Кулинарная копилка. Лучшие рецепты форумчан!

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.834
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    В этой теме предлагаю нашим дорогим форумчанам делиться своими кулинарными рецептами. Копипаст не приветствуется, а вот фотографии блюд лишними не будут!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2023
    Noran, Lenusja и Ветна нравится это.
  2. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Мы в этом году оливье вообще не хотели делать, т.к часто делаем в течение года, но потом решились, но делать будем с языком. У нас будет всего два салата, оливье и кальмаровый с грибами. Много решили не готовить в этом году, но все равно хлопот получается дня на 3. Уж больно это утомительно и муторно. Готовишь до тошноты, потом уже и есть это все не хочется.
    Салат с кальмарами, может кому пригодиться. Я такой рецепт нигде не встречала.
    Кальмары. Я покупаю 1,5 кг, минус вода, минус кишки и шкурка. отварить.
    Шампиньоны. У меня 500 гр, порезать и слегка обжарить.
    Яйца. 4-5 шт. Отварить.
    Лук и морковь. Точно не скажу сколько. Примерно 1 крупная луковица и 1 крупная морковь. Морковь натираем на крупной терке, лук режем мелким кубиком, обжариваем. В конце обжарки добавляем 1 ст. ложку Вегеты.
    Кальмаров режем соломкой и все соединяем. Заправляем майонезом. Делаем салат 30-го декабря, чтобы настоялся.
     
    Arctic91, Noran, televika и 2 другим нравится это.
  3. Galea

    Galea Гость

    Угостили салатом "оливье" несколько необычным.Вместо мяса -консервированный лосось.
    Ни чуть не хуже,чем обычный вариант.Приятный,свежий вкус.

    Уже несколько лет изменили традицию застолья в Новый Год.
    Утомительно и надоедает готовить обильный стол.Хочется просто отдохнуть,не объедаясь.
    Поэтому -вечером,до Нового Года -праздничный ужин:мясная нарезка,овощной салат,лосось с травами и лимончиком.
    А ночью-только шампанское,икра,сыр,фрукты.
     
    Arctic91, Donna Pepa, Hella и 6 другим нравится это.
  4. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Вчера перебирала, чтобы такого приготовить из творога (в холодильнике лежал - надо было использовать), сильно не замарачиваясь с ингредиентами, и решила испечь такой торт. Делала первый раз.
    500 г творога растереть с 2 стаканами сахара и 1 яйцом (я всё взбила блендером). В рецепте написано, оставить, чтобы дало сок. У меня получилась густая кремообразная масса.Добавить 2 ч. л. соды и 3 стакана муки. Разделить на 6 коржей. Рукой распределить на смазанной маслом сковороде и печь 5-7 мин. на среднем огне. Готовый корж снимала и сразу же распределяла новое тесто. Крем был указан заварной, но я сделала сгущёнку с маслом и немного потёрла сверху шоколад. Украшением не занималась, просто хотелось по-быстрому испытать этот рецепт. Понравилось, но получился такой высокий, что, думаю, в следующий раз можно из этих шести коржей сделать два разных торта, смазав разными кремами.
    [​IMG][/url] [​IMG][/IMG] [​IMG][/url][/IMG]
    --- Сообщение добавлено 28 дек 2017 ---
    [​IMG][​IMG][/url][/IMG]
     
    Arctic91, Lenusja, televika и 5 другим нравится это.
  5. Марта59

    Марта59 Гость

    Блеск. И быстро, и просто, и вкусно, и красиво. А, да, и полезно.
     
    Mariuka нравится это.
  6. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    [​IMG]
     
    aluza, swetaale, Hella и ещё 1-му нравится это.
  7. Ариша

    Ариша заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Всем любителям свинины или кому лень долго возиться с мясом:
    1,5 кг шейки положить в рассол на 2-3 дня( рассол делала так : 2 литра воды, 7 горошин душистого перца, 10 горошин чёрного перца, 3-4 лавровых листа, соли по вкусу, 1 столовую ложку сухой траву, у меня была итальянская, ее и положила. Рассол закипятила и остудила, положила в него мясо. Поставила в холодильник и забыла на 3 дня.)
    Через три дня смешала горчицу французскую с 5 ю чубчиками чеснока(его пропустила через чеснокодавку),добавила растительное масло и соль с перцем, все перемешала и намазала мясо, вынув из рассола. Завернула мясо в фольгу и в духовку разогретую до 180 градусов поставила на 1,5 часа. Все! Запах был божественный, соседка пришла узнать, что я такое готовлю! Ну а вкус, это что то! Мясо таяло во рту, 1,5 кг умяли сразу же, ничего не осталось.
     
    Noran, Malu, Ветна и 3 другим нравится это.
  8. Мадам Брошкина

    Мадам Брошкина гигант мысли

    Регистрация:
    9 сен 2017
    Сообщения:
    3.019
    Симпатии:
    11.455
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я для обмазки намешиваю и русскую горчицу + хрен + соевый соус. Туда еще сыплю разные перцы и приправы.
    А чеснок я дольками сую в дырочки, которые прорезаю ножом в мясе.
    Это - буженина ).
     
