Кулинарная копилка. Лучшие рецепты форумчан!

Тема в разделе "Вкусная и здоровая пища", создана пользователем Loki, 8 авг 2017.

  1. Loki

    Loki Модератор

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    2.219
    Симпатии:
    15.834
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Город N
    В этой теме предлагаю нашим дорогим форумчанам делиться своими кулинарными рецептами. Копипаст не приветствуется, а вот фотографии блюд лишними не будут!

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование модератором: 23 май 2023
    Noran, Lenusja и Ветна нравится это.
  2. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.555
    Пол:
    Женский
    Я очень люблю печёночный торт ,правда я между блинами прокладываю только морковку с луком,никогда не делала ни с грибами,ни с огурцами.
    Мой рецепт:Я делала только из говяжьей печени-500г.Яйцо-1шт.Сметана-0,5 стакана(можно заменить 100-150гр молока),мука 0,5 стакана,соль,перец.
    Также чеснок-3-4 зубчика,майонез -250-300 гр. Морковь-5 шт.Лук-3-4шт..
    Я всегда печень только прокручиваю на мясорубке(в блендере никогда не делала),добавить яйцо,сметану,муку,соль,перец и замесить консистенции,как на оладьи.Жарить на разогретой и смазанной сковороде с обоих сторон. В другой сковороде спассеровать лук с морковью,(можно добавить зелень).Чеснок пропускаю через пресс и смешиваю с майонезом.Выпекаю первый блин,его на плоскую тарелку,смазываю майонезом,потом лук с морковью.И так каждый блин.Сверху смазываю майонезом и посыпаю мелко нарезанным варёным яйцом.Торт должен настояться.
    Иногда увеличивала кол-во печёнки до 700-800 гр.чтобы побольше получилось,ну соответственно и др.компоненты.В нашей семье очень любят этот торт,он сытный и вкусный.
    P.S. Перевернуть блин берите широкую лопаточку,так как иногда блин может сломаться,если развели слишком жидко,но это редко.И нижний блин всегда должен быть целым,как и верхний.
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2017
    Noran, arseneva, роза-мимоза и 3 другим нравится это.
  3. Icelemon

    Icelemon Гость

    Большое спасибо! Именно этот рецепт мне и нужен был.
     
    НаташаНаталья нравится это.
  4. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Ув. любители кулинарии)
    Нужен рецепт сногсшибательного салата( проверенного). Можно с каким нибудь экзотическим вкусом и с экзотическим сочетанием продуктов). ( но конечно всякие браслеты, гнезда, подсолнухи , цезари и так далее не предлагать:)).
    PS...Еще может кто готовил курицу ХЕ? Только не рецепты из инета..а именно если пробовании дома)
     
  5. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    Заявочка... Да сейчас все рецепты есть в Интернете)) Не успел придумать, сразу куда-то и выложил.
    Я не люблю салаты с яблоками, но этот простенький совсем увидела готовым в Окее, прочитала ингредиенты, сделала сама дома. Понравился.

    Нужны креветки (у меня средние), большое зеленое яблоко, порезанное кубиками, консервированные ананасы.

    Соединяем креветки с фруктами, перчим немного
    Майонез смешиваем с 1-2 столовыми ложками сиропа от ананасов, заправляем этой смесью салат.
    Украшаем, по желанию, зеленью.
     
  6. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Спс) Сочетание мне уже нравится).
     
  7. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.555
    Пол:
    Женский
    Предлагаю ну очень простой рецепт салата,самой нравится,да и моим друзьям.
    Беру средний качан китайской капусты(такой удлинённый),режу квадратами,не очень мелкими,добавляю 2-3 апельсина,порезать кусочками(тоже не мелко) и всё это заправить майонезом.Желательно съесть в первый день,хотя часто и на второй ели тоже вкусно..Можно для пробы взять пол качана и 2 апельсина и,если понравится потом сделать побольше.
    Рецепт узнала от своей знакомой,у неё сын работает шеф-поваром,вот у неё в гостях впервые попробовала этот салат.Но опять же это на любителя китайской капусты.
     
  8. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    салат многократно опробованный, улетает на ура и все благодарят за рецепт. На праздничный стол готовлю непременно

    Салат "Гектор"

    Состав
    3 куриных бедра (можно и кгудку, но с белым мясом на мою имху не так вкусно)
    1 луковица
    200 гр шампиньонов
    100 гр орехов
    1 банка ананаса
    200 гр маслин без косточек
    майонез
    чеснок (чуть-чуть)

    Приготовление
    3 куриных бедра без кожицы и костей (или 4 ножки, или 1 грудку) сбрызните лимонным соком, полейте соевым соусом, просыпьте черным молотым перцем, порошком карри, добавьте 1 измельченный зубчик чеснока.

