Курение: за или против

Тема в разделе "Быть или не быть?", создана пользователем Vedder, 8 авг 2017.

?

Вы курите?

  1. Да

    16 голосов
    25,8%
  2. Нет

    41 голосов
    66,1%
  3. Да, но собираюсь бросить

    5 голосов
    8,1%
  4. Нет, но подумываю начать

    0 голосов
    0,0%
  1. Vedder

    Vedder заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    427
    Симпатии:
    2.112
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    RU
    Сайт:
    Раздражают ли вас курящие люди?
    А может быть сами курите? Как давно и собираетесь ли бросить?
    И вообще как бороться с табакозависимостью? Как бросить курить?
     
  2. z00m

    z00m Гость

    Сам не курил, не курю и не собираюсь курить. Курящие люди не раздражают. А что раздражать в них должно? Меня они не трогают, я их тоже, курят себе, пусть дальше курят, нейтрально отношусь к ним.
     
    Lenusja, ALN, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  3. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Никогда не курила и не собираюсь. Вот к курению отношение резко отрицательное. Курящие люди не раздражают...Но если нахожусь в общественном месте( в парке, на площадках) особенно с ребенком, то мне не оч нравится если рядом кто то курит.
     
    Volovicova, ALN, Китнисс и ещё 1-му нравится это.
  4. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Никогда не курила, к запаху дыма испытываю отвращение, от некоторых курящих еще ужасный запах после перекуров, сотрудница как подойдет , прямо рвотные позывы, но сестра мужа курит, от нее такого гадкого запаха нет, не знаю от чего зависит. К курильщикам отношусь безразлично , если они не вторгаются в зону моего комфорта. Еще не понимаю как не жалко столько денег тратить на эту отраву, та же сестра считает , что шеллак каждые три недели это роскошь , а 12 долларов на пачку сигарет это нормуль. [​IMG]
     
    Коламбер, sol_p, Аделана и 2 другим нравится это.
  5. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    меня раздражает запах дыма, особенно летом, сейчас в жару. Курящие люди, почему то, думают, что никому не мешают, если курят на открытом воздухе.
     
    Volovicova, L_Lada, sol_p и ещё 1-му нравится это.
  6. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Не курю.Муж курил долго, бросил.Против курильщиков нечего нет. Против только если свои курят.Дым не переношу.Привычка плохая.
     
  7. Света

    Света Гость

    Уже курю. Не курила лет 8. А до этого курила. А теперь как-то всё пофиг. Сигареты - да, дорого очень. Муж, как приехал в страну с дорогим куревом - перешёл на табак. Купил себе специальную такую фигнюшку, которая табак в гильзы набивает, гильзы дешёвые, табак по сравнению с готовыми сигаретами в несколько раз дешевле. Я всё охала да ахала - как так можно, табак курить!!!! Просто каменный век какой-то, чесслово. А вот недавно, когда решила для себя снова начать - попробовала. И пришла к выводу - ничего так, нормально, в сравнении с сигаретами, в которые напихивают чёрт знает что - очень даже неплохо. Но категорически против, если начнёт курить дитё. Он пока курильщиков не переносит на дух, молодец. Стараюсь при сыне не курить.
    А вот дым других курящих ну просто не переношу) Так интересно...
     
    Vorchonok нравится это.
  8. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Ребенку сложно понять логику : если это плохо , почему мама/папа это делают? Спрашивала мужа и сестру, почему начали курить? Отвечают: дома всегда курили и родители и гости , это считалось в порядке вещей, а для них еще и показатель "взрослости". Читала , что проблемы со здоровьем у курильщиков еще и передаются генетически , т.е. у внучки курящей бабушки риск каких-то заболеваний на 53 % выше.
     
    Volovicova, Коламбер и sol_p нравится это.
  9. Аннушка

    Аннушка гигант мысли

    Регистрация:
    10 авг 2017
    Сообщения:
    1.969
    Симпатии:
    7.062
    Пол:
    Женский
    Сама я не курю, но сплю с открытым балконом постоянно. И у меня по ночам квартира превращается в курилку. С соседнего балкона так тянет, что аж жуть!!! Иногда кажется, что курят специально. чтобы весь дым шёл ко мне!!
     
    Volovicova и sol_p нравится это.
  10. Hatice

    Hatice гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    8.035
    Симпатии:
    19.059
    Адрес:
    ЕС
    Сейчас на пачках сигарет печатают жуткие фото со всевозможными заболеваниями. Даже одна такая картинка может вызвать тошноту, а бывают стеллажи 3х2, уставленные подобными сигаретными пачками. Можно в обморок падать, а курильщикам хоть бы хны. Как можно так вредить своему здоровью, и ради чего.
     
    Volovicova и sol_p нравится это.
  11. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Не курю. Не курила. И даже не из-за здоровья. Не хочу умножать количеств зависимостей. Не мучится в самолетах, поездах, из-за отсутствия в продаже нужной марки, постоянного подорожания.
    Про здоровье. Почему курят врачи, если это так страшно?
    Про дым. А вот дым не выношу. У людей еще проблемы из-за этого, когда курят на балконах - все благополучно втягивается в верхнюю квартиру, и в подъездах - если нет хорошей двери, герметичной, то все в квартире верхней.
    Дым от трубки гораздо приятней, чем от сигарет. Не вызывает такого отторжения. И есть в курении трубки что-то основательное. Ее не покуришь на ходу, выскочив из метро)))
     
