Кулинарная копилка. Лучшие рецепты форумчан!

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.835
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    В этой теме предлагаю нашим дорогим форумчанам делиться своими кулинарными рецептами. Копипаст не приветствуется, а вот фотографии блюд лишними не будут!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2023
    Noran, Lenusja и Ветна нравится это.
  2. Malu

    Malu гигант мысли

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    1.005
    Симпатии:
    8.018
    Пол:
    Женский
    Скажите, пожалуйста, а какого примерно диаметра должны быть безешки, или это не важно?
     
  3. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    На мой взгляд, не особо важно. Не слишком большими, но и не слишком маленькими. Исходите из того размера, которым Вам потом удобно будет торт складывать))).
    Я столовой ложкой накладываю, сколько зачерпнется ею - такой размер и будет)))
     
    Malu нравится это.
  4. Laru

    Laru новичок

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    688
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Очень простой рецепт летней закуски, можно и вместо гарнира. Называем дома его жареный перец, хотя состав почти, как и у лечо.
    5 - 6 болгарских перцев (обычных летних зеленых, не тостокожих и ярких, которые весь год продаются, это важно! с тех вкусненько не получится))), 2 луковицы и 3 - 4 помидорки (не маленьких, покрупнее).
    Нарезаем лук полукольцами и обжариваем в сковороде на разогретом подсолнечном масле. Чуть прихватится - добавляем перец, также нарезанный полукольцами не слишком тонкими (8-10 мм). С помидор предварительно снимаем кожицу, нарезаем произвольно, не мелко. Перец должен начать поджариваться, только тогда положить помидоры, посолить и посахарить (обязательно), накрыть плотно крышкой и даем протушиться совсем немного. Как только помидоры дадут сок - открыть и выпаривать на среднем огне, чтобы получился именно жареный перчик с небольшим количеством соуса. Пробуем на соль и сахар - должен быть кисло-сладкий вкус.
    Готовится это очень быстро - минут 20, а вкусно есть и теплым, и холодным.
    Этим рецептом пользуюсь уже много лет, пыталась экспериментировать с разными специями, чесноком (в семье любят остренькое, пряное), добавлять другие овощи. Как ни странно - прижился именно этот, самый простой, без всяких дополнений.
     
    Последнее редактирование: 30 авг 2017
    Volovicova, Noran, Ирина 55 и 13 другим нравится это.
  5. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Можно, конечно))) Но пока и шаманство худо-бедно работает)))
    Лучшее - враг хорошего, как известно, так что пока подождем со святыми отцами, гы))))
     
    Аделана и televika нравится это.
  6. Аделана

    Аделана гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    7.097
    Симпатии:
    43.984
    Пол:
    Женский
    Паста с овощами.
    Варятся какие-нибудь рожки, спиральки *изготовленные из пшеницы твердых сортов*. На сковородку с небольшим количеством разогретого масла, выкладывается нарезанный большими кусками болгарский перец. Нагрев ставлю большой, почти максимальный. За это время режу помидор и давленые зубчики чеснока. На одного человека - перец -1, помидорка-1, чеснок - 1 или 2. Перец со стороны кожицы уже стал коричневым, кожица запузырилась. Переворачиваю, скидываю помидорку с чесноком, сыплю соль и перец. Недолго тушится-жарится, все загустело, кидаю туда пасту, перемешиваю, закрываю крышкой , выключаю. Пусть маленько постоит, пропитается .
    Если паста была заранее сварена, промыта и стоит в холодильнике, просто не сразу выключать, а прогреть пасту.
    Можно добавлять фасоль, хоть стручковую, хоть зерновую.
     
    Volovicova, Noran, Ирина 55 и 9 другим нравится это.
  7. Icelemon

    Icelemon Гость

    Ой-ой, вот это и я делаю, я это просто обожаю. Вкуснятина, особенно холодная. На чёрный хлеб особенно!
    А зимой, когда нет тонкостенного болгарского перца, я просто жарю лук полукольцами, потом намазываю кетчуп, а то и просто томатную пасту на чёрный хлеб, а сверху - жареный лучок. В таком варианте вкуснее, когда лучок горячий, а том.паста - холодная. Ммм...
     
