведь, согласно данным из больницы, мужчина умер естественной смертью. Однако Ладынин не верит предоставленной информации и сам пытается разобраться, кто погубил его пациента.
    3 серия.
    После пережитого стресса у Ладынина внезапно начинается тремор рук. Он больше не может оперировать. Илье предлагают занять пост заместителя главного врача по клинико-экспертной работе. Ладынин готов отказаться – это совсем не то, чем он хочет заниматься, - но неожиданно приходит осознание: это место - возможность разобраться в том, что пошло не так в лечении его жены. Тем более путь в хирургию ему пока закрыт. Первое, что делает Илья, приступив к новым обязанностям, требует принести ему медицинскую карту жены.
    4 серия.
    От соседа Ладынин узнает, что незадолго до смерти его жену подвозил мужчина на дорогой иномарке. В больнице ЧП: пациент из VIP палаты выбросился из окна прямо на глазах у Ладынина. Следователь считает его поступок суицидом из-за несчастной любви, однако Илья практически не сомневается, что это убийство. Почему человек с абсолютно здоровым сердцем лежал на обследовании в больнице под чужим именем, а потом вдруг покончил с собой!? Ладынин смотрит кардиограмму жены: инфаркта у неё не было.
     
    Ameli и Lenusja нравится это.
  3. AlexWulf

    AlexWulf новичок

    Регистрация:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    327
    Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, где, на каких ресурсах, можно посмотреть Ланцет (можно в личку)?
     
  4. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Удивительно! По программе было заявлено о показе одной серии, а дали две. Может, и завтра две покажут?

    Пока фильм нравится. Интересно закручен сюжет.
     
    Ameli, A-str-A, понарошку и 2 другим нравится это.
  5. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    мне нравится:h4:актеры хорошие и фильм не тупой как за последнее время на 1. Не люблю про врачей ( сразу болеть что-то начинает ) но тут типа детектив- буду смотреть.
     
    Ameli, Alsena, SMaks и ещё 1-му нравится это.
  6. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    Чего-то мне жалко анестезиолога , можно сказать спровоцировали человека. Ланцет эгоист еще тот, хоть даже и самый лучший хирург в России.
     
    Кот да Винчи нравится это.
  7. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Мне тоже в первый момент стало жалко этого ушастика. Но... ёлы-палы, он же не просто взятку получил! Он продал жене своего пациента шприц со смертельным препаратом, т.е. стал соучастником убийцы.
     
    Кот да Винчи и Afinochca нравится это.
  8. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Ну ёлки-палки... :( Сегодня только 3-ю серию показали. И перескочили на очередное полит-шоу. :cr3:
    Надоела эта политика хуже пареной репы. Ну хоть вечером дайте людям расслабиться!
     
    April, Талия, Ameli и 4 другим нравится это.
  9. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    они подразнили вчера чтоль?!! да что ж это такое! уже вся страна,включая пенсионеров, выучила историю Украины , сша , Сирии и нашу назубок ! Любой сосед-пьяница знает размер ввп всех этих стран! Сейчас будем изучать Венесуэлу :cr3: Это когда нибудь закончится? Как раньше жили с одной программой время и были грамотными?! На какую кнопку не тыкнешь- кругом они ,и днем и ночью ,об одном и том же!:ot7: Неужели не ясно что все наелись и если вначале еще было увлекательно, то теперь это никто не смотрит!
     
    April, СОФИЙКА, Сильва и 4 другим нравится это.
  10. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Вот именно! Как только после "Ланцета" забубнили про политику, я тут же перескочила на 5-й канал – смотреть "След".
     
    Ameli, Кот да Винчи и таис нравится это.
  11. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    а я сразу выключаю тв
     
    Ameli и A-str-A нравится это.
  12. Alsena

    Alsena гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.395
    Симпатии:
    11.034
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Болшево
    Смотрю. Пока нравится. Ничего не напрягает. Одной серии вчера было мало. Хотелось продолжения.
     
    SMaks и Ameli нравится это.
  13. Ameli

    Ameli гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    2.784
    Симпатии:
    17.332
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    чужбина
    Думаю,что так делает большинство адекватных граждан.Сейчас еще и под Михеева Серьожу какую-то передачку а ля политческую замутили-вот кому эти политические упыри на тв нужны,какие нормальные люди их смотрят.Разводят шестую палату в стране.. А Ланцет мне нравится,Трубинера интересно смотреть-запомнился по Второму зрению,Евгению Симонову просто люблю,Полиночка Агуреева-еще одна моя любовь,Каморзин -тоже интересен во всех ролях.Так что смотрю с интересом..
     