    Volovicova, brans, AnaskO и 2 другим нравится это.
  12. Elvita

    Elvita Гость

    Они ещё и пьют, а некоторые и колятся.))) Стресс снимают. Для того, чтобы покурить, надо выйти на улицу( у нас есть зона вокруг госпиталей, где курение запрещено),на какое-то время "выпасть" из этого дурдома, отдышаться, пусть даже и дымом.))) Ну, что значит "страшно"? Объективно-все зависит от организма, от того что и как долго куришь. Умереть в ближайшую пятилетку после "старта" -шансы минимальные, лет через 10- возрастают, а там... как повезет. Но, проблемы с сердцем, сосудами придут намного раньше. А у женщин ещё и с кожей-курящая женщина стареет раньше. Так что, курить или нет-личный выбор. У нас тут недавно молодой( ну как молодой, относительно молодой, 42 года) кардиохирург умер от сердечного приступа. Сколько он пациентов с того света вытащил-не сосчитать. Талантливый был мужик. Трудоголик. Из операционной не выходил. А, если выходил, то сразу сигарету в зубы. Все знал, все понимал, но смолил как паровоз.
    Так в трубке же табак, а не сигаретный не пойми какой "навоз" с химией.)) Курение трубки-это ритуал, а не баловство возле метро. Кроме того, меньше дряни поступает в легкие. А вот сигарный дым настоящих кубинских сигар- капец. ))) Вонь жуткая. Хотя, я любой дым не переношу.)))
    Не так страшен никотин( хотя именно он и "ответственнен" за привыкание), как продукты горения всего того, что "набивают" в сигареты.
    Я не знаю почему, но у меня, при добавлении в предыдущий пост комментария, появляется красная табличка, а потом посты размножаются.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2017
    Volovicova, Аделана, brans и 2 другим нравится это.
  13. brans

    brans старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    2.342
    Пол:
    Женский
    Не курю и даже не начинала. Родители оба некурящие, муж и сын не курят, запах дыма дома не переносит никто. Сейчас, когда запретили курение на лестничных клетках, все курящие соседи благополучно выперлись на балконы и отравляют дымом некурящую часть соседей. Мой дед, проживший 91 год, ветеран ВОВ и труда никогда не курил, даже на фронте.
     
    Volovicova, arseneva, Hatice и 3 другим нравится это.
  14. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Это отдельная песня, ездила в командировку с двумя сотрудницами, поезд опоздал , а нам еще нужно было пойти оформиться в гостиницу и бежать на конференцию. Но куда там! Вышли на улицу, они бегом за угол, курят на спех, дым этот заглатывают как рыбы на песке, противное зрелище.

    Даже если дверь хорошая, тянет по вентиляции , у меня в ванну было не зайти , вонища с нижнего этажа. На вернем этаже тоже чучело курило и окурки падали мне на балкон , во первых мусор, во-вторых и до пожара не далеко, пришлось пойти задать ему трепку.
     
    Коламбер, arseneva, Hatice и 2 другим нравится это.
  15. Elvita

    Elvita Гость

    То ли ещё будет меньше чем через год, когда у нас травку легализуют.)) О, где вонища-скунсом "отдает" запашок.)) У нас дети соседей уже открыто смолят и, несмотря на значительное расстояние, если ветер со стороны их дома, приходится все окна закрывать.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2017
    Volovicova нравится это.
  16. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Какой кошмар! Это что у вас легализуют?
     
  17. AnaskO

    AnaskO Управдом-друг человека

    Регистрация:
    7 авг 2017
    Сообщения:
    7.784
    Симпатии:
    34.159
    Пол:
    Женский
    Марь Ивановну.
     
    Lenusja и Коламбер нравится это.
  18. Balletка

    Balletка гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.455
    Симпатии:
    12.927
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Курю около 12 лет. 4 сигареты в день. Не потому, что себя ограничиваю, а потому, что больше не хочу. Может быть 5, но это только в отпуске или в каких-то "нестандартных" ситуациях.
    Иногда, если условия не позволяют/в замоте, могу вообще забыть, и только вечером вспомнить - "я же не покурила сегодня". Во время поездок/перелетов никакого дискомфорта не испытываю.

    Курение меня привлекало с детства как нечто эстетическое и очень сексуальное. Обожала смотреть, как курят в кино. И где-то в подсознании остался шаблон, что все должно быть красиво. Поэтому ни разу не курила на лестницах/в туалетах/у каких-то "курилок" на улице. Никогда не курю дома. Начала, кстати, поздно. Когда все подруги уже побросали.

    Раньше, когда были курящие/некурящие залы в кафе и ресторанах, очень любила, пока жду заказ, выкурить сигарету. Теперь этого у нас нет, но есть за границей - там можно курить на всех открытых/летних верандах, на каждом столике гостеприимно стоит пепельница :)
    Курить после еды не могу, тошнит, простите мой французский. Должно пройти несколько часов.

    Не брошу ни за что.

    Красивые мужчины с красивыми руками и сигаретой - ну, это вообще мой самый крутой фетиш. Некурящие мужчины - не моя история, от слова "совсем".

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2017
    Талия, Vorchonok, Ирина 55 и 4 другим нравится это.
  19. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Вот это да! :blink:
    Подборочка - огонь! [​IMG]
     
    Lenusja и Balletка нравится это.
  20. Icelemon

    Icelemon Гость

    У меня моё верхнее чучело и устроило пожар. Стряхнуло пепел, пепел упал в горшок с цветами, а там - земля с торфом. Торф тлел, тлел, потом как вспыхнет! Пламя перешло на рамы лоджии! И это была ночь! Я спала как праведница! Хорошо, сын елозил в Интернете, почувствовал, что мать горит во сне, забегал!
    Так вы думаете, то чучело призналось? Всякий раз, как я ходила к ней скандалить, она встречала меня пепельницей с окурками!
     
    Loki, Arctic91, AnaskO и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей