Курение: за или против

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Вы курите?

  1. Да

    16 голосов
    25,8%
  2. Нет

    41 голосов
    66,1%
  3. Да, но собираюсь бросить

    5 голосов
    8,1%
  4. Нет, но подумываю начать

    0 голосов
    0,0%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Раздражают ли вас курящие люди?
    А может быть сами курите? Как давно и собираетесь ли бросить?
    И вообще как бороться с табакозависимостью? Как бросить курить?
     
  2. Lenusja

    Lenusja Гость

    Вот счас мы обижаем какую-то милую, анонимную, курящую, как сапожник женщину, пусть будет фаталь в кубе.:-) (шутка)
     
  3. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Однажды при мне, врач одной пациентке озвучил смотря ЭКГ, когда она начала курить и когда бросила. Интересно это правда видно на диаграмме или понты.
    Тогда можно увидеть и когда она чрезмерно есть начала , женщина была очень! полная.
     
  4. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да ну не, не так все примитивно, тем более, когда речь идет о женщинах (я это затрагивала в другой теме). Но ментальность курящей и некурящей женщины - разная. И дальше - проявляется и считывается, соответственно.
    Вдаваться и анализировать не хочу - как я выше написала, это чисто на уровне инстинктивных ощущений. А это объяснять - неблагодарное дело.
     
  5. Lenusja

    Lenusja Гость

    Так я ж шутю, понятно, что не все однозначно, а как быть с теми, кто курил и бросил?
     
  6. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.980
    Пол:
    Женский
    А можете озвучить какая разница в ментальностях?
     
  7. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Как можно сравнивать менталитеты людей, если они делятся на множество типов. Разнятся менталитеты по возрасту, обеспеченности, образованию, профессии, воспитанию, месту жительства, … Но есть и общие стереотипы, забитые в подсознание народов.
    Не курящие знают, что это вредно и лучше не начинать. Они изначально берегут себя! К тому же, убеждены, что курящие совершили ошибку и их надо поставить на правильный путь.
    Курящие тоже знают, что это вредно, но плюют на вредность. Им не жалко себя!

    Мне больше нравится менталитет курящих. Они и в работе не берегут себя. Не считают себя истинной и не учат других.
     
    Последнее редактирование: 8 авг 2018
    Ирина 55 и Талия нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    еще не легче, опять всех под одну гребенку как с менталитетом? Да и не перерабатываются курящие, каждые пятнадцать минут бегают курить на улицу пока некурящие, которые берегут, за них работают.
     
    Китнисс, Свеколка Е и Hatice нравится это.
  9. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.065
    Симпатии:
    19.181
    Адрес:
    ЕС
    Я раз даже историю такую читала. Молодой человек начал курить в армии, потому что курящие имели возможность чаще отдыхать из-за перекуров.
     
    AnaskO нравится это.
  10. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Точно. Или такая история.
    Чтобы не работать за всех начинали курить.
     
  11. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Ну, в армии не пойдёшь покурить когда захотел, только в свободное время.
    Курение позволяет сачковать только если роешь канаву. А второй землекоп тоже отдохнёт в это время. Сто пудов!
    Люди умственного труда анализируют проблему и принимают решения и в курилке.
    Автоматические движения, мистически обволакивающий дымок способствуют медитативной концентрации. Такое состояние повышает эффективность мышления.
    Но курить вредно и лучше не начинать!
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  12. Талия

    Талия гигант мысли

    Регистрация:
    24 сен 2017
    Сообщения:
    9.690
    Симпатии:
    55.980
    Пол:
    Женский
    Ну в плане отлынивания от работы телефон и инет победил сигарету уже давно.
    И зависать в телефоне, когда другие работают - это сплошь и рядом ... причем закамуфлированно и незаметно, как к примеру уход на перекур.
    --------------------------------------------------------------------
    В Швеции один кадр доказал у специалистов, что зависим от рок музыки ... она ему жизненно необходима. И ему законно приписали возможность уходить с раб. места на несколько минут для прослушивания и получения новой порции.
     
  13. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    Я в это готова поверить, но, думаю, причинно-следственная связь такая: сначала ментальность, а потом уже курение.