    Mel'nica, akonit, Vorchonok и 2 другим нравится это.
  8. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    Скорпиоша спасибо за рецепт. Подскажи а соду обязательно для оладьев и блинов применять и нельзя ли ее чем заменить... Пеку без соды и получаются конечно совсем не оладьи... Но не люблю соду и всегда ее чувствую в приготовленных другими оладьях. Свекровь достала - приготовь сыну оладьев,приготовь...
     
  9. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Можно разрыхлитель класть. Сода гасится в кефире, её вкус не чувствуется.
     
    swetaale нравится это.
  10. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Гашеная сода, вообще, не чувствуется, Если кефир не кислый, то лимонный сок пойдет или уксус. Я тоже её чувствую, поэтому всегда гашу.

    Девчонки, вы так вкусно про перец рассказываете, аж вся слюной изошлась. Люблю, не могу как, и жареный, и маринованный, и фаршированный, а вот есть уже лет10, как не могу.
    И на аллергию непохоже. Поднимается температура до 40, а потом жуткая боль в желудке. Завидую))))
     
    Vorchonok нравится это.
  11. swetaale

    swetaale заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    1.455
    Пол:
    Женский
    Скорпиоша а можно поподробнее про пропорции: сколько соды, сколько кефира или лимонного сока как понять, что гашение прошло эффективно?
     
  12. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Ой, как я тебе сочувствую... Сама перец люблю очень, как бы без него жила - даже не знаю...
    И что - в любом виде такая реакция? И на пареный-пассированный?
     
  13. televika

    televika Команда форума

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    9.963
    Симпатии:
    69.358
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Нижний Новгород
    На любой. Сначала фаршированный с мясом-рисом еще могла есть, а потом и он..... Печаль))))
    Кефир, если кислый, в тесте погасит. Лимонный сок я выжимаю в ложку с содой, начинает все шипеть и бурлить, пока сода не растворится, в уксусом так же, в ложку, а потом в тесто вылить и ага)))
     
    swetaale и Vorchonok нравится это.
  14. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Так в рецепте же написано 0,5 л кефира и 1 ч. л соды. Никой кислоты не надо. Сода гасится кислотой кефира. Вы когда её всыпите по тесту поймете, его "пучить" начнет. А вообще, по всем кулинарным правилам, сода не гасится кислотой. Если её гасить, она не работает как разрыхлитель. Мы привыкли как наши бабушки и мамы делать, а это не правильно.
     
    Аделана и swetaale нравится это.
  15. Горчица

    Горчица прохожий

    Регистрация:
    21 авг 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    77
    Пол:
    Женский
    Разрыхлитель в пакетиках состоит из муки (или крахмала) , соды и лимонной кислоты.
    Я много лет делаю так :
    На 500 гр. муки - 1 ч. л. соды и 0,5 ч.л. лимонной кислоты. Ничем гасить соду не надо.
    Хорошо перемешиваю эти сухие ингредиенты, а потом уже добавляю кефир, яйца и т.д.
     
    televika и swetaale нравится это.
  16. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Девочки, если речь идет о рецепте оладьев, который я дала, то не надо ничего мудрить и надо четко придерживаться рецепта. В противном случае, за конечный результат я не ручаюсь.
     
    Горчица, Vorchonok, akonit и ещё 1-му нравится это.
  17. ALN

    ALN заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    2.017
    Пол:
    Женский
    Открыла для себя этот простой салат, очень пришелся по вкусу, рекомендую. Всего три продукта (баклажаны, яйца, лук), получается вкусно и незаморочно.
    Баклажаны режем брусочками, подсаливаем, оставляем, чтобы сошла горечь.
    Вареные яйца режем тоже брусочками или как получится.
    Лук режем полукольцами и заливаем маринадом.
    Баклажаны обжарить минут 7 до готовности. Лучше не закрывать крышкой, чтобы не разлезлись. Дать остыть.
    Все смешать, добавить ложку майонеза. В рецепте три, но мне хватает одной.