    Помаринуйте минут 30, а затем пожарьте на (оливковом, если не жалко) масле до готовности и охладите.

    Нарежьте мясо соломкой.

    В сковороду на остатки масла и куриного жира положите небольшую репчатую луковку, порезанную тонкими полукольцами, обжарьте до прозрачности, не зарумянивая.

    Теперь добавьте к луку 200гр крупно порезанных шампиньонов.

    Обжаривайте до тех пор, пока не испарится весь сок, а грибы не поджарятся посильнее.

    Охладите.

    Прокатайте скалкой через бумажный пакет 100гр любых орехов - смешайте грецкие, фундук, миндаль или кешью - не в порошок, а чтобы кусочки не потерялись потом в салате.

    Ананас лучше свежий (примерно 300гр мякоти) или небольшую баночку консервированного порежьте кубиками, хорошо отжав сок.(я всегда беру только консервированные)

    200гр маслин можно порезать кружочками, можно положить целиком.

    Смешайте куриное мясо, жареные с луком грибы, кубики ананаса и маслины.

    К 3-4 ст.л. майонеза добавьте немного ананасового сока и 1 крошечный зубчик чеснока, заправьте салат.

    Выложите в салатник горкой и посыпьте орехами.

    Украсьте зеленью петрушки.

    еще один необычный салат, я его очень люблю

    сельдь с ананасами

    Состав
    На 2 порции:

    1/2 филе крупной сельди
    2 колечка консервированного ананаса
    1 средний маринованый огурчик
    1 небольшая луковка
    1 яйцо
    твердый сыр - кусочек размером со спичечный коробок
    1 ст.л. консервированной кукурузы
    майонез
    на кончике ножа приправы "Средиземноморские травы" и сушеного майорана.
    Приготовление

    Лук репчатый, колечки ананасов и огурчик режем небольшими кусочками, смешиваем в отдельной емкости и заправляем майонезом для того, чтобы лук пропитался маринадом.

    Филе сельди режем на небольшие аккуратные кусочки, яйцо и сыр кубиками, смешиваем все ингредиенты, добавляем приправы, майонез по вкусу.
     
  9. Арина

    Арина гигант мысли

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    3.199
    Симпатии:
    13.550
    Пол:
    Женский
    Сначала отварить? или свежие?
     
  10. АнNушкА

    АнNушкА старожил

    Регистрация:
    13 авг 2017
    Сообщения:
    595
    Симпатии:
    1.869
    Пол:
    Женский
    Я шампиньоны никогда не отвариваю
     
    брызги шампанского нравится это.
  11. роза-мимоза

    роза-мимоза старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    850
    Симпатии:
    3.699
    Пол:
    Женский
    свежие, они обжариваются на сковородке
     
    Арина нравится это.
  12. Icelemon

    Icelemon Гость

    Напишу мой домашний рецепт маринованного лука. Очень люблю эту закуску.
    Нужны:
    - средняя луковица;
    - 1/8 паприки любого цвета;
    - 5 горошин чёрного перца
    - 2 ч.ложки сахара
    - 1/2 ч.ложки соли
    - 1 ч.ложка 30% уксуса
    - 3/4 стакана воды.
    Приготовление: лук порезать тонкими полукольцами, паприку - пластинками, сложить в поллитровую банку. Сахар, соль, перец и уксус залить кипятком в чашке, размешать, маринад залить в банку с луком и паприкой. Остудить при комнатной температуре. Закуска готова! К котлетам, селёдке, мясу. Просто на хлеб с маслом для стимуляции аппетита, бутерброд такой можно посыпать мелко рубленной петрушкой.
     
  13. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Спасибо.Получилось очень вкусно.
     
    Ирина 55 нравится это.
  14. Ирина 55

    Ирина 55 старожил

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    552
    Симпатии:
    3.183
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    кемерово
    Свеколка Е, А такой пирог-лимонник.Тесто:4 стакана муки, пачка размягчённого маргарина или масла, 250.0, 300 гр. сметаны, 1 чайн. л. соды, погасить. Начинка: 1 стакан изюма, размягчить, 1 стакан грецких орехов, 1 лимон, перекрутить с цедрой, 1 яйцо, 1 стакан сахара. Всё перемешать. Тесто на 2 коржа. Внутрь начинку.Разрезать в сыром виде на порции не до конца. Печь 1 час, 180 гр. Когда остынет, разрезать до конца, присыпать сах. пудрой. Очень вкусно.
     
