Курение: за или против

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Вы курите?

  1. Да

    16 голосов
    25,8%
  2. Нет

    41 голосов
    66,1%
  3. Да, но собираюсь бросить

    5 голосов
    8,1%
  4. Нет, но подумываю начать

    0 голосов
    0,0%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Раздражают ли вас курящие люди?
    А может быть сами курите? Как давно и собираетесь ли бросить?
    И вообще как бороться с табакозависимостью? Как бросить курить?
     
  2. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сами изображения - утрированно отвратительны, но дело не в этом. Это не работает по другой причине:
    если бы речь шла о 100% гарантии, что с некурящими людьми никогда не случиться того, что они там изображают - тогда да. Тогда кого-то - уверена, многих - это бы остановило. А так это курам на смех.
    В смысле, что у некурящего человека никогда не бывает рака, инсульта, бесплодия, импотенции, пародонтоза и т.д.
    Но нет - с некурящими людьми это случается в той же степени, что и с курящими. Поэтому можно сколько угодно нагнетать эти картинки - сама концепция не работает.
     
    Vedder, Света, Хельга и ещё 1-му нравится это.
  3. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Я ношу портсигар, чтобы не пугать людей зловредными картинками.
    Видимо в ваших домах вентиляция нарушена. А с железной дверью сразу ясно. Над дверью отверстие для кабелей и оно великовато, а разница температур тянет сквознячок через него. Загерметизируйте отверстие для кабелей строительной пеной и всё пройдёт.

    Это не шлейф, а остаточный запах в ноздрях. Молекулы феромонов, дымка, духов, еды, оседают на слизистой и некоторое время (иногда довольно долго) раздражают её пока ветер дыхания не сдует этот запах. Такая задержка запахов предусмотрена природой, для их точного распознавания. Промелькнувший запах можно не успеть вспомнить и не распознать. Распознанный запах будет предубеждения, они и раздражают.
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2019
    Хельга и Balletка нравится это.
  4. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    спасибо) стараюсь.. Первая неделя на удивление легко прошла, а вот к концу второй пошел откат..
     
    Талия и Lenusja нравится это.
  5. Владинка

    Владинка старожил

    Регистрация:
    16 янв 2019
    Сообщения:
    814
    Симпатии:
    3.696
    Пол:
    Женский
    От желания приобщиться к курению в подростковом возрасте, поскольку подружки баловались, ну и мне надо было обязательно за компанию, отбила прочитанная фраза: "Целовать курящую женщину - все равно что облизывать пепельницу".
    Вах! С моей впечатлительностью и богатым воображением этого оказалось достаточно!
    --- Сообщение добавлено 16 апр 2019 ---
    Утверждают, что привычка формируется три недели. Вами большая часть этого срока пройдена. Продержитесь!
    И обязательно вознаградите себя за это!
     
    Vedder, Lenusja, sol_p и 3 другим нравится это.
  6. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Родственная душа :l3::l7:
     
    Lenusja и Хельга нравится это.
  7. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    да ладно)) upload_2019-4-16_20-57-35.gif тоже бросаешь?
     
    Талия и Lenusja нравится это.
  8. Элизбар

    Элизбар ...

    Регистрация:
    14 авг 2017
    Сообщения:
    503
    Симпатии:
    3.441
    Ну как сказать... :th1:

    Раньше курил только по-праздникам и великим застольям (возможно некоторые форумчане помнят) ... после трагических событий, последние 2,5 года, присел плотно... иногда растягивал пачку на четыре дня, но всегда возвращался к "норме" - пачка в день.

    ----------------

    Давай бросать вместе... :yes1:
     
    arseneva, Lenusja и Хельга нравится это.
  9. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    давай! присоединяйся)) upload_2019-4-17_0-5-0.gif
    у меня выходило 1-2 пачки upload_2019-4-16_23-57-56.gif
    два раза пыталась бросить, срывалась..
    надеюсь в этот раз окончательно..
     
    Талия, arseneva и Lenusja нравится это.
  10. Lenusja

    Lenusja Гость

    Ребята, держитесь!!! Все у вас получится!
     
    arseneva, Элизбар, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  11. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Мне кажется, бросающим курить стоит использовать какие-нибудь психотрюки для обмана сознания. Наверное, их немало. Хорошо известно, что какое-то горячее желание может вдруг пропасть (стать не таким сильным), стоит только на что-нибудь (сознательно) отвлечься. Где-то читала, что его, вроде, используют и при отвыкании от сигарет. То есть либо заставить себя в момент тяги делать что-либо, требующее усилий, или придумать заранее нечто абсурдное, что психически здоровому человеку делать несвойственно.

    Потом существует т.н. метод визуализации. Он часто рекомендуется для снятия боли, но и для избавления от зависимостей – например, любовной (тоже тяжелое состояние).

    Также можно последовать принципу метода Куэ. Я не сторонник мантр – «с каждым днем мне становится всё лучше и лучше», но тут возможны варианты. Например, говорить по многу раз (перед сном) слово «проходит» или другое подходящее по смыслу.