    Талия, Кот да Винчи, Alsena и ещё 1-му нравится это.
  14. таис

    таис гигант мысли

    Регистрация:
    31 окт 2017
    Сообщения:
    1.642
    Симпатии:
    5.607
    Пол:
    Женский
    мне знакомая невропатолог сказала что оч много людей приходят по сравнению с прошл годами , даже страшно делается, половина сразу направляет к психотерапевту тк уже иные таблетки нужны, ноотропы и легкие антидеприсанты не помогают. А что удивляться ? Тут у любого крыша поедет-на всех каналах орут,скандалят , перебивают создают шум и в малаховщине и в этих политохахласрачках. А Трубинер мне нравится, но тк он постоянно играл в военных фильмах , мне так и кажется что он должен снять больничный халат и шинель набросить ^_^
     
    Последнее редактирование: 30 янв 2019
    СОФИЙКА, Талия, Afinochca и 2 другим нравится это.
  15. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    у меня чет не пошел посмотрела две серии и поняла -хватит. К жене на похороны не явился...такое вообще возможно?
    :br:
     
    Алексей из ЕКБ нравится это.
  16. SMaks

    SMaks гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    2.550
    Симпатии:
    9.313
    Пол:
    Женский
    Там много чего невозможного – например, присутствие журналистки из "жёлтой" газетёнки на операции на открытом сердце. :P

    Но я смотрю этот сериал как детектив-фэнтези (как, например, смотрю "След"), на мелочи не завязываюсь. Интрига-то интересная!
    Пока у меня под подозрением сугубо положительный парень Аркадий. Он и операцию вместо Ладынина как бы "случайно" провёл. Он и его место кардиохирурга занял. Потом, думаю, расчистит для себя должность заведующего отделением, а там уж и до главврача недалеко... ;)

    Ещё, думаю, должна раскрутиться линия покойной жены, которая перед смертью в "скорой помощи" с кем-то ругалась. Наверное, там какая-то любовная линия.
     
  17. Afinochca

    Afinochca гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.298
    Симпатии:
    6.662
    Пол:
    Женский
    надо будет посмотреть, как побольше серий выйдет.Я не люблю по ТВ в час по чайной ложке
     
    Сильва и Ameli нравится это.
  18. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.683
    Симпатии:
    55.945
    Пол:
    Женский
    и я такая же ... мед. темы не люблю.
    (каким то чудом Склифософского посмотрела ... вырабатывала силу воли и смелость)

    Скажите, если можно, в какой серии закончится про его семейные болячки, и начнется розыскная деятельность. Тогда может гляну, что это за сериал.
    Трубинер нравится ... один из немногих.
    Невролог занимается нервной системой, а не психикой.
    И психотерапевт как раз таки в основном лечит болтовней или несильными средствами, а вот психиатр!! вот этот уже да ... тот уже имеет право выписывать серьезные лекарства.

    А по сути вы правы во всем.
    Уже давным давно знала и говорила, что идет информационное вредительство ... делают из людей или больных или равнодушных. Ну и тупость, пошлость, страх, человеческие пороки льются рекой постоянно.
    Тема очень серьезная на самом деле ... очень серьезная.
    Но дело в том, что из любой серьезной темы делают лишь цирк, ор, балаган, срач ... показательные выступления шутов уже выбесили давно, никого не включаю и не смотрю.
    Не те это люди, чтоб про политику вещать.
    Да и все события этой политики для России несут сейчас лишь одно расстройство ... не зря же пахало правительство наше, как на галерах ... вот и имеем то, что они сделали.
     
    Ameli и таис нравится это.
  19. AlexWulf

    AlexWulf новичок

    Регистрация:
    30 мар 2018
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    327
    На мой взгляд, фильм проседает, в тех местах, где надо показать внутренние мучения персонажей (Ланцета и его сына). Эти места затянуты, звучит "кинематографичная" музыка, и актеры лицом играют в худших традициях, штамповано.
     
  20. Кот да Винчи

    Кот да Винчи гигант мысли

    Регистрация:
    6 ноя 2017
    Сообщения:
    2.416
    Симпатии:
    17.187
    Пол:
    Женский
    Что могу сказать на данный момент о фильме. ПОКА больше нравится, чем не нравится. На мв некоторые актеры или переигрывают или недоигрывают. Симонову не люблю (и никогда не любила) - есть в ней какая-то искусственность. Пока только Каморин на своем месте и в теме. Остальные ни шатко ни валко. Сюжет.... ну , что сказать про сюжет:D... лучше некоторых предыдущих творений. Пока всё. Поглядим.
     

Поделиться этой страницей