    роза-мимоза, televika и aluza нравится это.
  15. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Попробую с удовольствием.
     
    Ирина 55 нравится это.
  16. aluza

    aluza гигант мысли

    Регистрация:
    9 авг 2017
    Сообщения:
    4.969
    Симпатии:
    40.555
    Пол:
    Женский
  17. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Спасибо. Получились чудесные апельсиновые кексы.Очень вкусные.
    Немного развались.А следующий раз вставлю в форму бумажный вкладыш.
    20171215_183825.jpg
     
    aluza, Galea и Loki нравится это.
  18. Mariuka

    Mariuka заслуженный

    Регистрация:
    26 окт 2017
    Сообщения:
    339
    Симпатии:
    1.210
    Пол:
    Женский
    Спасибо за рецепт. Вчера купили формочки, а сегодня уже испробовали. Формочки разные - классические и в виде снеговиков (правда, не очень похожи). В первые я положила клубничное варенье, а во вторые плитки шоколада. Очень вкусно. Формочек всего 12 штук, но тесто ещё оставалось. Потом допекла ещё шесть штук. Так что всего восемнадцать кексов получилось.
    [​IMG][/url][/IMG]
    [​IMG]
     
    aluza и Марта59 нравится это.
  19. irisha122

    irisha122 старожил

    Регистрация:
    8 авг 2017
    Сообщения:
    539
    Симпатии:
    4.606
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Славный город ангелов
    Я тоже эти кексы сделала(((((. Но й меня форма одна на 12 кажется... И я переложила... Какая же растекшаяся по форме гадость получилась((((. Дети, правда сгущенку в виде карамели соскребали и языками полировали. И даже кексы все сожрали! И попросили ещё испечь! Но бомбочки не получились(((.
     
  20. Mira

    Mira заслуженный

    Регистрация:
    21 ноя 2017
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    785
    Пол:
    Женский
    Немного не по сезону, просто люблю такие баклажаны.:blush:
    Баклажаны – 4 шт.
    Лук репчатый - 1 шт
    Яйца – 2 шт.
    Кубик грибной приправы, раст. масло для жарки.

    Нарезать баклажаны кубиками, в миске взбить яйца со щепоткой соли и перемешать эту массу с баклажанами. Оставить на час настояться, периодически помешивая.
    Нарезать лук. Обжарить баклажаны в хорошо разогретом масле, добавить лук, продолжать обжаривать.
    Когда блюдо будет почти готово, добавить раскрошенный грибной кубик и перемешивая обжарить еще минут пять.
    Посыпать зеленью. Подавать можно как горячим, так и холодным.
     
  21. Свеколка Е

    Свеколка Е гигант мысли

    Регистрация:
    11 авг 2017
    Сообщения:
    1.612
    Симпатии:
    5.409
    Пол:
    Женский
    Где рецепты , советы для новогоднего стола?
    Все девчонки на корпоративах что ли?
    Мой рецепт салата оливье и несколько советов.
    Почему его готовлю 31 декабря.Где-то за три дня до праздника ,с готовкой заканчиваю, подьедаем остатки, заодно и место в холодильнике освобождаю, что бы побольше было . Под Новый год, чтобы родственники не ходили голодными готовлю салат оливье. Рецепт и советы:
    Овощи в салат и майонез должны быть комнатной температуры!
    Размер нарезки всех овощей величиной с горошену.Мне кажется это важным.
    Пожарьте в салат свинину, пластинками, можно куриную грудку, колбасу не клала лет 25. Обязательно кисло- сладкое яблоко.Лук репчатый только ошпаренный.По поводу соотношения пролуктов: на 4 средних картофилин, столько же по объему отварной моркови, соленых огурцов, 4 отварных яйца, банку горошка мозговых сортов,столько же свинины, чуть меньше яблока по обьему, и еще меньше лука. Плюс майонез.
    Салат не солю.Пробую по вкусу на соль и добавляю соленые огурцы.
    Горошек и нарезанные огурцы откидываю на друшлаг, жидкость лишняя должна стечь.Моркови не жалейте.
    Очень удобно кормить гостей салатом до новогоднего стола, гости как волки ведь кружат вокруг.А в новогоднюю ночь подаю солаты другие, более праздничные. Весной и летом добавляю в этот салат зелени, а летом , иногда, свежие огурцы ,вместо соленых.
    Какие у вас соображения, советы?
     
    Последнее редактирование: 23 дек 2017
    aluza, Ирина 55 и Китнисс нравится это.

Поделиться этой страницей