    Баклажан – 3 шт. Яйцо – 3 шт. Лук – 2 шт. Майонез - 3 ст.л. Соль, перец – по вкусу маринад для лука: сахар - 1 ч. л. соль - 0,5 ч.л. уксус 9% - 3 ст.л. вода – 80 мл.

     
    Volovicova, Noran, Кот да Винчи и 6 другим нравится это.
  18. Laru

    Laru новичок

    Регистрация:
    25 авг 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    688
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Спасибо за рецепт салатика с баклажанами, сегодня же сделаю - лежат ждут. Обычно делаю что-то типа рататуя, а вот с майонезом не пробовала и люблю яйца в салатах))
     
    televika, Vorchonok и ALN нравится это.
  19. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    а не очень жирно получается? Баклажаны на масле, еще и майонез.
     
  20. ALN

    ALN заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    2.017
    Пол:
    Женский
    Масло можно удалить салфеткой, когда баклажаны остынут, да и класть его изначально немного. И майонез уменьшить, я так делаю. Наверное, можно придумать другую связку, но мне нравится майонез.
     
    Vorchonok и DTamara нравится это.
  21. akonit

    akonit заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    2.049
    Пол:
    Женский
    Очень лёгкий (во всех смыслах) рецепт.
    Запечённые кабачки с помидорами.
    Сколько чего нужно - вы сами для себя решите. ))) В конце концов, от размера формы зависит.

    Ингредиенты:

    молодые кабачки
    помидоры
    лук
    сушёный орегано
    молотый чёрный перец, соль
    свежая или сушёная петрушка
    оливковое масло
    чеснок

    Смазываете форму для запекания или противень оливковым маслом.
    Кабачки и помидоры нарезаете кружочками.
    Выкладываете кружочки на противень, чередуя кабачки и помидоры.
    Кольца или полукольца лука раскладываете в произвольном порядке.
    В отдельной миске готовите соус: три-четыре ложки оливкового масла смешиваете с чайной ложкой орегано, выдавливаете в смесь пару зубчиков чеснока, добавляете немного перца, петрушки и соли. Тщательно перемешиваете.
    Натираете овощи соусом. Следите, чтобы он равномерно распределился по всем кружочкам. )))
    Отправляете форму в духовку приблизительно на полчаса. (Опять-таки от особенностей духовки зависит, но опытная хозяйка без труда поймёт, что блюдо готово. Главное - не передержать.)
    Заметьте, среди ингредиентов нет ни яиц, ни майонеза, ни мяса. Получается почти диетическое блюдо. Почти - из-за масла, но его не должно быть много. Вся фишка в сочетании орегано и чеснока. (Кстати, количество масла, орегано, чеснока и петрушки вы можете регулировать сами. Оно зависит как от ваших предпочтений, так и от размера предполагаемого блюда). Можно взять другую приправу, но в классическом рецепте фигурирует именно орегано, видимо потому, что отлично сочетается и с чесноком, и с овощами.
    Иногда я добавляю баклажан и перец. Я не любитель баклажанов, но если вы их уважаете, то обязательно добавляйте. Можно посыпать свежим укропом и ещё раз посолить. Если хотите получить более сытное блюдо, слегка присыпьте овощи сыром. Многие обходятся без лука.
    Фото у меня нет, к сожалению. Но я часто готовлю это совсем не хитрое блюдо. В прошлом году был богатый урожай кабачков, поэтому запекали их почти каждый день. В этом - гораздо реже, но всё равно не забываем, потому что просто, быстро и полезно.

    Долго искала похожую картинку в интернете. Приблизительно блюдо выглядит вот так. Я смотрю, здесь чередуют цукини с кабачком. Можно и так сделать.

    [​IMG]
     
    Volovicova, Noran, Mel'nica и 5 другим нравится это.

Поделиться этой страницей