    Но!
    Не буду перегружать цитатами, но убеждена, что различия в ментальности, если они есть, к трудовому энтузиазму никакого отношения не имеют. Ни в ту сторону, ни в другую.
     
  14. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    ... или не курение.
    не возражаю :)
    можно и так. И, скорее всего, так и есть. Но потом уже, когда девочка вырастет и они сольются в экстазе и пойдут рука об руку, складываясь в единый цельный образ - по первому можно судить о втором, а о втором - по первому с равным успехом. И что там было сначала - курица или яйцо - совершенно уже неважно.

    дык а про трудовой энтузиазм я ни слова. Это уже не мой тезис был :)
    Знаю, знаю, что второе ты не мне - просто все под мою цитату закатала.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2018
  15. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    А я думаю имеют. Только у некурящих, черта "не жалеть себя" в делах не открыта, может есть, а может нет! А у курящих она явно присутствует.
     
  16. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.758
    Симпатии:
    34.129
    Пол:
    Женский
    одно другому не мешает совмещать и если с телефоном нужно камуфлироваться, то курить ходят открыто по десять раз в день.
    --- Сообщение добавлено 9 авг 2018 ---
    Алкаши и наркоманы тоже себя не жалеют, прям все сплошь передовики производства.
    Что только не придумают зависимые чтобы романтизировать и оправдать дурную привычку и не способность с ней справиться.
     
    sol_p и Китнисс нравится это.
  17. рыбка золотая

    рыбка золотая гигант мысли

    Регистрация:
    1 сен 2017
    Сообщения:
    1.778
    Симпатии:
    6.097
    Пол:
    Женский
    А я люблю с соседкой за чашкой чая , правда чая, посидеть , вот она начинает закуривать , я некурящая, и рассказывать истории про жизнь , а работает она в следственном изоляторе, соответственно речь с матерком и вот мне нравится этот легкий дымок и запах сигаретного дыма и эти истории не из моей жизни. Я расслабуху получаю в этот момент никакого психолога не надо.
     
    Ирина 55 и Талия нравится это.
  18. Коламбер

    Коламбер гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    1.587
    Симпатии:
    7.876
    Пол:
    Мужской
    Обидно когда из-за одного слова «Зависимость», не разобравшись, приравнивают к неадекватам. В ООН 198 государств и все они зависимые от воли одного государства. Не зависимые страны Китай, Россия, Иран, Северная Корея шельмуются и объявляются врагами. Слово Зависимость без контекста мало что означает.

    Наркоманы, алкоголики теряют разум. Интернет зависимые выпадают из реальности. Секс зависимость, в определённых условиях, толкает на нехорошие поступки.
    Ничего такого зависимость от курения не имеет. Сравнение с наркоманами и алкоголиками не корректно.

    В Столешниковом переулке Москвы, в старинном доме, есть очень старый магазин Табак.
    Внутри он отделан благородным деревом. За многие десятки лет дерево пропиталось запахом хорошего дорого табака. И хотя табак упаковывают герметично, в этом древнем магазине такой тонкий, приятный аромат, что я всегда вожу туда гостей, показывая столицу.
     
    Ирина 55 и Талия нравится это.
  19. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    Дык я поняла. Поэтому сделала отбивку и написала, что с цитатами возиться не охота. Конечно, это уже не тебе был ответ.
    Кому явно? Чистой воды фантазия.
    Имеет, имеет. Вы никогда не видели сильно курящих людей - женщин, во всяком случае, - в условиях недоступности курева? Я видела. Ломало их конкретно. Так что сравнение имеет право на существование.
    Это я не в осуждение, скорее сочувствую.
     
    AnaskO нравится это.
  20. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Видеть не приходилось... Но я об этом читала - что прям вот ну умереть, необходимо покурить... И если сделать этого невозможно - то возникает масса проблем и дискомфорта.
    Абсолютно верю, но прочуйствовать не могу, ибо
     
  21. L_Lada

    L_Lada Ведьма с Лысой горы

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    12.216
    Симпатии:
    84.356
    Адрес:
    Москва
    Ну это уж точно был ответ не тебе.
    Я тот твой пост хорошо помню, и понятно, что не твой случай. К счастью. Речь о дамах, которые дымят не переставая.
     
    Balletка нравится это.

Поделиться этой страницей