    СПОСОБ СНИЗИТЬ ТЯГУ К СИГАРЕТАМ
    Американские ученые выяснили, что вдыхание приятных ароматов может уменьшить тягу к сигаретам. Предложенная стратегия может пригодиться курильщикам, мечтающим избавиться от вредной привычки. Выводы специалистов опубликованы в журнале Abnormal Psychology.​
     
    Хельга нравится это.
  12. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Вот с любовной визуализацией не понятно. Кажется, тут нужна помощь противоположного пола или галлюциногены.

    Думаю, надо уметь уважать свой труд. Когда настолько не терпёж, что берёшь сигарету, скажи себе: Из-за этой фигни я должен бросить столько дней терпения. Зря что ли мучился столько и так вот просто всё зачеркнуть? Не, жалко!
     
    Хельга нравится это.
  13. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Хельга, а вы заведите коробочку и каждый день кладите в нее деньги как за 1-2 пачки сигарет, потом будет жалко накопленное тратить на курение.
     
    Хельга, Hatice и Владинка нравится это.
  14. Хельга

    Хельга гигант мысли

    Регистрация:
    23 янв 2018
    Сообщения:
    2.424
    Симпатии:
    20.292
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    СПБ
    @AnaskO, я так и сделала))) но вдруг меня пробило на мороженое, копилочка не сильно пополняется))) хотя задел уже есть
     
    Талия, AnaskO, Hatice и ещё 1-му нравится это.
  15. Lenusja

    Lenusja Гость

    Хельга нравится это.
  16. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Ой, не знаю.... Курить бросить - не проблема... Но если стаж большой и это уже включилось в обмен веществ, то неприятности ожидают однозначно.
    Сразу полезет разная хроника, экземы, прочие "радости"... Вот и подумаешь...
    Еще ритуальность присутствует, замещать придется чем-то.
    Один мой знакомый психотерапевт говорил, что только из-за ритуала прикуривания, легче десять алкоголиков вылечить, чем одного курильщика, но...
    он же говорил, что только курильщик может бросить курить сам, без посторонней помощи.
    Кстати, очень легко бросить курить с Аланом Карром "Лёгкий способ бросить курить", помогло всем моим знакомым, кто слушал книгу или читал.
    Только меня смущает одно... он сам бросил курить по своему методу, после зо-ти лет курения и умер от рака лёгких. Вот такой пердимонокль.
     
    Ирина 55, Хельга и Lenusja нравится это.
  17. Lenusja

    Lenusja Гость

    Я не знаю, не курила никогда, но вот муж подруги бросил в 50 лет, стаж курения был более 30 лет.Она очень строгая дама в этом вопросе, сказала, что иначе замуж не пойдёт.
    Стал есть коныетки, отрастил пузик, но вот уже 9 лет не курит.
     
    Хельга и Hatice нравится это.
  18. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Речь не о призывании любви в свою жизнь, а избавлении от эмоциональной зависимости, от бессмысленных и абсурдных страданий (читай: душевной боли). С помощью визуализации (определенных образов) можно эту проблему от себя отсечь.
    То же и с другими зависимостями.
    _____________________
    Не знаю таких, кто бы бросил курить, и вдруг болезни начались. Либо ничего, либо уже были болезни до. Или с возрастом через много лет после прекращения. Без курения, может быть, и не было их, или они бы возникли гораздо позднее.
     
    Последнее редактирование: 24 апр 2019
    AnaskO и Хельга нравится это.
  19. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    7.877
    Пол:
    Мужской
    Я! Год не курил, но аллергия замучила. 2 раза по 3 недели лежал в аллергическом отделении. Даже в аквариум посадили. А когда через 3 дня и там прихватило, меня долго расспрашивал начальник отделения. Оказалось, что аллергия у меня началась через 2 месяца после того, как я бросил курить. А я это не связывал. Доктор медицинских наук послал сестру в магазин, подарил мне пачку сигарет мальборо и рекомендовал больше не бросать. Я закупил и аллергии как небывало. Курю как обычно 1-1,5 пачки и на здоровье не жалуюсь, лёгкие чистые сердце, давление как у космонавтов, что там ещё на картинках... ничего такого нет.
     
    televika нравится это.
  20. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ну чего только курильщики не придумают чтобы начать курить снова, даже болячки, которые потом животворящими сигаретами излечиваются в миг. У меня все родственники со стороны мужа бросили курить, никуда никакие экземы и аллергии не полезли, наоборот только лучше стало, у свекрови хоть прекратился кашель курильщицы. И ни разу ОРЗ не болела за за зиму, а раньше по пять раз.
     
    OlgaV, sol_p, televika и 3 другим нравится это.
  21. Lenusja

    Lenusja Гость

    Это может быть психосоматически.Экзема- нервная реакция организма на отказ от курения.
     
    Хельга и Hatice нравится это.

Поделиться этой страницей