    Arctic91 и Ветна нравится это.
  9. Ариша

    Ариша заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да, я знаю что это буженина, забыла написать. А чеснок у меня молодое поколение так не любит как Вы делаете, мне пришлось учитывать вкусы всей семьи
     
  10. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Спасибо за рецепт.Торт получился очень вкусным.
    Напуганная рассказом о не послушном безе, сверялась с рецептом кондитера Селезнева.Безешки получились легко и хорошо.На 4 белка взяла 230 грамм сахарной пудры, плюс столовую ложку лимонного сока, очень холодные белки, в морозилку ставлю минут на десять и в ыкладывала на противень через целофановый пакет проделав в нем маленькую дырочку.Безешки делала 3 см. По рецепту Селезнева и основание из безе диаметром 20 см испекла.Духовку разогреть , противни поставить и выпекать15 минут в приоткрытой духовке и 2 часа в закрытой при температуре 100 градусов.
    А вот крем не получился по Вашему рецепту, желтков переложила и он свернулся ( а ведь предупреждали).Пришлось выкручиваться. По Селезневу сделала, взбитое масло + вареная сгущенка, и опять неудача.
    Очень плотный и слишком сладкий.
    И вот я, соеденила крем первый и крем второй.И все получилось.
    Слепить и украсить получилось вообще легко.
    Вкус изумительный.Второго января собирала детям контейнеры с остатками вкусняшек.Про торт напомнили все.
    Обязательно в следующий раз попробую разобраться с кремом, хотя и так сказали нечего более вкусного не ели.Фото с тортом, безешек на верх не хватило, съели.
    20171231_221508.jpg
     
    Arctic91, Malu, Natalia и 5 другим нравится это.
  11. Vorchonok

    Vorchonok Гость

    Я очень рада)))))
    Мы иногда делаем облегченный, так сказать, вариант)))) - крем просто из масла со сгущенкой (не вареной, обычной), тоже хорошо получается. И не так напряжно и нервно, как с классическим кремом)))).
    Спасибо за отзыв, очень приятно)))
    Фото отличное))), прекрасный праздничный торт)))
     
    Свеколка Е нравится это.
  12. Arctic91

    Arctic91 гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.361
    Симпатии:
    24.982
    Докладываю. 31-го сделала морковный торт от Hella. Получился идеально. На радостях, что заполучила проверенный рецепт, я туда кажется больше морковки вбухала и совсем мало муки (от силы 200 с чем-то г.). Получился он ну совсем уж плотненький :), но отлично пропекшийся.
    Скорее десерт какой-то неведомый, чем торт)). Но ка-а-акой вкусный!
    ...И сразу другой Новый Год вспомнился... Морозный хрустящий Питер, и тебе 18. И ты едешь в полдесятого вечера к своей любимой банде встречать Новый Год (туда, где впервые появится этот знаменитый торт :))... Заиндевевшие окна троллейбуса... и через всё стекло наискосок кем-то выцарапанное: А в Сочи +17... :) :l5:
    И никто не просек, что из морковки))). Итог: выразили робкую надежду, что и на Рождество будет такой же. Второй раз уже не мудрила, сделала всё буквально. И выпекала только один корж. Он так поднялся замечательно, что в следующий раз наверное тоже буду печь только один. Кстати, этот корж совершенно вкуснющий и без всяких кремов... Попробую сделать в форме от кекса, орехов только грецких везде натыкаю. Hella, спасибо огромное! :rolleyes: :l1:
     
    Hella, aluza, televika и 2 другим нравится это.
  13. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Попробовала с корейкой сделать ваш рецепт.
    Очень вкусно.Цветок для красоты.Спасибо.
    20180116_172442.jpg
     
    Malu, Ариша, aluza и 4 другим нравится это.
  14. Ариша

    Ариша заслуженный

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Свеколка Е, на здоровье! Очень кусочек аппетитно смотрится!
     
    Свеколка Е нравится это.
  15. Hella

    Hella старожил

    Регистрация:
    28 авг 2017
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    8.971
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва-Питер
    Ой)) я рада, что Вы рады)))) я на самом деле тоже люблю поплотнее, что такой... коврижкой был - и тогда да, можно без крема или глазурью просто покрыть, можно еще сиропом цитрусовым пропитать, морковка цитрусы любит))

    А ассоциации у меня с этим тортом тоже питерские, но летние... когда 3 часа ночи, ноги гудят от марш-бросков вдоль набережных, дворцов и мостов, утром надо на работу, но так неохота расходиться с друзьями и ехать спать - и вот ты сидишь в какой-то кафешке в районе Пяти углов, хомячишь этот тортец запивая матным латте и жизнь кажется невыносимо прекрасной))))))
     
    Arctic91, televika и aluza нравится это.
  16. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.555
    Пол:
    Женский
    Увидела я тут рецепт теста для пирожков за 10 минут,ну и решила приготовить.И как будто предвидела,так как вдруг неожиданно позвонила знакомая,с которой я очень долго не виделась и сказала,что придёт ко мне в гости,а это было как раз под Старый Новый год.Тесто в это время лежало в холодильнике.Побежала быстро делать пирожки,тут и муж с работы подошёл,заставила его мне помогать переворачивать пирожки,так как решила их жарить во фритюре.Так вот вам скажу,что такие вкусные получились пирожки,что муж некоторые вместо тарелки,отправлял к себе в рот.Теперь я понимаю выражение"разлетаются,как горячие пирожки".К приходу знакомой у меня уже была гора пирожков с капустой и яйцом.
    Знакомая была в восторге,тут же взяла рецепт и уже на другой день мне позвонила,что тоже испекла,но с творогом.Тесто получилось очень вкусное,эластичное,я даже почти не подсыпала муки на доску.
    Вот рецепт:4ст.муки(иногда чуть больше),2ст.л сахара,0,5 ч.л. соли,2ст.л.подсолнечного масла,500мл молока(можно даже из холодильника сразу,как было написано получается одинаково),пакет сухих (у меня были быстродействующие) дрожжей-11гр.Всё смешать,положить в полиэтиленовый пакет и на 2 часа в холодильник.Я не знаю,как получатся пирожки в духовке,я делала только жареные.

    А теперь 10 кулинарных советов:

    Совет 1
    Если вы собираетесь печь пирог или любую другую выпечку, а яйца закончились, то смело используйте вместо них банан. Они заменят яйца в тесте.
    Используйте такие параметры 1 яйцо = 1/2 банана.

    Совет 2
    Если вы до сих пор думаете, что лучше жареной картошки ничего нет, то садитесь и записывайте. Помойте картошку, сделайте надрезы вдоль всего овоща, полейте соусом и в духовку при 200 градусах на 40 минут.
    Идеально!

    Совет 3
    Чтобы не заплакать, когда будете резать лук, перед нарезкой положите его в морозилку на 15-20 минут.

    Совет 4
    Хотите нарезать торт ровно на кусочки. Ножом не всегда так получится. Используйте зубную нить, она острая и тонкая.
    Кусочки получатся идеальными.

    Совет 5
    Вкусные пельмени получатся только по такому рецепту: дождитесь когда закипит вода, спустите пельмени и накройте кастрюлю крышкой. Когда пельмени всплывут, тонкой струйкой влейте стакан холодной воды.
    И поварите еще 4 минутки.

    Совет 6
    Чтобы быстро очистить чеснок, просто положите его на 15 секунд во включенную микроволновку, после этого шелуха будет отходить намного легче.

    Совет 7
    Хотите легко научиться чистить вареные яйца? При варке просто положите в кастрюльку дольку лимона или 1 ч.л. соды.
    Скорлупа отойдет сама.

    Совет 8
    Сделать вкусное, полезное лакомство легко. Возьмите любимый йогурт, поместите его в кондитерский рукав и выдавите капельки.
    Затем поставьте противень в морозилку на 1 час и наслаждайтесь полезным лакомством.

    Совет 9
    Вкус кофе можно улучшить не выходя из дома. При варке кофе, добавьте в горсть кофе щепотку соли и корицы.
    Соль уберет пригорелый привкус зерен, а корица придаст аромат и вкус.

    Совет 10
    Хотите выбрать вкусный сладкий перец, тогда запоминайте. Если на попке три камеры, то это мальчик. Если 4 — это девочка!
    А теперь запомните: мальчики слаще и они намного вкуснее в свежем виде, а девочки твердые, но более насыщенные. Их лучше использовать при тушении или других добавках.
     
    Последнее редактирование: 24 янв 2018
    Noran, Lenusja, Лола_Пресс и 7 другим нравится это.
  17. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Обожаю такие рецепты, тесто за 10 минут, а то, что оно подходит 2 часа, это не считается.
     
    Света, АнNушкА и Loki нравится это.
  18. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.555
    Пол:
    Женский
    Возможно имелось ввиду замес теста.Я помню,как я ставила тесто раньше.Сначала дрожжи разводила в чашке отдельно,потом делала опару ,подошло,обминала,процесс у меня был долгий.
    А здесь всё перемешала,кинула в пакет и он там подходит.Для меня это было ну очень быстро.
     
    Lenusja и Arctic91 нравится это.
  19. Скорпиоша

    Скорпиоша гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    1.329
    Симпатии:
    2.984
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Московская обл.
    Я опару делаю просто. Скорее это активация дрожжей. Теплая жидкость, дрожжи, сахар и немного муки. Перемешиваю, оставляю минут на 15-20.
     
  20. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    Яйца, конечно, могут закончиться, но хорошо, что бананы есть всегда)))

    Ещё бы написали, каким соусом поливать))
     
    Arctic91 нравится это.
  21. Donna Pepa

    Donna Pepa заслуженный

    Регистрация:
    27 авг 2017
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    480
    Пол:
    Женский
    А если не в холодильник? Если просто оставить в миске и накрыть полотенцем. Не получится?
    --- Сообщение добавлено 30 янв 2018 ---
    Слегка придавать зубчик чеснока широким ножом и шелуха практически сама отваливается. Мне кажется, что с ножиком проще.
     
    Galea, АнNушкА, Loki и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей